Старый 14.11.2012, 10:23   #1141   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
moska, ого! Большоооой! Я лично пью каждый день для профилактики "кормящий" чай Хипповский или Хумановский. Вот 4й месяц уже, а перебоев с молоком ни разу не было, ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:48   #1142   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему ребенок может отказываться от груди?
Дочке 6 месяцев. ГВ. До недавних пор проблем не было. Несколько дней назаж заметила, что она стала сосать гораздо меньше - несколько минут, потом начинает вырываться, выкручивается, отворачивается, кричит. Стала капризной, плохо засыпает, плачет во сне. Сегодня апофеоз - проснулась в пять утра, крики, слезы, предлагаю грудь - не берет. кое-как укачала ее. Спала у меня на руках, положить на кровать невозможно, сразу просыпается, плачет. Во сне поела. Это было больше трех часов назад. Сейчас опять плачет, пытаюсь дать грудь - истерика. Такое ощущение, что она не может (разучилась?) сосать. Берет грудь в ротик и тут же выплевывает. Пробовала сцеживать молоко, давала в ложке, в шприце, в бутылочке - орет и не ест. Молоко на вкус не горькое, я попробовала. Я просто не знаю, что еще сделать. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:58   #1143   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, ну я опять к вам с вопросом, чтобы развеять сомнения.
Мне вот тут сегодня мои любимые родственнички сказали, что с собой в роддом надо взять смесь (!), потому что первые два дня, пока молока нет, нужно будет кормить чем-то ребёнка. Если будет не совместное - то отдать эту смесь, "хорошую", чтобы они в роддоме "своей" не кормили. А если будем на совместном - то самой соответственно кормить этой смесью, пока молоко не придёт. Когда я сказала про молозиво, на меня посмотрели как на дурочку, типа девочка моя, ты реально считаешь, что этих капель хватит малышу в первые дни жизни?
Девчонки, ну я ведь правильно понимаю, что до прихода молока ребёнку молозива вполне достаточно? Даже нескольких капель? Или его много сразу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:01   #1144   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Ребенку достаточно молозива; да и своей смесью тебе в рд наверняка не дадут кормить
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:06   #1145   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Забава Никитична, может быть банальный стоматит?

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Мне вот тут сегодня мои любимые родственнички сказали, что с собой в роддом надо взять смесь (!), потому что первые два дня, пока молока нет, нужно будет кормить чем-то ребёнка.
Ребенок будет питаться молозивом, ему будет вполне достаточно нескольких капель. Если кормить смесью, то ребенок грудь не будет брать, не будет стимулировать приход молока.
И главный вопрос для родственников: как люди жили до изобретения смеси? Кормили в первые два дня коровьим?
Не надо думать. что мы умнее природы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:15   #1146   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
до прихода молока ребёнку молозива вполне достаточно?
Достаточно. Первые 1-2 дня чайной ложки молозива вполне хватает. Потому что для человеческого малыша питательнее молозива ничего в природе нет.

Забава Никитична, у вас может быть отказ. Возраст сложный, критический. И на молочницу посмотрите. А еще десна проглядите, может набухшие и создают дискомфорт?
Может стресс какой? Резкая смена режима, много поездок, приезды-приходы родни, массаж, бассейн, резкое введение прикорма и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:51   #1147   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М.,
ЯрославР,
heilinn, спасибо, девчонки) а то уже засоветовали меня "мамы", но я стойко пока держусь)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:46   #1148   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
heilinn, вечером был доктор, методом исключения поставила весьма спорный диагноз "отит" (по принципу, если это не зубы и не живот, значит, уши). Ну хотя бы молочницу исключила. Десна у нас месяц уже как набухшие, но это не было поводом отказываться брать грудь. А введение прикорма могло так подействовать? С понедельника начала давать по пол чайной ложечки каши, сразу много не давала. И что в таких случаях делают? Отменяют прикорм?
Вероятно, что-то у нее болело, но я так и не поняла, что именно. Дала на ночь нурофен. Спала, как убитая. Во сне несколько раз хорошо покушала. Проснулась в хорошем настроении, но от груди пока отворачивается (ну хоть не орет при этом). Может, еще не проголодалась?
А если это отказ, как действовать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:34   #1149   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать, если ребенок начинает прикусывать грудь во время кормления? Причем делает она это, пытаясь уснуть. Естественно, любые мои действия ее будят и в восторг явно не приводят. А терпеть не вариант(((
Когда то читала об этом в теме, но найти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:33   #1150   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Кощька, я или несильно прижимаю головку к груди или просто забираю и говорю, что маме больно. Начинает носом обиженно сопеть. Снова даю. Обычно после 2–3 раз перестает кусаться
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:37   #1151   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Девочки, что то не знаю куда написать.. наверное все же сюда. решили мы отучаться от груди. дочка не сосет уже с прошлой ночи. а чего с грудью то делать? молоко прибывает как в первый месяц после родов. я сцеживаюсь до облегчения, а это почти до пустой груди, через три часа снова здорово - все набухло и течет.. может жидкость ограничить? так я и так сегодня 1 раз чай с мятой и суп и все... голова кругом...подскажите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:02   #1152   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, попробуй попить шишки хмеля. И сцеживать до пустой груди не надо, а только чтобы болезненно не распирало. И можно потихоньку увеличивать интервалы между сцеживаниями, хотя бы по 5-10 минут добавлять.
Сильно уменьшать количество жидксоти не нужно, увеличивается риск застоев.
Исключить горячее (чай, суп), убрать лактогонные еду-питье.

Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
если ребенок начинает прикусывать грудь во время кормления? Причем делает она это, пытаясь уснуть. Естественно, любые мои действия ее будят и в восторг явно не приводят.
Либо грудь убирать, либо закрывать носик, чтобы выпустила грудь сама. Если при засыпании, то возможно и не сознательно прикусывает, тогда внушать бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
поставила весьма спорный диагноз "отит"
При отите ребенок будет сильно плакать при нажатии на выступ ушка.
При отите может отказываться сосать из-за боли. Нурофен обезболил и позволил покушать. Так что вполне возможен и такой диагноз, но лучше показать лору, так как реальный недолеченный отит может пройти сам, но дать серьезные осложнения.
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
А введение прикорма могло так подействовать? С понедельника начала давать по пол чайной ложечки каши, сразу много не давала.
Прикорм вряд ли при таких объемах. Главное - не заменять кормление прикормом и "заедать" прикорм грудным молоком.
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Проснулась в хорошем настроении, но от груди пока отворачивается (ну хоть не орет при этом). Может, еще не проголодалась?
При ночных кормлениях утром детки могут долго не кушать, это не страшно.
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
А если это отказ, как действовать?
В этом случае убирают возможные причины-источники стресса. Общается с малышом только мама и папа, никаких бабушек. Непосредственный физический контакт желателен только с мамой.
Можно погнездоваться, когда мама с малышом заняты лишь друг с другом. В этой теме очень подробно и много писали про гнездование, поиск должен выдать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:23   #1153   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
heilinn, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:24   #1154   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, если шишки хмеля не помогут, есть препарат специальный (забыла как называется), тут недавно его обсуждали, поищи. Ну, это как крайняя мера, насколько я понимаю - когда срочно надо лактацию прекратить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:35   #1155   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Касторка, гормонотерапия всё ж по назначению лекаря должна быть
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:04   #1156   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
спасибо, девочки! день второй, полет нормальный:-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:49   #1157   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
heilinn, спасибо за подробный ответ. Лор диагноз не подтвердил. Сейчас (ттт) все хорошо, сися опять наша кормилица, поилица, утешительница, лучший друг и собеседник:-) Вчера дочка долго что-то с ней обсуждала, ворковала и гладила, в результате все недоразумения разрешились, о досадном проишествии больше не вспоминаем:-) Но про гнездование, на всякий случай, почитаю, спасибо еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:48   #1158   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
девочки, ну подскажите пожалуйста еще. если нет болезненных ощущений, то и сцеживать не надо? я чувствую что молоко есть в груди, а болезненных ощущений нет.. все равно сцеживать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:29   #1159   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, ды зачем? Не беспокоит и не суетись. ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:00   #1160   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
ВрЕдИнКa, ды зачем? Не беспокоит и не суетись. ))
спасибо я вроде не суечусь. за день только 1 раз пришлось сцедить.. на ночь еще придется наверное
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:53   #1161   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Девочки, прошу помощи. В груди начались застои Ребенку 7,5. Грешу на прикорм. Еды много не даю. Чего делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:39   #1162   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
slavyano4ka, что сами кушаете? Жирное, сладкое, острое, горячее, дрожжевое кушаете? Много ли пьете? Спите ли на животе? Белье с косточками или тугое?
Как организовано кормление и прикорм? Заменяете прикормом полностью одно кормление или заедает грудным молоком? В каком объеме прикорм? Из чего даете?
Застои неожиданно начались?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:09   #1163   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Сама питаюсь в прежнем режиме. Острое, жирное не люблю, из сладкого только печеньки и напитки с сахаром, из дрожжеого хлеб, городская булка 1-2 ломтика в день. Пью раза 3 чай с молоком или цикорий. Не кипяток.На животе не сплю. из белья ношу майки, т.е. грудь свободна.
Кормление по требованию и по моему предложению.В последнее время кушать на руках не хочет, только лежа рядом. 3 раза в день спим под грудью мин. по 40 + на ночь тоже на 40 мин. Затем кормление в 3 часа и в 6 часов. Кормление прикормом не заменяю. Кушаем утром кашу ложки 3 чайн., в обед овощное пюре ложки 4-5, вечером не всегда яблочное пюре 3-4 л.Едим с ложки, чашки в основном перед кормлением. обязятельно даю грудь. Но берет не сразу, а мин через 5. Соски бутылки не признаем, только поиграть. Пищевой интерес высокий. В течение дня обязательно едим и пьем еще и с мамой . Застои начались с неделю назад. Сначала не придала значения. А теперь вот совсем некомфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:54   #1164   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
slavyano4ka, для начала попробуйте самое простое. Пейте Лецитин в гранулах по 0,5-2 ч.л. 1-3 раза в день. Он делает молоко менее вязким, снизит возможность застоев.
Диета хотя бы на время. Исключите все жирное (сметана, сливки), сладкое, острое, соленое, орехи. Пейте прохладное, воду.
Кроме застоев ничего не беспокоит, ощущения неприятные или боль?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:29   #1165   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кстати: есть банка лецитина. Вскрыла, выпила 2-3 ложки и всё. Может надо кому?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:54   #1166   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
heilinn, спасибо. Из неприятных ощущуний дискомфорт и легкая боль в верхних долях груди и в обл. подмышек. Ну в самых моих проблемных местах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:43   #1167   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Кстати: есть банка лецитина. Вскрыла, выпила 2-3 ложки и всё. Может надо кому?
У Лецитина не очень долгий срок хранения в открытом виде, 2-3 недели не больше. Потом он сыреет и приобретает затхлый запах. ((
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:47   #1168   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
heilinn, на банке ничего не написано. Пока не отсырел вроде. Если никому на этой неделе не надо будет, выкину, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:16   #1169   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Девочки, помогите спасти грудное вскармливание! Малыш кушает каждый час обе груди, они не успевают наполнятся, а сын опять голодный кричит. Да и прибавка вроде нормальная, 800 гр за месяц. Или не имеет смысла увеличивать интервал между кормлениями? Так и продолжать давать по требованию?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:03   #1170   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
увеличивая период вы уменьшаете стимуляцию тем самым уменьшая количнства молока...... Логики в вашем желании увеличить интервал не вижу....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind