Старый 22.09.2010, 13:11   #181   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, выражает свое недовольство,что ты его оставляешь одного в саду?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:18   #182   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Artemida, HILARI, сад Умка на Остужева, стоит 500 р. в день, 300 полдня.
У меня ужаас, второй день ре после сада закатывает страшные истерики, бьет меня, щипает, кусает, орет, падает на пол, успокоить невозможно, по полчаса орет. Я просто в шоке, не могу понять с чем это связано. Если завтра повториться, похож на работу мне не выходить.
мы туда с января до сентября ходили, но такого ни разу не не было, дочка как-то быстро привыкла, первые дня 3 утром там минут по 15-10 ревела, но недели через полторы - две уже сама в садик заходила, радостно "пока" махала, правда адаплацию мне ей жесткую пришлось сделать (с 3го дня на полный день), но гдето через неделю был у нас период повышенной капризности дома, а в саду при этом хорошо себя вела
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:24   #183   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Artemida, HILARI, сад Умка на Остужева, стоит 500 р. в день, 300 полдня.
У меня ужаас, второй день ре после сада закатывает страшные истерики, бьет меня, щипает, кусает, орет, падает на пол, успокоить невозможно, по полчаса орет. Я просто в шоке, не могу понять с чем это связано. Если завтра повториться, похож на работу мне не выходить.
НАСТЯ! почитай литературку))) оч многие детки так себя ведут)))
садик - это большая нагрузка на психику ребенка, новые впечатления, новая обстановка, новые правила. Конечно, потом надо выплеснуть свои эмоции, и достается - маме естесственно)))
Мою дочку знаешь как в саду хвалят? Тихая, послушная, не хулиганит, никого не обижает, воспитателей слушается, просто золото ребенок, побольше бы таких! Папа когда это слушает, по стенке сползает Потому что дома доча нам все выдает в двойной норме. Я сегодня из сада еле домой довезла, она чуть ли не по потолку в маршрутке ходила.

может адаптируется - легче станет, а может и нет. там будет паинькой, а дома будет отрываться. Я нашла для себя способ выжить - давать ребенку выплеснуть эмоции. Или на аттракционы едем, или в агрессивные игры играем, учу свои эмоции выплескивать "адекватно и цивилизованно". не всегда получается, конечно. тяжко - не то слово.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:09   #184   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, Маш, а нормальна ли такая реакция у ребенка? Может просто рано ему в сад, мож подождать годик. Вы все-таки постарше будете. Потому как это страшно, у него такая реально истерика была, просто слов нет описать, я до сих пор в себя прийти не могу. Стоит ли того этот садик? Ну посижу еще дома, не развалюсь. Вон ты сколько выседела, пока не пристроила свою радость)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:23   #185   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Zcapelka, Маш, а нормальна ли такая реакция у ребенка? Может просто рано ему в сад, мож подождать годик. Вы все-таки постарше будете. Потому как это страшно, у него такая реально истерика была, просто слов нет описать, я до сих пор в себя прийти не могу. Стоит ли того этот садик? Ну посижу еще дома, не развалюсь. Вон ты сколько выседела, пока не пристроила свою радость)))
Угу, очень похоже на то, что рано... Вам же года два щаз? Нервная система же у ребенка несовершенная, не готова к таким нагрузкам еще. Хотя бы в 2 с половиной попробовать...

Мы вот только пошли в садик, нам 2 года 11 месяцев. Ну большая уже, тем более готовили ее сколько - разговаривали, объясняли. И второй день ходим на полдня, остается без истерик вообще. Сегодня вообще сама сказала: "мама, иди, иди!".

А вообще, я считаю - не зря же придумали женщине в декрете сидеть 3 года, и только потом в садик дитя отдавать. Чтоб ребенок подрос, чтоб сам мог уже сказать, что нравиться и что не нравиться, к этому возрасту у него потребность в общении с другими детьми уже достаточно развита, в маме не так сильно нуждается уже, как 1-2-летние, ну много всего еще. Ну а так - у каждого своя ситуация - работа, бывает, не ждет, необходимость и тд. =) Кому когда приходится чадо к самостоятельности начинать приучать) Но если есть возможность потерпеть, то лучше лишние полгода еще посидеть с дитем) имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:31   #186   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.08.2008

DonMigel вне форума Не в сети
ASB
Нужно было хоть от сиськи отучить, проститеОчень уж тяжело сосущим детям от нее отказаться
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:23   #187   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonMigel Посмотреть сообщение
ASB
Нужно было хоть от сиськи отучить, проститеОчень уж тяжело сосущим детям от нее отказаться
и с этим тоже соглашусь. Тяжко Максу сейчас. Плюс еще то, что ГОВОРИТЬ он не может! Я конечно не спец по детям и не психолог ни разу, но по своей дочке очень вижу, как важно выговариваться, все проблемы обсуждать. Мало ли, что там испугало в саду, что показалось непонятным. И никому не объяснить ничего...
Настюш, ты просто сама для себя определись, нужен вам сад или нет. От твоих метаний Максу однозначно только хуже.

А по поводу нормальная реакция или нет... не знаю. Через руки моей мамы прошло несколько сотен детей. И тех, кого приводили в сад в 2 года, и тех, кого в 4-5. И все реагируют по-разному. Кто-то и в 2 спокойно без истерик, а кто-то и в 5 не готов оторваться от родных. Все очень индивидуально и одним возрастом все не оправдаешь. Лучше тебя твоего ребенка все равно никто не знает и советов не даст. Мое ИМХО, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:34   #188   
Гость
 
Сообщений: n/a

DonMigel, про сиську вон Таня Француаза своего сисечника сдала и ходит в сад с удовольствием, а сосун еще тот. И с мамой моей ребенок по 5 часов сидел и вполне нормально без сиськи обходился. Здесь что-то другое совсем.
Оранжа, про возраст уже говорила, там девочка 1,4 и вполне нормально адаптируется.
Zcapelka, Маш, я повела его на 2 недели попробовать пойдет сад или нет и на работе договорилась, что к 1 числу скажу, выйду или нет. То есть я не металась, а изначально решила, что все будет зависить от реакции Макса на сад. Но такую реакцию я меньше всего ожидала, конечно. Вот и решила посмотреть как завтра будет и накрайняк в пятницу, там и решу. Но если так и будет, то, конечно, отложу сад на более долгий срок.
ПРосто реально странно, мы ходим в сад 8 дней, я забирала ре было все в меру, ну чуток слезки, причем обычно быстро становился довольным. С понедельника забираем вместе с папой, и вот со вторника началось, у папы на руках нормально, только мне его отдает начинается и кусание и истерика. Думаем завтра попробовать одному папе его забрать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:21   #189   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
ASB, не надо было водить по 2 часа!
ИМХО
малышам легче привыкнуть если сразу и на весь день.да,он бы поплакал в первые полдня,но уже на 3 день был бы в саду как дома. ко мне водили девочку 10 (!) месяцев! и сразу на весь день.как сырок в маслице каталсь. и маму не забывала. уже не переживайте.
да и многие младше вашего бывали, и все разные-кто то тревожный,кто то нет.но однозначно одно- для малышей - сразу и на весь день!!!
поймите вы - за это время (2 часа) он ВООБЩЕ ничего не понимает.его,как будто котенка, в колодец головой сунули-потом вынули и он недоумевает -что ето было??? и зачем вы маман ето сделали?!

начсчет неготовости - девочки. воспитывая детей однозначно утвердилась в трех вещах: 1) сли маман нервничает то ребенок все как радар чувствует и тоже ревет. а если вы спокойны - и он постепенно успокоится.
2) детская психика, несмотря на расхожее мнение.как раз очень лабильна и приспособляема, гораздо гибче чем у нас, взрослых!они пока просот не знают всех проблем этого мира. от того им проще, и главное в их маленькой жизни - РЕЖИМ и ПОСТОЯНСТВО!!! так что начали водить-водите.или сидите пару годов дома ( 2,5-3 года не самый лучший возраст итти в сад...)что бы там не говорили ВОЗ и иже с ними.
3) если малыш нИКАК не успокаивается ( а в вашем случае это не так, я сама тому свидетель,видела как вам пупс ведет себя в саду - и не глазами родителя не в двери )-так вот, елси ребенок вообще не останавливаясь извините орет в саду - неплохо посетить невролога. так как повышенная тревожность -это повод.здоровые детки этого возраста легко переключаемы! потому и привыкают проще.

Последний раз редактировалось Мозаика; 23.09.2010 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:29   #190   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, да перестань ты сравнивать своего сына с другими! А вон девочка, а вон мальчик, а другие не плачут... Это ДРУГИЕ дети. И Макс никогда не будет вести себя так же, как они! У нас с тобой детки схожие по темпераменту, так что мне в принципе понятно, что у вас происходит) Смотри прежде всего на его личную реакцию относительно его личного характера, уж не знаю как внятно это написать. Ну то есть если в принципе абсолютно тихий/спокойный ребенок начинает на ровном месте закатывать истерики - это конечно шок. А когда ре сам по себе склонен к таким вот бурным выражениям эмоций, то...Вот что я имею ввиду.
И про "сначала не плакал, а теперь вон чего" - это тоже закономерно. Накопилось. Понял, что это не раз и не два, и " а что ж вы мне сразу не сказали эта бадяга на 11 лет".
И про режим и постоянство согласна полностью.
И то, что адаптация в среднем проходит от 2х до 5 недель - тоже надо учитывать.
Опять же повторюсь, почитай литературку, пообщайся с неврологом. А туда-сюда, то нам в сад надо, то не надо - это хуже всего для малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:27   #191   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
очень похоже на то, что рано... Вам же года два щаз? Нервная система же у ребенка несовершенная, не готова к таким нагрузкам еще. Хотя бы в 2 с половиной попробовать...
вы чего, девчонки?? А как же тот возраст, в котором мы все начинали ходить??? Мы все психи теперь, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:35   #192   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
вы чего, девчонки?? А как же тот возраст, в котором мы все начинали ходить??? Мы все психи теперь, что ли?
Ну видимо да . Я детсад ненавидела. Когда мама ушла в декрет и меня забрали из сада (а было мне уже 6 лет), я была бесконечно счастлива.
Когда старшей дочери было 2 года, я на работу вышла. Про сад речи не было, ребенок оставался на полдня с бабушкой. Так вот моя дочь выгоняла бабушку, плакала, не желала никого, кроме мамы. Если бы вместо бабушки был сад - была бы катастрофа. Сейчас ей 4 года. Пошли в сад. Она даже не идет, а бежит туда. Ей очень нравится. Так что всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:41   #193   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Мой сын с сентября тоже ходит в ясли, ему сейчас 2г 10 мес. Плакал сильно пару дней. Сейчас забираю после обеда, довольный, ведет себя замечательно в саду. Но, дома это тихий ужас!!! Утром просто нытье и на ручках постоянно, в сад на руках, как только на порог заходим, то все хорошо, обратно идет нормально. Дневной сон - засыпает очень долго(ну это он всегда так). А после сна начинается истерика... Длится от полу часа и до 1,5часов!!!! Плачет с переходом в визг(очень громко...). Поскольку разговаривает он умеет, выясняю, что он плачет, потому что "хочу плакать сильно/громко". Эту же фразу он мне говорит периодически утром и когда я его переодеваю в садике - "я буду плакать сильно". Но не плачет, губки подожмет и мужественно в группу идет. Вот такие вот отсроченные истерики. Причем, первую неделю таких истерик не было, а он просто весь вечер валялся в капризах, много сидел на руках, меня не отпускал на кухню и прочее... Так что это просто такой способ рассказать маме, что он переживает. Проплачется и жизнь продолжается в своем русле.
Ну, это знаете, как на работе есть милые и добрые люди, а дома тираны - родственников допекают. Или наоборот на работе психуют, а дома всё отлично. Вот если "и дома и на работе" не в себе, тогда это полная дезадаптация у человека, тогда это да, к врачу(психотерапевту, неврологу). А так здорового ребенка к неврологу, ИМХО, лучше не водить, залечут.
Лучший вариант - найти другой способ для выхода негативных эмоций(а не истерику с битьем). У кого-то это действительно подвижные игры, поразрушать что-нибудь. Плохо, что мой малоподвижный и не любит активные игры. Я решила, что ему больше подойдет способ поговорить/выразить переживания словами. Сидит у меня на коленях когда плачет, а в промежутках между всхлипываниями рассказывает что-нибудь.... немного поговорит и опять за своё "хочу плакать сильно"... А я направляю разговор в нужное русло...про садик... чтобы проговорил переживания. Расказывает что ему грустно, потому что я на работу ухожу. И всё время пытается "съехать " с этой темы, я опять к ней возвращаюсь и ещё что-нибудь расскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:56   #194   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Я детсад ненавидела.
ой, а я либила сад, с утра не хотела (очень рано приходилось вставать), а вечером меня забирали последнюю, не могли увести))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:56   #195   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Я в процессе адаптации доверилась воспитателю, никаких там побудем с мамой, поиграем и домой, с третьего дня остались до обеда, с пятого на сон. Сказали, чем быстрее все на полный день будут ходить, тем лучше, и у нас полгруппы с полутора лет ходят, а в 3года тяжелее привыкать. Но опять же все индивидуально. Сейчас моему ребенку не хватает общения, ему нравится, а в полтора я бы не рискнула отдать, ему мамы было за глаза, даже с бабушкой оставался неохотно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:52   #196   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.08.2008

DonMigel вне форума Не в сети
ASB _не усложняйте, простые вещи, все можно обьяснить.Для этого есть психолохия, физиология, анатомия и много полезных наук, которые веками изучали человека и его поведенческие реакции......особенно удивила фраза- "неееет тут что то другое......" НЛО
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:14   #197   
Гость
 
Сообщений: n/a

В общем, ситуация с итериками выяснилась сегодня очень просто, оказалось, что сад к этому если и имеет отношение, то только как элемент стресса. Оказывается ре устраивал истерики именно из-за того, что я его отрывала от папы. Сегодня мы ре забирали с мамой, он был довольный не плакал, погуляли, поехали домой и по дороге встретили папу, он посидел у него на ручках и как только папе уходить, я забрала Макса тут началась страшная истерика. В общем, оказывается, разбираться надо в другом направлении.
Но с садиком все рано нехорошо вышло. Сегодня вечером позвонила хозяйка сада и порекомендовала мне месяц посидеть дома, отучить ре от груди и приучить к режиму, а только потом приводиь снова. Я так поняла, что так от нас интелегентно избавились, хотя непонятно чем не угодили. Вроде как оплатила все авансом, причем оплатила за полдня, а водила на 2 часа. Может, конечно, тяжеловато с моим сыном им было, но вроде как плата тоже немаленькая за их труды. В общем, я пребываю в шоке, так как с работой пролетаю, придется сидеть дома с ре, самое обидное, что он вроде как уже начал привыкать, утром в маршрутке веселиться, дома после сна тоже довольно веселый.
Такие вот дела, вот так связываться с сомнительными учреждениями. Нахожусь в сильном шоке, поэтому подробности не пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:38   #198   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
В общем, ситуация с итериками выяснилась сегодня очень просто, оказалось, что сад к этому если и имеет отношение, то только как элемент стресса. Оказывается ре устраивал истерики именно из-за того, что я его отрывала от папы. Сегодня мы ре забирали с мамой, он был довольный не плакал, погуляли, поехали домой и по дороге встретили папу, он посидел у него на ручках и как только папе уходить, я забрала Макса тут началась страшная истерика. В общем, оказывается, разбираться надо в другом направлении.
Но с садиком все рано нехорошо вышло. Сегодня вечером позвонила хозяйка сада и порекомендовала мне месяц посидеть дома, отучить ре от груди и приучить к режиму, а только потом приводиь снова. Я так поняла, что так от нас интелегентно избавились, хотя непонятно чем не угодили. Вроде как оплатила все авансом, причем оплатила за полдня, а водила на 2 часа. Может, конечно, тяжеловато с моим сыном им было, но вроде как плата тоже немаленькая за их труды. В общем, я пребываю в шоке, так как с работой пролетаю, придется сидеть дома с ре, самое обидное, что он вроде как уже начал привыкать, утром в маршрутке веселиться, дома после сна тоже довольно веселый.
Такие вот дела, вот так связываться с сомнительными учреждениями. Нахожусь в сильном шоке, поэтому подробности не пишу.
Вот это да, а за что тогда деньги платить , если они не хотят заниаться с детьми, мы в простой сад ходим, и плакала и до сих пор уложить не могут, на руках укачивают, и никто слова не сказал..... Я в шоке!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:48   #199   
Гость
 
Сообщений: n/a

AlUnA, а уж я в каком шоке. Так и не поняла, почему нам от ворот поворот дали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:01   #200   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ASB,
спасибо за инфу. Просто у меня знакомая живет на Процессоре, собирается нанять няню, но она запросила 15 тыс, плюс будет готовить ребенка и возить его в развивающий центр. Я ей сброшу инфу по поводу этого садика. А какой адрес этого заведения.?

А по поводу адаптации. У меня свекровь с 30 стажем, сейчас работает старшим методистом. только недавно с ней обсуждали вопрос о том что ребенка нужно постепенно приучать к д. саду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:07   #201   
Гость
 
Сообщений: n/a

HILARI, ну пусть знакомая имеет в виду, что ее тоже могут бортануть как и меня. В силу понятных обствоятельств, мнение мое об этом садике поменялось
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:29   #202   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
ASB, вообще не понятно((( В обычном садике такое тоже может быть?
У меня вопрос. Я так поняла, что в Северном кроме Мариоль частных садиков больше нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:34   #203   
Гость
 
Сообщений: n/a

Artemida, думаю, что в обычном не может.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:03   #204   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
ASB,
а что вам непонятно? вас не "бортанули" а именно дали , ИМХО, как раз разумный совет: отлучить малыша от груди и постепенно приучить к садовому режиму, то есть подумали о вашем малыше. Так в чем же Ваши претензии?...

Дамы!
Поймите, садик -какой бы он ни был - платный,бесплатный ,не важно - помогает вам в воспитании ребенка, но не заменяет маму! и да,- бывают случаи, когда малыш и правда рановато пошел. А проходит пара недель, или месяц- и все становится совсем по другому!

И еще. Сад, пусть и самый лучший, в принципе обязан руководствоваться в первую очередь интересами ребенка и исходить из его потребностей, в том числе режимных,психологических и тп...

А уже потом ( что , безусловно, важно!) нужд родителей. Что и демонстрирует, на мой взгляд, заведующая этим садиком.

К вашему сыну отнеслись бережно, учитывая при этом, что очевидно, и Ваши сомнения по его адаптации, а вы еще и недовольны...странно как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:06   #205   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я так поняла, что так от нас интелегентно избавились,
Ваш вывод это всего ваш вывод, тем более что он эмоционален , и сделан в обиженном состоянии, и вас можно понять.
Но это не значит что все именно так как вы пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:25   #206   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Мозаика, у меня вопрос, а как быть в ситуации привожу ребенка в этот садик, иду на работу, а мне рассказали что нет ваш ребенок не может посещать садик. к примеру- мужа нет, кушать хочется, работать надо, может все-таки в садике как-то могут помочь приучить в него ходить? интересы ребенка превыше всего, но допустим работать тоже надо, а если все 20 детей в группе не готовы всем домой отправляться, наверно воспитатели вместе с родителями должны помочь ребенку, или я не правильно представляю работу воспитателей детского сада?

Мой ребенок пошел в 2г7м без каких-либо проблем сразу на целый день, и заслуга воспитателей в этом очень большая, т.к. мне край надо было на работу, и речи о том что вы его заберите не могло быть, до сих пор ребенок с любовью вспоминает и сад и воспитателей, он сейчас в 5 классе мечтает с ними встретится, сад № 182, жаль не смогу младшую туда отдать, а у нас льготная очередь там могла быть)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:32   #207   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Mareska, да будут предлагать посидеть дома...НО! исключить не могут, если уже приняли, они предлагают, а ты принимаешь решение, никто не выгоняет (а мы в 1г и 9 мес пошли в сад...огромное спасибо воспитателям и просто огромейшее няне)))
во, это я про муниципальный сад))) а в Умке наверное заранее надо такие ситуации обговаривать, там же ведь и договор заключается
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:39   #208   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Tahr, предлагать могут в крайней ситуации, допустим как домашнее обучение, но если я привела ребенка значит есть необходимость, я его не на развивалки отдаю, правильно? уже как бы решение принято, идем в сад, и все в комплексе над этим работают(родители, воспитатели, бабушки) и на второй недели сказать идите домой, может хотя бы постараться вместе с мамой месяц поприучать ре, тем более садик частный, может я чего не понимаю, у нас были дети в саду с разными проблемами, и ни одного домой не отправили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:54   #209   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Ну с частными садиками все немного сложнее, я ж и говорю, надо договор смотреть на предмет этой ситуации...неужели там ничего нет об этом, это б было странно...ясно же, что не все дети сразу адаптируются, все ж родитель должен знать, что если что не так пойдет-его могут и попросить посидеть еще дома, а так нехорошо получается, если б Настя уже на работу вышла??
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:08   #210   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Мозаика, нет, чего-то я в этой жизни недопонимаю... то есть, бережное отношение к ребенку заключается в том, что:
а) ребенок походил немного, истерики пошли на спад (вы сами писали, что видели малыша "не глазами родителей", и что он прекрасно в саду себя чувствует) - и тут опять его домой.
б) ЗА МЕСЯЦ предлагают отлучить от груди (то есть это именно резкое отлучение - новый стресс) дома с мамочкой
в) ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ вернуть ребенка в сад? Здравствуй, еще один новый стресс.

А это не тот ли самый вариант, когда ребенка как ктенка головой в ведро с водой, да еще ли туда-сюда? то в ведро, то из ведра, думай что хочешь, понимай как хочешь, чем ты родителям не угодил.

Оччч.странная ситуация. Про отлучение от груди и про установление режима, ИМХО, если уж это причина невосприятия ребенком сада, надо было наверно ДО говорить.
Я б не ограничилась телефонным разговором, а лично б поговорила с хозяйкой и воспитателями на сей счет. Мне кажется, причина в другом немного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind