Старый 06.10.2011, 12:11   #2491   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Курбатов, зря ты повелся....
Да пусть порадуется, мне не жалко.
KAA, Ну если на цепочке получается, то слава богу. Из книг, кстати, Гриценко нормально информацию даёт, Мычко, из импортных настоятельно рекомендую Карен Прайор "Не рычите на собаку" и джон Фишер "О чём думает Ваша собака". Это на вскидку.

Последний раз редактировалось Курбатов; 06.10.2011 в 12:25. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:03   #2492   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Курбатов, Есть мастера способные сочетать ЭШО с кликером. Этой методикой пользуется Жиркевич Сергей. Неоднократный участник Чемпионатов мира и другие продвинутые тренеры. Но это продвинутые тренеры!!! Умело использующие и сочетающие эти две методики. А ты хочешь дать ЭШК в руки каждому человеку многие из которых даже не представляют , что такое рефлекс и откуда он берется. И почему так забавно подпрыгивает собака при каждом нажатии кнопочки пульта?

Последний раз редактировалось NAIDA06; 06.10.2011 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:07   #2493   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Барт Беллон - прошлый век! Сейчас другие "иконы" в спортивной дрессировке. Миа Скорегер и прочие..
Условные рефлексы никто не отменял.... А кто оспорит, что одними из основных ошибок в дрессировке являются НЕ ВОВРЕМЯ поданные команда или подкрепление? Так что окажется более своевременным - тирада, или щелчек кликера?
Читайте первоисточники - правила IPO- собака ДОЛЖНА ПОКАЗАТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ РАДОСТНО И БЫСТРО. Ага, на шокере! А, ну да, у Вас "национальные" виды дрессировки.. Так зачем же шокер - всегда сапогом обходились... ага, еще и русский ринг..... в фартуке.....
Оно и кликер не панацея...., но со своими 2-мя молодыми собаками - использую кликер.
Шокер ипользуем ТОЛЬКО для того, чтобы отучить подбирать с земли, ну и, была пара-тройка "жестких" собак - работали над отпуском...
Прости, Господи! Опять влез в "слюнявые" дебаты...
Полностью с вами согласна. Нужно разумно сочетать различные методики в зависимости от темперамента той или иной собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:14   #2494   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Андрей да я собственно это отлично понимаю, просто тот строгач что был (в курсе какой) приказал долго жить - лопнул карабин в очень не подходящий момент. Все обошлось хорошо, но из чего он сделан я при встрече покажу. Вечером заехал в ближайший магазин и т.к. ассортимент строгачей мне не понравился (да и есть мысл старый реанимировать) взял цепочку. Вот и описал свои ощущения от этого инструмента, Рэд правда своими впечатлениями не поделился, но вроде шея пока на месте
Травмы внешне не заметна, в основном идет внутреннее повреждение гортани трахейной трубки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:22   #2495   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Курбатов, По поводу изменений в нормативах ты несколько загнул.
А вот на ЧМ WUSV от России поехали представители с Н/О рабочего разведения. А крутые шоу почему то остались дома. В связи с событиями на прошедшей недавно монопородке. Меня это очень прикалывает.
В этом списке я почему то не вижу ни одного чепрака как бы крут он на выставках не был.
http://www.rsvno.com/page/polojenie/inform2011.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:55   #2496   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 45

KAA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Травмы внешне не заметна, в основном идет внутреннее повреждение гортани трахейной трубки.
Цитата:
Сообщение от NAIDA06
А ты хочешь дать ЭШК в руки каждому человеку многие из которых даже не представляют , что такое рефлекс и откуда он берется. И почему так забавно подпрыгивает собака при каждом нажатии кнопочки пульта?
Вот опять... зарекался что-то спрашивать в этом разделе. Как в породных ветках - человек должен быть минимум заводчиком с 10-летним стажем чтобы подойти к собаке ближе 1 метра. На самом деле, не стоить думать что люди даже мозг не включают при общении с животными. Если есть опыт может лучше им поделиться - вернется ведь в N-кратном размере и люди не раз спасибо скажут.
Прошу прощения за офтоп, но являясь спецом в другой области, никогда не чураюсь лишний раз людям далеким от темы объяснить всё доступно и на пальцах, а не страшилками пугать что кроме профи это сделать никто не может.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:12   #2497   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Вот опять... зарекался что-то спрашивать в этом разделе. Как в породных ветках - человек должен быть минимум заводчиком с 10-летним стажем чтобы подойти к собаке ближе 1 метра. На самом деле, не стоить думать что люди даже мозг не включают при общении с животными. Если есть опыт может лучше им поделиться - вернется ведь в N-кратном размере и люди не раз спасибо скажут.
Прошу прощения за офтоп, но являясь спецом в другой области, никогда не чураюсь лишний раз людям далеким от темы объяснить всё доступно и на пальцах, а не страшилками пугать что кроме профи это сделать никто не может.
не реагируйте вы так остро))) кто то не ответил, но кто то ведь и ответил.
а что до ЭШО - я согласна с Эльвирой, что не тот это инструмент, которым стоит пользоваться новичку. таких проблем можно с собакой наворотить - ни один инструктор потом не расхлебает(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:42   #2498   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 45

KAA вне форума Не в сети
dushka, Галина, я не про ответил\не ответил написал, а в целом про отношения в разделе кинология. Это видимо такой воронежский "менталитет". Почему то в других "регионах" интернета такого не наблюдается. И я отлично понимаю, что никто здесь никому не обязан, но почему то на сообщения типа "идите в поиск, читайте тему с надцатого года" или "вы новичек обратитесь к профи", времени хватает, а ответить без страшилок и надмнения ну никак. А что касаемо информации, я ее конечно найду и ес-но не кидаюсь в крайности в плане использования проф. инструментов. Просто почему-то в офлайне как-то все проще у собачников , хотя мне привычней общаться в сети.
Прошу прощения если кого-то задел таким "острым" высказыванием, но это мое имхо после чтения и небольшого общения в этом разделе в течении года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:51   #2499   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Был на Зигере, еду на WUSV..... Езжу много, смотрю, учусь, общаюсь с ТРЕНЕРАМИ,ЗАВОДЧИКАМИ,ФИГУРАНТАМИ.Причем все - с БОЛЬШОЙ буквы.Имею 2-х НО ЧЕРНОГО окраса 12 и 15месяцев. Из наших занятий секретов не делаю - приходите, с удовольствием выслушаю конструктивную критику.
Эльвира! На то ОНИ и зонарники, а не чепраки, что едут на WUSV... Реальной спортивной работы от шоу-собак не видел, но видел "рабочих" на Зигере, которые не откусались! Но, думаю, весь вопрос в разночтениях правил у одни и у других....
Кстати, Жиркевич в этот раз - в запасе. Сегодня Сергей Старовойтов( с зонарником!) 97 в разделе В!
Курбатов! Про табло не переборщил? Я, если ты заметил, в Ваши темы не выхожу. Иногда просто становится противно от "виртуального" заумья.Не делюсь с тобой своими впечатлениями - так тебе это не надо...Не слабо мне при встрече сказать такое?, а то обычно с полными штанами наровишь проскочить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:39   #2500   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 64

Странник1960 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Да пусть порадуется, мне не жалко.
KAA, Ну если на цепочке получается, то слава богу. Из книг, кстати, Гриценко нормально информацию даёт, Мычко, из импортных настоятельно рекомендую Карен Прайор "Не рычите на собаку" и джон Фишер "О чём думает Ваша собака". Это на вскидку.
В своё время, довольно плотно занимаясь дрессурой служебников, интересную инфу нашёл у Павла Шмелькова "Твой защитник- телохранитель".
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:41   #2501   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
лопнул карабин в очень не подходящий момент.
Нынешняя болезнь амуниции.Проще сразу ставить монтажные карабины.И стропу или шнур использовать-для занятий.Ибо брезент сейчас тоже аховский....

И строгачи на части рвутся,увы...Цепочка понадёжнее-только дозировать надо рывки и следить за состоянием собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:50   #2502   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Более всего конечно интересует вопросы зоопсихологии в плане дрессировки чтобы лучше понимать проблемы зверя и правильно на них реагировать.
Вся зоопсихология существует скорее для возможности защиты кучи научных званий,как и несколько других наук-точных выводов всё равно нет и не предвидится (математически не выведешь,а собака не расскажет).Лучше всего наладить плотный контакт с собакой,когда начинаешь чувствовать-что,как и когда сотворит или сработает.Связка так называемая.И у каждой-свой характер и понятия.Индивидуальность особи только лишь за счёт з/психологии понять не получится.Постарайтесь Мычко почитать-доступно объясняет.
А потом(после налаживания связи) приходит понимание,что собак шёпот слышит лучше,чем орание...И слушается,млин,быстрее.Некоторые исключения бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:51   #2503   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Любая книга должна быть не руководством к действию, а поводом для размышления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:54   #2504   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 45

KAA вне форума Не в сети
Странник1960, спасибо!

fotograf5, тоже благодарен за совет! Просто складывается впечатление что дорогая амуниция это всего лишь лейбл
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:06   #2505   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
dushka, Галина, я не про ответил\не ответил написал, а в целом про отношения в разделе кинология. Это видимо такой воронежский "менталитет". Почему то в других "регионах" интернета такого не наблюдается. И я отлично понимаю, что никто здесь никому не обязан, но почему то на сообщения типа "идите в поиск, читайте тему с надцатого года" или "вы новичек обратитесь к профи", времени хватает, а ответить без страшилок и надмнения ну никак. А что касаемо информации, я ее конечно найду и ес-но не кидаюсь в крайности в плане использования проф. инструментов. Просто почему-то в офлайне как-то все проще у собачников , хотя мне привычней общаться в сети.
Прошу прощения если кого-то задел таким "острым" высказыванием, но это мое имхо после чтения и небольшого общения в этом разделе в течении года.

вовсе ваше высказывание не острое, вполне себе вы вежливо все изложили.
видите ли, очень часто беседы с новичиками не залаживаются по 2м основным причинам (это сугубо мои наблюдения, могу оказать не права).
причина первая - странное поведение подчас новичков на форуме. характерный пример наша последняя (вчера-сегодня) беседа в в ветке амбулей с такими вот новичками. когда у человека со знаниями полный швах, а с самомнением уже все сложилось)) и вместо беседы по делу получаются глупые препирательства на тему "а че это ты такой умный". оно надо в такой ситуации делиться знаниями? в силу того, что ситуации такие нередки, часто на новичков заранее агрессивно реагируют, хотя это и неправильно, согласна.
причина вторая.... как бы вам поточнее сформулировать... давайте на ассоциативном примере))) сразу после университета я работала в школе, преподавала английский язык. оставила мальчика, не помню точно - 6 или 7 класс, на лето, двойка у него в году выходила, на допзанятия, чтобы двойку на тройку переправить. отзанимался он у меня раза три, а потом приходит его мама и говорит: вы знаете, мы в отпуск уезжаем, мальчика не хотим здесь оставлять. обещаю с сыном сама заниматься. у меня есть полчаса до работы сейчас, вы мне английский свой объясните, а я обещаю сама с ним заниматься.
понимаете о чем я?))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:10   #2506   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
fotograf5, тоже благодарен за совет! Просто складывается впечатление что дорогая амуниция это всего лишь лейбл
иногда так, а иногда и не так. до появления у меня строгача Springer я была уверена, что платить за строгач 1000 рублей - это понты. попробовала Springer и поняла, что иногда лейбл вполне себя оправдывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:12   #2507   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Вся зоопсихология существует скорее для возможности защиты кучи научных званий,как и несколько других наук-точных выводов всё равно нет и не предвидится (математически не выведешь,а собака не расскажет).Лучше всего наладить плотный контакт с собакой,когда начинаешь чувствовать-что,как и когда сотворит или сработает.Связка так называемая.И у каждой-свой характер и понятия.Индивидуальность особи только лишь за счёт з/психологии понять не получится.Постарайтесь Мычко почитать-доступно объясняет.
А потом(после налаживания связи) приходит понимание,что собак шёпот слышит лучше,чем орание...И слушается,млин,быстрее.Некоторые исключения бывают.
Сереж, ну иногда это не совсем так. Та же Мычко, например, вполне дала сильное подспорье для понимания некоторых нюансов поведения собаки. Помимо многолетних собственных наблюдений)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:33   #2508   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
dushka, Галин,я сейчас пытался объяснить много,но малым...Как-то не получается текстом высказаться правильно.
Жаль,что именно таких специалистов как Мычко очень мало-клепают книжки и диссеры,а толку от этого меньше,чем вреда.
Как с литературой по цифровой фотографии-как-то просмотрел все книги в одном из магазинов,но не нашёл ни одной,где сам принцип светописи упоминается доходчиво.А только гламурные картинки и примеры с фотошопом....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:38   #2509   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Просто складывается впечатление что дорогая амуниция это всего лишь лейбл
А подделка исключена?

После нескольких неприятных моментов просто перешёл на заведомо крепкие вещи-как выше писал.
Хотя от самой собаки много зависит-мелкая НО куда чаще рвала амуницию,чем более крупная и агрессивная,а с южачками стандартные просто не выдерживали 2-3 пусков...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:44   #2510   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 45

KAA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вовсе ваше высказывание не острое, вполне себе вы вежливо все изложили.
видите ли, очень часто беседы с новичиками не залаживаются по 2м основным причинам (это сугубо мои наблюдения, могу оказать не права).
Первая причина, вроде не про меня - всегда слушаю внимательно советы "старших", ну а уж выводы от полученной информации каждый делает сам.
По второй причине, хорошая ассоциация, но может повторюсь, не было желания заполучить супермануал и на этом закрыть вопрос воспитания и сосуществования со своим четвероногим другом. Просто на данном этапе интересно кто какую литературу считает полезной, а какую просто добычей денег. Зоопсихология может быть было громко сказано, но многие ситуации в поведении своей собаки сейчас уже могу довольно точно предсказать, но это не значит что мы друг друга понимаем. Скорее пока оба понимаем как каждый себя поведет, но это поведение обоюдно нас не устраивает. Т.е. нужна повседневная коррекция, как он работает на площадке это совсем не то что есть в жизни. Хотя отрабатываем всё ес-но не только там.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:49   #2511   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
KAA, да может и обе причины не про вас, просто вы инерцию не исключайте - иногда вы можете просто попасть "под общую гребенку" и "под горячую руку")))
знаете, по своему опыту - больше всего пользы мне принесли 2 вещи: это внимательное, регулярное общение с моими собственными собаками и общение с хорошими дрессировщиками вживую. на второе место бы поставила общение на профильных форумах, и лишь на третье место книги. хотя может это только у меня так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:49   #2512   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 45

KAA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
А подделка исключена?
Кто ж его знает, насчет подделки - покупая любую вещь не по демпинговой цене, все обнадеживают себя что это не подделка.

Собак доберман, в период подросткового созревания - энергия прет, а тут еще и собственичество территории и желание изгнать "врагов" нарисовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:50   #2513   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
dushka, Галин,я сейчас пытался объяснить много,но малым...Как-то не получается текстом высказаться правильно.
сама такая)))

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Жаль,что именно таких специалистов как Мычко очень мало-клепают книжки и диссеры,а толку от этого меньше,чем вреда.
согласна. но вот по той же Мычко могу сказать, что 2хдневный семинар с ней мне дал гораздо больше, чем прочтение ее книги. хотя всегда считала, что на слух я воспринимаю информацию хуже, чем на глаз)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:00   #2514   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
2хдневный семинар с ней мне дал гораздо больше, чем прочтение ее книги.
Сам обалдел!А со своими породниками вживую пообщался-вообще во многое поверил...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:05   #2515   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
период подросткового созревания
Подростки-они такие.Пока энергию лишнюю не выжжет-сплошные бананы в ушах.Сначала этого не понимал-дёргал собаку напрасно.Потом просто ребёнка в том возрасте вспомнил- наладилось.Работа с собакой-это как сотрудничество-надо и ей давать что-то взамен требуемого.Или будет робот,а это неинтересно.Для меня во всяком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:13   #2516   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
http://dog-channel.tv/ онлайн ЧМ по ИПО
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:39   #2517   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Негородецкий, Ну, в таком случае надо принимать стандарт для зонариков отдельно от чепраков, и выделять их в новую ветви разновидностей Н/О. Прописывать для них свои племенные стандарты. По которым они спокойно смогут проходить свои кёрунги к племдопуску. Ведь они существуют независимо от стараний выставочников задолбать их по всем параметрам. И поклонников рабочей Н/О становится все больше.
То, что Жиркевич в запасных я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:50   #2518   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
dushka, по поводу строгача полностью согласна. Тоже жаба душила отдавать больше тыщщщи за ошейник, но он того стоит - удобный, прочный и качественный.
fotograf5, а мы наконец-то нашли стоящую амуницию. Шлейка, в которой сейчас занимаемся, - неубиваемая (кожа, простроченная со стропой, литые кольца, металлические застежки). И стоит очень недорого ))) А еще прорезиненные поводки из стропы с нормальными карабинами. Не выскальзывают и практически не режут руки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:53   #2519   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
dushka, по поводу строгача полностью согласна. Тоже жаба душила отдавать больше тыщщщи за ошейник, но он того стоит - удобный, прочный и качественный.
и самое главное - он работает совсем по другому на собаке)))

Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
А еще прорезиненные поводки из стропы с нормальными карабинами. Не выскальзывают и практически не режут руки.
да, это вещь!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:57   #2520   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
KAA, ЭШО не шутка и не игрушка. Не опытному дрессировщику не стоит его применять.
Знаю на опыте и жалею тех собак которым достаётся от таких владельцев.
Купите кликер и литературу по его применению. Для собаки безопасней и вам веселее.
Существуют профессиональные парфосы и они несколько отличаются от тех строгачей которые продают в зоомагазинах. Они не травмируют животных но при этом достаточно хорошо корректируют их поведение.
Стоят конечно, дорого.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind