Старый 06.10.2012, 19:06   #781   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Умудрилась как-то в нашем преклонном возрасте заработать себе лактостаз:-( валяюсь с температурой и капустным листом. А маленький вредина от груди отказывается - некогда ему, видите ли! В месяц было проще:-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:47   #782   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
маленький вредина от груди отказывается - некогда ему, видите ли! В месяц было проще:-)
Это точно! С лактостазом бороться проще, когда малыш висит на груди. А потом подросшую деловую колбасу уговаривать надо... )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:35   #783   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Кэрри, приятно знать, что мы такие не одни.
Рыжая пантера, Надь, конечно будет. Мне главное - знать, что это закончится (причем не с окончанием ГВ).
Вот так и рождаются истории из серии "ребенок голодный", "молоко плохое" и т д... Если бы я ТОЧНО не знала, что малыш наедается, что ему вкусно и хорошо, то точно подумала бы что-нибудь из списка и побежала за смесью. И тогда точно "прощай, ГВ".
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:43   #784   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Кэрри, это не прострел, это конкретно больно было, но ничего, к утру "рассосалось" все
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:53   #785   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, очень нужен Ваш совет. На следующей недели я увижусь со своей принцеской. Рожать будем в электронике, плановое кс. Те первые три дня, ре сисю вообще не увидит, да и потом их там кормят из бутылочек, так что на "кормлении" будем просто висеть для удовольствия. Как мне быть потом? Вот выписали нас, и что сразу переходить на гв? Что нужно делать и как в рд чтобы по приезду домой было достаточное количество молока для ре? Помогите, советом, пожалуйста.
Договариваться что бы детку кормили после сиси и со шприца, если будет надобность, а не до. Меня после кс во 2рд перевели с пита(туда деток только на показать приносили), через сутки на раздельное(у меня давление высокое было). Сразу разрешили кормить, антибиотики кололи совместимые с ГВ внутривенно какие то. На сиське висела по часу из трех. Единственное ночью не разрешали с ребенком быть, но иначе я там померла бы наверно...выписывалась нагло соврав занизив результаты измерения давление)).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:56   #786   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, у моей пока тоже вся ореола не помещается в рот. Они у меня какие то большие стали с последних месяцев Б. Вроде нормально высасывает...может быть конечно медленнее чем положено...но что поделаешь. Набирайтесь сил и терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 00:01   #787   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Ореолы разные бывают. Моя только акуле в рот поместится целиком))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 06:36   #788   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Она просит, а у меня не получается ей дать грудь, я не понимаю как((((( час промучилась моя малышка со мной, аж капельки пота на носике выступили, мне никогда так плохо не было от безысходности.....
У меня сосок в раслабленном состоянии практически плоский, может из-за этого не получается
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:55   #789   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, пожалуйста, помогите мне советом или просто морально!((((((( я без сил, у меня руки опускаются, я не думала, что здесь в рд так все плохо, а новость о том, что нас отсюда переводят в больницу меня совершенно добила, у меня трясется все и не могу ни есть ни пить ни ходить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:15   #790   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
evg-suhocheva, во-первых не падай духом.Вы теперь вместе, а значит сила! С кормлением чувсивуется твой серьезный натсрой. Значит все наладится. По поводу больницы не переживай.Да, хорощего немного.Но давай искать плюсы Прижоди в тему про больницу, поделюсь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:45   #791   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
evg-suhocheva, главное не паникуй! Вы теперь с лапушкой вместе, а значит через все пройдете. Если необходимо для здоровья малышки побыть в больнице, значит так необходимо. Все у вас получится и сисю брать научитесь и здоровенькими из больницы выпишетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:55   #792   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
evg-suhocheva, очень советую пригласить Стасю. Она в больницы-роддома приходит.

Кое-что из статей:

"Плоский, и даже втянутый сосок, не является препятствием к грудному вскармливанию. Ведь во время кормления ребенок сосет не сосок, а грудную железу, точнее ареолу — темный пигментный кружок вокруг соска. Молоко малыш добывает путем механического "доения", массируя молочную железу языком. Сосок — это просто точка, из которой вытекает молоко и никакой другой функции во время кормления он не выполняет. Если ребенок сосет в правильном положении, то сосок расположен на уровне мягкого неба и в собственно сосании не участвует.

Грудь с плоским или втянутым соском ребенку сложнее захватить и трудно удерживать во рту во время сосания. Поэтому маме следует проявлять терпение и настойчивость в первые дни после рождения ребенка. Надо настойчиво вкладывать грудь в рот ребенку, следить за достаточной глубиной погружения в рот ареолы и придерживать грудь во время сосания, чтобы помочь малышу удерживать ее во рту. Любой ребенок отлично обучается сосать даже самую неудобную, с нашей точки зрения, грудь.

При втянутых и плоских сосках очень важно, чтобы до кормления из груди малыш не получил соску или пустышку. Он сразу поймет, что их сосать гораздо удобнее, чем мамину грудь, и может отказаться от грудного кормления. В этом случае малыша будет сложнее обучить грудному вскармливанию.

В процессе сосания втянутый и плоский сосок изменяет форму, вытягивается и принимает более удобную форму. Обычно этот процесс занимает максимум 4 недели. Через месяц кормления мама даже может забыть, как раньше выглядели ее втянутые соски. "

И еще статья http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski

"В целом плоские соски мало влияют на кормление грудью; иногда бывает полезно подобрать определенную позу во время кормления, особенно многим нравится поза из-под мышки. Многим женщинам врачи или медсестры совершенно безосновательно говорят, что у них якобы плоские соски, и кормить будет сложно. На самом деле все это не более чем легенды, ведь ребенок сосет не сосок, а целый "кусок" груди, сосок лишь служит ориентиром при прикладывании, чтобы "не промахнуться".
Более того, у большинства женщин во время беременности форма соска изменяется, и часто сосок становится более выпуклым. А после того, как грудь начнет сосать ребенок, сосок вытянется еще сильнее. Поэтому достаточно изучить материалы про правильный захват груди, и постараться не давать малышу бутылочку и соску. Со втянутыми сосками несколько сложнее, они меньше стимулируют нёбо малыша при сосании, ведь сосок вообще не вылезает наружу. Но все равно во время сосания ребенок создает вакуум, и сосок вытягивается.
Тут возможны две проблемы: во-первых, это может причинять неприятные ощущения; во-вторых, для того, чтобы сосок вытянулся, нужно, чтобы ребенок взял грудь и начал сосать. Но если малыш уже держал во рту что-то, у чего сосок торчит, он не очень-то захочет брать в рот менее удобный для сосания предмет! Поэтому очень важно для таких детей не допускать использования бутылочки или соски, в особенности до первого прикладывания к груди и в первые месяцы жизни.

Для того, втянутый сосокчтобы понять, втянутый ли сосок, необходимо нажать на околососковый кружок околоформирователь сосков, втянутые соски соска, выше и ниже него. Если сосок уйдет вглубь, значит, он втянутый (как на рисунке слева, левая грудь). Если вылезет наружу (как на рисунке слева, правая грудь), значит сосок обычный. Иногда сосок вылезает, но это причиняет боль, поэтому некоторые мамы считают, что им помогло носить формирователи сосков (см. рисунок справа) или делать массаж для того, чтобы подготовиться заранее, и кормление ребенка не причиняло такую боль. У тех, у кого сосок плоский, ношение формирователя, возможно, ни на что не повлияет. В целом, если женщину успокаивает такая подготовка, она скорее всего не повредит, а если, напротив, беспокоит или нервирует, наверное, смысла заниматься подготовкой нет, т.к. во-первых к родам благодаря гормональным изменениям соски изменятся, а во-вторых, ребенок за первые недели сосания сделает то, чего не сделать никаким формирователями за всю беременность.

Все источники сходятся, что самое важное - постараться избежать кормления ребенка из бутылки и соски после родов. Дети исследуют грудь матери, и научатся ее сосать, вне зависимости от того, какие у нее соски, если не предложить им ничего другого. В любом случае ребенок не сосет сосок, а сосет грудь. При правильном захвате ротик открыт достаточно широко, и в нем находится гораздо больший кусок груди, чем просто сосок. Сосок скорее облегчает процесс захвата груди, а при сосании он уже не играет определяющей роли - молоко ребенок сцеживает, надавливая на грудь язычком, и всасывая полученное молоко с помощью вакуума.

Если есть хоть малейшая возможность, лучше всего вызвать консультанта по грудному вскармливанию прямо в роддом, чтобы там специалист помог вам и ребенку научиться кормиться в вашей ситуации - подсказал позы для кормления, помог формировать грудь и тп. В случае если грудь набухла, отекла, твердая - ребенку еще сложнее присосаться, поэтому желательно принять меры по снижению отека (например, смягчение давлением, см. подборку о нагрубании).

Что если не получилось избежать бутылки или соски? Дело в том, что во время сосания сосок груди (и искусственная соска тоже) стимулирует небо ребенка, и если вначале ребенок получал бутылку или соску, он может быть недоволен, что получает другую, непривычную стимуляцию (грудь со втянутым соском). Ребенок может не хотеть брать грудь, поэтому могут потребоваться дополнительные меры - может понадобиться некоторое время сцеживаться, кормить из других средств, не напоминающих грудь, таких как чашка, ложка (подробнее как докармливать не бутылкой) и учить ребенка брать грудь и сосать именно ее. Возможно, пригодятся какие-то средства из арсенала работы с отказом от груди - слинг, белый шум, и особенно расслабленное кормление (подробнее в подборке об отказе).

Если совсем ничего не получается, некоторые мамы находят полезным использование накладок. Накладки должны быть самые тонкие, в таком случае меньше вероятность, что их использование снизит количество молока. Также захват груди в накладке должен быть все таким же правильным - широко открытый ротик, асимметрия и другие признаки (см подробно о захвате), ведь неверный захват может служить причиной боли и плохого опорожнения груди как без накладок, так и в накладках.
Если есть возможность, использования накладок лучше избежать, т.к. они представляют дополнительные опасности - плохой набор веса, уменьшение количества молока, колики (т.к. к ребенку из-за сосания через накладку может поступать больше переднего молока и меньше заднего, жирного). К тому же накладки приводят к неудобствам (необходимо их стерилизовать, а для детей постарше - мыть перед кормлением), и могут причинять дискомфорт (контакт ребенка при сосании не с кожей любимой мамы, а с искусственным материалом - по этой причине лучше использовать накладки с вырезом, где есть контакт кожи малыша и маминой груди). Если вы все же используете накладки, зарубежные специалисты советуют в первые три недели несколько раз в день дополнительно сцеживать молоко, так как накладки не так стимулируют грудь, как кормление без них, и дополнительные сцеживания позволят обеспечить достаточное количество молока в будущем."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_prav_neprav.JPG
Просмотров: 12
Размер:	45.0 Кб
ID:	1989883  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:56   #793   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, попроси показать медсестер которые приносят.
Меня учили примерно так...укозательный палец внизу на границе сиси с ареолой, большой там же вверху, сжимаешь и так даешь в рот детке, только смотри что бы не один сосок захватывала, а то я первый день с кровоподтеками осталась. А как поймет че к чему, потом будешь сосок к носу подносить. Держись. Все будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:03   #794   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
новость о том, что нас отсюда переводят в больницу меня совершенно добила, у меня трясется все и не могу ни есть ни пить ни ходить...
Вот как раз страх и паника дело ненужное. Адреналин ухудшает отток молока, малышу труднее сосать. Первое, что нужно - мамино спокойствие!

В больнице главное не поддаваться прессингу врачей. Не слушать советы/требования о кормлении по часам, о ограничении времени кормления, о допаивании водой, о докорме смесью. Пойми, что так ИМ удобнее и проще, что эти требования вовсе не забота о тебе или малыше.

Так же они требуют взвешивать ребеночка и записывать показания. Сочиняй на здоровье. )) Смесь пусть приносят (иначе медсестра пожалуется врачу), предложи ее кому-нибудь в палате.

Слинг вам в помощь, кстати. Старайся не оставлять малыша часто на врачей, стопудов накормят и напоят.

Ну это все на случай полного неадеквата (что чаасто бывает на Ломоносова). Может вам повезет с врачами-медсестрами.

С чем кладут-то?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:05   #795   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
heilinn, они сейчас в рд на раздельном.
Советы те же что Sun_cat, идти в детское и договариваться. Что бы совсем не докармливали, на раздельном добиться не реально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:14   #796   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо! Я все статьи перечитала.. Акушерку все таки нашла, молока у меня нет, есть немножко совсем молозива, и то акушерка сказала, что ничего нет. Но вроде обещала показать как прикладывать... Мы на раздельном, их там смесью кормят... А на ломаносова кладут, т.к. щипцами тащили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:17   #797   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, у меня так же было! Прикладывай по возможности, пусть рассасывает, и сама расцеживай грудь, быстрее придет. Опять же до прихода молока мне советовали воды по 3 литра пить(шепотом), но это чревато сильным приливом, что потом можешь не справиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:18   #798   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
rnjds, я про больницу будущую писала. Про РД поняла. Но над прикладыванием все равно трудиться надо. Как иначе?

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
А на ломаносова кладут, т.к. щипцами тащили.
Дык, а с каким диагнозом кладут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:37   #799   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
акушерка сказала, что ничего нет
Я когда в роддоме была, такого от акушерок наслушалась... Одной маме сказали, что ее ребенок кричит из-за пустого молока. Результат - полностью перешли на смесь, вчера общались, расстроилась за них (((
Мне вон сказали, что я малыша перекармливаю. Чуть было не послушалась. В итоге кормимся, как кормились, и такого больше не было, ттт.
А про Ломоносова, да, я там месяц с Ярославом пролежала. Очень тяжко будет с гв, придется возможно в этом плане повоевать. Нам вообще запретили грудью кормиться. (((
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:54   #800   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
А у нас из 4 смен 2 были замечательные акушерки, все рассказывали, показывали, мне повезло что первыми попались они. А другие две чуть ли детей не швыряли, ругались с ними всей палатой. Помоглось пожаловаться и пригрозить через детского врача.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:31   #801   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Нам вообще запретили грудью кормиться. (((
Это уже крайние случаи маразма. Но и к этому стоит быть готовыми.

Юль, я уже не помню. А вы так и свернули ГВ тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:33   #802   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Я даже не запомнила с каким диагнозом нас кладут((( ой, девочки, я не думала, что это так тяжело, она такая маленькая, ее надо кормить усиленно, а у меня нет ничего, я не смогу отказать кормить смесью. И с моими неправильными прокладывания и она мне одну грудь уже рассосала, болит сосок жутко, я бепантеном кремом намазала, надо его смывать? Извините меня, я очень боюсь, столько читала, а на деле оказалось все так сложно
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:47   #803   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
А вы так и свернули ГВ тогда
Мы несколько раз пытались смесь есть, там за этим следили строго (( У нас билирубин был очень высокий, и вроде как грудное молоко его в организме задерживает. По крайней мере врачи так сказали, и в интернете муж читал. От смеси его жутко рвало, просто фонтаном после каждого кормления, и он терял в весе. Я сцеживалась в эти моменты активно, чтоб молоко не пропадало. В итоге после месячных мучений нас выписали с показателями билирубина выше нормы, дома ровно за три дня он упал до маленьких цифр, кормились мы грудью естественно. Так что дело то вовсе и не в молоке, а в обстановке в целом, я так думаю. Ну и прогулки на свежем воздухе, солнышко, сделали свое дело. В общем мы остались тогда с молочком своим, но повоевать пришлось...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:00   #804   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.2008

ksun_dra вне форума Не в сети
evg-suhocheva, бепантен надо смывать обязательно детским мылом, а оно сушит сильно соски, я намучалась сильно и мне лучше помог пантенол
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:03   #805   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Пурилан для сосков смывать не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:11   #806   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
evg-suhocheva, меня сейчас наругают за совет и сама знаю, что это не самый правильный вариант, но тем не менее нам помог. У меня тоже попалась очень сисезависимая девчонка. И когда молозиво только было, она постоянно висела на сисе. И рассосала мне 2 соска. Синяки были жуткие. Я уж было отчаилась и запросила в роддоме смесь. Но главврач меня отговорила и принесла накладки для соской Медела. И с тех пор проблем не было. Когда домой вернулись потихоньку начала отучать от накладок. Сначала ночью их в полусне снимала. Потом поняла, что детка уже не замечает с ними я или без - положили накладки в шкафчик и больше не доставала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:13   #807   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
evg-suhocheva, постарайся успокоиться!!! Позвони Насте (stasia), распроси что к чему, попроси приехать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:02   #808   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Спокойствие, только спокойствие! У меня тоже не было молока дня 3 наверное, да и молозиво как-то совсем чуть-чуть выделялось, сынок аж на 418 гр похудел, зато потом молоко пришло и сразу вес стал набирать. Не отчаивайся, расслабься и пробуй разные позы при кормлении. Это нелегко, но главное верить в то, что все получится! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:28   #809   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо вам большое! я поговорила с врачом, она сказала, что пока капельницы капать не будут, но ей надо усилинно питаться, чтобы более менее нормализоваться, но обещали постоянно прикладывать к груди, чтобы началось молочко. Я не знаю, что и делать, ну не могу я не кормить ребенка, когда у него проблемы, если б хоть совместное было, я бы от груди не убирала, а тут приносят на час и уносят... Договорится, чтоб оставили нельзя, сказали, что за ней надо следить все время.. Придется пока так наверное, а как молоко придет надеюсь справится, очень этого хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:58   #810   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ну что, 10 дней кормлю по требованию. Итог - висит на груди по 1-1,5 часа, сама грудь не отпускает, часто срыгивает, прибавка в весе за неделю - 130 гр., за месяц, соответственно - 500 гр. Для интереса взвесила до и после очередного часового кормления после сна на прогулке - 50 гр. Опять же для интереса сцедила другую грудь - за 40 мин 90 мл, из них 60 в первые 15 мин. За время сцеживания ни одного прилива, во время кормлений 1-2 бывает. Чаями для лактации обпилась уже, купила Фемилак, Млекоин и Апилак. Что скажете - продолжаем разгонять лактацию? Я эффекта не вижу пока.. И грудью кормить хочется, и детку жалко, если она и вправду банально не наедается...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind