Старый 21.06.2014, 22:41   #5971   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
мне нужно сцеживаться после того, как дочка поела грудь? Просто сейчас не сцеживаюсь уже неделю и молока убавилось, т.е. через три часа вообще капли набегают.
Да, для увеличения количества молока можно сцеживать как можно чаще, вот тут именно после кормления полезнее и уместнее. Надо дать организму понять, что молока не хватает, что малышу надо еще. И не делайте больших перерывов, прикладывайте детку каждый раз хоть на несколько минут, сколько будет сил и желания сосать.
Также вам очень поможет не давать ей пустышку, т.к. соска враг в вашем случае. Пусть лучше висит на груди (не для еды, а для удовлетворения сосательной потребности), будет дополнительная стимуляция.

Параллельно пейте по жажде, особенно во время кормления. Попробуйте попить Пажитник (семена целые или молотые), многим тут помог. От него результат на 2-3 день уже заметен.

Вам надо дождаться момента, когда дочка достаточно окрепнет, чтобы насасывать себе достаточно молока. А пока терпение и спокойствие, помогайте ей чем можете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:53   #5972   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Sanna, читаю твои посты и вижу, как ты переживаешь и стараешься из последних мамских сил сохранить ГВ. Ты молодец! Желаю тебе терпения, а твоей малышке здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 06:40   #5973   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Да, для увеличения количества молока можно сцеживать как можно чаще, вот тут именно после кормления полезнее и уместнее. Надо дать организму понять, что молока не хватает, что малышу надо еще. И не делайте больших перерывов, прикладывайте детку каждый раз хоть на несколько минут, сколько будет сил и желания сосать.
Также вам очень поможет не давать ей пустышку, т.к. соска враг в вашем случае. Пусть лучше висит на груди (не для еды, а для удовлетворения сосательной потребности), будет дополнительная стимуляция.

Параллельно пейте по жажде, особенно во время кормления. Попробуйте попить Пажитник (семена целые или молотые), многим тут помог. От него результат на 2-3 день уже заметен.

Вам надо дождаться момента, когда дочка достаточно окрепнет, чтобы насасывать себе достаточно молока. А пока терпение и спокойствие, помогайте ей чем можете.
У меня такой вопрос, а если будет больше молока, то сосать ей будет проще? Просто сейчас молока мало и мне кажется, что именно из-за этого она до конца не высасывает.
А еще у нее от настроения, голода и самочувствия зависит, а уж потом от сил. Просто, когда она мало высасывает из груди, она и бутылку ест неохотно. А вообще я ее пока с трудом понимаю. Бывает сосет грудь аж взахлеб и с интересом, но при этом не всегда глотает, по итогу насасывает мало, но готова сосать просто так часы на пролет, при этом голодная,т.к. бутылку ест, а в груди вроде и молоко есть, но возможно его уже трудно высасывать. Иногда просто сосет спокойно, насасывает много (ну в нашем случае это правда грамм 30 всего). Иногда пососет (грамм 20-30) и сама отпускает грудь, не хочет, засыпает, при этом молока в груди еще достаточно, и бутылку ест неохотно, а при этом по времени уже должна полноценно поесть и перед кормлением требовала кушать. А иногда спящая ест за обе щеки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:56   #5974   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, мне кажется, что пока ваш вариант смешанное вскармливание, плюс стараться не ограничивать в сосании груди-это же стимуляция! Пусть сосет хоть во сне, ей это тоже важно и нужно, особенно для нервной системы и контакта с мамой. Ваш живот греет ее и дочке будет легче. Бутылочку можно давать по часам или докармливать ей, а вот грудь по требованию. Если мало съедает и засыпает у груди-то можно предложить бутылочку, а потом грудь.. Просто старайтесь понять, как комфортнее малышке, носите на руках, прижимайте к себе. Есть метод кенгуру для ослабленных детишек-не спускать с рук, никому не давать держать, кормить и спать вместе. Сюда еще вписать смесь в Вашем случае. Все наладится, главное уверенность!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:26   #5975   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
если будет больше молока, то сосать ей будет проще?
Да, будет проще, особенно на приливе. Но надо помнить и о том, что избыток молока тоже не лучший вариант. Т.к. малыш напившись переднего молока может не добираться до заднего наиболее питательного и жирного молока. Так что все хорошо в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:34   #5976   
Registered User
 
Аватар для ЯКатя
 
Сообщений: 56
Регистрация: 13.05.2013
Возраст: 39

ЯКатя вне форума Не в сети
а у меня другая проблема, ребенка отлучаю от груди и уже 5 суток не даю, а молоко не перегорает, грудь набухшая, когда же молоко уйдет, каждый день утром просыпаюсь в ожидании может сегодня хоть немного помягче грудь станет, у моих знакомых ни у кого такого не было, когда отлучала первого ребенка тоже такого не было, может что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:49   #5977   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
heilinn, можно к вам за советом?!

Ребенок 3недели, ГВ по требованию. Молока малышу хватает, но его, как сказать, не в избытке (в мокрых лужах ночью не просыпаюсь, сцеживать после кормления получается с чайную ложку). Если грудь наполнена, он ее высасывает до состояния "тряпочки" и если не уснет, то требует дальше...я прикладываю к этой же груди , но он начинает психовать, выплевывать и тп. Даю другую, он доедает и вроде как доволен.
Собственно говоря вопрос, как в моем случае чередовать грудь? Если промежуток между кормлениями маленький, то грудь не успевает полностью наполняться...и малышу явно маловато. соответственно плохо спит и психует на груди.
и еще вопрос...где продается семена пажитника??
заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:39   #5978   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
Молока малышу хватает, но его, как сказать, не в избытке (в мокрых лужах ночью не просыпаюсь, сцеживать после кормления получается с чайную ложку).
Мокрые лужи не норма, так что без них удобнее. ))
Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
Если грудь наполнена, он ее высасывает до состояния "тряпочки" и если не уснет, то требует дальше...я прикладываю к этой же груди , но он начинает психовать, выплевывать и тп. Даю другую, он доедает и вроде как доволен.
Дык и кормите так, двумя. С одной начали, другой закончили. Потом наоборот. Тогда и переднее и заднее молоко малыш получит, и грудь будет достаточно стимулироваться.
Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
Если промежуток между кормлениями маленький, то грудь не успевает полностью наполняться...и малышу явно маловато. соответственно плохо спит и психует на груди.
Просто чередуйте 1+2 и 2+1, все нормально. Вовсе не обязательно кормить только одной грудью. А при некоторых сложностях такое кормление главное спасение.
Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
где продается семена пажитника??
В магазинах специй. Молотые на Ц.рынке были, но я им не очень доверяю. А целые семена я покупала в магазине с чаем, кофе и специями на Никитинской почти на пересечении с Куколкина рядом с Г.Чижова.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 21:53   #5979   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
yula_cov, я так кормлю уже пять месяцев, отлично. Как правильно Хейлин написала. Для меня это стало спасением. Если за раз съедал обе полностью, то тоже ничего страшного. Свои плюсы тоже есть. Я так делала во-первых в целях профилактики застревает. Грудь не переполняется. Во-вторых не очень прикольно ходить с ассиметрией, пока зрелой лактации дождешься. Поэтому с двух кормить отлично. Минусов не вижу .
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 07:15   #5980   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
heilinn, Огромное спасибо! Будем продолжать в том же духе)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 07:21   #5981   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
yula_cov, Минусов не вижу .
Под утро, когда Ре прикладывается почти каждый час, вообще ничего не остается, я его с груди на грудь постоянно кручу верчу...а он психует. Пусть висит,мне не жалко-но он явно недоволен этой ситуацией, и без содержимого висеть не хочет(((
Вот что в таком случае делать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:38   #5982   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
yula_cov, все правильно. Это скоро изменится, но только в том случае, если так и будете стимулировать выработку молока.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:38   #5983   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
yula_cov, у меня первый месяц была такая же ситуация как у вас. Ребенок съедал всё и иногда не наедался. Я несколько раз после кормления стимулировала грудь молокоотсосом, пила больше жидкости и чай с молоком. Сейчас ребенку чуть больше двух месяцев, молока хватает, наедается часто одной грудью. Но я всегда пью за 15 мин. до кормления теплый чай и стараюсь в обед отдыхать, после дневного сна молоко приходит хоть залейся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:12   #5984   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
N@ti,
Аленушка24, девочки, спасибо большое! вы меня успокоили)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 23:27   #5985   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Сил моих больше нет! Пожалуйста, помогите! Ребенку почти 2,5 месяца, полностью на ГВ. 1-2 раза в неделю у меня случаются застои молока с температурой 37,2-37,8. Грудь болит адски, но не каменная. Почти после каждого кормления сцеживаюсь. В чем причина таких периодических застоев? Может есть какие-нибудь средства, снимающие боль? Вот сегодня опять застой, сцеживаюсь руками и молокоотсосом, вся левая грудь в синяках((((( Я в отчаянии((
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:13   #5986   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Камелия, а почему грудь то в синяках? зачем так сильно нажимать?

по теме. у меня вот только прошел дичайший лактостаз. так вот НЕЛЬЗЯ на грудь сильно давить и тереть ее до синяков. от этого только хуже. вы сами себе наминаете гематомы, от этого отток молока ухудшается и случается лактостаз.
нежнее надо, нежнее.

рекомендую походить на УЗ-терапию (очень помогает!!!) и к мамологу сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 05:35   #5987   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Маленькая злюка, неделю назад 3 сеанса УЗ мне очень помогли. В понедельник опять пойду за направлением. А сегодня попытаюсь к маммологу.
после родов мне до синяков сцеживали молоко в роддоме. А вчера, пытаясь хоть как-то освободить протоки, сама себе этих синяков и наставила((( Теперь вообще не дотронуться до груди.
спасибо за ответ. Буду с надеждой ждать завтра.
а УЗ можно при температуре?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 05:38   #5988   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Камелия, у меня за ребенкиных 11 месяцев было 9 лактостазов. последний был на этой неделе. до этого был пол года назад сильный лактостаз, темп-ра 39 и ничем не сбивалась, кто меня только не расцеживал. сделала уз-терапию, все как рукой сняло после первого же раза. мне гинеколог мой сказала что у меня в груди есть дополнительные дольки, ребенок из них не может высосать молочко и поэтому застой случается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 05:40   #5989   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
а УЗ можно при температуре?
можно, мне очень помогло. пришла домой и темпы уже не было
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 14:42   #5990   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Попробуйте попить Пажитник (семена целые или молотые), многим тут помог.
Как их приготовить и сколько пить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:32   #5991   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камелия, Юль , а зачем ты сцеживаешься после каждого кормления?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:52   #5992   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Dianochka, врачи порекомендовали. Уж теперь и не знаю, стоит ли продолжать сцеживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:36   #5993   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Камелия, сцеживаться только до облегчения надо, а если после каждого кормления, то молока только больше будет. Я пила лецитин (тут про его писали), делала уз-терапию 5 раз, и после нее сразу старалась покормить дочку (через 10 мин получалась), капустный лист на ночь прикладывала, ношпу перед кормлением минут за 15-20 (врач советовала и тут тоже прочитала).
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:07   #5994   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Камелия, нужно при любом ракладе УЗ.
У меня вот лактостаз только прошел. Я с темпой 39 прискакала на УЗ-терапию и она прошла после первого же сеанса. Я туда ходила 3 раза и дома цедилась хорошо. Но не нажимайте сильно на грудь до синяков.
Мне мой маммолог вообще сказала ,что грудь надо оооочень нежно массировать. И что она не видела еще ни одной акушерки ,которая правильно цедит. Показала мне - как чего делать.

про сцеживание. Сцеживать после каждог окормления необходимо только в том случае, когда есть застои. А в обычном режиме - это только вредит. Так можно гиперлактацию себе еще нацедить.

Так что я рекомендую сходить ко врачу грамотному, на УЗ-терапию обязательно, цедиться только пока лактостазит, а потом бросать эту ерунду.
И еще. Что вы кушаете? Я понимаю - это странно звучит. НО иногда лактостазы могут возникать из-за неправильного питания.
Нужно исключать все излишне жирное, поменьше мучного и крахмалистого. И не ограничивайте воду - это самое главное!!! Пить надо много!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:01   #5995   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камелия, согласна с девочками, не надо сцеживаться после кормления, если грудь и так облегчилась, а то получается что молока приходит с каждым разом больше чем нужно ребенку, и как итог - постоянное сцеживание и гиперлактация.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:49   #5996   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Dianochka, врачи порекомендовали. Уж теперь и не знаю, стоит ли продолжать сцеживаться.
Вот чем думают такие врачи, как можно такое советовать???? Сцеживание не должно быть на постоянной основе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:49   #5997   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
В роддоме врачи тоже советовали сцеживать после каждого кормления. Не слушала этих рекомендаций,тк до родов тут читала про гиперлактацию. В результате за ребенкиных 3 месяца цедила только 2 раза чтоб дать молоко с бутылочки. Но с этим у нас не сложилось. Кстати, вот когда те 2 раза сцедила, я думала грудь у меня разорвет от молока, которое пришло чуть позже. Так что забросила я это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:56   #5998   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Рюмка,
Dianochka,
Ryzhik,
Маленькая злюка,
Камбаруша, девочки, большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи! Вы совершенно правы: сцеживаться после каждого кормления никуда не годится. Я всегда сцеживалась только до чувства облегчения, но на это уходила уйма времени, а толку - ноль, т.к. через час молоко пребывало с новой силой и возникала боль. Сегодня ходила к врачу, она назначила компресс с димексидом. Буду пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:45   #5999   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Сегодня ходила к врачу, она назначила компресс с димексидом. Буду пробовать
куда, на грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:25   #6000   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sarasvati, да, на больное место
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind