Старый 16.09.2013, 11:03   #6181   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
До последнего момента мне казалось, что к Катюшке с Барсой я тоже имею какое-то отношение...
Прошу прощенья. Конечно. Просто Катюша ходила ко мне полный курс. И я видела развитие собаки. А еще наверное и Антон, и Леша Латынкин. Я могу просто не знать к кому Катюша ездила. А Грей, Клайд, Тим, Штурм обучались с нуля без моего участия. Я их подкорректировала уже готовых. Кого-то больше, кого-то меньше. Именно это я и хотела сказать. В этих собаках труд многих людей. Наташа с Магрошкой занималась, например и у меня, и у Лены, и у Андрея Курбатова, и у Романа Петрова, и у Алексея Латынкина. В любом случае самый главный дрессировщик - это хозяин собаки и он решает, что надо его питомцу, каким из методов воспользоваться, чему учить, как и у кого. Мы можем только помочь. И если хозяин прибегает к помощи не только одного человека - нет в этом ничего плохого. Один подскажет одно, другой другое.
Хочется надеется, что все, кто ездил не перегорят, а продолжат совершенствовать своих собак. Очень жаль, что так мало городов проводят соревнования. В Черноземье мы, да Липецк.
Ну вот может быть еще в Тулу, да в Москву народ согласится ехать. Чем больше стартов, тем больше опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:10   #6182   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
В Октябре еще в Ростове будут проводить соревнования, так, что у нас есть даже выбор!!! Главное не лениться и доработать, то, что не доработано!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:50   #6183   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЮ Воронежскую команду!!!! Саше с Урфином отдельно огромные поздравления!!!
Молодцы!!!
ЗГГ - бессменному воспитателю, координатору, помощнику, другу, учителю - земной поклон за ее неиссякаемую энергию в течение (ну не буду говорить скольких лет).... главное, чтобы еще столько же и даже больше лет оставаться такой же бодрой, энергичной, терпеливой и воспитать еще целую кучу собак (и их хозяев) во всех видах дрессировки
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:19   #6184   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
всем здравствуйте! Т.к. все здесь друг друга с чем то поздравляют...нужной информации не нашел. Подскажите пожалуйста:

Нужен Кинолог для заняти с далматином - 3 месяца щенку. Из собаки не надо ничего делать сверхъестественного.

Почем сегодня занятия и к кому лучше обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:06   #6185   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
SemEen, Первое сообщение в этой теме как раз по вашему вопросу- перечень инструкторов и телефоны. Выбирайте, звоните, вам и про цену скажут и про место занятий и все-все расскажут
Удачи вам с пятнистым послушные пятнистые это здОрово
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:35   #6186   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
В Октябре еще в Ростове будут проводить соревнования, так, что у нас есть даже выбор!!! Главное не лениться и доработать, то, что не доработано!!!
Ань, а где ты эту информацию нашла? Я вроде смотрела в графике РКФ - не видела там Ростова в октябре.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:33   #6187   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДашкаВЕО Посмотреть сообщение
Ань, а где ты эту информацию нашла? Я вроде смотрела в графике РКФ - не видела там Ростова в октябре.....
Мне на голубом Ирэна (Надя) в персоналочке сообщила, точнее пригласила, ой, ошибочка... она пригласила не в Ростов, а к себе, а она живёт в Армавире, далековато для нас... Дезинформация получилась, сори, соревнования будут проходить в Армавире!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:07   #6188   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Иииииии - тадам! Пищу для обсуждений дам!))))))))

http://youtu.be/cHI2J9yn_-c
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 05:47   #6189   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2013

Lucky7 вне форума Не в сети
Не кидайте тапками )))
Но у меня вопрос а почему у вас хождение рядом такое что собака идет в полметре от ноги?Сейчас же на окд любят "ипошное" хождение рядом ,собака смотрит в глаза проводнику.А на комплексе продвижение почему не убираете?Ведь это не сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 06:58   #6190   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Иииииии - тадам! Пищу для обсуждений дам!))))))))

http://youtu.be/cHI2J9yn_-c




Здорово! Молодцы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:44   #6191   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Lucky7, первый пошёл!))))) Работаем над этим. У Барсы ещё не выработалась стабильность в работе, у меня - стабильность в контроле собаки.)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:06   #6192   
Форумец
 
Аватар для Татьяна Пчелка
 
Сообщений: 204
Регистрация: 04.06.2011

Татьяна Пчелка вне форума Не в сети
Katrin_II, Общее впечатление очень приятное, недочёты вы и сами знаете. Молодцы! Всё впереди, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:40   #6193   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Дарси, Татьяна Пчелка, спасибо за поддержку! Будем очень стараться улучшать результаты!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:56   #6194   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Иииииии - тадам! Пищу для обсуждений дам!))))))))
а ни какой пищи...
ВЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!! Я ВАМИ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ!!!! Спасибо Огромное всем тренерам Барсика!!! Катюшка ты МОЛОДЕЦ!!!! главное не останавливаться!! Трудяжки!
Галина Георгиевна так Вас поддерживала на соревнованиях, просто супер!!!!, знаю как это важно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:50   #6195   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Дарси, Татьяна Пчелка, спасибо за поддержку! Будем очень стараться улучшать результаты!




Да я просто знаю, не по наслышке,КАКОЙ это труд! И люди, занимающиеся с собаками, вызывают уважение!А ещё решились поехать на соревнование!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:08   #6196   
Форумец
 
Аватар для миссис смит
 
Сообщений: 122
Регистрация: 19.03.2013

миссис смит вне форума Не в сети
скажите,плиз,кто-нибудь знает дрессировщика,который возьмется за ирландского волкодава?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:15   #6197   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Katrin_II, Ну и от меня получи. Ничего здорового. Собака растеряна, маму не видит, по сторонам смотрит. Совершенно не настроена на выход в ринг и на работу. Вот и получили, то, что получили. Стадион большой, место не знакомое, мама очкует, и собака растерялась, маму из контакта потеряла.
Было время, когда мы готовили собак на показательные выступления - так мы ездили заниматься на площадь Ленина. Сначала было как-то неуютно, и собаки отвлекались, а потом встали в кружок и погнали программу. Раз, второй, третий.
Попробуй позаниматься на выставке. Марина с Арбой (р-ш) так и делала. Приходила на выставку, и "ловила" собаку в контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:32   #6198   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
ЗГГ, да, я когда монтировала видео, обнаружила, что очень много звукового шума от автодорог, что собаки отвлекались на мужика в кустах, да и вообще, например, Барсе действительно было некомфортно во всей этой обстановке. Ещё и выяснилось на следующий день, что её чрезмерная "разговорчивость" на соревнованиях вызвана ложной щёнкой (может и это её отвлекало от меня) - она дома мне уже весь мозг проела завываниями и разговорчиками "мам, дай поняньчить вот этот кроссовок"... Так что мы сразу в бой - как только дождик прекратился, я поехала выгонять из неё дурь на велике и заниматься в оживлённых местах.)))

Последний раз редактировалось Katrin_II; 18.09.2013 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:43   #6199   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Katrin_II, Конечно все может быть. Они же не автоматы. Но людные, оживленные места вам с Барсой не только показаны, но и занимайся с ней в этих местах. Все равно чем, лишь бы не терять ее из контакта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:45   #6200   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Раз уж ,Катя выложила видео на обсуждение....))тоже добавлю немного свих мыслей на этот счет.
Все верно сказала Галина Георгиевна про отвлечение.Собака все никак не могла собраться, лишь иногда включалась, но это было на доли секунд.Я проблему вижу в полном отсутствии отрицательного подкрепления (не путать с наказанием).Отличие отрицательного подкрепления от наказания заключается в том, что оно происходит во время поведения, а не после него, и может быть "выключено" изменением поведения собаки.Катя занималась и в людных местах и дома, но обязательности выполнения навыка у собаки не закрепилось,поэтому она работает на положительных эмоциях только тогда, когда ей комфортно и ее все устраивает.Про оживленные места, действительно хороший совет, но может быть сначала добиться постоянства и обязательности хотя бы дома?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:49   #6201   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2013

Lucky7 вне форума Не в сети
foxxx, вы считаете что что бы добиться высоких результатов в спорте нужно обязательно отрицательное подкрепление использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:19   #6202   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Lucky7, я именно так считаю. Главное только правильно этим пользоваться, иначе собака может просто уйти в игнор и все....
Мнений очень много на этот счет, я бы хотела и другие точки зрения услышать
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:07   #6203   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
foxxx, Мне кажется, что на Барсе этот фокус не пройдет. Уж больно она "с тонкой душевной организацией". Просто Кате не надо было стараться "сдать экзамен". Она умеет "включать" Барсу. Ну и пусть баллы бы потеряла, пусть сняли бы. Надо было работать для собаки. Пусть было бы дополнительное воздействие на собаку, пусть были бы пока повторы. Для этого и нужны наши с Колесниковым "междусобойчики". Видишь - собака отвлекается - привлеки к себе внимание, не дай ей это сделать, а Катюша просто старалась выполнить то, что ей сказал судья. А про собаку забыла.
Катюш, ты извини, что мы тебя с Барсой "заполоскали". Ну ты вроде сама сказала
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Иииииии - тадам! Пищу для обсуждений дам!))))))))
. В любом случае - это первая проба себя и собаки в роли спортсменов. Очень хочется, что бы тебя это увлекло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:45   #6204   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
ЗГГ, да всё нормально.))) Мне "полоскание" полезно.))))

foxxx, я помню про рекомендованные тобой гомеопатические дозы отрицаловки, но, блин, стремаюсь их применять регулярно, т.к. очень часто её это действительно выключает... Вот если, например, мы с ней работаем без окружающих помех, а она просто бошкой крутит - тут нельзя наказывать. А если есть помеха в виде сильного раздражателя для Барсы (например, хочет за кем-то бежать в агрессии), то тут наказание срабатывает на ура - она понимает, что провинилась и начинает активно работать мне в угоду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:56   #6205   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2013

Lucky7 вне форума Не в сети
foxxx, я с этим не соглашусь,под каждую собаку подходит конечно свое,кому то и дрессировка с ЭО,а кому то только позитив и кликер.Как пример сделанных отлично собак на позитиве это Большакова,Федорова,Лимонова,у них у всех бордер колли,занимаются они обидиенсом,и имеют призовые места не только в России.По сложности третий уровень обидиенса,международный,со всеми его придирками к собакам,не сравниться с окд.Если там в обидиенсе будет собака уйдет на пол метра от проводника,это штрафы.На выдержке если собака легла и положила голову она уже там не имеет права ее поднять,за это снимут балл.
Так это я к чему если допустим малинуа к ИПО чаще готовят в ЭО,так как там победят сильнейшие собаки,а такие как бордер колли именно с тонкой душевной организацией там нужен подход мягкий.Иначе собака просто рассыпется,и действительно пошлет хозяина.У меня был ротвейлер на занятиях именно такой неженка,хватало не правильной позы,и неправильного взгляда владельца что бы собака легла поджала хвост и уши,или вообще начала убегать от хозяина.Понятно что для такой породы это брак,причем серьезный,но как говориться не все заводят собак спортсменов,а чаще как друзей и мы просто хотим что бы собака слушалась,поэтому как то учим,пытаемся,и вытягиваем собаку,потому что мы ее любим.
ПыСы: Екатерине с Барсой,извините за обсуждение в какой то теме оно касается вас,отрицательный опыт тоже опыт,а победы если вы правильно будете дальше работать приложатся!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:31   #6206   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Барсу видел с "другой" стороны. При случае проверим мою версию. Думаю, что она совершенно спокойно справится с серьезными порциями отрицатеоьного подкрепления....
Лакки7 - вода! Сейчас работаю с НЕСКОЛЬКИМИ малинуями и зонарником - прекрасно обходимся без ЭШО....
У собак для не важно какого спорта нет душевной организации, там - убойные рефлексы!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:40   #6207   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
foxxx, Мне кажется, что на Барсе этот фокус не пройдет.
Он действительно может не пройти на Барсе в том случае, если давать неправильное соотношение коррекции и похвалы. Тут уж кроме самой хозяйки никто с этим не справится.
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
А если есть помеха в виде сильного раздражателя для Барсы (например, хочет за кем-то бежать в агрессии), то тут наказание срабатывает на ура - она понимает, что провинилась и начинает активно работать мне в угоду.
Кать, я тоже очень часто пользуюсь этим методом. Когда собака в очень активном состоянии (особенно в агрессии, но не с фигурантом) ей необходимо срочно сбросить всю энергию. Она пытается побыстрее сконцентрироваться, чтобы освободиться. Вот таким образом и можно начинать работать. Но самое главное в этот момент самой не психовать и не раздражаться.
А что касается коррекции, на поворотах и на команде "лежать" ты ее уже делала. И ничего не случилось с собакой.

Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Думаю, что она совершенно спокойно справится с серьезными порциями отрицатеоьного подкрепления....
С серьезными порциями не справится.На команде "рядом" вообще никакой коррекции у нее никогда не было. Надо начинать с малого. Да и я вообще считаю, пока сам хозяин не будет готов к этому не надо начинать. Иначе все может рассыпаться.

Цитата:
Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
foxxxКак пример сделанных отлично собак на позитиве это Большакова,Федорова,Лимонова,у них у всех бордер колли,занимаются они обидиенсом,и имеют призовые места не только в России.
Из этой троицы я знаю только Большакову. Это действительно талант!!!!!Я не знаю, как она готовит собак на позитиве или нет. Это только ей одной известно. С бордерами я тоже никогда не работала, поэтому даже не представляю на чем все там можно построить. Lucky7, а чего вы взяли , что только ЭО или "строгач" является отрицательным подкреплением? Сами же пишите, что для вашего ротвейлера даже взгляда было достаточно, чтобы перекрыть положительные эмоции от занятий с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:55   #6208   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Если кому интересно-вот сайт Большаковой. Очень много классного видео по послушанию http://www.dogschool.ru/node/84
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:51   #6209   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Решила и здесь поделиться видео с занятия моего беляшика Каспера
http://www.youtube.com/watch?v=J2vor4QRaOY
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:18   #6210   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2013

Lucky7 вне форума Не в сети
foxxx, для ротвейлера взгляд уже был очень сильным подкреплением.
Большакова занимается на кликере через мишени,фришейпинг.Там впринципе нет отрицательного,ну если не считать того что тренировка идет 5 минут к примеру,и если собака не сделала нужных действий она останется голодной.Посещал ее семинары,и не только ее,а еще и тех зарубежных сильных тренеров которых она приглашала.


Негородецкий, я написал их всего лишь к примеру,если тот же малинуй выдержит,то бордер умрет и его потом не вытащить.А про рефлексы,то "тонкая душевная организация" имелось ввиду некая слабость психики,и не способность держать давление от проводника.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind