Старый 27.03.2011, 23:32   #2131   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
"Если у вас нету дома,
пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены"

Неопытный владелец собаки никогда не станет владельцем, имеющим серьёзный опыт в дрессировке, если не будет дрессировать свою собаку, совершать ошибки и учиться на них.
Почти абсолютная истина, если бы она была возможна. Причем, чем больше ошибок, тем больше опыт их преодоления и крепче учеба))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:33   #2132   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
посоветуйте как решить пару проблем.....
1. собака боится ходить в гости, т.е. когда приходим в чужой дом ведет себя очень нервно, часто дышит, причитает, бегает-суетиться. А в последние несколько раз заметила, что он стал боятся подниматься по ступеням в чужом подъезде, я иду уверенно спокойным шагом, поднимаюсь, а он прям перед ступенями останавливается и упирается. Приходится силой тащить, потом он резко взбегает по ступенькам, я его хвалю и успокаиваю, но в следующий раз все повторяется.
2. это меня гораздо больше пугает........
кидается ко всем подряд собакам знакомиться, а к кобелям приблизительно своего размера относится агрессивно, практически всегда нападает. Если по близости нет собак и он на свободном выгуле - "стой", "ко мне", "место", "нельзя" выполняет. Самое интересное когда я его зову "ко мне", он озирается по сторонам (я так думаю в надежде увидеть собаку и побежать пока я его не заарканила), если ни каких собак нет - он радостно подбегает.
Но если увидит собаку (даже очень далеко), тогда все бесполезно - стой, нельзя, ко мне - все игнорирует и бежит сломя голову к другой собаке.
Так вот, если собака маленькая, т.е. его размера на кобелей 90% нападает, отведу в сторону, вижу собака далеко ушла - ругаю и отпускаю, но даже увидев ее вдалеке может побежать и опять нападать.
Если собака большая и, к примеру, рычит или брешет (слава богу такие попадались с хозяевами и на поводках) он подбежит, издали понюхает, пятится, оборачивается на меня, я его зову, он подбегает и дальше не обращает внимания на собаку. Ругаю, а потом опять все повторяется.
Что с этим делать?

И самый важный вопрос - где, с кем и когда можно позаниматься ОКД? может быть есть какая та группа для небольших собак?
Заранее спасибо за ценные советы, я очень в них нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:58   #2133   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Vikushok555, первое (в сочетании со вторым) более всего похоже на то, что пёсик таким образом своим поведением управляет Вами. Большего сказать заочно невозможно, поскольку "для решения задачи не хватает вводных данных". Смотреть надо на месте, причём крайне желательно вызвать инструктора на дом, чтобы он посмотрел ситуацию своими глазами.

Относительно группы небольших собак - это одна из самых распространённых ошибок владельцев, - думать, что заниматься пёс должен в группе таких же, как и он. Занятия дрессировкой - это не совместная прогулка! Наоборот, чем разнообразнее будут соседи по занятию, тем лучше. В особенности тогда, когда собака как-то не так реагирует на своих сородичей. Заставлять слушаться пса надо именно в тех условиях, в которых он этого делать не хочет. Как же Вы сможете научить питомца, например, выполнять команду "Ко мне" в присутствии больших собак, если не станете этого делать в ох окружении?.. На площадке собаки контролируемы, те из них, кто может нанести ущерб собратьям, находятся в намордниках - это и есть именно то, что нужно для безопасной и качественной отработки в "условиях, приближенных к боевым".


Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Причем, чем больше ошибок, тем больше опыт их преодоления и крепче учеба))
Да, часто так. Чем больнее ударят грабли, тем меньше вероятность, что мы на них наступим в следующий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:04   #2134   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, рада, что вы так быстро откликнулись). Скажите, как вызвать инструктора - кого? и цена вопроса?
про тренировки уяснила, вы правы, пойду куда посоветуете - остался вопрос - где, когда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:06   #2135   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Vikushok555, его не нужно вызывать - вашей собаке, судя по описываемым вами проблемам, очень показана групповая, а не индивидуальная дрессировка. вам нужно будет походить с собакой на дрессплощадку. выберите в теме площадку поближе к вашему дому, звоните инструктору и обсуждайте, цены зависят от того, чего именно вы хотите добиться от собаки. вся эта информация есть в теме на более ранних страницах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:09   #2136   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
dushka, спасибо!)) буду искать....
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:22   #2137   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
ещё раз тел. инструкторов:
8-920-211-74-73 - Курбатов Андрей Валентинович (послушание в Ю-Западном. Он же фигурант (защита), он же индивидуальные занятия;
8-920-426-70-28 - Зенина Галина Георгиевна - групповые занятия в парке "Динамо";
8-905-651-50-70 - Уразова Елена Николаевна - групповые занятия в р-оне ост. "Ильича";
8-919-239-96-51 - Петров Роман Павлович - групповые занятия в Медовке. Он же фигурант
8-908-147-42-60 - Карпюк Дарья Алеександровна - групповые и индивидуальные занятия в р-оне Машмета.
8-952-547-70-18 - Антипома Марина Александровна - индивидуальные занятия
8-951-550-04-76 - Губенко Людмила Алексеевна - индивидуальные занятия
(ЗГГ)
нашла, цитирую для тех, кто тоже ищет))
что значит "фигурант"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:22   #2138   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
что значит "фигурант"?
Его собачкам кусать можно-это специально обученный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:42   #2139   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
фигурант-человек,который за определенную плату,позволит вашей собачке укусить его за ляжку:-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:31   #2140   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaintBaller Посмотреть сообщение
фигурант-человек,который за определенную плату,позволит вашей собачке укусить его за ляжку:-) :-)
За твою. шалунишка))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:10   #2141   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
собака боится ходить в гости, т.е. когда приходим в чужой дом ведет себя очень нервно, часто дышит, причитает, бегает-суетиться. А в последние несколько раз заметила, что он стал боятся подниматься по ступеням в чужом подъезде, я иду уверенно спокойным шагом, поднимаюсь, а он прям перед ступенями останавливается и упирается. Приходится силой тащить, потом он резко взбегает по ступенькам, я его хвалю и успокаиваю, но в следующий раз все повторяется.
Проблема когда началась? Если этого небыло изначально, то должна быть причина. Что происходит с собакой в гостях? Что Вы сами в гостях делаете? возраст и порода собаки, часто ли и с какого возраста ходите по гостям? В каких условиях собака содержится?.. Вопросов, как видите, действительно много.
страхи могут как бы расширяться: Грубо говоря - сначала мы боимся куста, под которым нас петарда догнала, потом мы боимся парка, в котором куст находится, потом... и вплоть до боязни выходить на улицу.
Судя по тому, что стали бояться в чужой подъезд заходить, возможен именно этот сценарий. Или, если "в гости" - это одно и тоже место, может что-то в подъезде случилось, на что Вы внимания не обратили, а псинку впечатлило. Был случай, когда на дрессировке отрицательное подкрепление за невыполненную команду совпало с хлопком пробитого колеса у проезжавшей недалеко машины. Хорошо, что псинка не из нервенных была.
Последнее время в тырнете ширятся разговоры о том, что причиной боязливого поведения являются болезни щитовидки. Все разговоры, правда, сводятся к двум вещам:
- Если Вы ответственные владельцы, то купите у меня пищевую добавку... И
- Вот ходят слухи, якобы...

Поэтому я к этой идее отношусь осторожно, но обратиться к ветеринару лишним не будет. Хотя бы примитивно витамины какие может посоветует. И уже на фоне приёма их дальше работать.
--------
второе исправляется только занятиями в группе по любому курсу послушания.
И правильно Sobaka_Gav сказала. Псинка Вами управляет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:25   #2142   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
не надо меня на молекулы разносить.
Идея интересная, но целостная и в единственном числе Вы мне больше нравитесь. Представьте - если вы разнесётесь на молекулы, как вас будет много))))).
Тяжеловат я в качестве оппонента бываю. Есть такой грех. Хотя это меня не извиняет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:48   #2143   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Представьте - если вы разнесётесь на молекулы, как вас будет много))))).
:-))) Ужос. Эт же сколько невинных людей от много-мну пострадает...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:52   #2144   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
fotograf5,
PaintBaller, спасибо, я так и подумала, но ведь всегда лучше спросить, то о чем не знаешь))
к счастью у моего песа пасть не открывается настолько широко...
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Проблема когда началась? Если этого небыло изначально, то должна быть причина. Что происходит с собакой в гостях? Что Вы сами в гостях делаете? возраст и порода собаки, часто ли и с какого возраста ходите по гостям? В каких условиях собака содержится?.. Вопросов, как видите, действительно много.
страхи могут как бы расширяться: Грубо говоря - сначала мы боимся куста, под которым нас петарда догнала, потом мы боимся парка, в котором куст находится, потом... и вплоть до боязни выходить на улицу.
Судя по тому, что стали бояться в чужой подъезд заходить, возможен именно этот сценарий. Или, если "в гости" - это одно и тоже место, может что-то в подъезде случилось, на что Вы внимания не обратили, а псинку впечатлило. Был случай, когда на дрессировке отрицательное подкрепление за невыполненную команду совпало с хлопком пробитого колеса у проезжавшей недалеко машины. Хорошо, что псинка не из нервенных была.
Последнее время в тырнете ширятся разговоры о том, что причиной боязливого поведения являются болезни щитовидки. Все разговоры, правда, сводятся к двум вещам:
- Если Вы ответственные владельцы, то купите у меня пищевую добавку... И
- Вот ходят слухи, якобы...

Поэтому я к этой идее отношусь осторожно, но обратиться к ветеринару лишним не будет. Хотя бы примитивно витамины какие может посоветует. И уже на фоне приёма их дальше работать.
--------
второе исправляется только занятиями в группе по любому курсу послушания.
И правильно Sobaka_Gav сказала. Псинка Вами управляет.
спасибо за ответ! Я кстати хочу записаться в вашу группу на ОКД.
У меня такса миник д.р. 09,04,10 - с такими занимаетесь?
если да, то напишите - что, где, почем и когда. и сколько стоит индивидуальное занятие?
А то, что пес мне сел на шею - согласна, хотя старалась его в строгости воспитывать, т.е. не кормлю со стола - только из миски, грызть вещи, не относящиеся к игрушкам отучила еще в глубоком детстве, ну и т.д.
Я понимаю, что самой уже не справиться - нужна помощь спеца.
По поводу гостей - ходим не часто (1р. в 2 месяца) и в разные места, началось недавно с того, что он боялся ехать на лифте (а мы живем в доме без лифта).
До меня дошло, все завязано на лифте...... т.к. приходя в квартиру, в которой нет лифта - он ведет себя практически спокойно, просто радуется.
А если мы попадаем в гости через лифт, то все! У него нервный срыв, я уже думала, что надо, наверное, брать с собой успокоительное. Правда попробовать не успела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:53   #2145   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
Не давать со стола это не строгость!вот когда ваш пес огрызается когда вы не разрешаете ему что то сделать-вот это называется попыткой сесть на шею,а наказание за это ввиде удара рукой или ногой - вот это строгость.ИМХО!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:21   #2146   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
До меня дошло, все завязано на лифте...... т.к. приходя в квартиру, в которой нет лифта - он ведет себя практически спокойно, просто радуется.
А если мы попадаем в гости через лифт, то все! У него нервный срыв,
Это не нервный срыв. Вы сильно недооцениваете пёсика.
Удачи на занятиях! @-}
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:44   #2147   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
PaintBaller, что б огрызался ни разу не было. Его сопротивление выглядит так - буду делать ,что хочу когда на свободе. Дома на чаще всего он слушается. И само собой наказываю, либо ругаю, либо за шкирку треплю, или по носу, если что то не то схватил. Даже когда ругаю или строгим голосом, что то говорю - наклоняет голову к земле или на спину заваливается. Кажется, что он все понял, но потом непослушание повторяется (потому как если понял, но сделал все равно по своему)(((((
Sobaka_Gav, спасибо, надеюсь не оплошаем и занятия пойдут нам на пользу))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:31   #2148   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
Вам прямая дорога на площадку к дрессировщикам :-) Динамо - проехали горки для катания зимой- проехали небольшую рощу-слева большая поляна(увидите занимающихся людей с собачками,вам не туда ) поворачиваете налево мимо них и в горку!!там,среди лесов и кустов найдете шумную и приятную группу единомышленников под руководством Зениной Г.Г.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:52   #2149   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Очаровательно, по-моему))) -

Универсальный отпугиватель собак

Эпиграф
Хотя услуга нам при нужде дорога,
Но за нее не всяк умеет взяться:
Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.


Прежде чем приступить к выкладыванию фактов по поводу действия ультразвукового устройства на агрессивных собак (бездомных, условно-поднадзорных, домашних), я позволю себе напомнить Вам, дорогой читатель, сюжет басни Крылова «Пустынник и медведь». Пускай это Вам покажется странным, но в итоге, после прочтения фактического материала, надеюсь, Вы придете к такому же выводу, что и мы.*(1) А именно:
Как Вы помните, один пустынник (отшельник) подружился с мишкой косолапым (дрессировщик, блин). Ходили они, бродили, утомились, и лег он прикорнуть. А медведь у него, типа за опахала работал. Мух отгонял. И вот одна муха жужжала, жужжала, жужжала, жужжала… И так надоела мишке – что он хвать по ней булыжником. Ну и убил… муху, а заодно и дружка. Быват. А теперь, как и обещал, непосредственно факты.
1*.
- Вот Паш, ну не пойму я, как у тебя такого рода аналогии приходят в голову? Ты б не путал читателей, к такому сравнению, боюсь, никто не придет. (Алексей Верещагин).
- Будем посмотреть (Павел Русов).
Итак. Что есть ультразвуковое устройство? Это «Ручной многофункциональный отпугиватель собак». (Технические данные по устройству, равно как и его марку я не считаю нужным приводить*(2)).

2*.
- Ну почему же? Мы с тобой пользовались одним устройством? Одним. Результаты схожи? Схожи. Вот про него и надо писать, а то мало ли какие у народа в загашнике есть «пугалки». Может кто-то выпускает устройства с такими техданными, что и слона свалить можно. Так что уж лучше укажи, во избежание, как говориться (А.В.).
- Ну хорошо, хорошо. Уговорил. Эта штуковина называется «Отпугиватель собак EL-1010 SuperDogchaser». Данные пускай по инету кто хочет, посмотрит. Лень мне перепечатывать (П.Р.).

Декларируется, что:
«…предназначен для защиты человека от укусов злобных собак. Держит собаку на безопасном расстоянии».

Ну и ладненько. Прочитав инструкцию, я и Алексей решили, каждый на отдельной территории апробировать сей чудо прибор на бродячих собаках. (А так же на условно-поднадзорных и отчасти на домашних собаках).
Выбрал я для этого несколько групп. Начнем с первой. Не очень большую и до боли мне знакомую (это не каламбур).

Группа первая. Метрострой. (Название этой группы появилось по ассоциации, просто там в этот момент какие-то технические работы велись возле открытой станции метро «Измайловская» - вот и возникло название).

Что было до использования ультразвукового прибора (далее по тексту УП).

Собачки эпизодически (по своим причинам, а каким? – это не входит в нашу тему) «провожали» меня ленивым матом метров 10-15 и дальше, с чувством выполненного долга уматывали по своим делам, либо, вообще возвращались на «лёжку» . *(3)

3*.
- По всем терминам типа: лежка, дневка, условно-поднадзорные и далее, что будут встречаться в тексте, обращаться к Алексею, он объяснит. (П.Р.)
- Ага. Щаз-з! Разбежался. Пускай в инете, кто хочет, тот и смотрит. А то иначе эта статья грозит перерасти в… в… Ну, короче, очень большой станет и совсем нудной. (А.В.).

Так вот. Повторяю. Такого рода экзерсисы они проделывали со мной (ну и не только)
э п и з о д и ч е с к и. Пока…
Правильно. Пока я не использовал УП. Что же было дальше?

А дальше было вот что. С того момента, когда я первый раз направил УП на лающую на меня собаку (наверное, агрессивно? Да?) моя жизнь превратилась в ад. *(4))

4*.
- Ну ты и драматизатор! Прям таки и в ад? (А.В.).
- А у меня богатое воображение. Представь, что я – это не я, а простой обыватель, который воспользовался этим приборчиком. Ну как? (П.Р.).
- Ну… наверно-таки да. Только, насколько я знаю, дорога от метро до вашего дома хоть и проходит мимо дневок, но впрямую их территории не касается, так что даже на счет ада для обывателя – загнул чересчур (А.В.).
- Тем ценнее приводимые данные. Ведь я их никаким боком не касался, а вот после УП… Ты, блин, до конца дослушаешь?

Первое. Теперь процедура облаивания меня любимого превратилась в каждодневный ритуал.

Второе. Расстояние от меня они, как и раньше, держали 4-6 метров, но.… Но вязкость при «провожании» изрядно возросла. То есть после использования прибора, собаки продолжали со мной «ругаться» до самого входа в метро. А это почти в 10 раз больше чем до этого (не 10-15 метров, но метров 80). *(5).

5*.
-То есть ты хочешь сказать, что агрессивность не повысилась? (А.В.).
- Я тебе по-русски отвечу: да нет наверное. Запятые сам расставишь. Шутка. А вообще… Больше нет, чем да. По крайней мере с этой группой. У меня сложилось впечатление, что они «провожали» меня не с агрессией, а с неким… м-м-м… любопытством, что ли. Я ж пока не оставался стоять на месте! Вот они и топали за мной с удивлением. А лай – ритуал. (П.Р.)
- Ага. Похоже и у меня было. Кстати, а с какой периодичностью ты включал УП. (А.В.).
- Первый проход – только один раз. Второй – как Бог на душу положит. Заметь, что во всех четырех случаях «прохода» с УП, собаки вне зависимости от того включил я его, или нет, дистанцию не сокращали. (П.Р.).
- Человеческий фактор! Ты ж, гад, на виктимного зверька совсем не похож! (А.В.).
- Дальше интереснее – это я насчет виктимности как раз. (П.Р.).

Итого.

Группа «Метрострой» начала относиться ко мне с повышенным интересом, вдобавок этот «интерес» стал регулярной процедурой, вместо эпизодических случаев облаивания. Расстояния между идущим мной и собаками не увеличилось и не уменьшилось. Увеличилось в разы дистанция «провожания». Ах, да! Забыл же! Подключалась теперь почти вся группа! (Это пять собак, а их там семь).

Группа номер два. Партизаны. (Это не личностная характеристика группы, просто она располагается возле станции метро «Партизанская»).

Собственно описывать нечего. Можно сразу копировать «итого» из первой группы. *(6).

6*.
- Прям таки и ничего? Прям даже неинтересно! (А.В.).
- Зуб даю. У меня их не так много осталась, но даю! Там есть отличия, но незначительные. «Проводка» - увеличилась тоже на порядок (с 15 метров до 100). Пожалуй… и все. А, нет! Как меня «провожали» трое, так они и продолжили это делать. Численный состав стаи, кстати говоря, я не знаю (Тех-то, из первой группы я как облупленных знаю). (П.Р.).

Собаки условно-поднадзорные.

Одна штук, но очень злобный, гаденыш!
Живет возле подъезда и обладает изрядно сволочным характером (как и многие из них).

Меня он не возлюбил сразу (были причины(*7)), но кусать не осмеливался. Наверное, чувствовал родственную (такую же сволочную) душу. Тем не менее, облаивал он меня постоянно, держась в метрах двух-трех от меня, когда я равнялся с его (вот гад!) подъездом. Дистанция «провожания» составляла метров 5-7 от подъезда.

7*.
- Небось ногой пнул или камнем засветил? (А.В.).
- Я возмущен, Алексей! Как ты мог на меня такое подумать? Просто пару лет назад прошел с Кексом (для читателей – это не булочка, а взрослый кобель немецкой овчарки) мимо его территории – вот он и запомнил меня, скотина. (П.Р.).

После использования УП.

У-у-у! Тут надо разделить на два этапа.

Первый. Просто прохождение мимо и включение УП.

Опять изменилась дистанция «провожания», но не намного. Вместо 5-7 метров, до 10-15. Регулярность облаивания осталась такая же. (Он и раньше-то как на «службу» выходил меня встречать). Попыток покусов не было.

Этап второй.

Попытка смоделировать ситуацию с обывателем. То есть проникновение на территорию подъезда (попытка зайти).

О! Первое. Наведенный прибор, действительно дал эффект! Да еще какой! Он меня не пускал вплоть до двери подъезда.
Проходя мимо, я навел УП на собаку и начал (стараясь идти на него не очень уверенно) подходить к подъезду. Тут же попал в окружение вражеского войска и чуть не получил повреждения с тыла. Собака держалась, чуть ли не в метре от дорогих мне ягодиц (кстати, росточка он где-то сантиметров 55-57). При выходе из подъезда ситуация повторилась. Сложилось впечатление, что прибор его раздражал как… как… муха или комар, что ли! И ему явно хотелось «элиминировать» источник такого рода раздражения. «Прихлопнуть», проще говоря! (Вспоминаем, басню, вспоминаем!).

В результате.

А в результате он стал выходить в «дозор» метров за 20 (!) от подъезда! Да еще по мере приближения к его территории начинал как хорошая лайка «держать» меня по ногам. УП действовал! Но как? Расстояние 20 метров. Он меня встречает, держится возле ног на расстоянии 1,5-2 метра. Расстояние 10 метров от подъезда. Все также, но частота атак (а это именно атаки, я такое не спутаю) возрастает в разы. Напротив его «жилища». Почти возле ног. И я не уверен – то ли я отпугиваю его своим поведением, то ли прибор, то ли мы вместе! *(Крутой.

8*.
- Неоднозначная ситуация! Ты же на его территорию проник (А.В.).
- Все правильно, дорогой мой, все правильно! Но ведь и простой человек, которого он не возлюбил (пахнет не так или с явным виктимным поведением) наверняка подвергся бы такому же прессингу!
- Тут надо разобраться ишо! Однако, как говориться, факты на лицо! Или на заднице? (А.В.).
- Не… После третьего «прохода» мне все это надоело, и я воспользовался одной всем известной максимой: иногда разумный довод и пистолет, гораздо больше значит, чем просто разумный довод! (П.Р.).
- То есть, говоря другими словами: зашвырнул камнем? (А.В.).
- А что делать, Лёш? Я тока штаны недавно себе купил, да и по весне сам знаешь, как дырки от них заживают хреново! В общем, берем на вооружение следующий перифраз: иногда орудие пролетариата и не слышимые человеком упругие волны (частоты которых превышают 20 кГц.),значат гораздо больше, чем просто не слышимые человеком упругие волны. (П.Р.).

Итого. *(9).

9*.
- Дай я «итого» скажу. (А.В.).
- Давай! (П.Р.).
- Итого. Во-первых. Как это не странным покажется, но такой прибор можно запросто использовать для… растравливания собак! (Во-вторых. На собак, не завязанных с территорией и пищей (?) УП действует раздражающе, но не вызывает агрессии к человеку. В-третьих. По мере усиления мотивов к защите территории (пищи?) прибор начинает нервировать и раздражать собаку все больше, что приводит к агрессивному поведению.
Тут бы вспомнить, хотя в инструкции и написано, что «прибор малоэффективен (ха-ха – в определенном смысле противоположный эффект очень даже и нечего себе!) в отношении профессионально натренированных собак», как с Джебом сделали! Помнишь? (А.В.).
- Ну да! Хорошая иллюстрация. То есть, как только немецкая овчарка Джеб пошла в атаку на фигуранта (профессионально натренированная, черт, побери), а тот навел на него УП, то… (П.Р.).
- То тот аж взвыл от боли, потому как песик решил его добить за такие фигли-мигли! (А.В.).
- Верно. Однако вернемся к бродягам, ведь дело на этом не кончилось. Слушай дальше. (П.Р.).

Набравшись смелости и запасшись резиновой грушей с керосином (все-таки отпугивает не в пример лучше) решил я побыть совсем уж окончательно в роли жертвы! А как это сделать? Правильно… упасть! (О, боги!)

Для этого я выбрал третью стаю под кодовым названием «Рыбаки» (эта та, которая возле хладокомбината живет). Как обычно вызвал перманентный интерес к своей персоне посредством «универсального отпугивателя собак». Все шло как обычно.

В один из «проходов» я и решил упасть ………………………………………………………
………………………………………………………………………………………………*(10)

10*.
- И чего дальше? Упал? (А.В.).
- Я решил упасть!!! А потом принял мужское волевое решение: «мужик я или не мужик? А ну его нафиг это падение!». И не упал! (П.Р.).
- Действительно, волевой поступок! Ничего не скажешь! (А.В.).
- Ага. Нам бы, для полноты картины, найти нужно человека, который натурально боится собак и прогнать на нем все эти… эти… ну… это, короче. (П.Р.).
- Садист. Ведь его могут и того… (А.В.).
- А мы на что? Кстати, а как с твоими проверками? (П.Р.).
- Ню, ню! А у меня похожая картина! Так что какой вывод? (А.В.).

А вывод, товарищи, такой:
Берите с собой УП и… камни. Тогда будет толк! А можно и просто камни – они дешевле стоят!

Вот такая кликер-фигня получается!

Павел Русов, Алексей Верещагин.

Март 2010 года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 06:43   #2150   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Нда. Задумался.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:00   #2151   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
началось недавно с того, что он боялся ехать на лифте (а мы живем в доме без лифта).
Это было его первое знакомство с лифтом или до этого всё было нормально? ошибка, которую совершает большинство - собаку начинают утешать и успокаивать. Некоторые собаки воспринимают это как поощрение и начинают демонстрировать страх просто потому, что хозяину так нравится. Я бы предложил доброжелательный игнор. Хочешь бояться, бойся - это твой выбор.
По поводу цены и режима занятий - выбирайте инструктора (информация выше) и созванивайтесь. У меня в Юго-Западном занятия вторник-пятница, на чижовке у ВОГРЕСа четверг-суббота. И там и там с 19-00
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:02   #2152   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaintBaller Посмотреть сообщение
увидите занимающихся людей с собачками,вам не туда
Ром. Это особенно чёткий триентир))). Хотя да. Последнее время там опять начали под горкой заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:59   #2153   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Я бы предложил доброжелательный игнор.
Точно.Первые пару поездок беспокойство и должно быть.Лязгание,пол непонятно куда едущий.Просто не обращать внимания и вести себя абсолютно спокойно.Я своим высказывал явное недовольство неправильным поведением.
Потом собака начинает воспринимать лифт,как удобство-не надо задницу на верхние этажи лапами волочить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:20   #2154   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
этот ориентир сложно пропустить,учитывая то,что там собран весь женевский автосалон!!! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:44   #2155   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
PaintBaller, Курбатов, а кто эти люди, под горкой? там еще группу набрал кто то?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:38   #2156   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Курбатов, поняла, на днях вам позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:07   #2157   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
слышал, что там обычное послушание.сколько ездил- видел только как они неспехом ходят кружком..но собачки слушаются:-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:43   #2158   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaintBaller Посмотреть сообщение
слышал, что там обычное послушание.сколько ездил- видел только как они неспехом ходят кружком..но собачки слушаются:-)

а кто ведет, не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:52   #2159   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
увы не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:11   #2160   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Там ведет занятия от клуба КЦЧР молодой инструктор. Зовут её, кажется, Надежда. Учат вроде ВН. Занимаются с 9.00 (Информация не точная.) Точнее информация в КЦЧР.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind