Старый 16.12.2012, 16:41   #1441   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, мочу на подгузника не видно ведь, если прям ярко желтое, значит какашки. У нас первые недели 3 каждый день со стулом все по разному было, только после месяца стабильность появилась, в нашем случае запоры. А были разные какашки первое время: и жидкие, и кашецообразные, и зеленоватые, и ходили в туалет и после каждого кормления и нет, ну правда каждый день ситуация менялась. вообще ведь говорят, что на гв любые какашки - это норма.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:09   #1442   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Никаких комочков или чего-то подобного нет.
Это очень хорошо. Значит все молоко переваривается.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Это желтое - это жидкий стул такой, что подгуз впитывает? Или это пописы?
Если "это желтое" отковыривается пальцем - это какашки. Пописы могут только изменить цвет памперса внутри. Но это сколько ж написать надо. В вашем нежном возрасте это исключено .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:12   #1443   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
evg-suhocheva, какие прибавки веса? Сколько пописов в сутки? Как организовано кормление?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:15   #1444   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Это желтое - это жидкий стул такой, что подгуз впитывает?
У детей на ГВ может быть какой угодно стул, главное, чтобы не твердый. Цветом от светло-желтого до зеленого, густотой от почти водички до мягкой кашицы.
У новорожденных стул до 12 раз в сутки (и чаще, если кормлений больше 12ти), совсем по чуть.
Грудное молоко почти полностью усваивается, так что в кишечнике почти ничего не остается.
Моча у деток на ГВ без цвета и без запаха.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:27   #1445   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, какие прибавки веса? Сколько пописов в сутки? Как организовано кормление?
прибавка хорошая, по 1 кг в месяц. Но сейчас за 10 дней набрала 250 грамм. Пописы не считала, но судя по наполнению памперсов + пописы на нелегальном столике во время воздушных ванн и массажа там точно не меньше 12 (или сколько там надо)). А вот кормление никак не организовано, очень хочется, что бы кто-нибудь помог мне его организовать((( даю грудь по первому требованию, смесь едим обязательно перед ночью, перед походом куда-либо, и даю еще днем когда вижу что голодная, грудью не наедается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:58   #1446   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
прибавка хорошая, по 1 кг в месяц
По месяцам распишите. Возраст какой сейчас?
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Но сейчас за 10 дней набрала 250 грамм
Эээ, отличная прибавка!
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
даю грудь по первому требованию
Ну тут вроде других рекомендаций нет. )
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
и даю еще днем когда вижу что голодная, грудью не наедается
Как вы понимаете, что не наедается?
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
смесь едим обязательно перед ночью
Почему перед ночью смесь?
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
перед походом куда-либо
В смысле? Когда ребенок идет с вами или когда вы оставляете его с кем-то?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:59   #1447   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
А вот кормление никак не организовано, очень хочется, что бы кто-нибудь помог мне его организовать
Вопрос скорее о том, как часто кормитесь, по сколько минут, даете ли воду-чай-лекарства, есть ли бутылки-пустышки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:07   #1448   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Сейчас 2 мес и 10 дней. 1й мес - прибавка 1 кг, 2й мес - прибавка 1 кг, родились 3,020 кг. Воду или иногда плантекс предлагаю каждый день, пьет мало, иногда не пьет, бутылочки есть, т.к. докармливаем смесью. Пустышки не любит. Руки сосет, не знаю как отучить, но это другой вопрос) Сейчас кормление в основном происходит так: 5-10 мин пососали например, задремали, поспали от 10 минут до часа, просыпаемся голодные - опять грудь. И т.д. Когда долго вот так висит на груди и при этом не засыпает, хотя уже должна (давно не спала), то делаю смесь, она очень жадно на нее накидывается, так определяю, что не наедается. Иногда бывает и сосет полчаса и спит потом тоже полчаса. Ну как то так....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:18   #1449   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а как часто и по сколько давали смесь в первые два месяца? Смесь с первых дней? Кто настоял на необходимости смеси?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:23   #1450   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, где это такие не адекватные врачи? http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:27   #1451   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
если прям ярко желтое, значит какашки.
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Если "это желтое" отковыривается пальцем - это какашки.
да, прямо заметно жёлтого цвета!
Отковыривать пальцем не пробовала - мне кажется, там всё впиталось в подгуз, не отковырнёшь. Но попробую.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
У новорожденных стул до 12 раз в сутки (и чаще, если кормлений больше 12ти), совсем по чуть.
ну если это жёлтое - это стул, то у нас как раз столько раз и выходит.
Я так понимаю, что моча у новорождённых прозрачная и на подгузе её не увидишь?

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
прибавка хорошая, по 1 кг в месяц.
и при этом врачи настаивают на введении смеси? Обалдеть... что же ждёт нас тогда...

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Сейчас кормление в основном происходит так: 5-10 мин пососали например, задремали, поспали от 10 минут до часа, просыпаемся голодные - опять грудь.
у нас также.... плюс ещё можем минут 30 сосать грудь....
мы её сосём, пока не уснём))
у нас прям как по учебнику - грудь это и еда, и успокоение, и просто общение с мамой =) на все случаи жизни.

Девочки, а прибавка в первый месяц сколько должна быть (только при ГВ)? и эта цифра от того веса, с которым родились, или от того, с которым выписали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:31   #1452   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Минимум 600 г от минимального веса
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:35   #1453   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., понятно, спасибо)) бум стараться!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:27   #1454   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
смесь у нас с рождения, я очень была настроена на гв. Сказали, чтобы ребенок нормально развивался (была сильная гипоксия в беременность и щипцы в родах), нужно усиленное питание в первые недели особенно, а молока было очень мало. Докариливали раньше почаще, с возрастом количество смеси конечно увеличивалось, число докормов уменьшилось после увеличения количества молока, но ребенок растет, а количество молока не увеличивается, даже уменьшается, ну это я сужу по ощущениям: ощущениям в груди, наполнению, поведению ребенка.... Извините, если я вас запутала, я сама, поверьте, запутана еще больше... Плюс туплю по страшному.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:18   #1455   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Девочки, какие можно снотворные при ГВ? (Проблема такая.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:44   #1456   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Минимум 600 г от минимального веса
Поправлю.
1-3 мес от 500 гр
4-6 мес от 300 гр
7-9 мес от 100 гр
Считается хорошим показателем, если к полугоду вес удваивается, а к году утраивается.

Кроме того, если ребенок недоношенный, слабый, с проблемами здоровья, то первый месяц - это месяц адаптации. Малыш может плохо набирать вес. Тогда нужен докорм грудным молоком.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:48   #1457   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Девочки, какие можно снотворные при ГВ?
Только травки несильные. Большая часть мед.препаратов будет действовать и на малыша через молоко.
Если проблема очень серьезная, то лекарства назначает врач и только врач. Грамотный врач постарается совместить ГВ и лечение.

Это нервы, возможно, послеродовый стресс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:01   #1458   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
но ребенок растет, а количество молока не увеличивается, даже уменьшается, ну это я сужу по ощущениям: ощущениям в груди, наполнению, поведению ребенка....
По ощущениям в груди вы можете определить только застой и прилив. Но количество никак не узнаете. Чем более зрелая лактация, тем менее наполненная грудь. При полностью зрелой приливной лактации грудь между кормлениями пустая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:59   #1459   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
heilinn, А когда обычно наступает период зрелой лактации?))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:59   #1460   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
А когда обычно наступает период зрелой лактации?))
Как повезет. В срок от 3 до 9 месяцев. )) Со вторым малышом обычно раньше. Но и тут мне "свезло", с первым созрела после 3 мес, а со вторым довольно долго накопительная была, месяцев до 6-7.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:41   #1461   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста у меня во время кормления ребенок заглатывает много воздуха( так ведь недолжно быть? захватывает нетолько сосок за этим я слежу. может ёще что-то делать надо а я не знаю??((
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:54   #1462   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
heilinn, спасибо за помощь. Наверное врядли у меня зрелая лактация... Не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:55   #1463   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
у меня вот такие мысли. К вечеру реб очень активная, укладываю тяжело, около 1,5 часов, мне кажется это из-за того что у меня мало молока к этому времени, решила я так, потому что во время дневных, ночных кормлений, при прикладывании малыша к одной груди, из другой начинается ниагары. Вечером же такого нет. Так вот, резонно ли будет пользоваться молокоотсосом во время кормления малыша, что бы сцедить молоко с другой груди (само по себе льется), что бы докармливать вечером.. или же все нормализуется по режиму у меня? Нам 19 дней
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:02   #1464   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, мне кажется, что вы ещё очень маленькие, чтобы делать какие-то выводы о режиме! Мне врач в РД сказала, что в первый месяц вообще нет такого понятия - укладывать спать на ночь, т.к. первый месяц ре спит 12 часов и бодрствует столько же (в хаотичном порядке). Для него что день, что ночь... А после месяца уже можно и нужно приучать к режиму.
Так что сейчас надо кормиться и днём и ночью....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:11   #1465   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, скажите, а дома нужно всегда ходить в бюстгалтере? А то я что-то не подумала и хожу как есть... всё равно каждый час к груди прикладываю. Грудь у меня можно сказать и не увеличилась, но наверное, всё равно поддерживать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:32   #1466   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
девочки, скажите, а дома нужно всегда ходить в бюстгалтере? А то я что-то не подумала и хожу как есть... всё равно каждый час к груди прикладываю. Грудь у меня можно сказать и не увеличилась, но наверное, всё равно поддерживать надо?
Лера, чтобы сохранить грудь красивой, надо ВСЕГДА ходить и даже спать в бюстгальтере.
Поэтому когда выбираешь, выбирай хлопок и мяккий. На выход можно и другой. Я уже в нём сплю - грудь начала готовиться.
Поверь, результат хороший. Носи всегда
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:47   #1467   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
heilinn, для особо одарённых можно ещё раз: как понять, что наступила зрелая лактация?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:19   #1468   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
НатушЪ, хорошо)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:08   #1469   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
чтобы сохранить грудь красивой, надо ВСЕГДА ходить и даже спать в бюстгальтере.
Кому как, общей рекомендации ДЛЯ ВСЕХ нет и быть не может. Кому как удобнее, так и ходят.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
дома нужно всегда ходить в бюстгалтере? А то я что-то не подумала и хожу как есть
Можно попробовать хб бюстик для кормящих, но чтобы не пережимал, без косточек. Если груди некомфортно, то ходи так, как удобно тебе. Еще бывают маечки-топики с чашечками, как среднее между бюстом и свободой.
НатушЪ, если груди суждено стать "ушками спаниеля", то не спасут и сто бюстгалтеров, даже отказ от ГВ не спасет. А вот не дать "ушкам" безнадежно растянуться помочь может.

Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
К вечеру реб очень активная, укладываю тяжело, около 1,5 часов, мне кажется это из-за того что у меня мало молока к этому времени, решила я так, потому что во время дневных, ночных кормлений, при прикладывании малыша к одной груди, из другой начинается ниагары. Вечером же такого нет.
У вас все нормально, совершенно нормально. Так и должно быть. Максимальное количество "молочного" гормона под утро и утром, минимальное вечером. Именно вечерне-ночные зависы на груди дают длительную стимуляцию, а предутренние кормления дают прибавки молока.
К вечеру малыш снимает стресс от множества дневных впечатлений длиинным кормлением (от 30 минут до 2 часов).

По режиму уже написали выше. У новорожденного нет ощущения времени суток, у него свой внутренний график жизни, который не совпадает с 24часовым. До месяца точно, а иногда и до 3 месяцев дети спять как хотят, путают день и ночь.
Вы слишком быстро и рано спешите загнать малыша в рамки. Подождите пока, не добавляйте лишний стресс.
Единственное, что советуют в это время, так это поддерживать ночную и дневную обстановку в доме. Днем не стоит ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, ведите обычный режим жизни. А ночью, если малыш не спит, не стоит включать свет и начинать бурные игры-веселье. Можно тихонько бодрствовать. Так постепенно у малыша появится чувство времени суток.

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
как понять, что наступила зрелая лактация?
Попробую попроще. ))
Сначала лактация накопительная, молока в избытке, оно в груди набирается. Расходуется в кормление и снова набирается. Приливы сильно ощутимы, иногда с фотанчиками. При перерывах более обычного грудь твердая, возможны застои. ))
Переходная лактация, когда грудь мягкая, но при длительных перерывах появляется дискомфорт, чувство переполнения. Приливы менее болезненные.
Зрелая лактация, когда грудь мягкая всегда, молоко приходит в кормление. Приливы малозаметны. При длительном перерыве грудь не набухает, не твердеет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:41   #1470   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
девочки, скажите, а дома нужно всегда ходить в бюстгалтере? А то я что-то не подумала и хожу как есть... всё равно каждый час к груди прикладываю. Грудь у меня можно сказать и не увеличилась, но наверное, всё равно поддерживать надо?
Еще зависит от размера груди. У меня у некормящей чашки А, так вот я ни со старшим, ни с младшим ребенком будучи кормящей не носила бюстгалтер ни дома, ни ночью - ну некомфортно мне в нем. И грудь ничуть не отвисла.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind