Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2017, 09:11   #5641   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Бабло вложено , теперь задача загнать туда баранов..
Очередь к мощам Николая Чудотворца превысила восемь километров...
страна ученых...
Зато в данной очереди собираются высокодуховные люди.
Цитата:
Пенсионерке выбили зубы в очереди к мощам Николая Чудотворца
https://ura.news/news/1052292980
Как по мне, в очереди в библиотеку стоять безопаснее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:17   #5642   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
О да Путин успеет выкачать всю нефть и газ и продать империалистам..
Чем ты недоволен, это же всё делается чтобы тебя и прочих бездельников накормить, напоить...достойно похоронить
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:32   #5643   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
вопрос не в том что мы (воронежцы) не хотим быть отравленными.
вопрос лишь в том когда начнут копать. улучшать нашу жизнь ))))
26 июня митинг в Новохоперске. Люди не только с Воронежской области приедут.

Люди уже купили себе блестяшек, добычу можно прекращать. Ракеты и автоматы можно делать из простой черняги. Айфоны, машины уже есть у всех. Хватит жрать, как PacMan. Пора остановиться и остановить умалишенных.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:44   #5644   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Младенец....
Дедок, из задницы у Вас песочек не сыплется ишшо? Или просто ЧСВ такое опухшее?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неужто некто Горбачёв-Ельцин стали причиной тотального дефицита товаров примитивного ширпотреба и элементарных продуктов питания во второй половине 60-х годов и далее;
Нет, блеат, в этом виноват конкретно Маркс с Энгельсом и Лениным. Несомненно!
Кстати, в Китае (где Компартия таки вывела страну во 2-ю экономику мира), почему-то учение "бородатых классиков" фейком не оказалось. Так может все ж таки проблема в людях?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, как социалист и плоть от плоти этих самых либерастов...
Я анархист, если что. И на либералов, и на социалистов, и на монархистов типа Вас мне насрать, если честно.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, однако, сравнили жопу с пальцем - каркасный Дом Советов из железобетона с Зимним дворцом из кирпича с деревянными перекрытиями.
Не, я, конечно, понимаю, что расставание с иллюзиями детства болезненно и печально, но надо же уметь взглянуть правде в глаза!
Нет, я конечно понимаю, что у старперов типа Вас зрение к пенсии вообще ни в дугу, и цитату из результатов комиссионного осмотра дворца после штурма (с упоминанием попаданий снарядов) Вы таки скромно пропустили мимо. Ну еще бы - если факты в Ваше мнение не укладываются, тем хуже для фактов...
Кстати, во время блокады в Зимний попало около 40 снарядов крупного калибра (Ленинград обстреливала дальнобойная артиллерия калибра 150–240 мм) и более десяти авиабомб разного тоннажа. Не развалился, да. Так что Ваше мнение, что Зимний построен из картона и склеен теплым г... историей не подтверждено.
Рекомендую спросить у специалистов-строителей насчет сравнения прочности каркасных зданий и строений из качественной старой массивной кирпичной кладки на известняке. Результаты Вас неприятно удивят.
О! Насчет деревянных перекрытий Вы тоже обделались, исторег Вы наш... после пожара 1837 года перекрытия в Зимнем заменили на кованые и литые балки, двутавры и шпренгели.
Цитата:
При восстановлении дворца (после пожара) главную роль уже стали играть железные конструкции. Столь массовое применение железа в строительстве было необычайным в мировой практике
UPD. "Фотки" Зимнего и Эрмитажа после обстрелов немецкой крупнокалиберной артиллерией - сами нагуглите? Или Вас, старичок Вы наш, в поисковиках забанили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:09   #5645   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Контроль качества власти ?
Контроль качества производителя. Производитель указан на упаковке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:21   #5646   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
26 июня митинг в Новохоперске. Люди не только с Воронежской области приедут.

Люди уже купили себе блестяшек, добычу можно прекращать. Ракеты и автоматы можно делать из простой черняги. Айфоны, машины уже есть у всех. Хватит жрать, как PacMan. Пора остановиться и остановить умалишенных.
Эти митинги и забастовки ничего не дают. В самом лучшем случае просто притормаживают скорость развития дебилизма, который порадили и продолжают развивать богатые. Митингующие сами поражены этим , просто не хотят согласиться и тщательно пытаются скрыть. При этом еще и являясь инструментом воздействия всякого рода мошенников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:39   #5647   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Контроль качества производителя. Производитель указан на упаковке.
Народ не в состоянии контролировать качество у него просто нет технических средств для этого (разве что выявления всяко разумных допустимых норм типа как творог который горит. и то этого деятеля не посадили, а просто убрали товар и закрыли точки реализации. Нам нужен Сталин,который такого бы объявил врагом народа и расстрелял. А этот что - ну закрыли ну не сфортило - будет придумывать новое мошенничество....), Это могут делать только гос структуры. Сами понимаете в итоге всё просто кончается взяткой и зеленый свет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:53   #5648   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Народ не в состоянии контролировать качество у него просто нет технических средств для этого
Народ не в состоянии. Человек или компания в состоянии. На велосипеде народ тоже ездить не в состоянии, все жопы на одно сиденье не влезут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:29   #5649   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Человек или компания в состоянии
неа . потому что это не несет никакой прибыли.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На велосипеде народ тоже ездить не в состоянии, все жопы на одно сиденье не влезут.
это уже чуть иная стадия поражения мозга.
мой ответ на это постом выше . в частности:
Цитата:
Митингующие сами поражены этим , просто не хотят согласиться и тщательно пытаются скрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:36   #5650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
неа . потому что это не несет никакой прибыли.
Это не несет никакой прибыли до тех пор пока ты не включишь свою голову и не придумаешь - как это может принести прибыль. А начинать нужно размышления с людей, которые нуждаются в этих услугах, и которые готовы платить за них. Вопрос состоит только в том - как это сделать удобно, для людей, и полезно, для тебя.
У тебя размышления обрываются на том что ты не видишь вокруг себя примеров того как это можно сделать, готовых, и многочисленных. Если их нет, значит это сделать нельзя, значит это не несет никакой прибыли.
Конечно, дело именно в этом, а вовсе не в том что люди вокруг тебя прожили 70 лет в стране сказок и мыслить самостоятельно умеют не намного лучше чем ты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:45   #5651   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это не несет никакой прибыли до тех пор пока ты не включишь свою голову и не придумаешь - как это может принести прибыль.
да легко.
передача "Контрольная закупка".

но где карающие органы ? (а карающий орган это власть)

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У тебя размышления обрываются на том что ......
Ты меня в пример приводишь - зачем - если бы я был депутат я бы обязательно поднял этот вопрос - особенно касающийся продуктов питания.
Почему они не поднимают.....

ps/ вот где мои размышления обрывают, а не там где ты написал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:59   #5652   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
где карающие органы ?
А зачем тебе карающие органы? Накажи их рублём.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:02   #5653   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А зачем тебе карающие органы? Накажи их рублём.
Имеется в виду перестать покупать ?
Даже если так то сначала я должен эту херню попробовать. А потом еще и доказать что это яд чтобы не рекомендовать другим . что мне уже не по силам практически.

уточню . сейчас не говорим про творог который горит - а про то где сделано более тонко незаметнее....
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:09   #5654   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
но где карающие органы ? (а карающий орган это власть)
Ты и твой кошелек.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ps/ вот где мои размышления обрывают, а не там где ты написал.
Зря. Я тебе подсказываю как думать будет полезнее, и для тебя, и для страны.
Если ты хочешь решить какую-то задачу, нужно её решать, самому, а не мыслить что форум - это такое продолжение советского митинга по донесению своих мыслей до власти.
В этой стране у тебя есть достаточно власти у самого чтобы что-то изменить, или сделать новое взамен тому что тебя не устраивает вовсе. Если ты уверен что какой-то продукт точно-точно плохой, и все с тобой согласны, сделай лучше и начни продавать.
Так ты и выпустишь на рынок качественный продукт, и заработаешь деньги. Тебе это нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:16   #5655   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А зачем тебе карающие органы? Накажи их рублём.
А каким образом, ну бросит он покупать одно говно, как ему сразу же придется покупать другое, отличного от первого сорта говно
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:16   #5656   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
.
В этой стране у тебя есть достаточно власти у самого чтобы что-то изменить,
не говори ерунды. нет у меня никакой власти . могу только пукать словесным поносом из под воды. и то если пузырь образуется слишком большой уже опасна....
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:18   #5657   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
А каким образом, ну бросит он покупать одно говно, как ему сразу же придется покупать другое, отличного от первого сорта говно
далеко не факт что отличительного... просто название говна и логотип на нем поменяется. а дядя то его продающий всё тот же.
и я буду пробовать тоже самое говно уже второй раз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:22   #5658   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ему сразу же придется покупать другое
Если вокруг тебя одно говно, то это больше говорит о тебе, чем о мире.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:25   #5659   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если вокруг тебя одно говно, то это больше говорит о тебе, чем о мире.
слишком уж смелое заявление для современного мироустройства.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:31   #5660   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
передача "Контрольная закупка".

но где карающие органы ?
Здесь ты прав, граждане должны только лишь указать властям на косяки, а власть должна их устранить. Нас призывают ходить в магазины с дозиметрами, анализаторами нитритов и полосками для определения водородного показателя вместо того, чтобы взять за жопу жуликов производителей. Меня бесят советы властей лучше разбираться а приобретаемых продуктах, осторожнее ходить по минному полю супермаркетов
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:37   #5661   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
не говори ерунды. нет у меня никакой власти . могу только пукать словесным поносом из под воды. и то если пузырь образуется слишком большой уже опасна....
Если конкретно ты выпустишь один правильный пузырь - это заметят, и дальше возможна какая-то реакция, если ты окажешься прав, в конкретном случае.
Если ты будешь отрицать свою роль и просто требовать чтобы государство контролировало всё, как раньше, ты не изменишь ничего вокруг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:47   #5662   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Spectator, ну подожди . депутаты , президент. оглашают свою программу , план развития укрепления государства.... ...... а мы исходя из этого выбираем того или иного....... вот собственно и все наши права. (те в свою очередь набирают себе команду - в помощь для релизации своей программы - мы в выборе членов этой команды не участвуем... ......).

(помощники депутата - может стоит вообще рассмотреть вопрос - уволить его к чертям если он один не справляется со своими обязанностями....)

а иначе нахрена всё это . иначе нахрена они вообще нам нужны ?

вопросов больше чем ответов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:02   #5663   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Spectator, ну подожди . депутаты , президент. оглашают свою программу , план развития укрепления государства.... ...... а мы исходя из этого выбираем того или иного....... вот собственно и все наши права. (те в свою очередь набиают себе команду - для релизации своей программы - мы в выборе членов этой команды не учавствуем... ......)

а иначе нахрена всё это . иначе нахрена они вообще нам нужны ?
Так было раньше. Все решения принимали только депутаты и генсек. А люди только выполняли их поручения. Поэтому так мыслят люди старше тебя, и такой образ мышления ты часто встречаешь и в интернете, то что написано людьми старшего поколения, или то что написано молодежью под влиянием людей старшего поколения, как пишешь ты сам.
Сейчас всё изменилось, и людям дали гораздо больше свободы, в том числе и организовывать своё производство, любой степени сложности. Результат этого ты видишь в магазине, у всего есть производитель, у каждого производителя есть ответственное лицо, или группа лиц, люди, которые принимают решения, независимо от президента или правительства, непосредственно от государства.
Ты можешь решить построить космодром. Придумать план, заработать деньги и взять еще немного в банке и сделать. И колбасу тем более делают люди. И дома строят. И газеты выпускают. И форумы в интернете создают. Создателя этого нашего форума можно найти на нем, он не скрывается.
А депутаты просто контролируют людей, чтобы их ошибки не привели к слишком плохим последствиями, и помогают тем кто взялся за что-то что ему пока еще не по силам. И занимаются прочими смежными вещами. Просто защищают страну от тех кто делает что-то не подумав, или помогают стране путем поддержки тех кто готов взвалить на себя больше ответственности чем может унести самостоятельно, здесь и сейчас. Примерно как в тренажерном зале тренер поддерживает штангу тем кто еще не готов самостоятельно взять такой вес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:05   #5664   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Spectator, ага . вышесказанное я понимаю так. после системы СССР, которой уже нет, с начало мы должны дойти до "ручки" . а потом осознаем как нужно и ....... вот тогда заживем..

ну в принципе я согласен. как раз к тому времени останутся только богатые (бедные, которые лентяи и быдло просто вымрут). а они то уж точно знают как нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:32   #5665   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Spectator, не пудри мозги. Я в теме про Птичку уже приводил пример, когда хрен пойми как сделанное в Белораше сухое молоко по 30руб\кг захватывает весь рынок молочки и все кто не понижает качество в угоду цене (100руб\кг минимум) либо уходят с рынка, либо начинают производить такую же отраву по 30руб\кг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:09   #5666   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это же всё делается чтобы тебя и прочих бездельников накормить, напоить...достойно похоронить
Вот и речи из громкоговорителя концентрационного лагеря пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:18   #5667   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ну в принципе я согласен. как раз к тому времени останутся только богатые (бедные, которые лентяи и быдло просто вымрут). а они то уж точно знают как нужно.
Всё верно, только предварительно богатыми станут умные.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Spectator, не пудри мозги. Я в теме про Птичку уже приводил пример, когда хрен пойми как сделанное в Белораше сухое молоко по 30руб\кг захватывает весь рынок молочки и все кто не понижает качество в угоду цене (100руб\кг минимум) либо уходят с рынка, либо начинают производить такую же отраву по 30руб\кг.
Значит в Белораше сделали такое молоко, которое устраивает людей по соотношению цена и качества. Тебя оно не устраивает, и для детей его не купишь, это не делает его плохим по своей природе.
Для тебя это должно быть примером того что рынок не всегда ведет себя так как кажется должным тебе. И люди думают иначе, не все так как ты.
И когда ты прекратишь только ныть и гундеть, и решишь что-то всё-таки начать делать что-то своё, ты об этом обязательно вспомнишь и всерьез задумаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:51   #5668   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Spectator, решают не люди а алчные производители, которые сами естественно своё молоко не пьют, т.к. знают из чего на самом деле оно делается. Оптимизация производства, бухгалтерии идет лишь в ущерб здоровью населения и в выгоду производителю. С такой выгодой ему ничё не стоит иметь свою корову и платить доярке и шоферу, чтобы к столу получать парное молочко и сметанку, в которой ложка не то чтоб стоит, а втыкается с трудом.
Сам подумай, как может килограмм сухого молока 30руб стоить. Щас упаковка спичек столько стоит. Проезд в транспорте столько стоит во многих городах. А тут молоко, которое не из стены течет.

Лично я ничего путного из твоей философии не могу для себя подчерпнуть, потому что ты в основном оперируешь западными понятиями. Что-то типа: Американцы придумали бейсбол, так давайте забудем лапту и станем бейсболистами, чтобы показать им кузькину мать в бейсболе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:57   #5669   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если вокруг тебя одно говно, то это больше говорит о тебе, чем о мире.
если бы было одно говно, то проблем бы не было, но говн сука много.

ps если тебе бомжи насрут под дверью, это типа о тебе будет что-то говорить или всё-таки о мире?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 15:58   #5670   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если тебе бомжи насрут под дверью, это типа о тебе будет что-то говорить или всё-таки о мире?
У меня под дверью бомжы не срут. У меня тамбур. У меня домофон.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind