Старый 08.07.2014, 15:57   #6001   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Камелия, жесть.
Компрессы с димексидом делать категорически нельзя. Это вещество запрещено для применения в детской практике из-за его подтвержденной токсичности, при этом димексид легко всасывается через кожу, а значит, ребенок получит его с молоком.
Источник: http://nedeli.org/laktostaz_articles/ 2014 © nedeli.org
и тут http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=14956
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:47   #6002   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Камелия, димексид нельзя при ГВ!!!
Это вам врач в ЖК сказал? Гинеколог? НЕ слушайте его и шлите лесом!!!!

Мне маммолог разрешила ТОЛЬКО траумель мазать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:36   #6003   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Я делала компрессы с димексидом, его мне советовали три или четыре врача.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:28   #6004   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Вик@,
Маленькая злюка, хорошо, что не успела сделать. Наверное, теперь не буду, хотя два врача посоветовали эти кгмпрессы. Спасибо вам за предупреждение. А я еще у маммолога уточнила, точно ли разрешен димексид при ГВ. Уверила, что да

N@ti, тебе помогло? На ребенке никак не сказалось?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:22   #6005   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Камелия, мне не помогло, но у меня была совсем другая ситуация, более сложная как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:22   #6006   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Это вещество запрещено для применения в детской практике из-за его подтвержденной токсичности, при этом димексид легко всасывается через кожу, а значит, ребенок получит его с молоком
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
компрессы с димексидом, его мне советовали три или четыре врача
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
хотя два врача посоветовали эти кгмпрессы. . А я еще у маммолога уточнила, точно ли разрешен димексид при ГВ. Уверила, что да
как страшно жить
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:11   #6007   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Камелия, мне врачи советовали после каждого кормления доцеживать грудь. а это ведет к гиперлактации. и ни один из врачей это не сказл. да, заработав ее, конечно, можно делать запасы молока и морозить. но надо ли доводить до этого, когда ГВ итак успешно идет, и мама надолго не оставляет ребенка без груди?... Ты не кидайся исполнять все предписания, погугли. Конечно, когда такая ситуация, тяжело, и каждый совет врача воспринимается панацеей. Но все же, как говорится, доверяй, но проверяй

у меня есть контакты 2 акушерок из ПЦ, которые могут помочь с застоями, мне она помогли, а ситуация была просто Ж. причем без синяков. если будет нужно, напиши.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:40   #6008   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Камелия, а вы сцеживаетесь до или после кормления? воды достаточно пьете? теплое питье исключили из рациона? позы для кормления меняете (желательно чтобы подбородок упирался в проблемное место)? лецитин пьете? конечно эти все советы не отменяют консультации врача, но их соблюдение точно не повредит)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:32   #6009   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Вик@, если что (не дай Бог), буду иметь ввиду , спасибо

Sarasvati, сцеживалась после кормления, горячего практически не пью, но в рационе много воды и компотов, Лецитин не пью. А вот поза для кормления у нас одна - лежа. Сидя он давится, вырывается
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:43   #6010   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
сцеживалась после кормления
нужно только ДО кормления


Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
А вот поза для кормления у нас одна - лежа
их тоже может быть несколько вот тут посмотрите http://www.akev.ru/content/view/650/160/
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:36   #6011   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sarasvati, спасибо, изучу повнимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:02   #6012   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Девочки, подскажите - внуку только 15 дней, а молока у дочки мало-мало. Прикармливаем Нутрилоном 1. Народные средства увеличить лактацию не помогли(( и в аптеке купила специальный чай - тоже нет результата. Сцеживается (хотя набирает по 20 мл всего). Может, у кого-то была похожая проблема и вы ее решили? Хочется сохранить грудное вскармливание...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:02   #6013   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
vik 01, почему решили, что молока мало? Ребенок не наедается? Не умвсех получается сцеживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:24   #6014   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
vik 01, воспользуйтесь услугой консультанта по гв, мне кажется это быстрее и эффнктивнее чем до всего доходить путем проб и ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:04   #6015   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
CheRtyaKa, да, не наедается - после груди требует "продолжения банкета", а нечем((
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:17   #6016   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
vik 01, а может не банкет требует ребёнок, а просто с мамой побыть побольше? поспать так? он ещё совсем кроха, о недостатке молока говорит количество пописов и прибавки в весе, а вот смесь навредит установке лактации, вызовите консультанта по гв, он прояснит ситуацию и научит как делать надо)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:20   #6017   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
vik 01, сыну 1 месяц...в вашем "возрасте" тоже думала что молока не хватает, психовал и грудь бросал, давала другую....иногда хватало иногда нет. Вот так с рычанием-плачем и недовольством по поводу отсутствия молока я перетерпела около 4х дней и ночей,но не прикармливала,судя по пописам ему все таки хватало. Буквально недавно консультировалась на эту тему постами выше. Как бы банально не звучало, но в моем случае помогает частое прикладывание+много жидкости+препарат лактогон. и скажу что до сих пор мне кажется что мало молока, тк психи повторяются. Но я терплю За первый месяц набрали 1 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:36   #6018   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
часто это только кажется, что мало молока, ребенок высасывает грудь, а потом плачет, но плакать он может по другим причинам: колики, пузырь не вышел, хочет заснуть, надо покачать на руках и т.п., а мамочки часто это принимают за отсутствие молока.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:02   #6019   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
yula_cov, молодец! Воспользовалась классическим приемом увеличения молока. И все получилось. Многие мамы паникуют зря, начинают докармливать и молока становится еще меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:30   #6020   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
Может, у кого-то была похожая проблема и вы ее решили? Хочется сохранить грудное вскармливание...
решили))))... мама успокоилась, несколько дней гнездовались и малышка висела у мамы на груди почти 24 часа в сутки, пажитник и побольше жидкости, но ключевая роль в увеличении количества молока за частыми прикладываниями
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:08   #6021   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, мы на ГВ 2.5 месяца и много срыгиваем. Столбиком держу, но.. Думаю что прикладываю к груди слишком часто, но ребенок хочет. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:01   #6022   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Валуева, а по неврологии все хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:59   #6023   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Сегодня ходила к врачу, она назначила компресс с димексидом. Буду пробовать
Димексид действительно токсичен и применяется только в крайних случаях, когда другие средства не помогают. И осторожностью.
Перед компрессом желательно покормить или сцедить и сделать запас молока.
После компресса нельзя кормить минимум 10-12 часов, нужно сцедить грудь полностью несколько раз, молоко вылить.
Применять Димексид часто нельзя, это разовое средство.

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Лецитин не пью.
Пейте, он хорошо помогает при часто повторяющихся застоях.

Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
подскажите - внуку только 15 дней, а молока у дочки мало-мало. Прикармливаем Нутрилоном 1. Народные средства увеличить лактацию не помогли(( и в аптеке купила специальный чай - тоже нет результата. Сцеживается (хотя набирает по 20 мл всего). Может, у кого-то была похожая проблема и вы ее решили? Хочется сохранить грудное вскармливание...
У мамы сейчас идет становление лактации, мешать нельзя. Идет подстройка организма мамы под потребности малыша.
Волшебных средств для быстрого усиления лактации нет, обычно это занимает время и силы.
Для начала стоит вызвать консультанта, чтобы она посмотрела правильность прикладывания. Неверный захват может сделать все усилия бесполезными. Не пожалейте денег и позвоните ей.

Кто вам вообще сказал прикармливать? Кто принял решение?
Что навело вас на мысль, что молока мало? Вы считали пописы за сутки?
Опишите, как часто малыша прикладывают к груди? На какое время? Есть ли допой водой? Как часто гуляете и по сколько?
Есть ли пустышка? Докорм смесью из бутылочки или ложки?
Как часто сцеживается мама, до или после кормления?
Как прошли роды, вес при рождении и выписке, доношенный ли малыш? Есть ли проблемы со здоровьем?
На что еще по-вашему стоит обратить внимание?

Без ответов на эти и подобные вопросы невозможно сразу дать какой-либо совет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:06   #6024   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валуева Посмотреть сообщение
подскажите, мы на ГВ 2.5 месяца и много срыгиваем. Столбиком держу, но.. Думаю что прикладываю к груди слишком часто, но ребенок хочет. Что делать?
До полугода и дольше дети часто срыгивают. Основной причиной является незрелость ЖКТ. Усиливать срыгивания может воздух, попавший при кормлении из-за спешки или неверного захвата, повышенная двигательная активность малыша, перепады давления и изменения погоды, проблемы со здоровьем и многое другое.
Срыгивание в объеме столовой ложки это нормально. Иногда у деток бывают срыгивания фонтаном, причина которого не ясна. Если это разово, то волноваться не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:21   #6025   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валуева Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, мы на ГВ 2.5 месяца и много срыгиваем. Столбиком держу, но.. Думаю что прикладываю к груди слишком часто, но ребенок хочет. Что делать?
У меня ребенок очень много срыгивал, почти после каждого кормления, и между кормлениями. Столбики не помогали. Очень беспокоилась, сразу мысли о проблемах по неврологии появились. В поликлинике врач тут же списала наши срыгивания на неврологию и поставила диагноз ВЧД с кучей препаратов. Рыжков же сказал, что срыгивания наши из-за большого количества съеденного и незрелости ЖКТ, хотя я особого избытка молока не видела, грудь никогда особенно не наполнялась. Но хорошие прибавки, отсутствие срыгиваний во сне (то есть в покое) и фонтаном - вот что по его мнению говорило о том, что это не неврология. Где-то в полгода срыгивания сошли на нет, а с введение прикорма и вовсе исчезли. Мой вам совет: покажите ребенка хорошему, внимательному неврологу. Если это перекорм, то на консультацию к грамотному педиатру. Нам советовали перед кормлением давать антирефлюксную смесь. Помогает, но так заморочно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:06   #6026   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Если это перекорм
Перекорма на ГВ не бывает, если нет проблем диабетических, и ребенок не получает антирефлюксных препаратов.
Может быть переедание на ИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:16   #6027   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
сын тоже много срыгивал, правда я к неврологу не повезла из-за этого. сделали УЗИ желудка, оказалось, что верхний клапан пищевода (ну не помню как правильно называется, но смысл, думаю, понятен), не достаточно сокращается. к полугоду это прошло- когда сына начал садиться. вообще, читая литературу, можно сделать вывод, что срыгивания до 5-7 месяцев вовсе не патология, и не стоит из-за этого залечивать ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:19   #6028   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Нам советовали перед кормлением давать антирефлюксную смесь. Помогает, но так заморочно)
встати, вроде есть детский чай с камедью бобового дерева, именно этот элемент в антирефлюксных смесях помогает от срыгиваний. в более дешевых, НАН, например, крахмал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:34   #6029   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за ответы-советы! Вы такие отзывчивые! К неврологу не обращались, симптоматики к этому не видим.Ребенок вполне спокойный, нормально развивается и прибавки по 1кг в месяц. Из ваших ответов, думаю, лучше переждать-перерасти.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:05   #6030   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
heilinn, большое спасибо за ответ. Хорошо, что не успела димексид опробовать. Мне его прописали 2 раза в день в течении 7 дней.
А я правильно понимаю, что чем сытнее ребенок, тем больше он писает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind