Старый 10.06.2009, 21:24   #1   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Дети иногда женятся))))!

Тема собственно родительская))) понимаю,что основному составу постояльцев раздела до этого дня еще очень далеко,но советы получить хотелось бы))
Наконец то моя старшая дочь решилась) Живут они вместе уже года три,а свадьбу (вполне такую скромную)все таки решили устроить. Живут в Москве,свадьбу решили устроить в Воронеже.Суеты чую много будет(( Вот вопрсик первый-что в поведении ваших родителей было т.с. раздражающим,бестолковым и т.д. Как стороны подходили к спорным вопросам? У нас вот мама жениха про пост твердит,а мы уже злимся на Новый год то онада и мы все) про пост не помним,почему это только к свадьбе относится?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:27   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
У нас вот мама жениха про пост твердит
жесть)) а только к свадьбе относится - не хочет чтоб сынок женился, возможно даже подсознательно)
Приятного праздника вам) а детям счастливой жизни))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ОльгаG, Самое главное-это выслушать пожелани молодых, от этого и начинать танцевать. мы с мужем хотели на природе отметить, а свекровь до последнего твердила, что в ресторане! все равно вышло по нашему, но ругани было много. старайтесь ее избежать
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:38   #4   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ОльгаG, меня СТРАШНО раздражало, что мама настаивала на приглашении родственников, с которыми она была в ссоре, а я вообще много лет просто не общалалась - ну просто как-то не пересекались. А тут она решила "соблюсти приличия", чтоб "ничего никто не говорил". В итоге и они мучались-улыбки давили, и мне радости от их присутствия не было, но тоже пришлось вежливые улыбки давить, вести светские беседы "заради приличия". Ну и вообще настаивания на том, чтоб "как у всех". Правда, у нее не получилось совсем уж добиться своего, но крови попортило это стремление...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:18   #5   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
жесть)) а только к свадьбе относится - не хочет чтоб сынок женился, возможно даже подсознательно)
Да нет,они больше нашего на свадьбе настаивают.В целом она женщина хорошая,но есть у нее бзыки мелкие(( к которым относится...и приглашение кучи родственников((. Ну и так еще кое-что по мелочи))) Терпимо в общем.

Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Самое главное-это выслушать пожелани молодых, от этого и начинать танцевать.
в этом я идеальная мамаша))) Мне так вообще,пусть бы сами все устраивали.Только работают же оба,значит прийдется суетится.Кстати,вариант природы у нас на первом месте.

Девчонки,а не было сомнений"на фига эта свадьба вообще нужна?"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:32   #6   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Я вообще хотела обойтись без родственников. По скромному позвать друзей человек 6 на шашлык... Короче со стороны мужа было много народу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:33   #7   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
сейчас многие не делают свадьбы. по тихому отмечают регистрацию в кругу родных и близких друзей, а деньги, кторые планировали потратить на свадьбу + то что дарят гости идут либо ну путешествие, либо на недвижимость и т.д.
тут вопрос к молодым, елси им хочется свадюбы, пышноты и бла бла бла.
выбор за ними.
я вот на свою свадьбу сама все практически искала, договаривалась, родители только деньги платили.
очень устала перед свадьбой, много бегать пришлось и суетиться, зато я всем довольна.
а так, я человек очень придирчивый ,мне трудно угодить и если бы родители делали без моего участия ,точно многое не понравилось бы
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Девчонки,а не было сомнений"на фига эта свадьба вообще нужна?"
было сомнение! мне кажется, что это его мама настояла... потому что я беременная была! вот сейчас я бы с удовольствием вышла за муж с платьем и гостями))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:33   #9   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Девчонки,а не было сомнений"на фига эта свадьба вообще нужна?"
о дааааааааааа!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:38   #10   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
ОльгаG, Дважды выходила замуж, впервый раз тоже свекровь все про пост твердила, уступили, перенесли свадьбу, так она после крови попила ой как много. Платья у меня не было, да и вечеринка была в кафешке с друзьями. Я уснула в торте, ничего особенного, вспоминать противно.
второй раз тоже, была просто регистация и не было платья, резвились тоже с друзьями, но уже на турбазе, было супервесело, родители не вмешивались в процесс подготовки к свадьбе вообще. Но почему то все равно тоскливо когда смотрю на невест в белом.
Мне кажется свадьба нужна, тока надо все грамотно организовать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:40   #11   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
тут наверное лучше будет чтобы молодые решили что они хотят не хотят, потом собраться всем родителям и им и порешать что да как, а если молодые будут шататься от родителей к родителям и выслушивать интересы каждых - получится бардак. У меня активом моя мама была, решала кто куда где и сколько а его восновном подхватывали идеии (лень и не желание брать на себя ответственность взяла верх)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:52   #12   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
У меня активом моя мама была, решала кто куда где и сколько а его восновном подхватывали идеии (лень и не желание брать на себя ответственность взяла верх)
ооо!!меня та же участь видимо ждет))) боюсь,кабы сватття не обиделась еще,что она не на первых ролях)))

Цитата:
Сообщение от Natuslya Посмотреть сообщение
Дважды выходила замуж,
и я)) и оба раз без свадеб,сейчас вот иногда думаю,что наверное хотелось бы невестой побыть)

Вообще,мы планировали сам процесс сочитания,потом ужин в ресторанчике молодожены+родители+бабушки-дедушки+ друзья самые близкие,потом на самолет и к морю молодых выпроводить. Теперь вот мамо хочет человек 25 родни позвать,ну мы ж тоже думаем"чего это их будут,значит и наших надо звать" вот и получится свадьба,блин((( Дочь не хочет выкупов,катаний,шаров и ленточек,горько и водки..и песен русских)) мамо наверное рассерчають))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:58   #13   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ольга G, сейчас такие свадьбы -в прошлом.
свадьбы стали похожи на европейские ,все культурно, без русских песен, лиц в салате и драки.
все зависит от вас, ну и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многе зависит от ведущего свадьбы (Тамады).подбирайте его так, чтобы он смог почувствовать ваши желания и у вас видение торжества совпадало
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:02   #14   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
мамо наверное рассерчають))
у мамо уже был шанс
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:03   #15   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ольга G, мне кажется ,что вы с Мамо уже вступили в некую конкуренцию
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:43   #16   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
у мамо уже был шанс
и не один))
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
сейчас такие свадьбы -в прошлом.
свадьбы стали похожи на европейские ,все культурно, без русских песен, лиц в салате и драки.
вот досада) я уже себе так все распланировала) драку тоже)
Шучу,конечно! я,чесно сказать,всю голову сломала...как совместить несовместимое???

Кстати,тамады у нас не будет,молодежь у нас слишком творческая)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:47   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ОльгаG, дааа, мы твердили что нам эта свадьба нафиг не нужна, но мама моя уговорила сказала: а вот представляешь если проживете лет 20, а потом вспомните да, обидетесь, чтож родители свадьбы-то нам не сыграли)) да и самой мне в платье погулять захотелось в общем-то)
ну а

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
выкупов,катаний,шаров и ленточек,горько и водки..и песен русских))
как-то само пришилось, я даже не заметила, хотя утомило меня конкретно, но вспомнить даже щас уже интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:08   #18   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Я хотела свадьбу и не пожалела! Повеселилась от души! Это чуть ли ни единственный день в жизни, когда все смотрят ТОЛЬКО на тебя! Да, главное все организовать четко. Ну и настрой.. Мне кто-то сказал, что настроение гостей зависит от невесты, и я поняла. что это действительно так!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:25   #19   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Девчонки,а не было сомнений"на фига эта свадьба вообще нужна?"
Благо есть сравнение в моей лично жизни: первый раз выходила замуж без платья, горько, машин, из гостей - родители да свидетели, да и вообще не в загсе регистрировались, вот тогда казалось - да на фига свадьба нужна и так норм...
...прошло время... посчастливилось узнать, что нужна все-таки свадьба, платье, горько, гости, машина, выкуп и всякая суета. Кайф неописуемый, оказывается)))) Мы свадьбу с мужем делали без чьей либо помощи: когда, где, кто и как - решила и договаривались сами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:34   #20   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Может немного не в тему. Примерно года через 2 после нашей свадьбы к нам в гости приехал наш свидетель (он из другого города был), пошли по городу гулять, все свадьбу вспоминали, и муж мой снова при свидетеле перенес меня через мост (в туже сторону, а то шутят ), и аж снова чуство того праздника появилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:58   #21   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Что касается поста, то был такой случай: брат моей подруги женился в пост, пригласили гостей, организовали все- так вот добрая половина их (приглашенных) оказалась "глубоко верующими людьми" на удивление и не пришли...тоже было обидно и как то не по себе...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:04   #22   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ОльгаG, мы решили все организовывать сами! от родителей было приятно ,что с деньгами помогали тоже...здесь их помощь неоценима!
в основном все выбирали сами и суетились!
когда не могли найти знакомых с приличной машиной ( потому что в агенствах дорога аренда ..для нас по крайней мере), свекровь вызвалась помочь..так как мужской парикмахер , клиентов на машинах много..вот нашла нам много вариантов...

короче наши родители сами нос не совали, только когда мы сами чего-то просили..
не раздражали совершенно! они только помогали!!!

про пост..даже не думали об этом ( не вооцерквленные семьи )

муж настаивал вначале на только с родителями дома отметить и уехать отдыхать...потом уговорился мной на свадьбу из 80 человек!! я ни чуть не пожалела!! такой день один раз в жизни!! так и отметить надо так,чтобы запомнилось!!
а с родителями и так все праздники семейные сидим.....

и потом собрали нормально денег...конечно,все на мебель потратили и посуду..ну, для любителей путешествий..можно на собранную сумму хоть на край света потом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:33   #23   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Мне так вообще,пусть бы сами все устраивали.Только работают же оба,значит прийдется суетится.Кстати,вариант природы у нас на первом месте.
Девчонки,а не было сомнений"на фига эта свадьба вообще нужна?"
тык и мы работали , при том что я с 10 до 21 и каждый день почти...
хорошо,у меня там был интернет , телефон и отпускали на обед))
а работа так в самом центре..
в принципе без проблем...
при желании, думаю, и они сами смогут..
или они в москве работают? и жить там же будут ? сюда только на свадьбу приедут?
как-то это нехорошо когда родители организовывают...

а про "нафига"..я уже выше писала!!


к слову сказать на свадьбу я 3 дня выходных взяла ( день до свадьбы, свадьба , и день после)...а потом так же продолжали работать с утра до ночи оба..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:36   #24   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Благо есть сравнение в моей лично жизни: первый раз выходила замуж без платья, горько, машин, из гостей - родители да свидетели, да и вообще не в загсе регистрировались, вот тогда казалось - да на фига свадьба нужна и так норм...
...прошло время... посчастливилось узнать, что нужна все-таки свадьба, платье, горько, гости, машина, выкуп и всякая суета. Кайф неописуемый, оказывается)))) Мы свадьбу с мужем делали без чьей либо помощи: когда, где, кто и как - решила и договаривались сами.
+ муль0н
я сразу это знала!! и желала!!
свадьбу не зря придумали!!!
и фразы типа..."уууу...наготовили, как на свадьбу"...а в деревнях, так вообще как гуляют..вся деревня собирается...да гуляют несколько дней ...

и потом когда еще оденешь платье белое как у принцессы!!
для женщины это просто что-то ...магическое...

я считаю, все должны это кайфец испытать!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:38   #25   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ОльгаG, тебе сюда накидать кой-какие агентства ,магазины и так далее,что понравилось ... и не только мне ?
дочери покажешь..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:55   #26   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
Мне кто-то сказал, что настроение гостей зависит от невесты, и я поняла. что это действительно так!
Для дочери выписала в тетрадочку))) согласна!

Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
оказалась "глубоко верующими людьми
да нет у нас таких..может в том случае как повод был(раз на удивление)?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
мы решили все организовывать сами! от родителей было приятно ,что с деньгами помогали тоже...здесь их помощь неоценима!
в основном все выбирали сами и суетились!
В конспект!)
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
или они в москве работают? и жить там же будут ? сюда только на свадьбу приедут?
и работают и живут и сюда только на свадьбу.Но с этим мы справимся инет есть,мы как исполнители.Думаю,справимся)

Ekaterina-vrn,
Давай,Кать! Очень надо! И платье..ты шила? У тебя очень красивое платье свадебное.Женька что то такое хочет..ну без пышностей и юбок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:12   #27   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ОльгаG, сначал определитесь с бюджетом , датой , ЗАГСом , столовой/кафе/рестораном , фотографом ...

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=431 этот раздел в помощь

в 2х словах наблюдения и опыт:
ЗАГСы : выбирала бы ТОЛЬКО из ТРЕХ - центральный, венивитинова , ленинский ...они стоят в порядке убывания цены...
кафе/рестораны/столовые .... мы выбрали столовую в санатории в сомово , потому что в лесу на природе, у строительного института приличная недорогая столовая ...блин! что-то на эту тему много можно писать...тут надо на бюджет смотреть , потому что тут на столько разгул в цене..и выбор велик!!!
фотографы форумские приличны!более того - лучшие!!! тут ты даже работы сможешь дочери показать ! только сразу говорю 10-20 тыс!
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=411108
видео , мое сугубо личное мнение...потом не особо пользуется популярностью..как правило задвигается в дальний угол ..короче тут я бы только по цене выбирала..попроще..лишь бы было .. в любое агентство звоните ,цены узнаете....нам было приятно сотрудничать с агентством ПРЕСТИЖ (на третьем этаже прям между пролеткой и ХО ...56-02-58, 519-711 Ирина Васильевна приятная женщина очень! они же нам и зал украсили и машину!
букет , http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=180
это отзыв моей близкой подруги! букет в самом деле была великолепный! мастерица она!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:19   #28   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
прическа , тут Юля (из Евы) лучшая!! про прическу советую всем всем всем!! ни одного разочарованного))
8 920 210 86 71
тамада ..понравился Женя! сейчас найду как его искать..блин! ну,может кто подскажет..он известный болтун!! еще в МП работает по развлекательной части... или я имя не так запомнила..все еще ищу..
и есть знакомый мальчик! тож хороший тамада Исаичкин Антон он еще новости по 41 каналу ведет...отличный веселаый парень и поет прекрасно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:42   #29   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Катюш,найду.Я поняла о ком речь,я ведь свадебную ветку тоже всю уже прошерстила)
Спасибо тебе. Я по мере подготовки буду вопросы еще задавать,ладно?
Пока определяемся,регистрация-Венек,фуршет и покатушки в тех же окрестностях и потом сразу в кафе...с кафе засада,очень хочется за городом с отркытой верандой(беседкой ипр.)рядом с водоемом..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:47   #30   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Катюш, Я по мере подготовки буду вопросы еще задавать,ладно?
.с кафе засада,очень хочется за городом с отркытой верандой(беседкой ипр.)рядом с водоемом..
ага! много голов хорошо))
ниче себе романтики какой хочется!)
может среди турбаз поузавать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind