Старый 30.10.2009, 13:13   #91   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
superTigra, я вот только очень жалею,что вторая доча была всего лишь второй,а теперь время упущено( хотя..может быть еще не поздно? вон в пузиках девчонки писали,что у кого то мама в 44 родила)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:23   #92   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
superTigra, я вот только очень жалею,что вторая доча была всего лишь второй,а теперь время упущено( хотя..может быть еще не поздно? вон в пузиках девчонки писали,что у кого то мама в 44 родила)
Если ты этого хочешь, то естественно не поздно. Кстати читала, что женский организм омолаживается после беременности.
Было бы желание.
Мама моя сейчас очень жалеет, что не рожала ещё. Говорит, что дети жизнь продлевают и молодость.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:29   #93   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Если ты этого хочешь, то естественно не поздно. Кстати читала, что женский организм омолаживается после беременности.
Было бы желание.
Мама моя сейчас очень жалеет, что не рожала ещё. Говорит, что дети жизнь продлевают и молодость.
Я бы сильно на это не рассчитывала, особенно если перерыв большой, можно немного другой результат получить. Хотя я знаю много примеров где женщины рожали троих с большим перерывом - как старший подрастет- опять кроха - не скучно
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:35   #94   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Я бы сильно на это не рассчитывала, особенно если перерыв большой, можно немного другой результат получить. Хотя я знаю много примеров где женщины рожали троих с большим перерывом - как старший подрастет- опять кроха - не скучно
А там и небольшой перерыв. Мелкая ещё даже не школьница.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:49   #95   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А там и небольшой перерыв. Мелкая ещё даже не школьница.
А тогда конечно можно, прям девочкой не заскачете, но ведь за ребенком приходиться тянуться. (и все же возраст не стоит сбрасывать со счетов, беременность - стресс для организма)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:53   #96   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Машунька-мама, для организьму не знаю,а душевный кайф неимоверный)) Хотя,чего греха таить девчонку мы разнежили( Мимоза же )) Интерсно у всех возрастных так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:19   #97   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Машунька-мама, для организьму не знаю,а душевный кайф неимоверный)) Хотя,чего греха таить девчонку мы разнежили( Мимоза же )) Интерсно у всех возрастных так?
Мой брат от второго брака отца не назвать мимозой, он конечно вьет из своей мамы веревки (первый в 42 года), но рядом умудренный папа - строит зарвавшегося львенка
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:53   #98   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,474
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Fenista, советовать что то не зная так сказать профессиональной направленности не считаю возможным потому как некоторые мамы и дома работают
по себе могу сказать у меня был период когда я работал два дня в неделю за неплохие деньги для Воронежа.. но опять же это частности...
Спешит же на работу только потому что
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
финансовая ситуация в семье далека от совершенства,
по моему мнению полный бред...
от того что ты выйдешь на работу ситуация не стане намного лучше а нервяков станет в РАЗЫ больше..
лучше оптимизировать расходы.. как то так.. вести семейный бюжет например..
как вариант переехать из огромного дома в небольшую квартиру... ну это накрайняк..
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
просто читаю, тут все не классных работах работают, почти начальники!
когда мне было 23 года я жил в коммуналке в комнате 2 на 3 метра и получал 100 баксов в месяц..
генералами СРАЗУ не становяцца
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:17   #99   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Fenista, советовать что то не зная так сказать профессиональной направленности не считаю возможным потому как некоторые мамы и дома работают
по себе могу сказать у меня был период когда я работал два дня в неделю за неплохие деньги для Воронежа.. но опять же это частности...
Долго я искала подобный вариант, много всего передумала. Предложений на рынке труда ноль целых фиг десятых. Может подскажешь чё?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спешит же на работу только потому что

по моему мнению полный бред...
от того что ты выйдешь на работу ситуация не стане намного лучше а нервяков станет в РАЗЫ больше..
лучше оптимизировать расходы.. как то так.. вести семейный бюжет например..
как вариант переехать из огромного дома в небольшую квартиру... ну это накрайняк..
Бюджет давно отпимизирован(я экономист как-никак).
А тебе не кажется, что если есть возможность пойти зарабатывать маме, то лучше отказаться от продажи дома?
В любом случае менять жильё на меньшее самый последний для меня вариант.
Машину - то продавать не хочу, а дом и подавно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда мне было 23 года я жил в коммуналке в комнате 2 на 3 метра и получал 100 баксов в месяц..
генералами СРАЗУ не становяцца
Того же мнения.
Не всё сразу. Было б желание и умение.

Тем более годом раньше, годом позже всё равно на работу выходить. Я не собираюсь жизнь дома просижывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:15   #100   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я родила на 3 курсе мед.института. В конце апреля, а в июне пошла сдавать сессию. Незабываемые моменты. Сижу на экзамене, молоко течет ручьем, пытаюсь его как то остановить, халат медицинский весь мокрый....
Сдала и бегом в туалет сцеживаться, чтобы хоть как то доехать до дома...
Академ брать не стала, как мне тогда казалось, если пропущу год - все, конец будет, не смогу войти в ритм и т.д.....
Кто бы знал, как я сейчас жалею.... Ребенок был с бабушкой и няней. Потом деньги на няню закончились и 1 г. 7 мес. мой сынок потопал в садик. Понравилось ему очень, ходил с удовольствием, чем меня очень выручил!
Потом как то вдруг стало много затрат и я пошла работать ночами... уставала не то слово!
Утром институт, потом прогулки - общение с малышом, домашние заботы ( спасибо маме - помогала очень! ) , а потом бессонные ночи.
Он рос, и однажды в садике спел мне песню, что его мама самая лучшая, самая - самая.... И в этой песне рассказал мне как сильно любит меня. я плакала..... ( для меня это был сюрприз - дома эту песню не учили.... или я опять пропустила? )
И вот теперь я понимаю, сколько недодала ребенку. Не знаю - может неправильная организация труда-отдыха, может еще чего.
Я уже долго пытаюсь все наверстать, но ведь те самые трогательные мгновения в жизни малыша - их уже не вернешь. Не купишь, не заменишь игрушками и т.д.
Если Бог даст мне еще одного малыша - я постараюсь, очень постараюсь дать все возможное, быть рядом и наблюдать за его каждым открытием!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:28   #101   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
быть рядом и наблюдать за его каждым открытием!
Свет, оооочень понимаю твои ощущения... хорошо, когда есть такая возможность или, так сказать, "внешние раздражители" не мешают наблюдать! я со старшим хоть и сидела дома до 3 его лет, но, за семейными всеми неурядицами, уверена, что, что-то да пропустила((( Но, на отношениях между нами это никак не сказалось (на мой взгляд, сравнить-то не с чем), хорошие они, как ни крути ... Да и что толку жалеть о том, чего не изменить... хотя, вот и с младшим не получилось идеального варианта(((
А вообще, в жизни детей масса ярких открытий, причем, в любом возрасте)))) на мой взгляд, главное, не проигнорировать их потом))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:30   #102   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Oxana71, полностью согласна, что маме нужно работать. Такая женщина, как ты, заслужила счастье.
спасибо за добрые слова)))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
в Мурманске
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
а я там жила..с 87 по 2001
да нас, бывших северян, прям клан)))))))) я тоже с вами))) а еще Крапивка)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:01   #103   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
в жизни детей масса ярких открытий, причем, в любом возрасте)))) на мой взгляд, главное, не проигнорировать их потом))))
Золотые слова!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:05   #104   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
спасибо за добрые слова)))))))))))))))))))))


да нас, бывших северян, прям клан)))))))) я тоже с вами))) а еще Крапивка)))
Продавала квартиру как-то раз пожилой женщине(детям покупала). Разговорились в очереди в банке, оказалось она с Мурманска. Мы чуть не расцеловались там в очереди. Хоть я про север и не помню ничё почти
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:10   #105   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Хоть я про север и не помню ничё почти
и я тоже, уехали, когда мне 6 лет было. помню только интересные праздники на день ВМФ и детсад))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:13   #106   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Хоть я про север и не помню ничё почти
А если б помнила.... Мне так часто все это снится, так хочется вернуться и на север, и на Урал, в эти жуткие и в тоже время незабываемые условия...
Я б сейчас на север с удовольствием рванула.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:17   #107   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Я б сейчас на север с удовольствием рванула.
я ща уже нет)))) вот лет 15 назад, когда я была еще молодая лягушка-путешественница - вот тогда запросто... а ща уже все, пипец, лишь бы сухо и тепло былО))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:50   #108   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда мне было 23 года я жил в коммуналке в комнате 2 на 3 метра и получал 100 баксов в месяц..
генералами СРАЗУ не становяцца
Утешил)) лучше расскажи чего сейчас добился?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:04   #109   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Ого какие Женщины у нас в разделе сидят, есть на кого равнятся!. Приятно было почитать разные истории. Всем респект и уважуха
Ну а про себя и касаясь темы могу сказать.. Что на работу вышла 7 сентября энтого года, чему очень рада. Дочке 28го октября исполнилось 2 года. Конечно мучалась раздумьями, как моя кроха будет без меня, но все вышло неплохо. Дочка с бабушкой - мамой моей, она сама вызвалась сидеть. Бабушка у нас активная, очень хорошо занимается с ней. Я, в принципе, со спокойной душой оставлю ее у мамы.
И с выходом на работу хоть дипрессняки ушли, которые периодически возникали от сидения дома и постоянного однообразия... Я даже чувствовать себя стала лучше - в смысле здоровья.
Ну бывают моменты, что начинаю думать, что мало времени получается уделять детке, но успокиваю себя тем, что вроде и мы росли без особого пристального внимания родителей и ничего, и когда-нибудь все-равно дочке становится самостоятельной, и разнообразие в общении - это хорошо, ведь мама тоже надоедает) . И правда, как тут уже сказали - лучше спокойная мама по вечерам, чем нервозная целый день. Работа стала даже отдушиной, ну или как бы выразиться.. Там себя чувствуешь соц. единицей, а не круглосуточной нянькой, хоть и своему любимому рыбеночку ...)
Есть женщины, которые по сути своей домашние, им дома сидеть по призванию - почему бы нет?.. Но лично мне, как и всем оТписавшимся здесь... работа для мозга, для удовольствия, самореализации и нелишних финансов - нужна. И при желании все остальное успеется. Главное, в колею войти.
кстати да, должность у меня не руководящая, обычная рядовая закомпьютерная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:54   #110   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Оранжа, Ждал твоего рассказа. Спасио, что отписалась.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:42   #111   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Оранжа, Ждал твоего рассказа. Спасио, что отписалась.
Ды не за что. Будешь переживать, конечно, попервой, не без этого) А потом втянешься и дочка привыкнет)) Главное - начать! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:18   #112   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Я нашла работу на дому за неделю до родов, приступила к работе, когда дочери было где-то 2 мес. Первые полгода было относительно ненапряжно, заказчик присматривался, а потом присмотрелся - и началась жесть, иногда работаю сутками, но всё потому, что оплата зависит от сделанного объема, за фиксированную з/п я б не стала так корячиться. Да, я ребенку недодаю внимания, мучаюсь комплексом работающей мамы, но я единственный родитель и до родов нигде не работала, мне неоткуда подачек на блюдечке ждать, поэтому всё сама. На пособие в 2 тыс. не разживешься, как ни оптимизируй расходы, а через 5 мес. останется вообще только 350 руб. Если бы была возможность сидеть в декрете, ничего не делать и при этом хорошо жить, удовлетворяя все свои запросы и запросы ребенка - разве я бы стала так напрягаться...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:30   #113   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Если бы была возможность сидеть в декрете, ничего не делать и при этом хорошо жить, удовлетворяя все свои запросы и запросы ребенка - разве я бы стала так напрягаться...
+1 хочу отдыха.Душевного и иногда фыизического.Иногда кажется.что все проблемы оптом выдали(
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:45   #114   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
LaLe, Глафира_Грушина, когда читаю такое, становится стыдно, что я иногда чем-то недовольна((
держитесь! сил вам! ПУСТЬ НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ ГРУЗОВИК С МОРОЖЕННЫМ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:54   #115   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Fenista, ну как решила, будешь работать-то? Общались с Москвой?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:54   #116   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Иногда кажется.что все проблемы оптом выдали(
да, как-то они по одной не приходят....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:06   #117   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Fenista, ну как решила, будешь работать-то? Общались с Москвой?
Это только на следующей неделе будет. Я уже и попсиховала и успокоилась Будет как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:29   #118   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Будет как будет.
ну и умничка, все будет так, как должно быть по судьбе, и если это место твое - все получится, а нет - так и нечего переживать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:06   #119   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,474
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
если есть возможность пойти зарабатывать маме, то лучше отказаться от продажи дома? В любом случае менять жильё на меньшее самый последний для меня вариант.
Машину - то продавать не хочу, а дом и подавно.
Мне всегда было непонятно зачем люди покупают мерседесы если нет денег на бензин
впрочем дело твое..
мое мнение - если есть возможность нанимать домработницу.. то можно содержать большой дом.. в противном случае нунафих.. как то так упахавшись на работе упахавшись на уборке готовке стирке глажке и ребенке женщина становится во первых нервной во вторых загнанной..
и что самое забавное - мне лично таких не жалко нисколько.. САМИ выбрали
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Утешил)) лучше расскажи чего сейчас добился?
душевного равновесия почти добился... а это главное сейчас просто хочется расти и узнавать новое..
а по работе... по деньгам это не самое главное в жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:11   #120   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Подниму. причиной стала статья о том как отдать ребенка в сад и почему некоторые детки так и не адаптируются к садику. Там как одна из причин неадаптации - не желание мамы выходить на работу\учебу, поэтому она ищет для себя "законный" повод - типа вот мой ребенок не адаптируется к садику, поэтому я не могу выйти на работу\учебу.
ямне выходить в сентябре на учебу, но проблема в том что свекровь категорически не желает заниматься. Для нее посидеть с ребенком это только покормить, положить спать и "потютюкать" чтоб не плакать, ни о чтении книжек, ни о игре в развивающие игры\игрушки речи не идет. Вот я и призадумалась, а буду ли я успевать заниматься развитием ребенка или я ищу причину не выходить на учебу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind