Старый 09.08.2010, 12:14   #1621   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
точно!
Я уже заметила, что есть такие женщины (ну, тот типаж, которые коня на скаку), которым суждено поднимать демографию в нашей стране. А они еще раздумывают. Целые сутки!
Спасибо
Только я не женщина, а прекрасная стройная, легкая и обаятельная девушка, которая деток очень любит!(еще скрооооомная)
Демографию поднимать согласна!
Еще хочу детский сад собственный частный, для полного счастья, а то боюсь столько своих детей не нарожаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:16   #1622   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Почемучка, Я за вас очень рада! Счастья вам!

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Почемучка, Вы еще не написали А.Ю., а я уже почувствовала, что это Щекалев))))) Которого мы в институте с непривычки называли лесным человеком))) ( потому что сильно волосат и бородат ).
Он молодец!
Это он! Мой первый врач из областного! Спасибо ему огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:18   #1623   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
тАли, Вы молодец!
Примерно так я себе представляю свои третьи роды))))))))))).(ну если решусь)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:19   #1624   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Марика 23, Вы тоже умничка!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:34   #1625   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Марика 23, рассказ прочитала на одном дыхании.Очень теплый!Вы счастливчик.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:50   #1626   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
nadinov,
los-irina, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:26   #1627   
Registered User
 
Аватар для reANIMEtion
 
Сообщений: 72
Регистрация: 24.11.2007

reANIMEtion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dok6868 Посмотреть сообщение
да какой рентген ,девченки,его уже лет 50 не делают беременным!!!Скорее всего речь идет об УЗИ,которое действительно малоинформативно
при моем поступлении данных узи было недостаточно, плод был очень крупным, а я маленькая. было решено делать рентген чтобы посмотреть смогу ли я родить сама, но к счастью не успели, я начала рожать)) спасибо рыжову - поддержал морально)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:42   #1628   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
какие рассказы замечательные.. читала и плакала.. и радовалась за девочек, которые стали МАМАМИ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:03   #1629   
Форумец
 
Аватар для Esperanza018
 
Сообщений: 383
Регистрация: 04.02.2006
Возраст: 39

Esperanza018 вне форума Не в сети
вот и мой рассказ, Сорри, что длинно, еще эмоции не забылись

Беременность моя проходила в целом неплохо. У меня, конечно был в обменке внушительный список придуманных и реальных диагнозов, но на самочувствие я не жаловалась. Рожать по договоренности я планировала с самого начала беременности, перелопатила весь форум в поисках отзывов и в результате, не воспользовавщись полученной информацией, остановилась на враче, у которой в этом году рожали 2 мои подруги. На 32-ой неделе я загремела в патологию с ФПН, где и познакомилась получше со своим врачом. Чего я там только не увидела и не услышала, но это отдельная история
ПДР мне врач поставила 6 августа и предложила лечь к сроку 2-го числа. Последняя неделя перед этим была веселая, каждую ночь мнне казалось, что начинается, жутко боялась, что не успею или не пойму, что пора. Еще больше этого боялся мой муж наверное
Сдалась я в патологию и в первую же ночь я готова было оттуда бежать, ругала себя, что не осталась дома дожидаться. Это был ужас, я вся в поту от жары, сквозняк, одна соседка храпит, вторая ворочается на скрипучей кровати.. Я так и не уснула, утром у меня начался насморк и не поворачивалаась шея. Я решила рожать как можно быстрее, отловила своего врача и попросила, чтобы она меня посмотрела на кресле. Во время осмотра отошла пробка, вернее она оказалась на пальцах врача. И я начала ходить по лестнице вверх-вниз, через 2 ступеньки. Начались схватки каждые 2 -3 минуты. Сказали, вставить папаверин, я обежала весь РД в поисках не растаявших свечек, как назло все холодильники решили разморозить, все свечки растекались по пальцам. Пришлось полоскать свачку в холодной воде Я жутко боялась, что это ложные схватки, поэтому, вставив свечку, понеслась дальше скакать по лестнице. Схватки не прошли, врач посмотрела и сказала, что рожаю, 3 см раскрытие. Говорит, собирайся и с вещами на клизму. Никогда не думала, что буду так порхать около клизменной На меня одели фирменную ночнушку в голубой цветочек со следами зеленки и каким-то странным крестом на попе и с куче мешков повезли на 2-ой этаж в предродовую.
Когда я туда вошла, я подумала, что попала в рай, там был кондиционер, дующий свежим прохладным воздухом. Меня уложили на посленюю свободную кровать. Четыре другие были заняты, никто не кричал, кое-кто только начинал рожать, кто-то был под эпидуралкой. Мне вообще было не больно, я полежала с КТГ, когда меня отключили я долго стояла под кондиционером и дышала. Так прошла часа 4. Моя врач почему-то не приходила. Я уже решила ей позвонить. Забыла она про меня что ли? И тут она пришла, посмотрела, сказала раскрытие 5 см, спросила не хочу ли я эпидуралку, я сказала, что пока все терпимо. Еще через 2 часа, она проколоа мне пузырь, воды потекли зеленющие Вот тут мне стало страшно, я начала приставать с расспросами, чем это может грозить и что делать. Стало обидно, столько УЗИ и КТГ переделали, все было хорошо, а тут такое.. После прокола пузыря схватки стали больные, я уже не помню ощущения, но помню что на схватке подходила к окну, опиралась на подоконник и общалась с мамой с господом и с природой, которая зачем-то придумала эти дурацкие роды. Начались потуги, врач сказала, продышать 5 схваток и пошла готовить стол, я тут уже просто лежала в обнимку в баклажкой и грызла горлышко. Потом бегом на стол, первые 2 потуги получились в голову, но не сильно, потом до меня наконец-то дошло, как правильно тужиться, и мне на живот положили моего маленького синенького кричащего мальчика Я гладила его по спинке и по ручкам, говорила, что он у меня самый красивый. Вот так 3-го августа в 19:40, я стала мамой Владислава Сергеевича весом 3400 кг и ростом 53 см (7-8 баллов по Апгар). Акушерка меня даже похвалила Потом были швы, но я их практически и не почувствовала. Приложили к груди, он сразу засосал. Личико у него с самого рождение очень серьезное, бровки почти все время сдвинуты, поэтому мы к нему обращаемся по имени отчеству Потом я понаблюдала, как рожала еще одна девочка, принесли телефон, я всех обзвонила. Кстати, после родов такая эйфория, кажется, что прям щас готова встать и бежать. Надо мной тогда еще посмеялась недавно родившая подруга. Говорит, позвни, когда первый раз вставать будешь, тогда и поговорим Но после родовой период это тоже отдельная история. Хочу только сказать, что все не так страшно, как я думала. Мой маленький зайчик теперь писает фонтаном во все стороны, чем вызывает всеобщее умиление Девочки, не бойтесь рожать! Будет, что вспомнить ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:17   #1630   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Esperanza018 Посмотреть сообщение
Девочки, не бойтесь рожать! Будет, что вспомнить ;-)
Классная фраза, поздравляю Вас с сыночком!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:32   #1631   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Esperanza018, оу прочитала-молодчина ты-не бойтесь рожать девчонки полностью согласна
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:55   #1632   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Esperanza018, спасибо за рассказик! Так ободряет, на днях тоже предстоит встретиться со своим малышком)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:18   #1633   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Esperanza018, отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья сыночку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:57   #1634   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Esperanza018, как здорово, поздравляю!!! А кто же доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:09   #1635   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:28   #1636   
Форумец
 
Аватар для Zessaa
 
Сообщений: 24
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 34

Zessaa вне форума Не в сети
Esperanza018, а роддом какой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:05   #1637   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Esperanza018, Поздравляю! Вы молодец, такой рассказ настраивает только на положительные эмоции!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:29   #1638   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Esperanza018, рассказ супер!!! Здоровья мамочке и сыночку! Присоединяюсь: что за роддом с кондиционером в предродовой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 03:49   #1639   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Esperanza018, Умничка! Отличный рассказик))) Привет Владиславу Сергеевичу от всего форума! Растите здоровенькими!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:15   #1640   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Esperanza018, рассказ супер!!! Здоровья мамочке и сыночку!
Присоединяюсь!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:35   #1641   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Esperanza018, умница! поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:23   #1642   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Esperanza018, умница))) Поздравляю!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:31   #1643   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Esperanza018,отличный рассказ!ты молодечик! здоровья вам с сыночком!
про ночнушку повеселило ))) моя во время родов один в один )))))))там все такие )))))))))
Цитата:
Сообщение от Esperanza018 Посмотреть сообщение
Кстати, после родов такая эйфория, кажется, что прям щас готова встать и бежать.
ага,ага у меня так же было ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:58   #1644   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Esperanza018, молодечик! Владиславу Сергеевичу крепкого здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:22   #1645   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Esperanza018, красотуля!!! будьте здоровенькими и тезке нашему привет!!! пусть растет и радует!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:32   #1646   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Esperanza018, поздравляю тебя с рождением сыночка. очень рада)))Помоему все прошло отлично!Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:53   #1647   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Esperanza018, оч позитивно, умничка!
Belona, давно не было видно. Как дела?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:17   #1648   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lybasha Посмотреть сообщение
эти прививки отменили во всем мире, вацина из Америки - гуманитарная помощь (сами потому что перестали делать ), в мире их делают только при гепатит положительных родителях.
какой бред!
в Штатах всем делают в роддоме гепатит Б, если конечно отказ не напишете.
Наверное просто у нас в России вакцины некачественные часто, тк контрольь за ними плохой
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:05   #1649   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Начиналось все так…Пожары, истерики кажд.день, валерьянка и успокоения родственников,3 дня до родов боялась эвакуации областного роддома. Наконец муж в субботу 31 числа заставил меня позвонить врачу,с кот.я договаривалась и спросить обстановку в роддоме -принимают там кого или сдаваться в первый попавшийся.Меня успокоили -рожениц принимают)))Я сижу и разговариваю с животиком-«Малыш давай родимся 1 августа, сам же имя выбрал-Рома» Кстати сказать имя мы с мужем выбирали долго и где то на 8 месяце,чтоб не ссориться написали на бумажечке имена ,кот. нравятся, потом кинули жребий-кто будет тянуть бумажку,оказалось,что я-и наклоняясь к животику я шепчу-малыш ну выбирай себе имя а сама рукой цепляю бумажку- оказалось хочет быть Ромкой.
Вообщем часов пол 6 вечера лежу на кровати,читаю научно-фантастический роман,тут бац,как будто воздушный шарик лопнул внутри меня.Именно сейчас у меня нашлось определение тому,когда лопается плодный пузырь.Я кричу-«Вань,странное чувство,как будто что то щелкнуло внутри»,он-«ну можт тебе пора в роддом»,встаю с кровати,оказалось и правда пора,бегу в туалет а там еще больше течет,течет,течет светлая водица.У меня руки как затряслись,губы еле шевелятся и я повторяю-началось….Потом собралась,позвонила врачу,она дала указания ехать в роддом,довериться клизме,бритью и тд. Приехав мне сделали все процедуры,правда мой вам совет девчоки,кто будет рожать-не вставайте сразу с туалета после одного раза,захотите во второй уже в предродовой,там с этим сложней.Что у меня и случилось-слава богу дали в служебный сходить(в областном рд так).Захожу в палату-там 2 девочки в предпотужном периоде,орут как кони недорезанные,одна правда кричала-«Я щаз обделаюсь,стыдно то как» а вторая ревела в три ручья.Мурашки поползли по коже-и мысли лезут в голову-боже что мне предстоит.Хорошо что ту кот.чуть не обделалась повели на кресло и буквально мин.через 10 раздался заветный крик ребеночка,она еще радостная долго лежала в коридоре с телефоном а вторая долго тужилась мин.40 а то и час-врачи на нее кричат-ты что какать не умеешь-вообщем тоже родила как миленькая.Я в это время решила обстрагироваться от криков(кстати сказать схваток у меня еще не было что пугало)и начала ходить из угла в угол.Пришла моя врач и засучив рукава в стерильных перчатках начала ковыряться у меня в шейке-больннно…Раскрытие 2 пальца, шейка зрелая-констатировала она.Щаз я тебе четвертиночку таблеточки дам,схваточки и пойдут.Сьела,схватки какие то хаотичные и несильные,я вспомнила технику дыхания кот.нам на курсах преподавали и начала наяривать,схватка проходила,умудрялась заходить на форум и видеть ваши кулачки.Спасибо вам огромное,поддежка –эта хорошее дело.Приехала какая то проверка,наверно всвязи с пожарами,моя сразу ушла,сказав что на 20 мин.,но отсутвовала нав.час.Потом пришла,воткнула руку в шейку и говорит уже 4 см-давай в том же духе.Правда сказала не ходить а лежать на правом боку.Схватки усиливались,я засекала время на телефоне и уже не понимала их интервал.N (пусть врач будет N) спросила-можт обезболить?я отвечаю-Эпидуралку??Нет димедрол с анальгином постарайся после кажд.схватки спать.Так прошло наверно часа 2-перешла на новый тип дыхания(задувание свечи),немного вырубалась между схватками вообщем пока все было терпимо.Потом ОНИ начались одна за одной(интервал стал настолько мал,что я начала просить врача вколоть мне еще раз димедрольчику,она говорит терпи,через 30 мин.посмотрю твою шейку.я перешла от малого задувания свечи к большому,боль терпимая но почти на грани.N меня смотрит и говорит где-то через час пойдем в родовую-я так обрадовалась,прошло всего 6.5 часов а у меня уже предпотужной период-правда этот час дался мне с трудом-я дышала скока могла(собачкой),начало тужить,подняла одну ногу и попыталась какать(так врач сказала),сбоку у меня получается,прямо нет.Она-«Так пошли на кресло»-Я шатаясь,тащусь,но в предвкушении чуда,по дороге меня застигает потуга-я облокотилась на поручни и переждала.Врачи меня хвалят-дышишь правильно,шейка раскрылась полностью-осталась последний рывок и тут…начались трудности.Пресса никакого,одна кожа и плод крупный,род.деятельность стала слабнуть(((врачи перетрухнули и вставили капельницу.Как назло синяк до сих пор не прошел(((Они мне тужься-а меня на 2 потуги хватает а третий нет.Они на меня уже ругаются-проблема тока в тебе,давай какай-а я выдыхаю…Вообщем собрала волю в кулак где то на 30 –й мин и начала работать прессом.Акушерка сказала заветные слова-молодец не тужься-жди,жди-а потом опять давай из последних сил и я из собралась и чувствую -все отпустило-живот опал превратившись в брачный костюм Бабы Яги, тока теперь его уже не погладишь.Но ничего-главное-малышок весь в кровушке на ручке акушерки пошел умываться,почему он не кричит-мой сладкий,почему,и тут заветный крик,да каким то малышковым басцом-ааааааа,и я счастливая смотрю на него уже помытого-моего мужичка!!Детский сказала что унесет его в отделение на ночь так как я никакая,крови потеряла уйму и он немного замучен 40-минутными потугами.Потом послед итд.Врач ушла,у меня началась рвота и поднялась температура,акушерка ко мне подходит и заговорщески-поблагодаришь??у меня была 1000-я ее и отдала.Вторая тыща была отдана санитарке,кот.видете ли тошнило от моей рвоты и крови.Правда потом я стала Зайчиком и подкладные сразу нашлись и перевезли меня с аккуратностью и переложили как принцессу на горошине.
Утро началось с попытки встать в туалет и помутнения в глазах.Потом пришла тетка на раздаче.Кто лежал в областной наверняка вспомнит ее шуточки-а что сегодня на обед??Заливное с окороком,а попить-Самогон)))Вот она ко мне не зашла,я попыталась сама выйти в коридор и грохнулась,разгокав кружку.Она меня поднимать(как швы то не разошлись,упала прям на попу) и положила аж 4 ложки сахара в чай.Это был последний акт щедрости в мою сторону))).Всех еще раз обзвонила а вечером принесли мою малютку-3650,56 см-лобастенький блондинчик,шейки нет а щечки пухлые,весь в папку!!Что с ним делать???В первую ночь все поняла!!Много было приключений(в основном моих,т.к.здоровье подкачивало и грудь и то да се) но это несомненно стоит того и боль забывается тут же.И еще-дышите-техника дыхания помогает и расслабляет,а самое главное малышку кислород идет и матке помогает работать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:16   #1650   
Форумец
 
Аватар для DJ SEA
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

DJ SEA вне форума Не в сети
Tais706, классный рассказик!!!)))Вы молодцы!!!!))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind