Старый 25.06.2013, 21:22   #4741   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Машунька-мама, фшоке, в приятном шоке))))))))))))))) поздравляем!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:43   #4742   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Машунька-мама, после твоего рассказа свой постить точно не буду!!! Там на полстраницы...)))
Умочка! Мы со Славой еще раз тебя поздравляем-поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:50   #4743   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Maya, так рассказик не зажимаем....
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:00   #4744   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Алина, давай я к тебе приеду так все расскажу, а?
Допишу, обязательно, на днях... Или раньше
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:09   #4745   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Maya, да приезжай
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:00   #4746   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Машунька, молодец! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:34   #4747   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Машунька-мама, какая молодец! Столько партизанила))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:11   #4748   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 04.10.2012

Тойва вне форума Не в сети
Присоединяюсь к поздравлениям Машуньки-мамы!!!!! На словах все легко, а вот на деле..... Поэтому еще раз поздравляю. Здоровья маме и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:18   #4749   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Машунька-мама, поздравляю! Позитивный рассказ получился))

Тойва, я со вторым тоже была уверенна, что дочь, ан нет, так что двое пацанов - не предел, осталось мужа задавить на это))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:37   #4750   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Машунька-мама, Тойва, вот читаешь такие рассказы и создаётся обманчивое впечатление. что родить - это как в магазин сходить! Поздравляю! Всем бы такие роды)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:57   #4751   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Тойва, замечательный рассказ!
У меня принимала роды та же акушерка, очень благодарна ей за то, что родила без разрезов и разрывов!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:17   #4752   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Машунька-мама, отличный рассказ - и пусть те, кто первый раз, ничего не боятся!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:55   #4753   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
mama_marusi, НатушЪ, замечательные рассказы, очень трогательно! Восхищаюсь вами, трижды-мамы!!! Надо б через несколько лет перечитать - может созрею на третьего ребенка...

Тойва, молодец - очень позитивно)))
Машунька-мама, я в тебе и не сомневалась - умничка)))

Созрела и я для своего отчета - не ругайте, слов много, смысла мало. Но не знаю что выкинуть. И писать буду по частям (пока сын дает это делать).
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:56   #4754   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
История первая, 2007г.
Предыстория. Вслед за мужем переезжаю в Воронеж, перевожусь в другой ВУЗ и с сентября начинается учеба в новом, совершенно незнакомом городе … на 8-м месяце беременности. За всей суетой беременность протекает незаметно. Только на последнем месяце начала немного отекать. Рожать решили в областном роддоме, и даже договорилась с доктором. Срок ставят на 1-е ноября. На занятия ходила до последнего. Утром 1 ноября самочувствие не очень, в животе урчит, отошла слизистая пробка. Решаю остаться дома.. Потом вроде все прошло, и в обед потопала на лекцию. Одногруппники были удивлены, когда узнали что у меня сегодня ПДР – зачем же ты пришла?
Вечером не спалось, волнительно все-таки. Читала книгу по акушерству. Легла спать и буквально минут через 30 поняла, что живот напрягается с определенной периодичностью. Взяла секундомер, еще подождала – точно. Разбудила мужа, говорю, что начались схватки. Он совершенно спокойно ответил «Да ну, наверно опять тонус, спи!»
Тут меня накрыло непробиваемое спокойствие. Встала и начала не спеша собирать пакет (он был не готов!!!), пошла в душ. Но доктору все не звонила – ну неудобно человека будить среди ночи! Так с 2.00 дотянула до 5.00, после чего все-таки позвонила. Мне было велено ехать, оформляться. В приемном стандартная рутина, после чего я оказалась в предродовой, где уже находились 2 беременяшки. Пришла доктор, сказала что она меня другой передаст (были на то причинв). Дальше время потянулось очень медленно. Схватки шли, шейка раскрывалась, но не слишком активно. В процессе я как бы со стороны наблюдала за всем происходящим, анализировала, не сильно волновалась и смотрела на часы – они медленно но верно отсчитывали минуту за минутой. Видно сказалась выработанная годам обучения в медицинском привычка. Немножко внимание отвлекали 3 интерна, которые периодически мерили АД, сердцебиение ребеночка. Потом еще заходила группа студентов во главе со Щекалевым)))
В голове засела только одна мысль – ну когда уже мы встретимся с моей малышкой. После очередного осмотра акушерка сказала, что в схватках можно уже почуть тужиться. Еще минут через 20 сказали что пора!!! И тут я начала тупить. Я не могла понять, как надо тужиться и чего от меня хотят! Было так досадно, время то идет (((( В начале тужилась в лицо, но тут помог парень-интерн – он стал рядышком с приподнял мне голову. Ура, процесс пошел в нужном направлении!!! Команды, передышки, команды, передышки и наконец то в 13.15 моя дочка появилась на свет. Фраза акушерки «какая плечистая!» и ее тут же забрали обрабатывать. Я чуть не до слез расстроилась, что ее к груди не приложили, но спорить не стала. Девочка моя 3880 г и 56 см! Потом начались сложности – осмотр, несколько швов, когда я честно сказала доктору «все роды я молчала, не кричала, можно я теперь буду орать?» и получила добро. А дочка неподалеку лежала на столе и тихонько сопела. Потом мне поставили капельницы в обе руки, а матка все не хотела нормально сокращаться… Тут мимо двери промелькнул знакомый силуэт – муж пробежал мимо и вернулся. Зашел посмотреть нашу малышку, состоялось их знакомство. Когда дочь решила заплакать, я попросила ее потерпеть – и она успокоилась…
Из-за большой кровопотери голова кружилась и я не могла вставать, до вечера лежала на животе в лужице крови. Первая же попытка встать и пойти помыться, и я чуть не потеряла сознание. Попросила акушерку передать в детское, чтоб вечером не приносили ребенка, я испугалась что могу ее уронить. А в детском, как оказалось, сделали свои выводы, и дочь мне не принесли ни следующим утром, ни в обед. На вопрос почему – ну так не положено, вам же антибиотики назначены. Какие антибиотики? Вы что? По стеночке поползла к детскому разбираться. И о счастье – на следующее кормление дочка уже рядышком со мной сопит))))) Мать во мне проснулась значительно позже, но все равно, так радостно было держать этот сопящий сверток!
Потом была борьба против смесей, расцеживание (спасибо соседке по палате), выписка и много-много всего.
Но это, как говорится - совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 07:36   #4755   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
sunflower_vrn, с дочуркой!))
Чем больше здесь читаю, тем больше понимаю, как сложна работа врачей ! Столько разных исходов родов.............
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:45   #4756   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Когда дочь решила заплакать, я попросила ее потерпеть – и она успокоилась…
Так мило! Обожаю рассказы о ЕР: для меня они, как сказка с хорошим концом!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:48   #4757   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
sunflower_vrn, хороший рассказик) В нескольких местах прям себя узнала)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:32   #4758   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Касторка, эта обманчивость обусловлена кратостью, после выписки допишу подробности. Главная подробность - было БОЛЬНО. Я забыла за три года
что это так больно. И вела я себя в этот раз хуже - тогда просто жалела себя ( сказывалась бессонная ночь) в этот раз я на все и всех злилась, первородки в палате были в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:01   #4759   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
История вторая, 2013 г.
Беременность мы планировали и готовились. Когда на втором скрининге сказали, что будет мальчик, нашего папу просто распирало от гордости. Хоть он и говорил до этого, что пол не имеет значения, но в душе видно очень хотел сына)))

Путаница с ПДР.
Всю беременность я считала срок двояко. Мои расчеты и все интернет-считалки говорили, что прибавление нам ждать 21 мая – собственно на эту дату я и ориентировалась. На втором скрининге Плотко «назначил» встречу на 17 мая. А вот в ЖК врач очень интересно посчитала, отсчет вела от предполагаемой овуляции (даже я не в курсе, когда она была!!!) и в итоге 29 мая.

Дородовая госпитализация.
К концу беременности врач все чаще ругала меня за большие прибавки. К слову, суммарная прибавка была 13 кг. И вот на очередной явке, 12 мая, врач мне предлагает направление на дородовую госпитализацию (думаю не только чтоб с отеками бороться, но и сплавить меня уже из ЖК, а не вести до самых родов). Я взяла направление и пошла домой думать, когда же идти сдаваться. А тут еще ПЦ на мойку закрыли, и в Электронике аншлаг. Сомневалась между пятницей 17 и понедельником 20 мая. В итоге решила – понедельник, ибо нечего выходные там торчать. Итак, осталось переждать выходные.

Накануне.
Утром в субботу, 18 мая, поехали в Град за покупками. Пока ходили по магазинам, меня беспокоил тонус – живот напрягался, да и низ живота стало тянуть. Попросила у мужа передышку, чтоб собраться с мыслями – рожаю али нет. Но вроде отпустило. Вечером муж с дочкой собрались в деревню, а меня категорически отказались брать. Я просила остаться, но они уехали. Пару раз звонила мужу, сказала чтоб телефон держал при себе и пообещала позвонить в 2 часа ночи, сообщить где я.

Вот оно!
Примерно после полуночи живот стал напрягаться регулярно. Включила счетчик схваток, который выдал мне «Вы рожаете, срочно в роддом!». Пересчитала – тот же результат. Схватки каждые 5-6 мин. Начинает тянуть низ живота и ныть поясница, но в целом почти не больно. Думаю – если первые роды 11 часов – средняя продолжительность для первородящих 11-12 ч, значит, вторые смело могу рассчитывать на 7-8 часов. Не знаю, откуда была такая уверенность, наверно интуиция. Перепроверила пакеты, приняла душ и позвонила в скорую. И заодно – написала СМС мужу, как и обещала. С доктором заранее не договаривалась. В приемном оформляют, и акушерка мне заявляет – сколько ты сидишь, а я еще ни одной схватки у тебя не видела. Удивляюсь – а как они должны проявляться, я что, орать должна, или метаться? В общем, оформили, подготовили и отправили в предродовую в обсервацию. Там я акушерке рассказала, что и как. Время примерно 3.30. Она тоже не верит, что рожаю, типа это у тебя предвестники, и вообще, надо было тебя в патологию положить, но там переполнено, так и быть – оставайся здесь. Я честно призналась, что дома одна и с такими «предвестниками» стремно оставаться. Удивила предродовая – всего одна койка. Поставили КТГ, а я все на часы смотрю…4-6 минут стабильно. Ночь, тишина, и я одна, и схватки не сильно болезненные. И из окошечка прохладный воздух – наслаждаюсь, счастье после нестерпимой жары! Снова акушерка, сказала что доктор придет как только освободится. И он пришел – СМ, я успокоилась – повезло мне с дежурным доктором! Только б до конца его смены родить)))) Посмотрел на кресле – «Рожаем. Раскрытие 4 см.»
От но-шпы я отказалась, вроде и схватки не сильно болезненные. Пошла гулять в предродовой. И тут в соседний родзал после КС принесли обрабатывать ребенка, он закричал и сразу у меня участились схватки – 2-3 мин! и стали они довольно болезненными! В промежутках периодически пишу СМС-ки мужу, прошу никому не говорить пока. Примерно в 6.05 снова меня посмотрели, а я уже подвывать тихонько начала в схватках. Раскрытие 8 см, и вскрыли пузырь. Больше всего боялась, что ребеночек будет большой и не смогу родить. Но когда схватки начались по настоящему, мозг снова отказался мне служить – я уже согласна была и на КС, и на эпизиотомию, лишь бы все благополучно закончилось. Еще переживала – на 3-м скрининге написали обвитие. А контроль сделать не успела – кок он там, мой малыш, раскрутился или еще больше закрутился?
Огромное спасибо доктору и акушерке – регулярно подходили, смотрели, успокаивали и объясняли, что надо делать. Когда начало подтуживать – напоминали, что надо схватки продышать и ни в коем случае не тужиться! В 7.30 команда – пошли рожать! По пути у меня начинается схватка, я оперлась на подоконник, дышу-дышу-дышу и думаю – только не останавливаться, а то он прям тут выскочит! Не знаю, как можно себя контролировать в вертикальных родах – это караул! Наконец-то забралась на стол, и разрешают тужиться – ура! В промежутках разговариваю, несу какую-то ахинею совершенно не в тему, но мне так легче. Чтоб родить, пришлось поработать, и не с первого раза эффективно. Но опять же, огромное спасибо акушерочке – ручки золотые, было очень больно, ребенок оказался большим. Но благодаря ей обошлось без эпизио и почти без разрывов. В 7.45 сынулика положили мне на живот – такой он замечательный, сладенький, нежный, сопит и кряхтит! Потом забрали его обрабатывать – вес 3800, рост 56 см. Эх, всего 80 г не добрал до веса дочки, а рост такой же. Зато головка 37 см – мама дорогая, как же он выбрался то!!! Мне сказали – если папа в течение часа приедет, то можно на сына посмотреть. Не тут то было, он за 120 км от Воронежа, да еще и жаловался, что ночь не спал. Можно подумать я спала! Мне дали телефон, я начала обзванивать родных. Сынок мой в это время сладко-сладко причмокивал на столе рядом)
К счастью в этот раз все прошло хорошо, без сложностей.
Уже в обед я начала просить, чтоб сына мне привезли. Медсестра сказала, что только на следующее утро – типа мне после родов тяжело, надо отдохнуть. Да ничего подобрного – энергии море, сил предостаточно – где мой ребенок!!! После ужина его мне привезли и больше мы не расставались с хомячком моим)))
Да, главное - вторые роды не менее болезненные, чем первые. Они просто быстрее. Ну и потом быстрее в себя пришла - уже через час после прибытия в палату потопала в душ бодрячком. И все равно - оно того стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:20   #4760   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
sunflower_vrn, ура, дождалась твоего, а точнее твоих рассказов!
Молодец, все четко, как у настоящего доктора Но у меня опять щиплет в носу после прочтения...

Кстати, у моей дочи головешка тоже 37 см ))))


Maya, теперь дело за тобой! А то сама к тебе за рассказом приеду )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:58   #4761   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
RyZhenechka, спасибо, что поделились счастьем

mama_marusi, много букв - зато так инетересно

НатушЪ, сильная женщина! Вот такая штука жизнь, что потом не верь в верховный промысел - лебединая семья в комплекте

Тойва, надо всё-таки за Ульянкой сходить раз так понравилось

Машунька-мама, молодечики

sunflower_vrn, полный комплект
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:01   #4762   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
sunflower_vrn, здорово))) Часть просто про себя прочитала,особенно,про разрешение поорать при наложении швов и осмотре)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:56   #4763   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Я честно предупреждала, что будет много текста, так что...
Мои роды, или как на свет появилось Чудо

Ну что я могу сказать? Роды – это страшно, больно и грязно… А первые роды – это супер страшно, нестерпимо больно, ну и грязно, кудой без этого?! И вы мне поверили?!!! Ну и зря!

Немного отклонюсь от темы собственно родов и вспомню свою беременность. Это было нечто! Ребеночек у нас запланированный, и получился с первого раза, видно, кто-то наверху решил, что нам уже пора-пора!
И вот – о чудо! 2 полоски!!! Небольшая паника – как? Уже?!!! Как не вовремя-то, я только уволилась и ищу новую работу, но… ААААААААААААААААААААААААААААА!!! МЫ БЕРЕМЕННЫ!!!
Муж по несчастливому поводу был рядом, узнал первым, сразу же после положительного теста – глаза загорелись, улыбается как полоумный… Сразу же решили молчать как партизаны пока врач не подтвердит… Сказать, что родители были счастливы – это не сказать ничего! Они к нам с внуками уже лет 5 приставали, практически сразу после свадьбы и начали…
Саму беременность вспоминаю как страшный сон – токсикоз до 20 неделек, депрессия и апатия… Муж дома наездами, не больше недели... Аппетита нет… На 12 неделе – угроза прерывания… Вспомнишь – вздрогнешь! Но при этом я умудрялась бывать в куче мест, переделывать кучу дел, исследовать ассортимент различных магазинов и сравнивать цены на детские товары, керамическую плитку и смесители! А потом дома лежала трупом… И эта моя активность продолжалась вплоть до дня Х
И вот на 36 неделе мы знакомимся с врачом… Сказать, что он производит впечатление с первого взгляда, значит не казать ничего! Человек с потрясающим чувством юмора Многие меня предупреждали, что это самое чувство у него весьма и весьма специфическое… Думали напугать?! Неча, мы пуганные, у меня была хорошая тренировка – любимый папа мужа, большей язвы найти трудно, хохмач и что ни скажет все к месту!
С врачом очень быстро нашли общий язык. Познакомились, посмеялись, и послал он меня… домой! Неча, говорит, тут тебе делать. На дородовую? Зачем?! Вы тут на дородовой друг друга понакрутите, потом рожать передумаешь! На 39 неделе звони – приедешь, посмотрим тебя, сейчас смотреть не буду, а то родишь еще завтра, а мне потом голову откусишь, мол, чего полез?! Тебя просили?!!!
Еще на этапе планирования мы с мужем четко определили знак зодиака для наследника – Близнецы, как папа! ПДР нам посчитали 29 мая – самое оно! А с 37 недельки начались предвестники в полном составе… Поэтому я по мере сил прижимала хвост к дивану вплоть до 20 мая и честно не звонила доктору, а 39 неделя-то заканчивалась… Созвонились, договорились встретиться 21 мая, на этой встрече выяснили, что рожать-то уже пора, но организм, несмотря на предвестники, не готов к процессу!!! И ПДР мне пересчитали – 3 июня. Но, говорит, лучше бы ты сама сегодня-завтра родила, иначе 3-го будем пузырь прокалывать…
Информацию получили – и поехали мы с мужем домой, трескать клубнику и черешню, пока можно было себя не ограничивать в этих фруктах-ягодах… 22 мая я развела-таки мужа на то самое А еще на поход по магазинам!!! Мои слова: «Скорее всего, это моя последняя возможность спокойно походить по магазинам в ближайшие несколько месяцев» оказались пророческими!!! 23 мая в 2-30 начались схватки…
Проснулась от тянущего ощущения в районе поясницы, включила счетчик схваток на буке – сижу, книжку читаю, ВКонтакте с подружками переписываюсь… Интервал 6-7 минут, интенсивность на одном уровне… Где-то в 5 утра просыпается муж. На его «Чего не спим?» отвечаю «Похоже, сегодня мы родимся», он мне «Поспать еще можно или ехать пора?» и на мое «Спи еще» он повернулся на другой бок и отрубился, гад такой
К 8 утра интервал 5-6 минут, звоню врачу, говорит – езжайте, я скоро буду. Взяли пакеты, собранные кстати только 18 числа, когда предвестники расшалились вовсю, сели в авто и поехали. На месте были через 15 минут, а в приемном… Как позже сказала одна из медсестер приемного «Не поймешь чьей опы яйки». Стою скромненько в уголке, муж суетится, все на меня смотрят, типа еще одна приперлась, злые все какие-то… И тут Слава произносит волшебное «мы со схватками» и все резко меняются в лицах – конечно-конечно, неужели вы в очереди ждать собрались?!!! Нет-нет-нет!!! Идите-идите!!!
Наш папа влетел в приемное, получил по шее от очень строгой санитарочки, мол, мужчинам тут нельзя-нельзя!!! Пока оформляли мои бумаги и делали волшебную процедуру «клизма», я не переставала смеяться Зав. приемным Арноутова – кладезь юмора, да и дамы в приемном ей под стать!
Ведут меня на 6 этаж и по пути звучит «ты с кем-то договаривалась?» Говорю, звонила, уже мчит!
Поднимают на 6 этаж, а там… Практикантки! Ну или как они там называются правильно… Все их гоняют-шпыняют, бедненьких… Одна мне КТГ ставит, вторая историю записывает и постоянно сверяется с мобильным, третья кровь взяла на анализы и катетер поставила в венку… А я хожу себе у кроватки, схватки пережидаю на ножках… Приходит акушерка, снова «Ты с кем-то договаривалась?» После всех манипуляций просто стояли с девочками и смеялись, они мне анекдоты травили
Потом осмотр, время 11-00, а у меня раскрытие 2 см и шейка ригидная… Параллельно всплывает мой пиелонефрит и звучит «В обсервацию!!!» Думали напугать? Ха! Мне же лучше, там предродовая на одну персону!
Приходит мой доктор, забирает меня и топаем мы с ним на 1 этаж, по ходу рассказываю, как начался день… Он говорит, в час посмотримся, и если там ничего не изменится – колем пузырь…
Расположилась я в предродовой, музыку на телефоне включила себе – один наушник в ухо, второй на животик и под Бреговича мы с доцей ходили туда-сюда… Боли как таковой не чувствовала – ощущения были, как в первый день месячных… Неприятно, но терпимо…
В час осмотр показал те же 2 см… После прокола пузыря стало 3-4 см, и врач сказал, что надо ставить эпидуралку, а то такими темпами… А я разве против?! Я ему так и сказала – вы умный, я красивая! Надо? Ставим!
В 14-00 пришли двое – дама лет 50 и мужчина 35-40, Влад Прикольной шапочки на нем не было!!! Посмеялись с ними по поводу и без. Похвалили мою гибкость – свернулась калачиком как на картинке в учебнике, обсудили модельный бизнес в Воронеже, Влад мне телефончик оставил
В 16-00 СМ решил, что надо поддать лекарства, и сказал, что до 18-00 родим. Пришел Влад, всандалил мне 2,5 шприца лекарства… На мое – и это все на одну маленькую меня?!!! Ответил, что с моим ростом так надо… Не, ну а кто спорит?!!! Ох и пожалел он потом, что меня не послушал, потому что в 17-00, когда уже показалась головка, я просто не чувствовала своих ног!!! Решили подождать еще полчаса, может, попустит? Ни-фи-га!!! В 17-30 я ног так и не чувствовала!
И на стол эти несчастные 5 метров меня буквально несли на руках! Кто? Да все те же – СМ и Влад, они меня поднимают, а у меня ноги подламываются! С титановым усилием мне удается зафиксировать правое колено «вовнутрь», чтобы нога не гнулась, и вокруг этой ноги, как в циркуле, полукругами мы потихоньку добрались до кресла… Акушерочка сказала, что мы шикарно исполняем вальс втроем Чувствительность ног пропала прямо от зоны бикини, и если правую ногу я хоть чуть двинуть могла, то левая отнялась окончательно и бесповоротно… Укольчик 0,5 чего-то там в живот, который я тоже не почувствовала, и понеслась – СМ кладет руки на живот и командует когда тужиться, а когда отдыхать. Хвалит меня, мол, не халтуришь, все как надо, и обкакаться не боишься, а то был у меня случай… Акушерка – золотые ручки! Благодаря ей родила без разрывов и разрезов.
Сколько там было тех потуг – не помню! Но тот момент, когда родилась головка моей принцессы и она закричала, я не забуду до конца жизни! Потом оказалось, что наша любимая поза – кулачок под щекой, была с нами и в родах, и этот кулачок акушерка убирала. И вот оно – моя девочка родилась! Маленькая… Синенькая вся, но такая МОЯ!!! Мне ее на живот положили, она сразу же затихла и смотрит мне в глаза! Мое сокровище, мамина принцесса!
СМ говорит, что можно звонить мужу, пусть везет бутербродов с колбасой и чаю погорячее и мчит сюда, с дочерью знакомиться! И учит меня – не вздумай, мол, рассказывать, что все так легко прошло – боль была адская! Да чтобы я еще раз?!!! Да ни за какие блага мира!!! Тогда, говорит, муж колечко подарит, обязательно! А свекрови, говорит, звонишь, и рассказываешь, как внучка на нее похожа – «Мама, просто ваша копия!» Тогда и сережки обломятся… Короче процесс отхождения от родов снова-таки прошел весело За разговорами СМ даже забыл время рождения зафиксировать, а случилось это в 18-00, он как знал
Приехал наш уже ПАПА! Боже, девочки, у меня по сей час перед глазами его лицо – гремучая смесь восторга и страха! Руки за спину, наклонился к ней, а глаза на мокром месте… «МОЯ дочь! Боженьки, какая же ты крошка…»
А потом, уже в палате, ночью, мне дико захотелось пить! Чай кончился, воду в предродовой допила… Я уже с вожделением поглядывала на кран, который в палате прямо, но мой любимый муж в час ночи через приемное передал мне 2 баклажки воды! Не дал помереть, роднулька моя! В каком он при этом был состоянии нестояния я промолчу
Мы родились 2840, 52 см, 6-8 по Апгар, в месяц наша принцесса стала весить уже 3800 и выросла до 54 см… А сегодня папа заикнулся, что можно бы еще сына, или вторую дочку?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:05   #4764   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Maya, воооо, молодца, трогает...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:09   #4765   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мауа, умничка, родила рассказ)))
Ювелирка обломилась?))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:10   #4766   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Maya, Маша какие вы умочки с дочкой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:13   #4767   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Какие ж тут трогательные рассказы у всех)))))) или я чувствительная стала. Девочки молодцы, здоровья вами вашим малышам))))

Maya, ага-да, СМ про то что сказать мужу уже заранее говорил)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:17   #4768   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Кто такой СМ??))
Я только выучила САМ в пц, а тут СМ в электронике...издеваетесь!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:24   #4769   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Сплюша, Семен Михайлович Рыжов))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:17   #4770   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я только выучила САМ в пц
аааа ржу))))))))

Maya, Маша, очень трогптельный рассказ! Поздравляю еще раз с дочей!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind