Старый 08.08.2012, 14:29   #91   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Оля_Р, кроме шелушения что еще беспокоит? Кожа не красная?
Всё то же осталось (если ничем не мазать).

Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
стала шелушиться кожа вокруг сосков, появлялись маленькие трещинки, мазала Пуреланом - проходят, но если не мажу, опять появляются А сегодня под одним соском трещина длинная, а под другим больше похоже на мозоль.
Правда сейчас стала мазать Пуреланом после каждого кормления, и уже не больно кормить. Кожа не красная, чешется чуть-чуть, когда подживают трещинки. Остальная часть ореолы абсолютно нормальная, не шелушится, без трещин.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:36   #92   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
heilinn, Zubnaya Feya, Горечь - спасибо большое за инфу по антибиотикам, я себе всё выписала, пойду на днях к врачу-стоматологу, заодно всё же опять спрошу про зуб мудрости и совместимые антибиотики.
у меня такая беда, что зуб мудрости я сразу не удалила, когда она вылезал, а оставила на свою голову! а теперь он мешает и давит на все другие зубы, и в итоге ПОСТОЯННО забиваются карманы десневые (или каналы), в общем всё там внизу забивается, я регулярно хочу вычищать енто всё дело. вот врач и говорит - надо удалить зуб мудрости, все беды такого рода окончатся.
а если мне, например, заранее молочка нацедить и заморозить, я как-то слабо пока это представляю, баночки на черный день я не накапливала((( т.е. ребенок ест - потом спит - потом снова ест - потом спит... я ничего и не сцеживаю. а если всё же нацедить - то как мне сориентироваться, сколько нужно? ну, к примеру, за одно послекормительное сцеживание - пол-баночки или 1/5 ? у меня как-то мозги не работают именно в этом направлении.
хотя справляться с начинающимися лактостазами я научилась уже...(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:09   #93   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Снеж, С 2-6 недель ребенок в сутки должен получить количество молока, равное 1/5 от веса своего тела, в 1,5-4 месяца -1/6, в 4-6 месяцев - 1/7, в 6-9 месяцев - 1/8 веса тела, разделите на количество кормлений и получите, сколько примерно молока нужно за раз
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:16   #94   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Sarasvati, спасибо большое!
а сцеживать я же могу сколько угодно (т.е. и помалу-помалу, но "накапливая" в итоге за какой-то период определенное количество?) никто ж меня не гонит, я права?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 07:37   #95   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
heilinn,
Zubnaya Feya,
Горечь,
Чудесная, спасибо за информацию.

Мне пришлось удалить еще соседний зуб все из-за него было.. Ужас-ужас. Сегодня еще резать, наверное, придется. Без лекарств не выживу.

Купила Аугментин, пью его второй день, пока стул у ребенка в норме, тьфу-тьфу.

Zubnaya Feya, уже позже увидела ваше сообщение про Флемоксин-солютаб, но я так поняла, там то же действующее вещество, что и у Аугментина, амоксициллин.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:36   #96   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Nastykm, Агументин даже детям назначают.
Чтоб без осложнений! @@@@@@@@@@@@@@@@
Даже если стул не в норме, в лечении это вряд ли нуждается. Спросите в "консультациях врачей" у нашего педиатра про антибиотик-ассоциированную диарею)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:54   #97   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Блииииииииин! У меня кишечный грипп!!!!!!!
Температура 37,5.
Что мне можно из лекарств?
Угля уже пару таблеток выпила от безысходности((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:57   #98   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
ЯрославР, а кишечный грипп и без ГВ ничем не лечится, пока организм сам не очистится - это сутки где-то, ну и уголь как Вы пьете. Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:11   #99   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Nastykm, Агументин даже детям назначают.
Чтоб без осложнений! @@@@@@@@@@@@@@@@
Даже если стул не в норме, в лечении это вряд ли нуждается. Спросите в "консультациях врачей" у нашего педиатра про антибиотик-ассоциированную диарею)
Горечь, стул в норме - это я как-то непонятно написала )) На ГВ вроде почти все норма, он у сына и так не сильно густой, так что если даже как-то повлияет антибиотик, я вряд ли замечу )) Я особо не переживаю по этому поводу, привыкла уже к разнообразию цветов и консистенций. Ребенок весел и бодр, набирает прилично (900 гр за последний месяц, хотя мне и казалось, что он меньше кушает), так что я думаю, что и сейчас будет все хорошо.

Единственно напрягает, что пришлось самой себе терапию назначать..

Врач мне даже просто названия препаратов отказалась называть. Я понимаю, что у них инструкции, но не понимаю, почему такие инструкции, почему они не заинтересованы в ГВ, единственное что приходит в голову, это, правда, только то, что производители питания как-то в этом замешаны. Не напрямую с врачами, конечно, работают, а вот с теми, кто инструкции составляет, вполне может быть. Но это так, в порядке бреда, мои измышления, просто довели уже врачи эти. Педиатру позвонила, спросить про антибиотики, тоже самое услышала, сцеживайте и кормите пока смесью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:45   #100   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
единственное что приходит в голову, это, правда, только то, что производители питания как-то в этом замешаны. Не напрямую с врачами, конечно, работают, а вот с теми, кто инструкции составляет, вполне может быть.
Чтобы составить инструкцию, в которой препарат разрешён к применению во время беременности и кормления грудью, нужно провести доп. исследования, которые, естественно, стоят денег.
Что до "заговора", так всё гораздо тоньше. Вспомните любую рекламу смесей, вспомните, что вам скажет любой врач: "ГМ — это идеальная пища для вашего ребёнка". Если вы перфекционистка, то вас это не остановит, а если вы обычная среднестатистическая женщина, которая сама ест обычную, а не идеальную еду, одевается в обычную одежду, а не самую лучшую и проч. и проч., то прилагать усилия по сохранению ребёнку идеальной еды вы не будете. Или будете, но совсем немного. Нет идеального, но есть нормальное, т.е. смесь, так что ж заморачиваться. У многих врачей та же логика. Т.е. ценности в ГВ они не видят. Так, вишенка на тортике, можно и без неё обойтись.

Последний раз редактировалось Горечь; 09.08.2012 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:11   #101   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
.. Т.е. ценности в ГВ они не видят. Так, вишенка на тортике, можно и без неё обойтись.
Грустно, что так, что тут еще скажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:44   #102   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Nastykm, Агументин даже детям назначают.
Чтоб без осложнений! @@@@@@@@@@@@@@@@
Даже если стул не в норме, в лечении это вряд ли нуждается. Спросите в "консультациях врачей" у нашего педиатра про антибиотик-ассоциированную диарею)
Флемоксин тоже применяется чаще всего именно в детской практике. Насчет того, какие антибиотики можно применять - я брала инфу из лекций кафедры клинической фармакологии, они-то уж в Препаратах разбираются а вообще нам на лекциях говорили, что при ГВ маме можно принимать все препараты, которые разрешены к использованию у детей до года
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:05   #103   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
а вообще нам на лекциях говорили, что при ГВ маме можно принимать все препараты, которые разрешены к использованию у детей до года
О, спасибо за инфу! Это интуитивно понятно, но услышать из авторитетных источников полезно)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:28   #104   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
а вообще нам на лекциях говорили, что при ГВ маме можно принимать все препараты, которые разрешены к использованию у детей до года
Вот, Вам правильные лекции читали, почему-то остальным врачам, с которыми я столкнулась, это неведомо. )) Я тоже так думала и удивлялась помню еще, читая инструкцию, что какое-то детское лекарство (боботик что ли) маме при ГВ нельзя, а ребенку можно. Но теперь-то я понимаю, что это, наверное, из-за того, что на младенцах испытания проводили, а на мамках нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:12   #105   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Nastykm, мне в ПЦ говорили, что при коликах можно эспумизан(он же боботик) самой пить и ребенку давать. Я так фенхель сама пила, а малышу давала боботик..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:25   #106   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
Nastykm, мне в ПЦ говорили, что при коликах можно эспумизан(он же боботик) самой пить и ребенку давать. Я так фенхель сама пила, а малышу давала боботик..
Я даже не додумалась пить фенхель самой. Обязательно попробую!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:30   #107   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Моя козявка во время кормления кусаться начала. Ну как кусаться- деснами прижимать и дергать в сторону. Я пыталась строгим голосом говорить-нельзя и отбирать. пофигу- она тут же забывает вообще чем занималась и бежит куда-нибудь. Проблема в том, что уже сутки у меня дико болит один сосок. Вроде внешне нет ничего, не застой (с ними я в тесном знакомстве, не спутаю)...Подскажите, что делать? Кормить больно... Еще и с этими ее фокусами- понимаю, что нельзя, а невольно взвизгиваю.(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:32   #108   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Я даже не додумалась пить фенхель самой. Обязательно попробую!
Попробуй, фенхель ещё и для лактации полезен!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:35   #109   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Кощька, а на соске нет белой точки? А то кто–то писал, что тоже было больно, потом прокалывали иголкой белую точку и проходило. Может тебе Крис прикусила сосок и пережала проток? Сейчас наши гуру придут–помогут!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 17:39   #110   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Проблема в том, что уже сутки у меня дико болит один сосок. Вроде внешне нет ничего, не застой (с ними я в тесном знакомстве, не спутаю)...
Действительно, внимательно осмотри сосок, вдруг есть белая точка.
Так же это может быть микрозастой, который внешне может никак не проявляться, только болью.
В обоих случаях частое прикладывание, смена поз кормления. Можно сцедиться в дУше, а потом приложить детку. Перед кормлением можно выпить ношпу.
Если не поможет в течение 1-2 дней, будем думать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:14   #111   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
heilinn, спасибо. Прикладываю, поскуливая... Точки не вижу. Посмотрим, что выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:15   #112   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Девочки, а кто- нибудь пил хинин с анальгином, врач выписала и сказала что пить при гв можно, а в нем написано, что нельзя. Еще говорят, что от них молоко горькое становиться. Есть аналог у этих таблеток?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:10   #113   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
МиссКисена, случаем не в ПЦ назначили?
Мне назначили, я почитала инструкция и положила таблетки в дальний ящик.
Никаких проблем с совестью и здоровьем не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 00:55   #114   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
ЯрославР, Нет, в жк, сходила на прием, теперь сижу, понимаю, что они меня в депрессию вогнали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 00:57   #115   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МиссКисена, хинин можно при ГВ, на е-лактации риск ноль. А про анальгин трудно что-то сказать, он много где запрещён в принципе.

Кощька
, сосок прям совсем-совсем обычный? Не ярко-розовый?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:08   #116   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
МиссКисена, при выписке из РД назначали анальгин-хинин на 5 дней - типа чтобы кровь "разжижалась" (у меня свёртываемость высокая, чтобы сгустки не образовывались) и как болеутоляющее. Про то, что в инструкции написано "не совместимо с гв" врач сказала не обращать внимание ибо - см. выше - исследования не проводились. Я пропила.

Когда зубы мудрости удаляла (до бер.) никаких препаратов (ни антибиотиков, ни болеутоляющих) не принимала, хотя врач, который удалял, говорил, что "для профилактики" можно глыкнуть. Я решила ну её нах такую профилактику.

У нас "развлекуха" появилась - соснуть, чтоб молоко пошло, а потом не пить, а лизать
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:22   #117   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Kosmosilos, Мне медсестра сказала , что от этих таблеток молоко горькое становиться, деть может грудь бросить((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:30   #118   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
МиссКисена, моя не отказывалась вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:33   #119   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
хэпл!!!! появилась проблема(((( детке месяц, в прошлое воскресенье почти пропало молоко, перепугалась жутко, половину суток было ну очень мало, уже ночью собиралась папку за смесью отправлять, но утром понедельника мал-помалу начало налаживаться, и всю нделю было все отлично, сегодня опять повторилось, почти сутки очень мало молока, малявка считай впустую грудь сосет, мне кажется она засыпает от усталости, а не от сытости, собственно вопрос: надо ли докармливать смесью? педиатр сказала, что надо потерпеть, чаще прикладывать, и лактация возобновится, а ребенок типа не голодает.....но у меня на счет этого сомнения
и что это? лактационный криз? еженедельно? как наладить устойчивую лактацию? вроде всех требований придерживаюсь, грудт даю по первому требованию, висит на ней сколько хочет, спим частенько вместе, на ручках у мамы часто, в общем почти не расстаемся, что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:08   #120   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sarasvati, срочно сдайте контакты педиатра! Таких адекватных днём с огнём не найти! Я не шучу. Докорм в такой ситуации — это убить лактацию на корню.
В 3 недели действительно может произойти первый лактокриз.
Поподробнее про организацию ГВ расскажите. Как часто получаются прикладывания? Как часто кормитесь ночью? Используете ли заменители груди — бутылки и пустышки? Как определяете, что молока мало? В эти дни "лактокризов" как часто дочка писает?
Вы сами достаточно спите/едите/пьёте?
Возможно, зависания дочки на груди связаны с переменой погоды, какими-то стрессовыми событиями, а не с голодом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind