Старый 28.10.2009, 21:08   #31   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
это не для меня.
Я люблю готовить вместе с мужем, распрашивая при этом сына о его проделках в саду или у бабушки.
Красивая я и спокойная, когда работаю, а когда сижу дома, то злая, и от того страшная))
+100000 Несмотря на то, что мужу в душе спокойно видеть меня сугубо домашней, он уважает моё решение работать, потому что именно так я более спокойная и красивая :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:09   #32   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Вообщем каждому своё.....главное определиться, что именно твоё...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:12   #33   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
у меня много подруг - врачей, учителей, которые идут сознательно на уменьшение доходов ради того, чтобы заниматься воспитанием детей
Ну значит Ваши подруги имеют основательный финансовый тыл за своими плечами. на самом деле люди просто разные, кому достаточно реализовывать себя дома (а это тяжкий и незаметный труд), а кто-то успевает реализовать себя везде....вот и всё. В любом случае главное ощущать себя женщиной. Могу ответить за себя конкретно, что женщиной, сидя дома себя совсем не ощущала....ну вот такая я :-)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:12   #34   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Natalia a, спасибо.Безумно приятно.
Но поверьте, даже мой муж, сторонник вобщем-то традиционного взгляда, что жена должна сидеть дома, был безумно рад, что я вышла на работу. Я сразу перестала его доставать по пустякам, стала спокойной и довольной жизнью.
И теперь всем говорит, что жена должна работать, что бы в семье было все гармонично. И добавляет, тем более, если она хорошо зарабатывает))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:24   #35   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Fenista, про себя поведаю. ))) Старшую родила в мае, в сентябре вышла на дневное обучение, Викуська с няней. Бабушка -моя мама очень молода была на тот момент, да и сейчас, если честно я не обременяю родителей, общение с внуками по выходным, со всем остальным стараюсь справляться сама. Не закончивая обучение, начала работать, собственный бизнес. Потом второе высшее и беременность второй дочерью, беременность тяжело протекала, сидела дома,всё завернув. С года младшую тоже оставила с няней. Всё зарабатывать стремилась, типа "реализоваться". Сейчас смешно))))))) Потом третья беременность и, честное слова, два года я ваще не помню, настолько было тяжело и я не могла войти в новый жизненный ритм. Дети были на первом месте, про себя позабыла. НО ....настал момент когда я всё переиначила в своей жизни и отношение ко многому изменилось. И тут пригласили на работу, которая мне подходила частичной занятостью. А с четвертым время есть на ВСЁ: и на старших, и на мужа, и на себя, и на работу (работала до родов и сейчас дела веду).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:29   #36   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
superTigra, Вы герой. Я о таком пока мечтаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:37   #37   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
superTigra, ты вообще мой герой) На самом деле! воспитывать четверых деток и при этом быть такой вот умиротоворенной,активной..ну в общем очень приятный глазу пример)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:38   #38   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
superTigra, ты вообще мой герой) На самом деле! воспитывать четверых деток и при этом быть такой вот умиротоворенной,активной..ну в общем очень приятный глазу пример)
да, да и мой герой!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:54   #39   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
jeka_kot, ЯрославР,
ОльгаG, девушки, хорош!!! Я, конечно, скромная,....но вдруг зазнаюсь, и муж мой начнёт виновных искать)))))))))) (шютка)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:05   #40   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
superTigra, ну ты блин даёшь! Как бы так научиться?
Где учат таких? В каких институтах?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:12   #41   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Где учат таких? В каких институтах?
Викусь, все мы родом из детства. Я старшая в многодетной семье)))) Думаю, у моей Викули именно в семейной жизни всё будет получаться и удаваться. Как профессионально она вырастет спрогнозировать сложно, но я вкладываюсь и в это много: два языка учим серьёзно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:14   #42   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
superTigra, откуда силы черпаешь? Как сама переживала расставание с детьми во имя работы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:16   #43   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Еще во время беременности решила что не буду долго сидеть в отпуске по уходу(специфика работы такова, что через 3 года можно смело идти учиться заново). Ушла за 2 недели до родов в декрет, когда стало действительно тяжко работать. Вышла на работу когда сыну было 2,5 месяца. Сразу на полный день. С сынулей первое время сидели муж (когда была возможность), свекровь(в основном она) и моя мама(тоже по возможности). Про няню никто слышать не хотел. Первое время конечно было морально тяжело оставлять малыша. Чувствовала жуткую вину перед ним. Но потом поняла что для ре мама злая от того что прикована к дому не лучший вариант и успокоилась.
Сейчас выделяю время для семьи и ребенка. Например выходные - это выходные. Никакой работы. Когда прихожу с работы то пока не уложу сына спать тоже рабочие вопросы не решаю. И сынуля привык что мама и папа ходят на работу. Другого варианта он не знает. Конечно, хочу через годик отправить его в ясли - но свекровь категорически против и готова сидеть до 3-х лет... Если бы не она, то сидела бы няня.
Вообще ранний выход на работу очень дисциплинирует мамочек. Приходится успевать все, зато меньше времени капать мужу на мозги о своей тяжелой жизни в неволе
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:16   #44   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Я уже решилась на выход из декрета. СПАСИБО вам, придали сил и уверенности.
Муж вот только против, не то,ч тобы сильно, но против, считает, что жена дома должна сидеть с детями
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:18   #45   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А ещё я поняла, что мне нечего на работу носить
Последний раз там 4 года назад была в нормальной фигуре и вещи все либо устарели, либо не налазят (
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:20   #46   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Как сама переживала расставание с детьми во имя работы?
когда Вика была маленькая,то я через чур молода и, сознаюсь, скучала безумно, но до конца не осознавала сколько я пропускаю, ей было всего три месяца, когда я вышла. ТТТ на мои отношения с дочерью это никак не повлияло. Рецепта определенного нет, просто пытаюсь найти золотую середину: и много быть в их жизни, но и самим давать свободу и волю.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
откуда силы черпаешь?
оптимизм - кредо по жизни ))) пока вывозит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:21   #47   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я уже решилась на выход из декрета. СПАСИБО вам, придали сил и уверенности.
Муж вот только против, не то,ч тобы сильно, но против, считает, что жена дома должна сидеть с детями
Fenista, жизнь штука непредсказуемая. Моя бабушка тоже сидела дома с детьми и не работала - но в 30 лет осталась одна с двумя детьми в чужом городе на съемной квартире. Дедушке было 33 года и никто не предполагал что так все получится. Поэтому женщина всегда должна быть готова если потребуется обеспечить и себя и своих детей. Да и муж не может дать 100% гарантию что когда-нибудь не встретит другую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:31   #48   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Вообще то, с 1 ребенком конечно, дома сидеть скучно. А с 3-4 детьми полная занятость, ИМХО, нереально. Поэтому, какие Ваши годы... конечно надо поработать побольше. Переоценка позже придет, всему свое время...
Я, например, плюсов у бюджетников много вижу. И работа не пыльная, и интересная, и работой (сорри) пожизненно обеспечен, и бонусов много, невидимых внешнему миру. Мы, например, ездили всей кафедрой в поездку в Европу, в Сорбонну со студентами. ВУЗ оплачивал. Старшего можно брать уже с собой. Я преподаю у иностранцев, старший иногда общается с ними, язык совершенствует, прикольно. Мелкий заболел - больничный свободно. Да много чего можно интересного делать вместе с детьми и развиваться самой.
К наличию-отсутствию денег я в принципе отношусь философски.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:31   #49   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Я работала до родов, работа была тяжелая, задерживалась после 7, и по субботам работала, и отпусков невидела. За несколько недель до родов, ушла все таки в декрет,о-о-о, какое блаженство, не надо никуда бежать родила, прошёл месяц, два, и я начала просто одуревать круглые сутки с ребенком, хотелось на работу, хотелось в люди, хотелось спокойно сходить в магазин, потом как то привыкла к дочериному ритму, замечательно сидела дома и вела беседы про какашки-сопли,но....но...хотелось на работу.....не понимала почему люди ходят только на работу не имея детей и говорят, что ОЧЕНЬ устают.....настали дочкины 2 года, я настроила себя что в 2.2 мы пойдем в сад...она привыкнет и к 3 годам я выйду на работу.....в 2.3 пошли в сад, тяжело привыкали, но в дочины 2.5 мне предложили на прежней работе место в другой должности....я вышла с удовольствием, работаю с 9 до 5, потом мчусь в сад забирать дочурку (благо сад-работа в 15 минутах езды на маршрутке), потом с ней гуляем,играем, рисуем дома, обсуждаем как день прошел и только после того как доча уснет я начинаю заниматься домом, собой, ну естественно и на форум зайти....когда доча заболевает, отпрашиваюсь на работе на пару дней, лечимся все возможными способами и в сад. Раз в неделю в внучкой примерно пол дня сидит-играет бабушка. В выходные мы всегда с дочей ходим или к друзьям, или в двоем гулять, дома не сидим. Короче я довольна :-) :-) :-) даже очень-очень и ничуть пока не устаю :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:51   #50   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Я тоже настроилась работать, но пока живем в режиме 2 нед. в саду, 1 - дома... Уже 2 месяца такого режима.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:02   #51   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мой вариант абсолютно нереализуем для матери-одиночки,
я бы не стала утверждать что "абсолютно"... Смотря какая специфика и организация работы.
Про себя - в пятницу сходила напоследок на работу, не потому что очень надо, там уже к 7 мес беременности свыклись, а потому что скушновато дома будучи огражденной от нагрузок по хоз-ву. В понедельник - в роддом. С понедельника на вторник начали рожать. Потом новогодние каникулы и вэлкам работка. Поначалу исключительно дома, дистанционно (интернет и курьеры форева). Потом кризис (прям в руку) временное снижение всеобщей деловой активности, в силу чего отсутствие 100% загруженности. Вылазки в офис - с 1,5-2-х мес сына. Вхождение в нормальный ритм общения с заказчиками - с ребенкиных пол-года. Все это при неоценимой помощи бабушки. Неожиданно смогли сохранить возможность бабуле нашей на работу ходить, чему она рада все-таки по-моему. Потому что каждый день бессменно в роли няньки грудной крохи тяжеловато. Ущерба во внимании к ребенку не чувствую. Он по-моему, тоже. Понимаю, что это благодаря заказной системе работы и хорошим (ттт), сложившимся за годы, отношениям с руководством (одного из мест работы))). Вопчем пока "совмещение" ребенка с работой получается. Посему всем довольна и менять кардинально ничего пока не собираюсь. А там как жизнь повернет. Она иной раз любит распорядиться по своему. Но тогда, если чо, и будем решать и здесь мнений испрашивать))))))))))))
Fenista, удачи. Все обязательно получится, при желании естественно..)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 08:24   #52   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Natalia a, по поводу бюджетной сферы. Муж уговаривает меня идти в аспирантуру, мечтает о моей карьере преподователя. Я сама очень хотела преподавать, пока училась. Но потом мне даже не дали направление на экзамены, не смотря на красный диплом. И я как то отказалась от этой идеи. Особенно меня пугает перспектива отдать около 200 т.р. за обучение. Не уверена, что эта нормальная сумма за призрачную возможность работать в универе.
Fenista, гардероб сейчас вобще не проблема. Be free, Insity, Camei. Не дорого и стильно и в рамках дресс-кода. А муж изменит свое мнение, когда семейный бюджет увеличит свой объем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:58   #53   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
меня эта темя в депрессию вгоняет(( у нашей семьи сейчас оч не простая ситуация, мы с мужем дневники, сидим с дочей поочереди и работаем поочереди. Сейчас нам никто не помогает, крутимся сами... в итоге ни на учёбу, ни на семью времени нет. Выбирать тоже не из чего. Не работать нельзя, жить на что-то надо(работа, вообще отдельная тема, устроится на нормальную работу студентам да ещё и с дитём нереально), дочку оставить не с кем, а на нянь лишних денег нет да и в институт ходить надо, перевестись на заочку не вариант. У мужа армия)), ну а мне жаль бросать начатое, когда осталось 1,5 года. Вот так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:09   #54   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Olezovna, ох и ох... Сложно... Зато все это временно. Главное, что вы вместе. Умнички! Со всем справитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:32   #55   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Nastya Mae, спасибо, да, мы друг друга подбадриваем)) просто читаю, тут все не классных работах работают, почти начальники! Молодцы. У меня страх есть, что с дитём и дипломом коммерческого вуза тяжело будет найти приличную работу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:59   #56   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Olezovna, не переживай, всё будет. У меня тоже бывает, как начну думать - вот, эта начальник, и эта вон какая... Частенько забываю, что мне 20 и в своей компании самая молодая. Так что не дрейфь!
И мне кажется, что самое главное - гармония! Чтобы хватало времени и сил и на себя, и на мужа, и на ребенка, жить исключительно работой не комильфо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:12   #57   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Olezovna, Кать, в инете можно любую работу представить, как самую, самую......
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:58   #58   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Olezovna, Кать, в инете можно любую работу представить, как самую, самую......
не поняла? эт ты о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:08   #59   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
не мучаюсь совестью.Жить очень хочется не впроголодь.Выхожу с 12.11 на график 2 через 2 с 7 до 22.Обеденный перерыв на покормить себя/детя 1 час.Вот.не руководящая должность.Оклад для женщины с моим средне-специальным более ,чем приемлемый.С дитем моя мама/муж.
Мама с неохотой,но помогает.Почитала.Всех.ЧТо делать.Тока не поняла,как можно идти работать от суки.Для меня это не мотивация.Мне скучно не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:21   #60   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
не мучаюсь совестью.Жить очень хочется не впроголодь.Выхожу с 12.11 на график 2 через 2 с 7 до 22.Обеденный перерыв на покормить себя/детя 1 час.Вот.не руководящая должность.Оклад для женщины с моим средне-специальным более ,чем приемлемый.С дитем моя мама/муж.
Мама с неохотой,но помогает.Почитала.Всех.ЧТо делать.Тока не поняла,как можно идти работать от суки.Для меня это не мотивация.Мне скучно не бывает.
вот тебе и правда жизни.
Женщина, мама, жена, боевая единица.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind