Старый 16.09.2010, 21:44   #1711   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
NAIDA06, сомневаюсь на счёт клетки. Кобель сидит в клетке - всё ОК, а потом его случайно забудешь туда посадить - квартире пипец? Надо искать другие варианты, кинолог может помочь, если сами не справляетесь. Кстати, на счёт электроошейника - пару лет назад купила таковой, чтобы скорректировать некоторый момент в поведении своего кобеля, выбирала в Москве по советам вроде-бы спецов в этом деле. Только мой кобель на самое сильное воздействие не реагировал, он наверное думал, его комарик кусает. Пришлось искать другие пути. Вот такие дела.

Последний раз редактировалось Foxylana; 16.09.2010 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:18   #1712   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
так обычно ведут себя собаки, которым не хватает физической нагрузки. достаточно выгулянная и физически нагруженная собака, тем более бульдог, дома падает и спит, а не шкодит.
а сколько вашему, напомните?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:33   #1713   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, помоему нагрузка у него не маленькая, судя по постам ANDI. Ему 1год и 2мес. Вопрос он всегда себя так вёл или у него бзик?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:40   #1714   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
dushka, помоему нагрузка у него не маленькая, судя по постам ANDI. Ему 1год и 2мес. Вопрос он всегда себя так вёл или у него бзик?
вопрос про "всегда или недавно", кстати, закономерный.
тем не менее, нагрузка подбирается кобелю индивидуально. для одного это может оказаться достаточным, для другого - чистА размяться))
умаявшаяся и набегавшаяся собака, согласитесь, не пойдет разносить дом...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:45   #1715   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, согласна полностью. Они всё лето плавали (насколько я знаю), если сейчас этого не делают, то свободная энергия идёт на разгром имущества
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:01   #1716   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Foxylana, у меня просто была такая собака. я взяла взрослую суку, которая раньше жила в Отрожке, рядом с пляжем, и вполне выбегивалась там. владельцы прежние не жаловались на ее поведение дома. оказавшись у меня, освоившись, она начала мало того, что разносить квартиру, так еще и выть, когда разносить надоедало. что я только не делала - и клетка, и намордник (выть, кстати, не мешает, проверено))), и чего только не пробовала. пока не обнаружила четкую взаимосвязь между усталостью и приличным поведением дома.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:37   #1717   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
имеется кобель амбуля (год с небольшим), при наличии в доме хозяев все отлично, послушный, просто паинька, но как только закрывается входная дверь происходит нападение на кресло - обрывается обивка. Каким образом объяснить собаке что нельзя так делать? Отлавливать момент нападения просьба не предлагать (знаю что это лучший вариант, но в моем случае невозможный). Какие еще есть методы?
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Мне все же хочется довоспитать собакина.
- правильная мысль. Если с выгулом (нагрузкой) всё нормально, то это элементарный бунт. Что делать - "строить" собаку - НО - только под руководством очень опытного инструктора. Иначе эффект может быть обратным (например, вместо одного кресла начнёт громить всю квартиру).
Проходила этот номер со своим собственным кобелём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:42   #1718   
Форумец
 
Аватар для Чак
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.03.2010

Чак вне форума Не в сети
Курбатов, Послушание пройдено отдовали в другой город так как у нас нет своих кинологов.Дело в том что кобелю 1год а он свой двор никак ни хочет охранять.За какое время его можно обучить и сколько будут стоить сутки его проживания с дресировкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 04:09   #1719   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Интересно зачем ему охранять свой если его постоянно спихивают в чужой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 04:11   #1720   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Foxylana, Так пусть он там и сидит. Или гуляйте с ним до упаду. Годам к трем успокоится. А может быть и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:28   #1721   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
по порядку.
Нелюбовь к мягкой мебели у него с детства. Съедены диван и 2 кресла все частично, после этого стали его ограничивать в пространстве в одиночестве.
Цитата:
так обычно ведут себя собаки, которым не хватает физической нагрузки.
по сути мысль верная, точнее, на мой взгляд одна из причин. Утром не всегда могу дать ему "прокакаться", т.к. сын в 1 класс пошел, и я сам еще не привык к новому режиму. Соответственно пострадал пес, который стал гулять немного меньше чем обычно (вместо 50-60 минут стало 20-30). Именно в этот период он начал добивать кресло. Нагрузка дело понятное, но меня больше волнует вопрос - как запретить ему нападать на кресло? Игрушек у него хватает, вроде, но они его быстро утомляют, и он переключается на "Запретный плод". Вечерняя нагрузка вполне хорошая у собаки, гоняю до тех пор, пока не увижу, что ему все надоело (игрушки, палки, веревки и пр.). Еще он очень переживает (по моему мнению) то, что мы щас больше гуляем одни, т.к. хозяин нашей постоянной партнерши переехал .
Цитата:
то это элементарный бунт.
Дело в том, что собаку ругают за проделанное в тот момент, когда он уже забыл о содеянном. Ну просто нет возможности дождаться его нападения на мебель, щас очень много работы и прочих забот. Не думаю что это в бунтарских побуждениях он делает, т.к. он дома очень послушный, и окружен любовью и вниманием постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:19   #1722   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
NAIDA06, поверьте, собакен не идиот, и при любом моменте, когда он не в клетке, он на зло будет делать гадости хозяину припоминая клетку
andi, а нельзя его оставлять, например, в коридоре, когда все уходят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:36   #1723   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
andi, а нельзя его оставлять, например, в коридоре, когда все уходят?
так и делаем, но в зал нет двери, и поэтому закрываем креслом, которое он в общем то и уничтожает.

Клетка, на самом деле не наказание для собаки, а место, поэтому в будущем все же куплю наверно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:29   #1724   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, может лучше с кинологом посоветоваться исправить ситуацию, чем собака будет проводить в клетке по 3-4 часа в день. Чтобы ему было там удобно растянуться, клетка нужна 1м*1,5м минимум, а если его ещё тряпочкой накрывать (как попугайчика), собакен заснёт и при звонке в дверь вообче не отреагирует
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:38   #1725   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Нелюбовь к мягкой мебели у него с детства. Съедены диван и 2 кресла все частично, после этого стали его ограничивать в пространстве в одиночестве.
видимо, для собаки это типовое, программное сбрасывание напряжения. как у людей грызение ногтей. поэтому как только что то его напрягает - он начинает действовать привычным ему способом.

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
по сути мысль верная, точнее, на мой взгляд одна из причин. Утром не всегда могу дать ему "прокакаться", т.к. сын в 1 класс пошел, и я сам еще не привык к новому режиму. Соответственно пострадал пес, который стал гулять немного меньше чем обычно (вместо 50-60 минут стало 20-30). Именно в этот период он начал добивать кресло. Нагрузка дело понятное, но меня больше волнует вопрос - как запретить ему нападать на кресло?
запрещать вы смогли бы, если бы у вас была возможность пресекать нежелательное поведение в момент его начала. это, как мы уже выяснили, невозможно. таким образом, единственное, что вам остается - сделать так, чтобы у собаки не было желания совершать разрушительные действия.
вы сами пишете о явной взаимосвязи между сокращением прогулок и разрушительном поведении собаки. копать надо в этом направлении.

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Игрушек у него хватает, вроде, но они его быстро утомляют, и он переключается на "Запретный плод".
правильно. потому, что они не дают ему той разрядки, которую он получает разнося вам квартиру.

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Еще он очень переживает (по моему мнению) то, что мы щас больше гуляем одни, т.к. хозяин нашей постоянной партнерши переехал .
вы немного очеловечиваете пацана. скучает он не столько по партнерше, сколько по той физической разрядке, которую получал, играя с ней.


Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Не думаю что это в бунтарских побуждениях он делает, т.к. он дома очень послушный, и окружен любовью и вниманием постоянно.
это не бунтарство. это своеобразный призыв о помощи. собаку беспокоит нереализованная физическая сила, невыплеснутое психологическое напряжение - она пытается решить свои проблемы сама.

пока вы будете подбирать кобелю достаточную для него утреннюю нагрузку, я бы вам советовала все же подумать об ограничении его доступа к предметам, которые он способен разнести. как именно - вам решать, тут трудно говорить, не видя вашего жилища. большая клетка, вольер, коридор без мебели - подумайте на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:51   #1726   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, может вам попробовать справоцировать нежелательное поведение. Например, когда вечером вся семья дома, зайти всем в зал, задвинуть проход креслом, собаку оставить в коридоре и сидеть спокойненько смотреть телик. Если он начинает грызть кресло - вломить ему по первое число и отправить на место. Или оставлять ему большую кость когда уходите, чтобы он подольше с ней занимался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:27   #1727   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.08.2010

анжел вне форума Не в сети
Друзья! возможно ли в этом городе найти дрессировщика с присутствием психологической составляющей в дрессировке / т. е. не только рывки, похвала, вкусняшки /, что бы расставили приоритеты и " скелеты в шкафу" уходили бы сами собой, а они есть у многих собак. Пример тому " Переводчик с собачьего" Цезарь Милан на "Аnimal рlanet" в 19.10
Кто может ответить
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:23   #1728   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
вы немного очеловечиваете пацана. скучает он не столько по партнерше, сколько по той физической разрядке, которую получал, играя с ней.
вот тут вы ошибаетесь. у них отношения совсем не похожие на те, которые с другими собаками противоположного пола. Самое обидное, что мы проходим мимо его подружки всякий раз, когда идем гулять, у него даже целый ритуал проходжения. Ну а если Моби видит, что кто то из хозяев дома, то радость у него не меньше, чем когда я домой прихожу.

Цитата:
коридор без мебели
мебель трогается только мягкая. шкаФЫ и стулья его не интересуют, они твердые. Похоже придется для него соорудить искусственную преграду.
Цитата:
это своеобразный призыв о помощи. собаку беспокоит нереализованная физическая сила, невыплеснутое психологическое напряжение - она пытается решить свои проблемы сама.
ну раз призыв, значит прийдется поступиться собственным сном.
Цитата:
andi, может вам попробовать справоцировать нежелательное поведение. Например, когда вечером вся семья дома, зайти всем в зал, задвинуть проход креслом, собаку оставить в коридоре и сидеть спокойненько смотреть телик. Если он начинает грызть кресло - вломить ему по первое число и отправить на место. Или оставлять ему большую кость когда уходите, чтобы он подольше с ней занимался.
Бесполезно!!! Проверено неоднократно. Когда есть присутствие людей в доме он паинька, даже если его отгородить и дать приманку. Кости у нас исчезают достаточно быстро, они для него что семечки.

Всем спасибо за советы, нужно еще разик все прочитать, взвесить и вынести грамотное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:30   #1729   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Кости у нас исчезают достаточно быстро, они для него что семечки.
Вы наверное не поняли, нужна О-О-Очень большая кость, не от мамонта, конечно, а конечность коровы, чтобы на концах были култышки
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:36   #1730   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
ну крупные кости он так и ест, правда не знаю мож они конечно не говяжьи, а к примеру свинные кажется ( тоже крупные). Но у данного метода есть одно большое НО! после него грязно, кость он таскает по всему коридору. хотя кости даем не смотря на это НО. Спасибо! Я чтот как то про кости и забыл
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:36   #1731   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
придется для него соорудить искусственную преграду.
перед креслом можно поставить лист ДВП или ДСП
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:38   #1732   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Foxylana, будете смеяться, но кресло итак уже похоже на лист ДВП с ошметками обивки и поролона .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:38   #1733   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, свинину вообще-то собам не дают.
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
после него грязно, кость он таскает по всему коридору
тут уж приходится выбирать
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:40   #1734   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, у вас там прямо армагедон какой-то, я так чувствую кресло всё равно на выброс, тогда проще поставить дверь в зал
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:05   #1735   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
армагедон какой-то
нет, умерло только одно кресло. Мы их все равно собирались перетягивать, просто жена переживает, что с перетянутыми будет тоже самое.
Свинину не даем, может быть только кости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:54   #1736   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Когда есть присутствие людей в доме он паинька
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Дело в том, что собаку ругают за проделанное в тот момент, когда он уже забыл о содеянном. Ну просто нет возможности дождаться его нападения на мебель, щас очень много работы и прочих забот. Не думаю что это в бунтарских побуждениях он делает, т.к. он дома очень послушный, и окружен любовью и вниманием постоянно.
Именно бунт. Любовь и внимание - это далеко не всё, что нужно сильной характером собаке. Это ведь не человек, а животное, живущее в соответствии со своими законами. Для него хозяйская семья - это стая, где все расставлены по своим местам, в соответствии с иерархией. Если где-то принципы не соблюдаются достаточно строго, то, значит, хозяева недостаточно сильны, чтобы полностью удерживать власть. Собака демонстрирует, что она согласна подчиняться правилам только в присутствии хозяев, в то время как в их отсутствие она находится вне их власти и может показательно нарушать запреты. Это делается совершенно осознанно.
Вот это -
Цитата:
он уже забыл о содеянном
- широко распространённое заблуждение. Как он может забыть, если прошло не так много времени (не спустя же неделю его наказывают!) и - самое-то главное - у него перед глазами следы его собственного преступления.
То, что Вы описали чуть выше, называется отсроченным наказанием. Если оно не подействовало с первого-второго раза, это как раз подтверждает тот факт, что собака не согласна с хозяйской волей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:56   #1737   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, как же подавить данный бунт, пока он еще в подростковом возрасте? Только кинолог?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:59   #1738   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
как же подавить данный бунт, пока он еще в подростковом возрасте? Только кинолог?
Так ведь, раз у Вас не получается сделать это самостоятельно (ведь Вы уже пробовали), то логично, что нужна помощь со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:01   #1739   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Просто нужен опытный человек, который определит как раз то самое слабое место в Ваших с псом взаимоотношениях и, исходя из этого, а также особенностей этого пса, определит, что и как нужно делать, чтобы исправить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:14   #1740   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
andi, кинолог бунт собаки не подавляет. правильный кинолог учит вас общаться с вашей собакой. то есть, учит не собаку, а учит вас общаться с собакой. в том числе,и в плане подавления бунтов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind