Старый 26.12.2012, 06:25   #1681   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Sarasvati, heilinn, большое спасибо.
Попробую исключить сладкое и мучное из рациона, возможно печеньки всему виной(

Итак, ситуация к утру следующая: В середине груди уплотнения нет, ребенок рассосал этот участок, а вот ближе к грудной клетке, где грубо говоря, грудь соприкосается с солнечным сплетением, вот там прям очень чувствуется, что каналы забиты. Буду следовать вашим рекомендациям.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:17   #1682   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Девочки, нас в роддоме смесью докармливают, т.к. молоко еще не пришло... и молозева почти нет. Перед каждым кормлением сначала даю доче грудь (кстати мне очень больно сосок, это от того, что они не загрубели или я что то непавильно делаю???) она ее берет охотно, а только потом кушаем из бутылочки.... это нормально или от смеси отказаться (спрашивала про глюкозу, сказали что ее в роддоме нет...), но тогда я ребенка буду голодом морить??? очень волнуюсь и не знаю что делаать!!! может мне прям в роддом консультанта по ГВ к себе пригласить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:43   #1683   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, молозива капли - это нормально.
Я бы от смеси отказалась.
У вас нет ничего критичного. Все окей. Зачем смесь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:58   #1684   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, все вроде нормально, уже поначиталась про смесь в интернете, завтра утром заберу малышку из детского и будем теперь на груди весеть, без докрма.... я просто как то не вникла в это до родов =((

переживаю теперь =(
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:00   #1685   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
iRUSya, первые дни малышу достаточно 1 ч.л. молозива в кормление. А молоко придет. Все будет хорошо. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:05   #1686   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
просто она сегодня под вечер разорлась дико (от груди отварачивалась и вся аж выгибалась), я перепугалась (я просто первый день мама), позвала медсестру, она ее покормила и малышка сразу заснула.... я подмала что это правильно....блиииин =(
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:26   #1687   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, это неправильно. Фактически в ребенка влили жидкость, которую переварить ребенку очень трудно, вот организм и вырубился.
Крик ребенка - это его единственный способ что-то сказать, получить эмоциональную разрядку и т.д. Ничего в нем страшного нет. Может ей холодно было или жарко или мокро.
Поносила бы на руках, опять к груди приложила, колыбельную спела.
Забудь про смесь. Вот нет ее. И точка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:51   #1688   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, расскажу свой опыт.
Когда принесли ребёнка в первый день, молока естественно не было. Я, как самая умная, была уверена в том, что молозиво очень питательно и его будет достаточно ребёнку. Ребёнок у меня не плакал, мы весь день висели на груди, кушали молозиво (одна чайная ложка точно там набралась!). А на следующее утро я отвезла сына в детское на ежедневный утренний осмотр и обработку пупка, попросила не привозить мне его сразу, сказала, что заберу сама, т.к. мне надо было в душ. Через полчаса пришла в детское, а мне говорят, что мой ребёнок сильно потерял в весе за сутки и его забрали в ПИТ под капельницу. Сказали, что зря я не давала целые сутки ребёнку есть смесь, по сути голодом морила. Чтобы больше так не делала и пока молока не будет достаточно, докармливала смесью. Из всего отделения забрали только моего ребёнка под капельницу (как у самой умной мамаши), т.к. все остальные девочки кормили детей смесью и с весом всё было у них хорошо.
Возможности отказаться от капельницы у меня не было, мне никто ничего не сказал, не предупредил, забрали просто по умолчанию и всё. Правильно или нет, не знаю, (но вообще они типа жизнь ребёнку так спасали, так что мнения моего не спрашивали), говорю как было.
А в этот день как раз пришло молоко... весь день я стимулировала грудь молокоотсосом, вечером расцедила меня акушерка.... А ближе к ночи принесли мне моего сынишку и всю ночь он висел на груди.
Но чтобы исключить такую ситуацию в РД я конечно же докармливала ребёнка смесью (учитывая, что у меня сцеживалось молока грамм 10).
На следующее утро ко мне пришла детский врач и пошли разговоры о том, что молока у меня видимо мало, не молочная я (как раз спросили, как долго мама меня кормила, узнала, что совсем чуть-чуть, что только подлило масло в огонь). Я конечно ни в каком настроении, родственники тоже "поддержали" комментариями, чтобы я не эксперементировала и давала ребёнку нормально поесть (смесь) и не мучала его у своей груди (раз молока мало).
Конечно, я смесь в РД старалась давать через раз, не каждые три часа как приносили. В результате мы еле-еле прибавили в весе к выписке, скрипя сердцем просто нас выписали с жесткой рекомендацией докармливать смесью.
Завтра нам 3 недели, мы всё ещё боремся за чистое ГВ....

П.С. В РД никто даже не может предположить, что ребёнок может прожить сутки на одном молозиве. Т.е. этот вариант там исключен однозначно и даже не рассматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:02   #1689   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, спасибо за подробный рассказ....блин, быстрее бы молоко пришло =( в любом случае завтра попробую только на молозеве продержаться.... очень боюсь что будут проблемы с ГВ из-за смеси... хотя моя мама дико молочная была.

Что делать с грудью, у меня за 1 день уже все соски горят.... намазалась пуреланом. Я неправильно сосок в ротик малышке даю, или это привыкание такое...?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:07   #1690   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, да завтра уже должно молочко быть.
Просто имей в виду, что они могут без разговоров забрать малыша капаться. Будь начеку, если что, разузнай всё, может, получится отказаться.
Как мне сказали в детском - не бойтесь докармливать смесью, пока молоко не придёт и ГВ не устаканится, за несколько дней ребёнок не привыкнет к бутылочке, зато не будет голодным.
И этого принципа придерживаются врачи в РД. (ну в Электронике по крайней мере так).
И вообще, ко мне где-то на 4й день зашла врач, нажала на мою грудь, а там капли молока. Она покачала головой, поцокала языком, ещё раз сказала, что я немолочная, и сказала, что на 4й день молоко уже рекой должно литься, а у меня одни капли несчастные (плюс сцедить не получается). Так что однозначно докорм.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Что делать с грудью, у меня за 1 день уже все соски горят.... намазалась пуреланом. Я неправильно сосок в ротик малышке даю, или это привыкание такое...?
мажь пуреланом + воздушные ванны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:14   #1691   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
не бойтесь докармливать смесью, пока молоко не придёт и ГВ не устаканится, за несколько дней ребёнок не привыкнет к бутылочке, зато не будет голодным. И этого принципа придерживаются врачи в РД. (ну в Электронике по крайней мере так). И вообще, ко мне где-то на 4й день зашла врач, нажала на мою грудь, а там капли молока. Она покачала головой, поцокала языком, ещё раз сказала, что я немолочная, и сказала, что на 4й день молоко уже рекой должно литься, а у меня одни капли несчастные (плюс сцедить не получается). Так что однозначно докорм.
Читаю и волосы дыбом. Доплачивают им что-ли за докорм смесью? Советский подход в педиатрии ничем не вытравить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:17   #1692   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Drama Queen, Вы в каком РД рожали? В ПЦ все врачи только за ГВ. Молоко у меня пришло на третьи сутки, до этого кормила молозивом и никто мне не предлагал смесь. Ребенок потерял за первые сутки 200 гр, а через 6 дней набрал их обратно.


heilinn, а мне даже педиатр предложила докармливать смесью ребенка, который прибавляет ежемесячно кг! Просто я пожаловалась месяца в 1,5 (когда был первый лактокриз), что ре постоянно на груди, мол может каким-нибудь продуктом увеличить приход молока? (я и здесь этот же вопрос задавала, возможно вы помните), а мне начали говорить про эти советские нормы в три часа, а если я его дура, буду по требованию прикладывать, то у него живот будет, как барабан... Вообщем, я послушала их и сделала по своему - кормлю и не парюсь. И все довольны)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:31   #1693   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Drama Queen, вот и различие между роддомами на лицо. В пц смесь дают при очень большой потере. На третьи сутки мы потеряли 600 грамм и нам предложили не настаивая 50 грамм смеси. Подпаивали глюкозой. Молока не было все это время, пришло только к ночи третьих суток и в небольших количествах. Грудь не стимулировала специально, так как мы просто висели на ней.
Все педиатры и медсестра против смеси в пц, говорят что за три дня с ребенком ничего не случится и не стоит пичкать, природа умнее нас.

Родились 4120, выписались 3700, через 2 недели после вписки вернули вес при рождении
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:22   #1694   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Середина Неба, мне в ПЦ предложила глюкозу акушерка. Не навязчиво. Я отказалась, сказала, я справлюсь сама.
И все.
Правда была еще забавная лекция от гинеколога по поводу ГВ. Я послушала минут 10, потом сказала, что ре второй и я знаю как кормить, первого откормила до года.
Гинеколог быстренько свернула лекцию и ретировалась.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:32   #1695   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
в прошлом году в облроддоме всех кесарят допаивали глюкозкой. Потом предлагали смесь (по часм - через каждые 3, но ты можешь взять на то время, как тебе надо).
Так вот, я допаивала дитя глюкозой, потом, когда молоко ужн пришло, брала смесь на 12 и 3 ночи (для поддержки штанов, как я говорила) - чтобы окрепнуть после КС. Однако с приходом молока смесь выливала просто за ненадобностью.
С первым ре считала себя немолочной, со вторым на ура откормились до 1г 4 мес (можно было бы и дальше, если чё).
Это мой личный опыт про глюкозу, смесь и остальное.
Выводы за вами. Я не сделала ни каких
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:19   #1696   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
в облроддоме всех кесарят допаивали глюкозкой
Интересно, зачем только что рожденному ребенку сахар?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:56   #1697   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
В общем мы с 9 утра ведем бои за Гв... Доченька грудь берет хорошо, сосет тоже старательно. Слава богу молозево хоть чуть чуть появилось... Врач сказала к вечеру возможно придет молочко. Из потерь в боях - треснул один сосок. Намазала бипантеном сижу проветриваюсь. Все болит. Кстати я в итоге забила на пеленание, спим в распашорке, носочках и подгузе...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:42   #1698   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
iRUSya, лучше Пурелан или крем с ланолином от Авент. Они гораздо эффективнее. Следите за захватом, из-за него чаще всего и бывают трещины. Из недорогого отлично помогает облепиховое масло!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:44   #1699   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Интересно, зачем только что рожденному ребенку сахар?
обратили в моём посте указание на КС?
Так вот в этом случае и маму и малыша приходится поддерживать после сложного прихода в этот мир.
И молоко, как известно, после КС приходит не так живо.
Ну и малыши, появившиеся КС относятся к группе риска и опять же по-этому нуждаются в поддержке.
Чем же ещё можно поддержать на ваш взгляд?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:59   #1700   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Пуреланом тоже мажусь, т.к. Иначе все горит.... Стараюсь сделать захват максимально глубоким, но пока нифига в этом не понимаю, поэтому видимо и не получается. Будем стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:40   #1701   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
обратили в моём посте указание на КС?
Да, только разница между КС и ЕР для ребенка какова? (если это не супер тяжелое что-то с риском для жизни)
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Так вот в этом случае и маму и малыша приходится поддерживать после сложного прихода в этот мир.
Дада, сахаром, конечно, только что родившегося малыша. )) А маму?
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И молоко, как известно, после КС приходит не так живо.
Откуда данные? Как при КС, так и при ЕР молоко приходит на 2-5 сутки.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
малыши, появившиеся КС относятся к группе риска
Риска по какому вопросу? В чем их отличие?
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Чем же ещё можно поддержать на ваш взгляд?
ГВ и еще раз ГВ, зачем изобретать велосипед?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:44   #1702   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
heilinn, а ведь вы и не врач. Ваша неосведомлённость в простых вопросах часто совершенно непонятна.
Хотя бы просто в физиологии человека
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:52   #1703   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а ведь вы и не врач. Ваша неосведомлённость в простых вопросах часто совершенно непонятна. Хотя бы просто в физиологии человека
Вы не в курсе моей осведомленности, мы не вели дискуссии по этим вопросам. Я тоже не интересовалась вашей врачебной специальностью, опытом и прочим.
Я пишу только о ГВ в данной теме. И поправляю пишущих лишь тогда, когда их инфа может навредить. Не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:56   #1704   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
после кс молоко приходит не живо??? да ну, на второй день (в конце дня правда) его прибыло стооолько, что я из за титек не видела своих ног=) но, приходилось к сожалению сцеживать и выливать, малыша не приносили на кормление (мне капали антибиотик не совмесимый с гв)...сцеживалась каждые 2,5 часа, чтобы сохранить лактацию...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:39   #1705   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
iRUSya, лучше Пурелан или крем с ланолином от Авент. Они гораздо эффективнее. Следите за захватом, из-за него чаще всего и бывают трещины. Из недорогого отлично помогает облепиховое масло!
Мне в роддоме малыш сиськи до мяса протер, ни пурелан, ни бепантен не помогали, боль была аццкая. я даже хотела от ГВ отказаться. Врачи сказали - фиг, смесь, несмотря на мои просьбы, не дали. Действительно, помогло облепиховое масло. За два дня прошли ужасы на груди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:58   #1706   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Уже заказала себе облепиховое масло у родни. Грудь болит адски. Это норма, или я сосок не правильно ей даю? Очень больно, когда она сосет, как будто иголки втыкают :-( может это потому, что молока еще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:01   #1707   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
iRUSya, мне объясняли, что боль из-за сухости соска, как только молоко появится все пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:07   #1708   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Середина Неба, ура! Ты меня обнодежила!!! А то я тут уже в отчаянье.... Дочка кушает молозево раз в 3 часа... Потом спит, интересно она наедается?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:59   #1709   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Читаю и волосы дыбом. Доплачивают им что-ли за докорм смесью? Советский подход в педиатрии ничем не вытравить.
смесь - это проще. Не так заморочно и наверняка.
А про советский подход - мы же выжили в СССР, при советских педиатрах. Все живы-здоровы. Так зачем его искоренять?...... ((((

Sardina,
ЯрославР, в Электронике я рожала.
Девочки, вас хотя бы спросили про глюкозу и смеси. И предлагали ненавязчиво). А мне очень навязчиво, директивно можно сказать. Постоянно ставя мне в укор, что молока у меня кот наплакал и что я издеваюсь над ребёнком бесконечными висениями на груди.
Честно, мне после КС было так хреново, что ругаться с врачами и что-то доказывать просто не было сил. Силы были только на ребёнка, я была очень нацелена на ГВ, хотела наладить его ещё в РД. Просто очень сильное психологическое давление было, как со стороны врачей в РД, так и со стороны родственников.

Согласна, что РД нужно выбирать не только по конкретному врачу, наличию детской реанимации и т.п., но и по отношению к ГВ.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Дочка кушает молозево раз в 3 часа... Потом спит, интересно она наедается?
имхо, да, потому что если бы не наедалась - не засыпала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:02   #1710   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, ну я вроде рассказывала, как у меня в Электронике было: в воскресенье молоденькая девочка "педиатр" влетела с криком"у вас ребенок недоедает, срочно докармливайте, иначе капать начнем", а в понедельник пришла заведующая со студентами "ребеночек ввесе потерял, как и должно быть; молодец, что смесь не даешь"
Зы я с психу в воскресенье впихнула в ребенка грамм 20 смеси
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind