Старый 29.10.2009, 13:24   #61   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Женщина, мама, жена, боевая единица.
Вот, вот - едина в трех лицах!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:32   #62   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, для меня материальный аспект не был решающий, мы его вобще не рассматривали. Главное была самореализация. Мне вот скучно дома. Я даже отпуск дома проводить не могу, мне надо ехать, путешестовать, видеть новое. Кайф от дома я получаю за выходные. Потом все, стены начинают давить. Все же люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:48   #63   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Мля. Позвонила, согласилась работать. А оказывается они точного "да" не говорят, теперь ещё с Москвой надо на следующей неделе собеседоваться. Чета долго всё как-то и уж дюже волнительно. Вопщем неделю точно ещё дома сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:28   #64   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Я когда первую родила работала на дому. Знакомый со старой работы открыл свою фирму и попросил помочь с бухгалтерией. Пару месяцев просто помогала, он мне по чуть денег платил, а потом предложил к нему выходить на работу после декрета. В год дедушку посадили с ней сидеть, а я на полдня выходила работать. В 1,5 года деда наш умер, взяли няню и я вышла на полный день. Правда до 1,10 мы еще грудью кормились. А в 2,7 дочка пошла в садик. Сейчас вот со второй в декрет пошла за 2 недели до родов, все также работаю на дому, директор привозит мне на выходные все бумаги, а в течение недели делаю из дома всякие платежи, сверки и т.д. Зарплата такая же как и была. С весны думаю начать выходить на полдняю При всем при этом я еще и учусь заочно в ВГУ, последний год остался.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:16   #65   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Начала работать когда ребенку было 3 месяца, получила предложение от которого побоялась отказаться, даже не ради сегодняшнего дня, а думая будущем.С ребенком мои родители. Очень важно для меня, что не контролирует начальство когда я появлюсь в офисе, главное-выполнить свою работу.Работаю на пол ставки, соответственно оклад ниже,но меня это устраивает на сегодняшний день.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:12   #66   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ЯрославР, все придет в свое время. Я раньше представить в страшном сне не могла себя преподом. Думала, что там тоска, а производство - вот где драйв... Каждый день что-то новое, интересное. А потом деть мелкий родился, муж работает с 8 до 20. И пришлось идти...А теперь втянулась, очень пока довольна. Можно совмещать с другой работой. Сейчас планирую все-таки защититься через годик, а там видно будет. Степень она на всю жизнь. Поэтому надо жить так, как нравится. Нравится кому-то дома - надо дома сидеть, но надо обязательно самосовершенствоваться, даже дома это можно сделать - печь пироги, не знаю - вязать....
Если хочется работать - тоже надо. Главное, чтобы гармония в душе была.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:33   #67   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Замуж вышла в 19 лет, через год родила старшего (к тому времени, только закончила техникум), первый муж был твердо уверен, что ЕГО жена никогда не будет работать, да и в материальном плане такой необходимости тогда не было... он работал, я постоянно с ребенком, на тот момент считала, что так и должно быть...потом долгие метания бывшего туда-сюда, хочу-не хочу, буду с семьей - не буду, пока сама не "отрезала" и сказала "ты совершенно свободен"... и тут начинаешь понимать, что образования почти нет, опыта работы - тоже, да и на работу (1995 год) ну, трудновато было с этим((( благо, у меня такой ребенок, что почти сразу понял, что по 20 киндеров мы пока покупать не будем, и тыкать пальчиком с просьбой "мам, купишь?" - не всегда осуществимо... взыграло самолюбие) на тот момент, хотела доказать, что могу не только готовить и мыть кастрюли, но и зарабатывать... пошла в институт, параллельно устроилась на работу, через 6 лет - на другую, где и заработала повышение до главбуха... вышла второй раз замуж и у нас появился Макс (и это после диагноза бесплодие)... беременная работала до 39 недель, да и вышла на работу, когда Максу было 2 месяца, у нас только одна бабушка, но унее нет возможности особо нам помогать, вот и сидим по очереди: с 10 до 14 на я работе - сидит муж, потом он уезжает на работу - я с Максом... работу свою очень люблю, да и заработок очень даже хороший... нам надеться не на кого, потому в нашей семье мы постоянно друг за другом, всё вместе - чему несказанно рада (благо есть с чем сравнить)... потому, мое личное мнение, работать маме надо, неважно, для самоутверждения или для повышения достатка... в какой возрастной период для ребенка? - это каждый решает сам для себя... для меня лично, очень важно знать и понимать, что у меня за спиной есть МОЙ материальный тыл!.. безусловно, очень скучаю по Максу все 4 часа, когда на работе, зато потом вместе ползем гулять-играть-стирать-готовить))) да и у Макс весь день в радостях: я с работы - ползет, радуется... потом старший с института - опять радость... вечером папа с работы - снова прыгаем от счастья)))) вот так мы и живем))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:02   #68   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Natalia a, да я не сомневаюсь, что в универе интерено работать, вот сегодня пригласили рассказать студентам немного о реалиях воронежского рынка рекламы. Честно, душой отдохнула.
Но, увы, работать меня туда никто не зовет. А платить очень немаленькие деньги за возожность писать диссер, а потом может быть тебя оставят в институте.... Не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:50   #69   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Свою маленькую(старшенькую) в ясельки отдала ровнехонько в годик,(тогда оплачеваемый отпуск был до года и "хороший заботливый муж" а также его незабвенная мамаша очень сетовали на то,что еще полгода сидеть в с ребенком это роскошь)))) ) Маленький поселок в заполярье,соответственно и ночь полярная и утром невозможно разбудить годовалого ребенка( я ее спящую одевала и на саночках тащила в ясли по морозцу -45)) там доча и просыплась) а потом ясельки прикрыли,бо температурный режим +5 не позволял там детей содержать( с утра мой ребенок был у одних соседей(свободных от работы в данное время суток)после у обеда у других.По якутски разговаривать начала в яслях с соседями (многодетной якутской семьей) язык усовершенствовала))) А работала я старшим экономистом по бюджету в районом финансовом отделе,бюджет значит делала)) Потом мы с дочей собрали свои вещички и перебрались в более теплые края,где не было полярной ночи и было лето) но все в той же Якутии) там я стала работать бухгалтером в больнице,зарплата была нууу очень маленькая,доча(2летняя) ходила в садик и бесконечно болела и жили мы полгода в гостинице,где я умудрялась подробатывать администратором) Потом я опять работала в райфинотделе зам.гл.бухгалтера,потом в администрации главным бухгалтером заробатывала уже вполне прилично.Потом решила себя попробовать на производстве только к тому времени у нас был НАШ папуля) и все стало гораздо легче) и стала я работать в золтодобывающем предприятии,где бухгалтер это не просто счетовод))а самое предприятие градообразющим было т.е. ответственность не детская) до меня работала дама 60-лет основательная и суровая) Короче,когда я пришла ..меня всерьез не восприняли даже тетки в бухгалтерии,а мужики(начальники драг,механики,энергетики и все остальные) какбы случайно заглядывали в кабинет в течении всего первой рабочей недели))) Потом уже они рассказывали,что они примерно так новостью делились "да ну,вы шутите!таких главбухов не бывает")))Ага,мне тогда 25 лет было))) Директор рискнул и выиграл)) За два года мы отбились от головняка,которому отстегивали до 30% от сдачи,преооразовались в самостоятельную единицу с безвозмездным получением на баланс основных средств на многие миллионы.Было много чего интересного иногда страшного,всего не расскажешь...Иногда я уходила на работу в 8 утра и приходила в 8 следующего( Дочка росла...я покупала ей лучшие игрушки,одежду,возила отдыхать в тогда еще экзотические страны)) а когда она оставалась у бабушки(в Воронежской области) она писала мне письма "мамочка забери меня,я ужасно соскучилась,я буду помогать,мыть посуду,хорошо учится...только забери" так и пролетело 13 лет..
Потом мы перебрались в Воронеж. Потом родилась младшая дочь. Вот с ней то я и узнала как же здорово быть просто мамой))) А теперь я опять по уши в работе!))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:54   #70   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ОльгаG, искренне восхищаюсь и уважаю сильных женщин, таких, как ты!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:56   #71   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Oxana71, ух)) спасибки)) я не сильная,я упертая) я овен)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:02   #72   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Oxana71, ух)) спасибки)) я не сильная,я упертая) я овен)
вычитала:
" Типичная женщина-Овен смотрит в глаза и твердо пожимает руку, когда здоровается, энтузиастка и оптимистка...бесстрашна, имеет интересы вне дома или стремится сделать карьеру, надеется победить в любой ситуации; прямая, открытая и честная... Для женщин-Овнов не существует преград. В жизни они добиваются всего, чего хотят, главное, чтобы перед ними была поставлена задача. " - вот и упертость, и сила)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 08:15   #73   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Oxana71, ОльгаG, снимаю шляпу! (серьёзно)
Есть женщины в русских селеньях (с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 08:28   #74   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Fenista, спасибо, Викуль, хотя, почитала - тут многие
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Есть женщины в русских селеньях (с)
)))))))))))))) что радует))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 08:33   #75   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Oxana71, это тут. Среди моих знакомых таких мало. Две только. Одна мужа , который в тюрьме тянет и на одвокатов и передачки ни одной не пропустила, ещё и машину себе за 600 тыщ заработала, но она без детей. А вторая таки дочку родителям оставила, это всё же другое. Совершать подобные подвиги, не расставаясь с ребёнком и быть ещё и мамой - это поступок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:22   #76   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Oxana71, ОльгаG, снимаю шляпу! (серьёзно)
Есть женщины в русских селеньях (с)
+ ну очень много

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Совершать подобные подвиги, не расставаясь с ребёнком и быть ещё и мамой - это поступок.
+ еще больше))
Oxana71, полностью согласна, что маме нужно работать. Такая женщина, как ты, заслужила счастье.
ОльгаG, ох, у нас совсем недавно с мужем вопрос севера подробнейше обсуждался. Дело в том, что мама моя молодушкой укатила на север по распределению, вышла там замуж и там же появилась я. Когда мне исполнилось 10 лет, вернулись сюда, на мамину родину. И вот - дежавю - вышла я замуж за геолога. И понимаю, что, скорее всего, когда универ закончу, уедем на север, так как там ему предлагают действительно хорошую работу (тоже в золотодобывающей), дают квартиру и т. д. Так что потихоньку взвешиваем все "за" и "против". Сложно решиться, ибо мне есть что терять и минусы жизни на севере (именно жизни, а кратковременных наездов) знаю не понаслышке, но, слава Богу, он это понимает. Будем думать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:52   #77   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Сложно решиться, ибо мне есть что терять
Понимаю.Но в то же время...там все по-другому,больше возможностей может быть даже и не в проффесиональном плане..может быть больше в плане роста личности)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:06   #78   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Nastya Mae, Мой отец военный и после свадьбы родители уехали на север. Там родили сестра и я. Мама вспоминает только хорошее. Северяне особые люди, настоящие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:11   #79   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Северяне особые люди, настоящие.
там Викуль разные люди,а вот непростые жизненные условия заставляют людей быть..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:12   #80   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Fenista, вопрос не в тему)))
а где?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:13   #81   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Но в то же время...там все по-другому,больше возможностей может быть даже и не в проффесиональном плане..может быть больше в плане роста личности)
Согласна. Не исключаю возможность, что буду получать второе высшее - геологическое (к тому времени будет диплом лингвиста и уже имеющиеся должности переводчика и инженера). В общем, жизнь покажет.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Северяне особые люди, настоящие.
Оооооооой, вот это правда-правда... Согласна на все двести.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:13   #82   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Fenista, вопрос не в тему)))
а где?
в Мурманске. А тётя с дочкой в Якутске жили.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:26   #83   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
в Мурманске
папа прям в Мурманске служил????
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:28   #84   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
папа прям в Мурманске служил????
угу. Примерно года с 80 по 86.(могу ошибаться чуть)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:31   #85   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
угу. Примерно года с 80 по 86.(могу ошибаться чуть)
а я там жила..с 87 по 2001
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:37   #86   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
А у меня муж с Якутска! Приехал сюда с родителями в 98 году. Земля, блин, круглая
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:01   #87   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ЯрославР, О!и мы в 98-м)) учитывая,что вы с Женькой вместе на жруфаке учились,то действительно он теееесен))))
..теперь ясно,где таких хороших мужей воспитывали)прям радуюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:13   #88   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, я ему обязательно передам про хорошего мужа))Так с нами же его брат родной учился. Учились вот так вместе и не знали, что земляки(
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:28   #89   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Угу))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:01   #90   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
ОльгаG, моему уважению нет предела!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind