Старый 16.11.2010, 07:08   #1921   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Женни, замечательный рассказ! Здоровья вам с сынишкой! Ну и братика или сестрёнку, конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:37   #1922   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Женни, рассказ отличный, видно что заранее готовились к встрече с малышом. Поучительный для пузатиков)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:19   #1923   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Женни, замечательный рассказ! Класс! всем буду желать таких родов!

И очень поддерживаю про "приучение к рукам" и совместный сон. Я тоже Марью во младенчестве с рук не спускала, все пугали - приучишь, приучишь - сейчас ее вообще фиг возьмешь на руки, кричит - Сама!
И спится вместе лучше - воткнул сись и спишь себе дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:46   #1924   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Женни, рассказ отличный! Позитив чувствуется. Здоровья вам и улыбок!
Только, честно говоря, не поняла восторгов по поводу БСМП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:59   #1925   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
а мы до 1,5лет спали в кроватке самостоятельно, а теперь без мамы никак не можем ((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:18   #1926   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
По поводу восторгов о БСМП: во первых, не просили денег, даже не намекали. просто, мне рассказывали, что в другие роддома не успеешь приехать, как тет же намеки появляются. Да, не все рожают в том же втором роддоме за деньги. но это на какую смену попадешь. Во-вторы, персонал в БСМП очень доброжелательный и приветливый. на одного грубого слово за все время я не услышала. Мне очень понравилось. А врач, которая роды принимала, Юрова Т.В., так вообще чудо.

Но это мое мнение. Девочка, которая вместе со мной рожала в родовой, у нее роды были ОЧЕНЬ тяжелые, третий пацан, 4900, 62см, она намучилась. И все остальное время, пока не выписали, обливала грязью БСМП. Вот и думай где правда. Рожали вместе у одного врача, в палате лежили на соседний койках, кормили одинаково, детей приносили одни и те же нянечки. Так я в вострге, а она нет, для нее это место оказалось самым ужасным. Первых двух детей она рожала в других местах. Все зависит, наверное, от самого человека и от настроя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:06   #1927   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
Все зависит, наверное, от самого человека и от настроя.
это на самом деле так, если роды прошли тяжело то сразу начинают винить врача и роддом. а когда врача не слушают это значит не в счет?....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:06   #1928   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
ggi1954, даааааа, не дай Бог такое услышать! Здоровья вам!

НатальЧик, А говоришь писать не можешь, отличный рассказ, прослезилась!!!!

Женни, интересный рассказ, теплый)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:12   #1929   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Пока ребенок спит попробую написать и свой рассказик о родах. Пока не забыла еще все.
Сначала я боялась родов, и каждый раз когда думала об этом становилось страшно. Но перед родами я старательно настраивалась на то, что все будет хорошо, больно не будет, а если и будет, то терпимо. Мама то как-то родила троих… И вот, 25 октября поехала я ложится на дородовую госпитализацию. Честно говоря, не очень хотелось лежать, дома как-то поспокойнее, но врач моя настояла, хотела, чтобы я была под присмотром, провести подготовку, потому что осложнения беременности уже были. В тот же день меня осмотрела врач, которая вела меня в патологии, и сказала, что шейка совершенно не готова и на этой неделе я рожать не буду. Ну у меня и срок был только на 2 ноября. Я расстроилась, что лежать долго и уже думала как отпроситься домой. На следующий день меня посмотрели еще раз, теперь и заведующая. Ковыряла, ковыряла, сказала, что один палец проходит свободно, но может и второй засунуть, но не стала, я и так уже чуть с кресла не выпрыгнула. Еще на следующий день (это была среда) отошла пробка к вечеру, врач в патологии сказала сегодня-завтра родишь, но моя врач сказала, что после отхождения пробки роды могут начаться и через неделю. У некоторых вообще пробка отходит чуть ли не за месяц до родов. Но я настроилась завтра рожать. Врач моя дежурила как раз с четверга на пятницу. С утра в четверг меня еще раз осмотрели и поставили турунду, я же самозабвенно гоняла по лестницам с 1 на 5 и обратно. К вечеру турунду извлекли, живот уже часам к 6 начал болеть. Часов в 10 моя врач меня осмотрела, открытие было также не большое, 2 ее пальца с трудом, при том что пальчики у нее тонкие. Живот болел уже сильнее, и она меня спросила, не перевести ли меня вниз и сделать обезболивание, чтобы я поспала или останусь в патологии. Я решила, что боль несильная и я смогу поспать. Тем более, что там у них рожают, орут, а в патологии поспокойнее будет. Врач сказала, чтобы я звонила, если боль усилится, и ушла обратно к себе. В общем, лежала я в палате, болтала с соседками, а боль все же усиливалась. Мне говорят: «считай интервалы между схватками». Попробовала, но ничего у меня не получилось, не могла я понять где там схватка, а где нет. В итоге часов в 12 я решилась позвонить врачу (до этого совсем ее отвлекать не хотелось), она пришла, еще раз посмотрела, сказала, что схватки каждые 3 минуты и перевела меня на 1 этаж. Уговаривали меня сделать обезболивание, но я отказалась, пока терпимо было не хотелось лишние лекарства принимать. Так и лежала я до 6 утра, терпела схватки, старалась дышать правильно, облегчать боль дыханием. И все вроде нормально было, не так уж и больно, а в 6 утра отошли воды (так отчетливо чувствуется как пузырь лопается). Вот тогда схватки стали действительно болезненными. ОЧЕНЬ болезненными. Я, конечно, не орала, только лежала и говорила: «Я умираю». Сделали мне укол промидола, стало немного легче, но совсем боль не прошла. Я немного подремала под ним, но сном это назвать нельзя, какой-то бред. Около половины 9 пришел анестезиолог делать анестезию моей соседке. Я тогда еще не знала делать ее или нет. Но когда действие промедола совсем прошло, я поняла, что делать и как можно скорее, потому что боль опять стала просто жуткой. В голове в этот момент какой-то бред, ничего уже не соображаешь. А я так боялась укол в спину, поэтому и не хотела сначала делать анестезию, но в тот момент мне было уже все равно, от боли ничего не соображаешь. И вот в половине десятого мне сделали эпидуралку. Как только она подействовала сразу стало проще жить Я еще поспала немного, но к 12 ее действие стало проходить, стало ломить тазовые кости и ноги. Подвели еще эпидуралки и снова кайф, все прошло. Но в этом и вся загвоздка была. Около часа дня мы с моим врачом немного потужились на кровати в предродовой, головка уже опустилась и пошли на кресло. Вроде все было нормально когда на кровати тужилась, а вот на кресле уже стало сложно: эпидуралка действует, схватки чувствую еле-еле, тужусь слабо. Капельницу для усиления схваток поставили. Тужилась, тужилась, а результата особо нет, уже понабежали врачи, акушерки, даже анестезиолог пришел, вокруг меня человек 7 бегает. Заведующая вместо акушерки принимает, говорит: «Давай, я Николаю Угоднику помолилась, чтобы все хорошо было». Я тужусь, а продвижений почти нет, врачи бегают, сами испугались, говорят щас загубим ребенка, кесарево делать уже поздно, хотели вакуум нести, я сама в панике, что же делать. Поочереди мне на живот давят, там что-то руками делают... я слабо уже понимала кто и что делал... Сделали разрезы, я из последних сил напряглась и в несколько заходов у меня все же получилось родить своего кроху. В итоге потужной период 35 минут, сказали, что это очень долго. Я перепугалась, все спрашивала, что с ребенком, мне что-то объясняли, но я мало что понимала, потом его показали, он был розовый, не синюшный, и вроде ничего особо страшного не было, но все же отнесли в ПИТ. Потом, слава Богу, все обошлось, на следующий день его перевели уже на мой этаж в детское отделение, а вечером принесли на кормление. Так вот и родился мой Артемка, весом 3470, ростом 53 см. В целом роды были нормальные и все было бы вообще отлично, если бы немного пораньше подвели эпидуралку и я сильнее чувствовала потуги. Так и закончилась моя беременность, такое чудесное время, даже жаль, что никто не толкается уже внутри, зато теперь он рядом, такой крохотный, но в то же время, такой серьезный и все понимающий
Особо благодарна всем врачам в обсервации, во время родов все были очень милые и ласковые, никто не орал, не ругался, наоборот, подбадривали, уговаривали и даже сюсюкались

Последний раз редактировалось Parvati; 27.11.2010 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:27   #1930   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Parvati, молодчинка! Справилась! Вы умники с Артёмкой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:27   #1931   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Parvati, вот читаю рассказы о родах и понимаю, что у всех все ооочень индивидуально и единого шаблона нет. Вы молодцы, здоровья вам с малышком и удачи!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:32   #1932   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Parvati, про капельницы и 35 минут как про себя читала. Здоровья нашему тёзке
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:36   #1933   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Руж, спасибо а ты свой рассказ еще не писала?
Горечь, Oliv, спасибо за теплые слова. да, какого-то шаблона действительно нет, у каждого что-то свое. как беременность, так и роды у всех проходят по-разному. но настрой все равно важен
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:53   #1934   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Parvati, молодчинка. Да, теперь ты счааааааааааастлива!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:21   #1935   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Parvati, вдохновлённая твоим только что дописала

Будет долго и с предысторией, но по-другому не получилось.

Часть 1. Беременность.
Январь больше всего запомнился морозами и мыслью:"Если в животике кто-то есть, то ему там тепло и комфортно". И 23 числа две полоски подтвердили мою мысль. Я, как говорится, летала на крыльях счастья, но только полёт был недолгим - через несколько дней начались схваткообразные боли внизу живота. Дальше - врач, узист и слова последней:"Я тебе напишу на всякий случай замершую, чтоб ко мне потом притензий не было, а то плодное яйцо какое-то маленькое". По узи поставили срок - 3 недели. ХГЧ на следующий день подтвердил его. Успокоенная врачом и твёрдо уверенная, что зачатие произошло не в середине цикла, я всё-таки решила лечь на сохранение в Электронику. Но как только там увидели моё узи с "на всякий случай" замершей...понеслось. Повторное узи(спустя 3 дня от предыдущего) с диагнозом 3-4 недели и "дааааа...ничего не выросло". Осмотр на кресле с промыванием мозгов на тему "девочка, да у тебя замершая! да у тебя скоро заражение крови начнётся! да ты не понимаешь что творишь, давай я тебя быстренько почищу". Никогда не забуду как "врач" нависла надо мной с какими-то инструментами и вопросом:" Ну что сейчас будем делать?". Следующие дни были как в тумане. Из всех назначений - "спустись вниз и купи себе валерьянки". На обходе только один вопрос:"Кровотечение не началось? Ну лежи, скоро начнётся". "Совет" врачей на котором меня убеждали, что в _мире_ существуют аппараты, которые способны и в 3 недели услышать/увидеть сердцебиение плода, а у меня там уже загнивание пошло и т.п. Отпрашиваюсь на сдачу ХГЧ в динамике. Результат - показатель упал в 2 раза. Этот день я больше не помню. Только вечером стояла у тёмного окошка, смотрела на огоньки живущего своей жизнью города, гладила плоский живот и прощалась со своим ужё мёртвым ребёнком. На следующий день назначили узи перед операцией. Надежды ни на что уже не было, для подтверждения, не более. Лежу на кушетке - полное безразличие. И....слова:" Поздравляю, у вас двойня". Я долго спрашивала где они смотрят, спорила, что у меня замершая, вобщем вела себя "адекватно") Для меня до сих пор загадка почему я осталась в больнице ещё на неделю. Теперь уже никто не подходил, для всех я была тенью. И на последнем узи на мониторе я увидела две заветные пульсирующие точки - два маленьких сердечка моих козявок. Всё. С этого момента случайных врачей рядом с нами больше не было.
В этот же день бледная, зелёная, но абсолютно счастливая я вернулась домой. И потекли деньки моей беременности с почти отсутствующим токсикозом, минимумом таблеток и стремительно растущим пузом.
Часть 2. Ожидание.
Как ни странно, но моё ожидание началось в 37 недель. Весь мир вокруг твердил как аксиому, что двойню не донашивают, что 36 недель - это великое счастье и т.п. Вот с этой уверенностью я и легла в патологию РД. Врача я убеждала, что вот-вот обязательно рожу и вобщем-то мне безразлично, что через неделю он уходит в отпуск и соответственно ничем не сможет мне помочь. Не беда - я успею, я ж не слон, чтобы двойню 40 недель носить. Спустя пару дней к моей великой радости оказалось, что шейка уже готова и даже сглажена и родить я могу в любой момент. И момент этот мы ждали 3 недели. Мы - это вобщем то вся паталогия. Менялись соседи по палате. На соседней кровати мы быстренько нашли себе невест - двойняшек. Так смешно было смотреть как мой живот медленно переползал на бок поближе к девчонкам. В этот же момент невесты пытались провести аналогичные манипуляции)) Я встретила и проводила на роды свою тамаду, с которой 3 года не виделась. Ещё посмеялись, что вот и собрали денежки на мальчика/девочку на свадьбе) Встретила и проводила девушку из соседнего со мной подъезда. Дождалась коллегу по работе, которая год назад меня на эту самую работу и принимала. А время шло... Анализ молозива каждую неделю обещал, что вот ещё 10 дней и обязательно пойдёшь рожать. так он обещал все 3 недели. В 38 недель сделали узи и оказалось,что у обоих головное предлежание. Через 2 дня на кровотоке выяснилось, что дети лежат вальтом. Как мог перевернутся ребёнок в 3 кило на таком сроке при наличии рядом брата осталось загадкой. На кресло - как на работу, почти каждый день(а вдруг что спровоцируется). Всех врачей, про которых когда-то читала, увидела лично. К концу 3-ей недели кто-то уже жалел меня бедненькую с таким пузом, а кто-то и потом забегал на роды узнать как там и что). Вобщем чувствовала я себя уже как дома) И 7 числа было решено, что пора с этим завязывать.
Часть 3. Роды.
На 8 октября были назначены "дневные" роды. Я знала последовательность манипуляций и страха как такового и не было. Просто этап через который надо пройти, чтобы встретиться наконец-то со своими козявками) Накануне нагладила свой пуз, успокоила его жителей и пошла коротать последнюю совместную ночь. Утром я чувствовала себя космонавтом - меня наконец-то подняли вверх - в предродовую. Прокололи пузырь, обмотали датчиками для КТГ и я улеглась ждать схватки. Как оказалось они уже начались, вот только на спине я их совсем не чувствовала. То ли дело было потом на боку...сразу через 3 минуты, через 2. Шейка постепенно открывалась. Какое-то обезболивающее внутримышечно и... я улетела. Через час вернулась только боль, сознание - как в тумане. Жутко хотелось пить, но нельзя. Открытием стало то, что эпидуралку мне колоть не будут - схватки могут стать слабее. Поставили капельницу с окситоцином, дождались полного открытия и - на кресло. И здесь силы закончились. Мне абсолютно не хотелось тужиться, я не понимала как это правильно делать. Вокруг стояли 3 врача, акушерка и 2 молоденькие девчонки(практикантки или кто там). Все кричали: "Тужься", а мой так и не вернувшийся полностью разум взрывался от количества слов/указаний/советов. Мне казалось что всё это продолжается уже уйму времени и никогда не кончится. Сделали надрезы. Вопреки страхам я абсолютно ничего не почувствовала, кроме пропавшего там натяжения. Опять попытки тужиться. И в 13.30 на свет появился Артёмка. Он показался мне таким крохотным, каким-то синеньким. Мне даже не верилось, что я только что сама родила этот комочек. Схватки стали реже. Меня опять уложили на левый бок, капает окситоцин, какая-то таблетка за щекой. Схватки больнючие. Опять на спину, опять тужиться, опять нет сил. Один из врачей давит на дно матки, я кричу, чтобы убрал руки, а то мне больно)) Опять полчаса попыток родить малыша. Стала замечать переглядывания врачей, сквозь всё слышу непонятно к кому обращенные слова: "Я, конечно, могу его за ноги вытащить, но не факт, что это будет без последствий". И вот здесь я испугалась. Мозг наконец-то вспомнил, что это не только со мной что-то происходит, что главная не я, не мои ощущения и состояние. И за 3 потуги на свет появился Андрюшка. Дальше - туман. Помню как хотела тужиться и рожать послед, но сказали, что уже ничего не надо. Помню как пришёл анастезиолог и что-то спрашивал. Помню как одели бирку только с одним ребёнком и сказали, что второй не задышал и его отнесли в реанимацию. Дальше - провал... Перед глазами почему-то кружились разноцветные фигурки из тетриса, которые первый раз трансформировались во вторую бирку на руке, а во второй - в слова: "Ребёнок сам задышал, с ним всё хорошо". Очнулась я только на каталке в коридоре, хотя очнулась - слишком громко сказано. В голове - туман, в руках - выпадающий сотовый. Ещё через полчаса нас с Тёмкой перевели в палату и благополучно оставили одних. Вот тут сразу вспомнилась тема про совместное и раздельное пребывание. Ещё не отошедшая полностью от наркоза на подкашивающихся ногах уже через 3 часа после родов вставала к ребёнку. Очередная волна паники и страха. На следующий день, покорив лестницу, дошла до реанимации и увидела Андрюшку. Так странно было видеть такого кабанчика весом 3200 среди недоношенных крохотулек, которым памперс до подмышек был... И всё-таки 2 дня мы существовали на разных этажах. А потом были бессонные ночи уже с 2 козявками в кюветиках, гордость за мою руку в браслетах(по-другому 2 бирки назвать не могу)) и долгожданная выписка домой
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:36   #1936   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Руж, потрясающий рассказ, реву сижу.... здоровья вам и счастья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:08   #1937   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Мариночка, молодчинка какая!!! Но риск такой, жуть. Почему не прокесарили?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:45   #1938   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Руж, просто слов нет!!! Аж дыхание перехватило!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:39   #1939   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Oliv, спасибо) не, реветь не надо. Кому-то тут пора уже рожать)
Astreya, а показаний никаких не было. Шейка была шикарная, плод низко и первый головой, сердцебиение у обоих было в норме. Ну и врач был(а) за естественные. Ну а то, что я даже потуг не почувствую(а были ли они?) это никто не мог предвидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:51   #1940   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Руж, замечательный рассказ, здоровья всем вам)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:58   #1941   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Руж, умничка! двоих самой родить это вообще героизм! да, в начале беременности жуть, конечно. бывают же такие врачи... главное, что сейчас все хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:31   #1942   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Parvati,
Руж, девочки, рассказы за душу взяли! Сижу под таким впечатлением! Вы обе молодцы!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:45   #1943   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Parvati, какой светлый рассказ,здоровья вам с сыночком!!!


Руж, очень тронуло за живое...Такое же начало бер-ти было,тоже предполагали замершую,а потом две бьющиеся точки на экране узи... Очень преклоняюсь,двойня и ЕР,ну просто молодчина!!! Здоровья и побольше сил!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:18   #1944   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Руж, Мариночка, ты - герой!!! Правда-правда, не отнекивайся)
Здоровья тебе и твоим мужчинам. Ты супер!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:34   #1945   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Parvati, умничка! Вспоминаю как ты писала что очень боишься, но ведь справилась! Здоровья вам с малышом)))
Руж, читая твой рассказ вспомнила свой))) До сих пор восхищаюсь тобой - просто нет слов - молодчина!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:48   #1946   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Руж, ох, ох, бедная мамочка... сколько нервов, сколько нервов..
Но какая счастливая! Растите здоровенькими.

Очередной раз думаю - понятно, почему мужчины более склонны к экстремальным видам с порта и тд и тп. Тут разок родишь - и экстрима - ложкой ешь, на всю оставшуюся жизнь хватает порции. Ну, кому не хватает - те за вторым и идут... третьим)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:40   #1947   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Parvati, потужной период похож на мой,врачи тоже испугались,потуги 30 мин.были и слава богу вакуум не сделали

Руж, у меня нет слов,мамочка молодец,с самого начала беременности не сдавалась
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:06   #1948   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Руж, ды вот кстати я тоже потуги ооочень слабо чувствовала. огромное спасибо моему врачу, что потужной период был минут 10-15.
Я думаю с эпидуралкой переборщили, но слишком уж было больно (((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:45   #1949   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
девочки, спасибо всем за добрые слова!
Tais706, мы тоже, Слава Богу, обошлись без вакуума. мне потом рассказала моя врач какие от него последствия бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:55   #1950   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Руж, это ж обалдеть!!! слов не много - много эмоций... супер молодчина, каких поискать еще!!! растите здоровыми и крепкими ))) а уж про Артемку читала - аж сердце упало - так страшно... представляю, каково тебе было... фуххх. все хорошо и дальше пусть только лучше!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind