Старый 18.01.2013, 13:37   #2011   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Нелп! Как достуно объяснить бабушке, что ребенку не нужна соска и дописать его не надо! Заипала, каждый день!
Глубоко вдохнуть и выдохнуть, вдохнуть и выдохнуть И перевести разговор на тему природы-погоды. Не отвечать на вопрос о соске/молоке и т.п., не вестись на провокации. Улыбаться Бесит - выйди из комнаты (при очном контакте), повесь трубку (при телефонном разговоре). Распечатать про ГВ по требованию брошюрку и вручить со словами "почитайте, Марь Иванна, хочется видеть Вас идущей в ногу со временем".
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:03   #2012   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mila, Катюх, мне даже бутылочку подарили, что бы подпаивать))
а про соску, решились купить на всякий случай, ну что ж, не проведет нас резинка бездушная, нам подавай сосок)

терпения тебе, на провокации не реагируй, делай так как считаешь нужным, ты мама
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:13   #2013   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ну, бабушка же рентгенолог, у нее подруга есть гастроинтеролог, они же обе в педиатрии и в гв много понимают! А еще ребенок засыпает под грудью, а она стоит, смотрит и базарит, ре орёт, не спит, ему тишина нужна чтоб уснуть, потом делай че хошь, говорю помолчи полчаса, нет, надо срочно идти, чтоб я встала, дверь за ней закрыла. А потом у меня почему то ребенок неспокойный, молока мало, надо срочно допаивать и давать соску
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:18   #2014   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Ну, бабушка же рентгенолог, у нее подруга есть гастроинтеролог, они же обе в педиатрии и в гв много понимают! А еще ребенок засыпает под грудью, а она стоит, смотрит и базарит, ре орёт, не спит, ему тишина нужна чтоб уснуть, потом делай че хошь, говорю помолчи полчаса, нет, надо срочно идти, чтоб я встала, дверь за ней закрыла. А потом у меня почему то ребенок неспокойный, молока мало, надо срочно допаивать и давать соску
вариант на порог не пускать актуален правда...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:21   #2015   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
cafe-cafe, ну вот попытаюсь объяснить все еще раз, доступно. если не поможет, применю вариант – не пускать на порог
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:32   #2016   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
А еще ребенок засыпает под грудью, а она стоит, смотрит и базарит, ре орёт, не спит, ему тишина нужна чтоб уснуть, потом делай че хошь, говорю помолчи полчаса, нет, надо срочно идти, чтоб я встала, дверь за ней закрыла. А потом у меня почему то ребенок неспокойный, молока мало, надо срочно допаивать и давать соску
вот так у моей подруги и пропало молоко,тока вместо бабушки свекровь заседала и комментировала весь процесс!!это надо бы пресечь изначально, мол кормление грудью процесс,только для мамы и малыша.максимум+ еще папа и все!!!!!блин, я б послала честно говоря...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:32   #2017   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Mila, Кать, а муж не может с ней поговорить?или он на ее стороне?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:36   #2018   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
cafe-cafe, когда приезжает бабушка муж на работе, она типа помочь приезжает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:38   #2019   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Нелп! Как достуно объяснить бабушке, что ребенку не нужна соска и дописать его не надо! Заипала, каждый день!
Здесь вопрос приоритетов.
Если важней сохранение дружеских и безконфликтных отношений с родней - то только ОЧЕНЬ мягкая дипломатия - и будешь себе нервы трепать изо дня в день.
А если важней ГВ - то отшить надо так, чтобы с первого раза всем было безоговорочно понятно, что ничьи советы тебе не нужны и отпало желание тебе их отвешивать.

ИМХО, разумеется.
Со вторым ребенком именно так и поступила, о чем ни секунды не жалею. И никто, кстати, не умер после этого и не считает меня врагом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:47   #2020   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Mila, всем в доме важно объявляется "Мы кормиться! Нам не мешать!", уходи в комнату, закрывай дверь. Недовольных забанить на посещение дома вообще. "Малыш маленький, кругом вирусы и зараза. Нам переносчики не нужны, посещения временно приостановлены."
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:49   #2021   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Mila, Кать, ты только для себя четко определись сейчас, тебе бабушка в виде помощи нужна или нет? Послать/не пускать легче всего, только потом не дозовешься У тебя сейчас гормоны+недосыпание=нервы.
Если бабушку планируешь-таки привлекать к помощи, то надо мягко, но верно гнуть свою линию. В любом случае мать - ты, и тебе решать вопросы с кормежкой, соской и прочим, причем решать так, как удобно именно тебе. Если сейчас не перетянешь бабушку на свою сторону, то потом сложно будет рассчитывать на то, чтоб оставить с ней ребенка и пойти с мужем в кино. Могут и соску сунуть и водой напоить, и спасибо если водой, а не соком апельсиновым (в нем же ж витамины).
Ты не нервничай главное))) это для ГВ и для спокойствия ребенка очень вредно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:20   #2022   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Zcapelka, ну мама на моей стороне во поводу соски, с допаиванием маму я еще не до конца убедила, но вот бабушка, ей же 75 лет, у нее же опыт, надо во все влезть. Ребёнка с ней особо не оставишь, от нее помощь постирать, поесть приготовить, погладить. С досыпами и гормонами у меня пока все в норме, ттт
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:22   #2023   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Mila, Просто делай по-своему... Моя мама до сих пор с грустью вздыхает "бедная Лиза... Даже соску родители не купили", я даже несколько раз пресекала ее попытки в магазин/аптеку сбегать и то тут не моя заслуга, а обилие выбора, которое ее чуть затормозило
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:42   #2024   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
я даже несколько раз пресекала ее попытки в магазин/аптеку сбегать
а я не спорила, надо соску - давайте, я обхохоталась, как мой муж и мама чуть ли не скотчем приматывали доче соску (я то знала, что она не по вкусу)


Mila, я с некоторых пор делаю, как считаю нужным (особенно что касается ребенка), и не сильно с родственниками мерсикаю, если они начинают меня "доставать". И, как ни странно, отношения не только не испортились с тех пор, а улучшились, только прежде чем лезть ко мне с дурацкими советами стопитьсят раз думают и, видимо, передумывают)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:17   #2025   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
А я не против сосок была даже, купили разные - никакие не признает. А еще после 3х месяцев докорма после 10 дней полного гв не берет бутылочку вообще. Очень странно даже как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:36   #2026   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila, тебя еще все бесят из-за того, что отходняк после родов и адаптация к малышу .. у меня такое же было, только сейчас начинает отпускать. Крепись!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:35   #2027   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
iRUSya, честно, я ревела, адаптация тяжело прошла.

Тут инстинкт защиты. У кого щенились крупные и не очень собаки знают, что лучше общении посторонних с родившей только сукой, может бросится. У женщин что-то похожее)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:59   #2028   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
А я не против сосок была даже, купили разные - никакие не признает. А еще после 3х месяцев докорма после 10 дней полного гв не берет бутылочку вообще. Очень странно даже как-то.
Прям как с нас списали )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:20   #2029   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Так нужно допаивать или нет? Родственники достали с этой водичкой и педиатр в приказном тоне...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:23   #2030   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
snowgirl, на гв не допаивают, если молока хватает и привес хороший, почитайте

к примеру, ну что бы повеселить)
ни разу не видела что бы щеночки пили в первое время до прикорма пили что кроме молока)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:43   #2031   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Тут инстинкт защиты. У кого щенились крупные и не очень собаки знают, что лучше общении посторонних с родившей только сукой, может бросится. У женщин что-то похожее)
я только что родившая сука, однозначно))) даж не стесняюсь признаться)))
когда кто-то лезет к малышке со своим "ути-пути", меня как по живому режут и хочется вцепиться. Сдерживаюсь)
А чтоб при процессе кормления грудью кто-то присутствовал... за гранью моего понимания. Муж и старшая дочка не в счет, естественно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:46   #2032   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а я не спорила, надо соску - давайте,
У меня тоже спорить бесполезно, В третий раз одна и та же песня, с привлечением всех подруг, которые объясняют пользу припаивания. Я разрешаю напоить. Только бутылку надо простерилизовать без меня, поить тоже самостоятельно.
Вода никогда не бывает выпита. Облиться - это максимальный результат. Зато эта процедура надолго отбивает желание поить и ездить по ушам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:28   #2033   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
iRUSya, честно, я ревела, адаптация тяжело прошла.
у меня тоже очень тяжко....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:30   #2034   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
у меня тоже очень тяжко....
послеродовая депрессия и у меня была до 5 мес. ребёнкиных.
ЗдОрово помогали иголки - врача домой привозили. СУПЕР!!!
А вообще такое бывает с первыми детьми, с последующими, как правило, нет.
Это всё гормоны перестаиваются. Держитесь, это надо перетерпеть-пережить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:52   #2035   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snowgirl Посмотреть сообщение
Так нужно допаивать или нет?
до ввода прикорма точно не нужно, с прикормом можно предложить водички попить, но моя дочь уже месяц каши лопает, а воду не хочет категорически, плюётся
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:20   #2036   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
я плантекс от коликов даю.... думаю он вместо воды прокатит... на смешанном кормлении вроде как тоже надо воду ребенку предлагать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:06   #2037   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Плантекс по сути тот же чаёк, но он сладкий, поэтому , наверное, воду полностью не заменит. Водичку можно предлагать раз в день хотя бы, не факт, что будет пить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:15   #2038   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Да никак с родственниками не решишь...
Я просто перестала тратить нервы и просто их слушаю. Нервно это всё конечно, так и хочется высказать своё мнение. Но я себя утешаю тем, что раз мама-бабушка активно помогают по дому - поесть, постирать и т.п., - то их советы - оборотная сторона. Ну не может же быть всё в шоколаде))) Типа выслушивание их советов - это "плата" за всё хорошее.
Никого не пускать на порог - для нашей семьи это точно не вариант.
Только пытать договориться и держать компромисс.


И вообще гормоны эти задолбали((( Только-только пришла вроде в себя, всё устаканилось после родов - так нет же, вчера опять разревелась((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:20   #2039   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
snowgirl, на гв не допаивают, если молока хватает и привес хороший, почитайте

к примеру, ну что бы повеселить)
ни разу не видела что бы щеночки пили в первое время до прикорма пили что кроме молока)
Ладно, когда на допаивании настаивают люди далекие от медицины, но когда педиатр заявляет, что рекомендации ВОЗ фигня, а вода ребенку обязательна (при хорошем привесе), уже подумаешь, стоит ли читать, если это "фигня"
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:26   #2040   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
snowgirl, если в весе хорошо прибавляете и вообще всё ок у вас, то скажите всем, что допаиваете, а сами не допаивайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind