Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 18:33   #1
Форумец
 
Аватар для Кирюшка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 71
Не греет печка ВАЗ 2111

Авто ВАЗ 2111.У меня печка перестала греть теплым воздухом.Жидкость на месте.Вентиллятор крутит,а не греет.Мне кажется что дело в мотор редукторе или заслонке.Нужен мастер. Может быть кто-нибудь в воскресенье - 28.02.10г. сможет отремонтировать. Желательно в северном.
Кирюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 20:11   #2
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
так весна уже, тепло скоро, нафиг уже не нужна ), починишь по осени ))
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 20:21   #3
Форумец
 
Аватар для Кирюшка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 71
Ездил на рыбалку стекла замерзали. Плохо видно. Не комфортно тряпкой постоянно тереть лобовое. Да и не люблю когда что - то в машине не работает.
Кирюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 22:09   #4
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=488024-зайди сюда--толковый малый
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 05:17   #5
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Кирюшка, как перестала греть? внезапно?
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 16:53   #6
Форумец
 
Аватар для Кирюшка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 71
Несколько дней стояла на стоянке.Утром поехал на рыбалку, а печка не работает.До этого датчик контроля температуры салона жужал (в норме вентиллятор в нем не слышен). Если по датчику постучать то он переставал жужать. Надоело, купил новый и вставил.А потом появился "прокол" с печкой.Причину почему перестала двигаться заслона ни с чем не связываю.Сегодня при выключенном двигателе (зажигание включено) поворачивал регулировку температуры и прислушивался.Моторедуктор заслонки жужжит, но заслонку не поворачивает.
Кирюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 19:22   #7
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
ну вот ты и сам нашел проблему..
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 20:37   #8
Форумец
 
Аватар для Кирюшка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 71
Сам делать не хочу. Холодно.Руки мерзнут.
Кирюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:04   #9
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Кирюшка, было тоже самое на своей десятке. сделал сам, т.к. там не сложно только времени много может занять.
тут 3 варианта:
1.) авто старое (кажись до 2003 года, хотя и могу ошибаться). здесь от моторедуктора идёт так называемое "коромысло" которое и двигает заслонку. бывает такое что оно ломается. его можно склеить и замотать наглухо бондажной нитью или сделать из подручных материалов. можно ещё купить это самое коромысло у разборщиков с авторынка примерно за сотку и потом всё поменять и собрать и будет счастье тебе.
2.) авто не очень старое. тут уже нет так называемого "коромысла"в заслонке сделан паз под четёрыхгранник,а в моторедукторе такой четырёхгранник выпирает (т.е. когда соединяем моторедуктор с корпусом в котором распологаеется заслонка, то моторедукто и заслонка становятся единым целым). вот тут уже возможны вариации: на заслонке четырёхгранный паз может быть пластиковым или силуминовым и на моторедукторе выпирающих четырёхгранник тоже может быть и пластиковым и силуминовым (у меня ни десятке 2005 года у заслонки паз силуминовый, а у моторедуктора выпирающий четырёхгранник пластиковы, а у друга на двенахе 2004 года всё с точностью наоборот). так что тут или выпирающий четырёхгранник моторедуктора или паз заслонки печки могли раскрошится. вскрытие покажет что там сломалось и уже после вскрытия точный диагноз можно будет ставить.
3.) когда-то кто-то уронил какой-нибудь предмет типа зажигалки в вентиляционные отверстия и со временем предмет достиг заслонки печки и заклинил её. У себя из своей печки достал одну целую зажигалку и ошмётки от другой которые и заклинили заслонку. просто вынул всё это барахло и собрал заново - и всё контачит.
P.S.: когда будешь всё это делать мой тебе совет поменяй салонный фильтр. он находится под панелью которая между лобовым стеклом и капотом. стоит такой фильтр копейки, но чтоб его потом целенапревленно менять придётся дохрена всего разбирать, так что легче поменять сразу.
удачи в ремонте. если появятся трудности или что-то непонятно написал, то пиши в личку или в теме и всё расскажу.
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 01:18   #10
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Кирюшка, если только в конце недели, раньше никак
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 18:04   #11
Форумец
 
Аватар для Кирюшка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 71
У меня ВАЗ 2004 года выпуска. Фильтр купил заранее, как только понял что надо снимать жабо и добираться до заслонки из под капота.
NoRd_30 я подожду.
Так как теоретически мне понятно,а практически боязно- вдруг не получится.Пишут что большой геморой. Кто-то часа за 3 делает, а некоторые без опыта целый день кавыряются. Надо ли покупать заранее тосол и сколько? А то пишут, что литра 1,5 надо слить, или даже весь из расширительного бачка.
Кирюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:53   #12
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Кирюшка, если уверен что нигде не прольёшь ОЖ, то можно и не покупать, но я бы купил заранее. я когда ковырялся то заняло у меня всё это часа 3-4, с учётом того что никогда не имел такого опыта до этого. я ничего не сливал, но чуток слить можно было, т.к. чуток пролил. все операции делай на холодной машине, а то обваришься. я например после ночной стоянки делал всё. у тебя немного времени больше займёт, т.к. тебе надо будет разобрать всё, понять в чем неисправность и ехать в магаз за этой деталью, а может будет всё гараздо проще, например как в моём случае. главное не боись - всё получится, там нет ничего сложного!!! но если так в себе не уверен, ди и погоды нонче не особо тёплые стоят, то обратись к профи (ток не к первому попавшемуся, а по рекомендации, ну например к позитрону или норду) - тут уж сам решай. да и ещё обрати внимание на хомуты шлангов и патрубков. если они хреновые или не внушают тебе доверия, то лучше сразу замени их на хорошие, а то могут потечь в самый неожиданный момент.
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:43   #13
Форумец
 
Аватар для Кирюшка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 71
metropolis спасибо тебе огромное! Очень внимательно, ну просто по дружески отнесся к моей проблеме!
Кирюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 11:06   #14
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Кирюшка, скинь мне в личку свой сотовый, как освобожусь от ауди, сразу позвоню
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:08   #15
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
metropolis спасибо тебе огромное! Очень внимательно, ну просто по дружески отнесся к моей проблеме!
было бы за что. форум для этих целей и предназанчен
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.