Старый 16.03.2012, 11:50   #151   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Подскажите, можно ли вернуться на работу во время отпуска по уходу до 3х лет, а в случае необходимости обратно его взять?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:58   #152   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Anitka, можно, при условии что ребенку еще нет 3-х лет..его опять взять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:03   #153   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
А я в своё время так о декрете мечтала, что засяду на целых три года, кайф....., но на деле оказалось по другому, очень мне не хватает любимой работы, накатывает "синдром четырех стен".
Ушла в декрет, через год моя бывшая работа "накрылась" (перепродали бизнес). А не давно предложили работу о которой раньше могла только мечтать, выходить осенью.
Бабушки-дедушки молодые, еще работают, сидеть не будут, да и все не в Воронеже. Планируем пойти в ясли с осени (но пока тоже не определенно возьмут нас или нет), нам будет только около 2-х лет. Да и не умеем мы пока ни на горшок проситься, ни кушать сами, короче в раздумьях я еще, что делать... как говориться "и хочется и колется и мама не велит"...

Последний раз редактировалось Smirnovavrn; 16.03.2012 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:11   #154   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Mary Les, спасибо за ответ:-) планирую выйти на работу в мае, ребенку будет почти 2 года, вот и боюсь, мало ли что, вдруг свекровь с ним не справится (она у меня женщина любящая тишину и покой, а с детем этого нет) хотя сидеть с внуком согласна
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:52   #155   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
мне предлагали не выходя из декретного просто оформится "по договору" паралельно...ну и в любой момент могла уйти, на другой работе так девочка тоже работала, а вот выйти и обратно, сказали так низзя))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:08   #156   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Anitka, я так делала с первым ребенком, отдала его в ясли в 2 года и вышла, но он стал болеть, и я снова забеременела, поработала 2 месяца и снова ушла в отпуск до 3 лет, а потом в очередной декрет)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:21   #157   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Я раньше думала, что никогда в жизни не смогу сидеть дома с ребенком. С 18 лет работала, училась, подрабатывала, ходила на какие-то курсы, кружки - ну практически всю жизнь так))) поэтому слабо себе представляла - как можно только сидеть с ребенком. Когда забеременела - захотелось покоя и тишины. Когда ребенку исполнилось 3 мес. руководитель предложил немного подрабатывать (раз в 3-4 месяца выполнять некоторые поручения по свободному графику). Я согласилась, т.к. финансовый вопрос актуален. Сейчас вообще не представляю, как можно работать полный рабочий день. Не хочу оставлять дом и ребенка без должного внимания. К сожалению, в нашей стране соовсем не принято, когда женщина работает только часть дня...

Последний раз редактировалось NaliMa; 21.03.2012 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:12   #158   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
апппппппп
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 07:58   #159   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
отвечу на
Цитата:
Сообщение от Nif-Nif Посмотреть сообщение
Поделитесь ощущениями как это в 1,5 на целый день оставить дитятку
поделюсь ощущениями моей мамы, которая меня в год в ясли сдала. "Так хорошо! Там и погуляют, и покормят, и всему научат (видимо, горшку, кушать и одеваться), а ты за день как раз соскучишься и вечером поиграешь и спать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:39   #160   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Эх, у кого так было? Только вышла в декрет - и посыпались заманчивые предложения по поводу работы? Где ж все раньше были???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:50   #161   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Я на работу вышла.когда Соне было 1.9. Собственно не собиралась, но после очередного скандала с мужем,решилась.
Скандал как всегда был на одну и туже тему: что я сижу дома,ничего не делаю и т.д.
Первое время,очень тяжело: дома вообще нереально после работы что-то сделать,особенно зимой,когда приезжаешь в начале 8,а еще всех покорми,искупай. Какие там игры с ребенком,хоть бы до кровати доползти...
Мне кажется самое оптимальное,это где-то 2,5-2,10, уже ребенок довольно взрослый, уже и мама особо не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:21   #162   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Seductions, как представлю зима, вечер, готовка, стирка...деть виснет...брррр
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:00   #163   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Nif-Nif, а лето, жара, только в дверь - ребенок виснет на грудь, стирка, готовка.... )))))) В конце-концов се утрясается и приходит в норму! Но - успеть ВСЕ лично у меня не получается, приходится все равно чем-то жертвовать, и временем для общения с ребенком - иногда тоже(((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:43   #164   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
МонаЛиза, я бы так не смогла не знаю плохо ли это. вся изведусь.. Навено все-таки это не очень хорошо, но по другому у меня не получится..)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:45   #165   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
"Так хорошо! Там и погуляют, и покормят, и всему научат (видимо, горшку, кушать и одеваться), а ты за день как раз соскучишься и вечером поиграешь и спать.
а потом думаешь, в кого это ребенок такой, капрзничает, не слушается и все такое. А да, воспитали то в садике, вот он и в тетю воспитательницу. Не хотела никого обидеть, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:49   #166   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Nif-Nif, я тоже вышла в 1,5 года первый месяц на пол дня потом уже на целый. Дело было зимой. С ребенком моя мама. Сначала приходила к нам, к весне стали сами возить к ней. Поначалу было очень тяжело, потому что все домашние дела остаются на мне же, но времени на них становится в в три раза меньше. И ребенка в 1,5 года не волнуют твоя усталось и вымотанность за рабочий день, он так же хочет играть и общаться))) даже больше, так как скучает. Сейчас уже привыкли, да и подрос он, но если будут еще дети и не будет острой материальной необходимости (не хочу зарекаться), то посижу с ребенком дома подольше, лет до 2,5 хотя бы......это еще маме огромное спасибо, что так выручила!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:56   #167   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Я в принципе с удовольствием ходила на работу, думала в декрете буду выть от скуки и страстно хотеть обратно. Но нет, как-то и занятия находятся, мне не скучно, и желания выходить именно сейчас нет никакого. Деть такой маахонький еще, не представляю как его можно оставить. Может через годик, конечно, я уже по-другому запою )
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:06   #168   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Я даже сейчас, в дочкины 2,5 года, не представляю, как я выйду на работу. И её оставлять жалко, она еще так во мне нуждается. Даже если бы нас сейчас и взяли в садик, скорее всего, пришлось бы временно отказаться, я же вижу, что она еще не готова. И я сама еще не настолько рвусь работать, что могу пожертвовать для этого общением с ребенком.
Когда я ходила беременная на курсы, там психолог советовала раньше 3 лет не выходить на работу - ребенку до этого возраста мама жизненно необходима. Могу сказать по себе - моя мама вышла на работу, когда мне был год - в результате всё детство у меня был навязчивый страх, что она не вернется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:11   #169   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Поначалу было очень тяжело, потому что все домашние дела остаются на мне же, но времени на них становится в в три раза меньше.
пардон, а папа Вам на что? Почему все на женщину то взваливается, и работа, и ребенок, и домашние дела. Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:14   #170   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Эх, у кого так было? Только вышла в декрет - и посыпались заманчивые предложения по поводу работы? Где ж все раньше были???
у меня так было))))))))))) А знаешь почему? потому что ситуацию отпускаешь.... мозг думает о другом и приходит то чего хотелось, но не во время)

Я как Лелечка думала с тоски помру, а нет, шью , вяжу, вышиваю - так классно! И сладенький под боком, НЕ ХОЧУУУУУУУ, если бы не квартирный вопрос сразу же пошла б на второй заход.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:29   #171   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Енюшка, возможно... Закон подлости... Собственно, за несколько дней до того, как я узнала о своей беременности мне предложили одну интересную работу, я уже, было, согласилась, а потом - ап! И фсё....

А меня поначалу даже мысли не посещали на работу вернуться раньше положенного.Как я счастлива была, что в декрет сбежала! Нет нервотрёпки, всё спокойно, размеренно... А теперь у меня такая ляля появилась!!! Сейчас каждую ночь засыпаю вымотанная, но с ощущением, что день прожит не зря!
Хотя, конечно, был момент, когда скучала. Не по работе, а по коллективу, студентам, веселой студенческой атмосфере... Думаю пока с сентября, если всё будет хорошо, на четверть ставки вернуться (по разным обстоятельствам), а там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:33   #172   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Kis-ka, а у меня вот муж уходит на работу утром в 9 и возвращается в 8 вечера. Пока поест, немножко отдохнет-поиграет с ребенком, а там и спать уже. А иногда еще и вечерами из дома работает. Когда ему какими-то домашними делами заниматься? Я и не заставляю. Раньше посуду после ужина мыл, теперь мы нашли другое решение - купили посудомоечную машину. По выходным, конечно, помогает по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:39   #173   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
пардон, а папа Вам на что? Почему все на женщину то взваливается, и работа, и ребенок, и домашние дела. Не понимаю.
А потому что так заведено...все на женщину, у моего ответ один-не нравится-увольняйся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:51   #174   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Seductions, то на работу выходи, то увольняйся. Я бы чесн слово сказала, "А на что мне муж такой, что 3 копейки зарабатывает и я как электровеник должна поэтому все успевать, ищи более денежную работу, а то спонсера найду".

Kisuli, да и у меня так, но я ведь дома сейчас, а не на работе. И то ругаюсь, чтобы помогал. А если на работу выходить, все, равноправие, будь добр разделить со мной обязанности по дому и с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:56   #175   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Kis-ka, Ну про ищи более денежную работу - я не согласна.
Мы когда замуж выходим - видим за кого и с какими он возможностями, правда ?
Пинать мужикасчитаю неправильным.

Но все взвалить на плечи женщины - это ужас.
Вот так бы жить не смогла точно .
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:57   #176   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
у моего ответ один-не нравится-увольняйся.
не успеваю сварить суп или приготовить, тогда варю овощи замороженные.
На возмущение мужа - тоже отвечаю - "Не нравится - увольняйся!" А откуда увольняться - пусть сам додумывает.
Работаю с 8 до 12 (ночи), между работой вся домашняя лабуда. Ну и мама помогает очень. Только мама по вечерам только...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:04   #177   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
А вот про то, что именно пора выходить на работу - ничего сказать не могу.
Кто-то от скуки выходит, кто-то от нехватки денег, у кого-то работа такая, что надо.
Не представляю даже, как это выйти на работу....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:04   #178   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Ну про ищи более денежную работу - я не согласна.
Мы когда замуж выходим - видим за кого и с какими он возможностями, правда ?
Пинать мужикасчитаю неправильным.
да я ж разве спорю, да. Но если он пинает, то в ответ ему тоже пинок. Такая вот, да. хотя это теоретически, т.к. муж меня жалеет, и на словах, и помогать старается. Ну если забывает, так я напоминаю. И когда ребенка не было, обязанности домашние пополам. И все рады и счатсливы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:06   #179   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Kis-ka, Если пинает. - тогда дааааа )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:15   #180   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
я вот дочку младшую в ясли отдаю, но на работу выйду в лучшем случае через год: хочу банально отдохнуть, тут еще сын в первый класс идет, в материальном плане терпит пока, да и операция на носу (зимой планирую делать) - пока не до работы, а так уже 7 лет в декрете сижу))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind