Старый 04.10.2013, 15:33   #1861   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
На мои слова, что она ж там всех заразит, был получен ответ " а у нас так уже 3 недели, что ж нам теперь месяц дома сидеть??? она мне там вынесет весь мозг"
тоже есть знакомая с такой точкой зрения((((это очень печально, мы 4ю неделю сидим дома и ничего никто никому мозг не вынес. Ну если есть у меня возможность оставить ребенка дома даже с простыми вялотекущими соплями-я его оставлю и не долеченным не поведу, или если замечу первые признаки заболевания тоже не поведу. НО! есть одно НО! Я сижу дома, у меня есть такая возможность оставлять дома ребенка, а те кто работают, что им делать?! Нет, я никого не защищаю, просто хочу понять как мне быть в будущей ситуации, когда выйду на работу, как работающие мамы справляются с болезнями деток, посещающих сад? Многие работодатели ни фига не будут ждать 3 недели пока у ребенка пройдут сопли и работник сможет приступить к работе, и во многих организациях больничный лист просто не оплачивается, не у всех есть бабдеды, которые смогут всегда посидеть с ребенком, не у всех есть возможности нанять няню. ЧТо делать-то, вот так оно и получается, что водят не долеченных, температуры нет-самое главное, сопли-кашель-ну что теперь(((У воспитателей я спрашивала, почему они принимают детей с соплями, откровенно говоря, зелеными, на что я получила ответ, это уже не ясли и я не имею права не принять ребенка!Вот так вот. Как работающие мамы справляются с этим скажите мне?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:39   #1862   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежевичка Яночка Посмотреть сообщение
Все болеют, главное, что бы это не переходило из больняка в больняк.
у нас в последний раз именно так и выщло, после кишечной инфекции мы отходили ровно 3 дня и появились сопли и кашель-вот и получается из больняка в больняк(((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:37   #1863   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
тНО! Я сижу дома, у меня есть такая возможность оставлять дома ребенка, а те кто работают, что им делать?! Нет, я никого не защищаю, просто хочу понять как мне быть в будущей ситуации, когда выйду на работу, как работающие мамы справляются с болезнями деток, посещающих сад? Многие работодатели ни фига не будут ждать 3 недели пока у ребенка пройдут сопли
Я не верю, что сопли могут быть заразны. Своих сопливых в сад не водила только потому, что у них не бывает соплей без температуры.

Во многих странах насморк вообще за болезнь не считают, не лечат и поводом для изоляции ребёнка не считают.

Это я в порядке частного мнения, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:11   #1864   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Сопли разные бывают. Аллергические не заразны, конечно, а в остальных случаях чаще всего насморк - это один из симптомов ОРВИ, которым вообще-то можно заразиться при контакте с больным ребенком.
Я свою очень не хочу в сад с соплями водить - банально жалко своего ребенка - ей же там не будут нос вытирать, и лечить не будут. Но тоже нет возможности постоянно дома с ней сидеть, у меня работа неофициальная, больничных нет, пока прадеды выручают (благо я работаю пару часов в день), но не могу же их постоянно напрягать. Так что, кто знает, может и придется когда-нибудь оказаться в положении вредных мамаш, которые водят в сад заразных детей. Поэтому никогда таких не осуждаю, мало ли у кого какие причины, редко кто от хорошей жизни поведет больного ребенка в сад.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 08:17   #1865   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит - порекомендовали дома посидеть пока, чтобы уменьшить риск заражения...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 08:31   #1866   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Вика, серьезная болезнь...где ж они ее зацепили по осени... @@@@@@ тебе с детками, чтобы не заразиться
Хоть мимо сада не ходи...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:02   #1867   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
rorshah, ужас... а что за сад?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:16   #1868   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
162 в северном
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:19   #1869   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит
видимо не в одном саду, продавщица из нашего ближайшего магазина в центре сказала, что у них в саду карантин на 2 недели по кишечному гриппу и менингиту (расположение садика не знаю, но где-то в Ленинском р-не).
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:21   #1870   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, спасибо, нет возможности оставить деток на всю неделю, попробую хотя бы пару ближайших дней не водить(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:40   #1871   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
А мы только из больницы вернулись, 4 дня ходили в сад, вечером 4-го дня заложило нос, решила оставить дома, благо есть такая возможность, пока не вышла с б/с на работу,на 5 день только вечером 39 и 4,ничем не сбивается, вызвали скорую, чтоб укол вколоть от темпы, так кашлять начал,так низко как будто как минимум бронхит.В итоге до сих пор не выписались, отпустили только на выходные. В итоге с декрета я вышла на б/с, чтоб. приучать к садику, а с б/ с на больничный. Офигительный я работник!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:41   #1872   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ну, теперь остается не заразится. У ротовируса сейчас сезон по такой погоде, до морозов. А вот чего менингит вылез...с юга привезли опять..,
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:11   #1873   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Во многих странах насморк вообще за болезнь не считают, не лечат и поводом для изоляции ребёнка не считают.
У нас воспитатели в саду говорят, что сопли не повод не водить детей. Программа сложная, пропускать нельзя. Если необходимо в саду есть физиопроцедуры можете походить.
Цитата:
Сообщение от sorines Посмотреть сообщение
А есть вообще у кого дети нормально ходят
У меня старший 2 месяца в сад отходил и я вышла на работу, за полтора года б/л ни разу не оформляла, но у меня такой принцип - если видно что заболевает, сразу свечку в попу, гриппферон в нос, мед с лимоном, малина - дня два и как огурчик - даже за справками п пол-ку не ездила. А два дня перебивались, то муж, то бабушка, то я отпрашивалась. Мне кажется главное не упустить момент. Последнее время даю деткам мед с маточным молочком, тьфу-тьфу - год не болеют.

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит - порекомендовали дома посидеть пока, чтобы уменьшить риск заражения...
бяки этой боюсь до жути (дедушка у меня в 4-е года переболел, и остался глухонемым) думала похолодает прорадет инфекция, ан-нет. Хоть на улицу не выходи.
А еще муж передачу смотрел, там говорили, что в этом году в России и Европе появится новая болезнь, и после этого экономика Америки резко поднимется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:20   #1874   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Сплюша, в больнице многие с роторовирусом лежали
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:34   #1875   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
У нас воспитатели в саду говорят, что сопли не повод не водить детей. Программа сложная, пропускать нельзя. Если необходимо в саду есть физиопроцедуры можете походить.
,Знакомой воспитатели в саду тоже так говорят, прям слово в слово. Но там суть в том, что им ввели премирование от количества детей... Какой у вас район?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:56   #1876   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
VESNYSHKA, 188 сад, а до этого в 149 ходили, там занятий с детьми не было и "сопливых" они не принимали. И регулярно устраивали проветривание и сквозняки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:36   #1877   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sorines Посмотреть сообщение
Почитаешь, аж жутко ( Нам во вторник первый раз в сад. А есть вообще у кого дети нормально ходят, или у всех сплошные болезни?
Мой старший не пропустил ни дня в д/саду по болезни, пошёл в сад в 1 год 10 мес. Он в детстве мало болел вообще, даже детских инфекций не нахватался, ветрянкой переболел в 15 лет - младшая сестра принесла из сада. Я связываю это с тем, что с рождения водила его в бассейн и обливала холодной водой (молодая была и решительная). И одевала всегда чуть легче, чем сама, даже фото есть: я в свитере и джинсах, а 10-месячный ребенок в одной кофточке х/б. И в квартире, где мы тогда жили, всегда было прохладно, выше +18 даже летом температура не поднималась, а ребенок ходил босиком.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 08:52   #1878   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Ужас))) но водить же все равно надо, может, пообещать ей какой нибудь подарок? например, если ты не будешь плакать, то мы вечером выберем тебе куклу? еще я сыну киндер клала в раздевалку, думала начнет рыдать, я его отвлеку... но он маленький у меня, с ним пока можно похитрить))) А вообще, последние 1, 5 недели он из дома берет то пряник, то конфету, что то маленькое из еды всю дорогу держит это в ручке и с этим входит в группу. Отобрать не могу, видимо так легче ему)))

У меня сын ))) , обещания подарков не прокатывают , с собой брать игрушки не хочет -жадничает ,волнуется что другие будут играть или отнимут ,уж не знаю что - но ни в какую не соглашается )).

Каждый день считаем деньки до выходных ,пытаюсь по пути отвлекать ,но дома все равно мысль его постоянно свербит - сад , сад ,не хочу,не пойдем...

У нас в группе и сопливые и кашляющие имеются,слышу пока раздеваю жуткий кашель из группы ... Сопли думаю будут были и есть в саду всегда ,без этого никак .

Старший ходил в частный сад,хотя там на входе и проверяла медсестра здоровы ли детки ,но все равно в группу ходили и сопливые и кашлюны тем не менее ... Так что не питаю надежды что в сад будут ходить абсолютно здоровые дети ,надеюсь что хотя бы с темпой не приведут . Действительно не понимаю некоторых родителей .... ну как не жалко родного ребенка в таком больном состоянии вести в сад
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 08:53   #1879   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у нас в саду (не в нашей группе) серозный менингит - порекомендовали дома посидеть пока, чтобы уменьшить риск заражения...
о ужас , один случай? или массово ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 08:55   #1880   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rules Посмотреть сообщение
нет, я уже больше не буду пробовать. все. на хрен такой сад. с июня месяца ходить начали и болеем, пару дней с аду и жуткий кашель, сопли и высокая температура. все, находились, будем дома и по развивашкам ходить. на фиг, на фиг садик такой
у меня старший так ходил,забрала в итоге ,здоровье ребенка дороже ...

потом начали ходить в ком группу на полдня в развивалки ,а потом постарше и в частный сад ,но старше уже получше стало

а вообще была б моя воля не водила туда и младшего,но выхода нет ((
ну либо после 5 повела б ...,когда сад действительно становится нужен самому ребенку в плане социума ,общения ,обучения
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:06   #1881   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
D_Lina, ой, прошу прощения... да уж, бывает, что деток ну никак не обхитрить. Мой, когда на него находит приступ вредности, видя как мы подъезжаем к саду, показывает мне чтоб я мимо ехала, типа мы не сюда. А потом пытается мимо двери входной проити, тоже вроде как мы мимо шли...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:59   #1882   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
один случай? или массово ?
2 случая в одной группе
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:52   #1883   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Моя в сад вроде спокойно ходит, ни разу не плакала, но всегда идем утром с черепашьей скоростью, и чем ближе сад, тем медленнее она идет. Как же меня это раздражает, особенно учитывая, что мы и так всегда опаздываем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 06:16   #1884   
poZzzitiFff
 
Аватар для rules
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 36

rules вне форума Не в сети
менингит?! О_О вообще , дожили. Следующее будет чума, холера? (не да Бог, конечно) Просто ситуация с болезнями в саду просто меня в шок вводит. Сопли с температурой благодатью покажутся по сравнению с менингитом. Чёж твориться?...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:31   #1885   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 13.06.2011

sorines вне форума Не в сети
В 162 уже третий случай менингита, еще до конца не подтвердился, но ребенок в больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:38   #1886   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Менингит не есть равно чума, холера, оспа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:26   #1887   
poZzzitiFff
 
Аватар для rules
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 36

rules вне форума Не в сети
Сплюша, ды понятное дело что не равно чуме, холере. Но менингит - не из легкий заболевание. Менингит не есть равно ОРВИ, ОРЗ
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:10   #1888   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rules Посмотреть сообщение
Сплюша, ды понятное дело что не равно чуме, холере. Но менингит - не из легкий заболевание. Менингит не есть равно ОРВИ, ОРЗ
-------------------------------------------------------------------------------------
Острый серозный менингит вызывается различными вирусами. Наиболее часто (70-80% всех случаев) возбудителями серозных менингитов являются вирусы ЕСНО (энтеровирусы) и эпидемического паротита
Вирусные серозные менингиты отличаются от гнойных доброкачественным течением. Они очень редко дают осложнения и смертельные исходы
-------------------------------------------------------------------------------------

Вырвано,конечно,из общего контекста,но смыл в том,что это не есть тяжелое инфекционное заболевание,а осложнение имеющегося. Не есть хорошо,страшно,так как страдает мозг,но излечимо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:54   #1889   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
у меня сегодня сын рыдал не хочу в сад ((
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:00   #1890   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А нас выписали. С соплями и кашлем. Сказали, все у вас нормально, идите в сад. Я в полном недоумении. Понятно, что на данном этапе болезни ребенок уже не заразен. Но не чревато ли это осложнениями - вести в сад недолеченного ребенка? В общем, завтра пока решила не вести, а в четверг, наверное, все-таки пойдем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind