Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 23:05   #61   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Zcapelka, у нас в саду тоже надо с утра говорить, что завтра выходим. Я бы с утра позвонила в сад сказала бы чтобы поставили на питание и сказала бы что вечером пойдем к врачу и возьмем справку. Или же завтра утром позвони скажи что вас выписали и пусть ставят на питание. Правда у нас был случай- мы пришли, а на питание нас не поставили-сказали заходите, накормим!!! По понедельникам у нас никогда в саду не дают штучные продукты(фрукты,печенье) поэтому всегда накормят, а вот далее ребенок может остаться без яблока например
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 06:25   #62   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Zcapelka, Маш, а почему ты с утра не позвонила? Не была уверена, что справку выпишут? Я в таких случаях всегда накануне предупреждала: позвонить и сказать, что задерживаемся еще на денек можно в любое время. Единственное, этот пропущенный день в оплату войдет, но это мелочи
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:37   #63   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Ток она там не ест. ни завтрак ни обед))) только воду пьет.
жесткач.....
привыкание практически у всех 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:56   #64   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Zcapelka, Маш, а почему ты с утра не позвонила? Не была уверена, что справку выпишут? Я в таких случаях всегда накануне предупреждала: позвонить и сказать, что задерживаемся еще на денек можно в любое время. Единственное, этот пропущенный день в оплату войдет, но это мелочи
вот этот вариант мне в голову не пришел, чтоб заранее позвонить. Я не знала, выпишет нас врач или нет, в пятницу справку не дала - горло ей не понра, а в понедельник вот выписала.
У нас видимо в садике более строго все - о том, что мы придем, надо обязательно заранее сообщать. Вчера я в сад не дозвонилась вечером, сегодня звонила до обеда - не дозвонилась. Потом подождала, когда дочка выспится, поехали явочным порядком в сад - ну думаю что-то не то. Так и есть - у них не работает телефон. И пока мы приехали уже ни заведующей, ни медсестры - никого. Воспитателю объяснила ситуацию (а мы с ней еще не знакомы, она из отпуска вышла, когда мы болели) - она развела руками, сказала что завтра нас тоже принять не может. Только в четверг теперь. Ну мне в принципе не критично еще день дома дочку подержать. Просто на будущее буду знать, как действовать-то, ну и обзавелась номером мобильного новой воспитательницы)))
мама моя говорит - у них тоже так в саду, надо заранее сообщать, чтоб на питание поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:00   #65   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
жесткач.....
привыкание практически у всех 2 недели.
ой, мне называли сроки от 2х недель до месяца))) мы за 2 недели достигли бешеных результатов - оставались до сна и я забирала довольную и веселую - то есть она там успокаивалась и начала получать удовольствие Думаю после болезни процесс легче пойдет, и воспитательница эта мне очень понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:41   #66   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
Zcapelka, на какое питание??? Ваш ребенок их сильно объест? и воспитателям с нянечками меньше достанется??? бред какой-то! извините, если грубо получилось, просто возмущение меня берет...
сами сидят лопают по две-три порции, пока дети спят, а тут надо заранее сообщить, что малышок придет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:25   #67   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
Zcapelka, на какое питание??? Ваш ребенок их сильно объест? и воспитателям с нянечками меньше достанется??? бред какой-то! извините, если грубо получилось, просто возмущение меня берет...
сами сидят лопают по две-три порции, пока дети спят, а тут надо заранее сообщить, что малышок придет...
+много
я никогда не предупреждала что мы выходим после отсутствия
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:31   #68   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Zcapelka, Да, как то странные правила у вас в садике. Мы вот тока звоним когда мы заболели и не придем, а когда придем, то идем и никому ничего не говорим. Тока прийти надо естественно пораньше.А если тебе на работу надо выходить!!??? И куда детя девать, больничный то ведь закрывают тогда когда и справку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:52   #69   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Zcapelka, Да, как то странные правила у вас в садике. Мы вот тока звоним когда мы заболели и не придем, а когда придем, то идем и никому ничего не говорим. Тока прийти надо естественно пораньше.А если тебе на работу надо выходить!!??? И куда детя девать, больничный то ведь закрывают тогда когда и справку.
ну у нас так, и обзвонив пару подруг услышала то же самое))) сообщить до 10 утра предыдущего дня. И меня об этом предупреждали раз 10 наверно и заведующая, и медсестра и воспитатель. Просто я сама не сообразила в данной конкретной ситуации, как лучше поступить, поломка телефона, нет номера мобильника новой воспитательницы - все в кучу собралось. Вон умные люди как делают - заранее звонят и говорят что вечером пойдут за справкой - и никаких проблем.

На самом деле, если б мне на работу край надо было, то решила бы вопрос. Просто не стала педалировать ситуацию, не сочла нужным. Я на эту воспитательницу большие надежды возлагаю, мне хочется с ней наладить хорошие отношения)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:10   #70   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Сегодня пошли в детсад. Первый раз. Понесли медкарту с отметкой, что ребенок может посещать сад с 27 августа. А с нас потребовали справку, что мы можем посещать детсад. Причем в поликлинике справку мне выдать категорически отказались, мотивируя тем, что есть отметка в карте. Прием сегодня в поликлинике до 11-00. Младшая еще дрыхнет, за справкой не успею. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:16   #71   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Сегодня пошли в детсад. Первый раз. Понесли медкарту с отметкой, что ребенок может посещать сад с 27 августа. А с нас потребовали справку, что мы можем посещать детсад. Причем в поликлинике справку мне выдать категорически отказались, мотивируя тем, что есть отметка в карте. Прием сегодня в поликлинике до 11-00. Младшая еще дрыхнет, за справкой не успею. Что делать?
а ты можешь пойти к другому врачу в поликлинике? я когда не успела к своему участковому, пошла к первому попавшемуся. Так и сказала, что нужна справка в сад. выдали без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:27   #72   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Zcapelka, спасибо, попробую прорваться к другому эскулапу. Эта мысль мне почему-то в голову не пришла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:43   #73   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
справку мне выдать категорически отказались, мотивируя тем, что есть отметка в карте. Прием сегодня в поликлинике до 11-00. Младшая еще дрыхнет, за справкой не успею. Что делать?
Отмаетка в карте говорит о том что ребенок в общем здоров и может посещать сад, а с вас потребовали справку что на данный момент он здоров, т.е не простужен и т.п. К любому терапевту зайдите, покажите горло и в путь)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:53   #74   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
helbal, без проблем первый раз принимают без справки
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:02   #75   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Анемонка, Лен, нас приняли с условием, что справку принесем.
Когда колготки заберешь? Ужо похолодало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:20   #76   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.05.2006

ЮЛИК вне форума Не в сети
Мы тоже сегодня первый раз в садик пошли, в группе 33 человека по списку, бедные как же они там будут...Дочка с самого утра рвалась, пришли первые, познакомились с воспитательницей, она поиграла, мы с мужем при этом рядом сидели, потом пошли на улицу на линейку, потом думала домой пойдем, а Ника говорит хочу в группу, пошли, переобулись, 10 минут слышу рыдает к маме хочу, забрали конечно, вот теперь говорит завтра никуда не пойду, что-то быстро ей не понравилось, ну надеюсь привыкнет, воспитательница сказала месяц на привыкание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:43   #77   
Форумец
 
Аватар для Foos
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48

Foos вне форума Не в сети
Мы тоже сегодня пошли в сад первый раз к 8.00, воспитательница отвела дочь в группу, забрала ее в 10.00. Сказали что хорошо себя вела, позавтракала, вышла комне вся довольная, воспитательнице сказала "До свидания, завтра приду".
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:06   #78   
Форумец
 
Аватар для Неврастеничка
 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.03.2010

Неврастеничка вне форума Не в сети
Мы сегодня тоже первый раз сходили в сад с 8 до 10. Я с сыном быстро попрощалась, а воспитатель быстро взяла за ручку и увела показывать ему его кроватку, так что сын не успел испугаться :-) Когда уходили домой, сына угостили шоколадным батончиком
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:25   #79   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ВСЕХ НОВОЯВЛЕННЫХ ДЕТСАДОВЦЕВ С 1М ДНЕМ!!!

Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:36   #80   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!
Просто супер!!!
Мы завтра идем документы в сад отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:58   #81   
Форумец
 
Аватар для Frolinka
 
Сообщений: 104
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 44

Frolinka вне форума Не в сети
Мы сегодня тоже первый раз пошли в садик. В начале дочке понравилось, сразу начала играться, выбрала себе кроватку, потом тарелочку, пошла мыть ручки и отпустила меня на работу ( была довольная). Пришла я через 2 часа- она плачет! Воспитательница сказала, что плакать начала сразу, как я ушла. В группе было 5 человек, двое плакали: моя и ещё мальчик! Но завтра опять собирается, сказала, что плакать не будет! А папе сказала, что плакала, потому что по маме заскучала!!!! А так ей все понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:15   #82   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
irinka_gl, какой бред.....если такие порядки. На самом деле ребенка надо ставить на питание - ваши же деньги. Ну или не снимайте - предупредите когда болете чтоб вас в табеле отмечали и платите за то что ребенок не ходил.

Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
Ваш ребенок их сильно объест
а если всем дадут по яблоку, а вашему нет?
Цитата:
Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
сами сидят лопают по две-три порции, пока дети спят, а тут надо заранее сообщить, что малышок придет...
а вот так как не стыдно говорить....Больше воспитателям делать нечего пока детки спят: и планы напиши, и к занятию подготовся, и на педсовет сходи, и еще куча разного всего что методист скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:45   #83   
Форумец
 
Аватар для Foos
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48

Foos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frolinka Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже первый раз пошли в садик. В начале дочке понравилось, сразу начала играться, выбрала себе кроватку, потом тарелочку, пошла мыть ручки и отпустила меня на работу ( была довольная). Пришла я через 2 часа- она плачет! Воспитательница сказала, что плакать начала сразу, как я ушла. В группе было 5 человек, двое плакали: моя и ещё мальчик! Но завтра опять собирается, сказала, что плакать не будет! А папе сказала, что плакала, потому что по маме заскучала!!!! А так ей все понравилось!
А вы положите ей в кармашек свою маленькую фотографию и скажите как соскучиться пусть посмотрит на фото. Не знаю на сколько этот метод помогает, нам так посоветовал психолог.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:13   #84   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 05.08.2008

Ulchk вне форума Не в сети
Поздравляю всех тех кто повел сегодня ребенка первый раз в сад. И для нас сегодня тоже был первый день в саду, вот решила поделиться как все прошло. После того как мы получили свой шкафчик, ребенок мой поспешил раздеться и сразу присоединился к другим деткам(пока в группе было 7 детей)он сразу заинтересовался игрушками и про меня забыл, так что расставание было легким. Через два часа когда я пришла за ним он с радостью меня встретил, воспитательница сказала что для первого раза совсем ни плохо, ребенок мой позавтракал, играл с другими детками. Сыночек сказал что ему там понравилось и что завтра он туда опять пойдет, буду надеется, что завтришней день будет ни хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:12   #85   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Zcapelka, браво!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:30   #86   
Форумец
 
Аватар для Frolinka
 
Сообщений: 104
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 44

Frolinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foos Посмотреть сообщение
А вы положите ей в кармашек свою маленькую фотографию и скажите как соскучиться пусть посмотрит на фото. Не знаю на сколько этот метод помогает, нам так посоветовал психолог.
Спасибо за совет! Завтра попробую!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:32   #87   
Форумец
 
Аватар для Frolinka
 
Сообщений: 104
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 44

Frolinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ulchk Посмотреть сообщение
Поздравляю всех тех кто повел сегодня ребенка первый раз в сад. И для нас сегодня тоже был первый день в саду, вот решила поделиться как все прошло. После того как мы получили свой шкафчик, ребенок мой поспешил раздеться и сразу присоединился к другим деткам(пока в группе было 7 детей)он сразу заинтересовался игрушками и про меня забыл, так что расставание было легким. Через два часа когда я пришла за ним он с радостью меня встретил, воспитательница сказала что для первого раза совсем ни плохо, ребенок мой позавтракал, играл с другими детками. Сыночек сказал что ему там понравилось и что завтра он туда опять пойдет, буду надеется, что завтришней день будет ни хуже.
Поздравляю! Вам повезло!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:22   #88   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.05.2006

ЮЛИК вне форума Не в сети
А у нас сегодня второй день, пришли мы, а там девочка плачет, ну и моя дочка сразу забери меня, хочу домой, в обще оставила её и ушла, под окнами слушала 40 минут кричали многие в группе, потом вроде бы успокоились, вот сейчас пойду забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:22   #89   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.05.2006

ЮЛИК вне форума Не в сети
Забрала, нормально, не заплаканная, сказала завтра придет, так что надеюсь на лучшее, что не очень долго привыкать будем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:52   #90   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
А мой сегодня второй день орет, даже сильнее чем в первый. Пришла забирать через 2 часа, а там жуть какая картина: толпа деток орет и из группы с безумными глазами щемится. Тут уж и с хорошим настроением если придет ребенок, то за компанию разорется.

Последний раз редактировалось Mushka; 03.09.2010 в 11:13.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind