Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 17:47   #721   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amelia_66 Посмотреть сообщение
Я сталкивалась с многими парами, в которых мужчине все равно, какие получились шедевры и какова их дальнейшая судьба. Меня это огорчает. Может, просто сфера работы не та, не творческая...
Хм... Мне пока везет и процент таких пар не более 5-10.
Вообще, почти любой фотограф и видеограф старается по мере сил прививать своим парам любовь к фотографии или видео...
 
Старый 30.03.2010, 09:40   #722   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Артур таки доделал видео с мастер-класса, который имел честь посетить
http://www.wedlife.ru/member1698/video/12128/
а вот ещё тема - доп. доход для операторов :


Супруги отыгрывают свадьбу назад. В Москве появилась традиция торжественно отмечать разводы
Раньше шутили, а теперь в этой чокнутой стране ничему не удивляешся .

Может нужно было выбрать профессию спасателя, врача , или пекаря..
Снимаешь свадьбу, тратишь жизнь, силы, эмоции , потом снимаешь разводную вечеринку. Труд напрасно ? Может нужно уже на самом деле снимать видео для невесты, чтобы потом ей не больно было вспоминать .... Сейчас уже есть такая тенденция - в фотокнигах всё больше процент фоток , где молодые отдельно... Так хоть труд не пропадёт даром и бабок не так жаль.

Последний раз редактировалось krystall; 03.04.2010 в 10:12.
 
Старый 03.04.2010, 07:42   #723   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
«ВРЕМЯ ЖАДНЫХ ПРОШЛО». Часть первая.

Цитата:
Историческая эволюция свадебного оператора в видеографа в России, заняла более 20 лет. Что произошло с людьми, занимающихся свадебным видео? Какие навыки пришлось им освоить за это время? Груз каких знаний пришлось взвалить им на свои плечи? Что ждать от усложнения свадебного производства? И сможет ли видеограф в одиночку продолжать пахать поле свадебного видео?
Думаю, это один из первых очерков, способных пролить свет на историю «свадебного дела в России». Я конечно же не претендую на 100% объективности. Операторы к психологу (со слов которого составлена общая картина операторских фобий) приходят разные, но многое из того о чем они говорят – сущая правда)))
В 90-е годы, когда с заработком в стране было туго, свадебными операторами стало много языкастых умельцев, ведь при прочих равных, в первую очередь, клиента нужно было уболтать. Благо, умные японцы делали камеры с прекрасными автоматическими настройками, и оставалось только нажать на красную кнопку, а после окончании записи отдать кассету заказчику. К тому же, наблюдать себя со стороны было в диковинку и съемки были диковинным аттракционом.
** Первые страхи которые испытал оператор – камера появится у многих. Много человек станут операторами. Работы будет меньше.
Время, в течение которого клиенты хотели быть запечатленными на пленке росло, и помимо ЗАГСА в кадре стали появляться прогулки веселые застолья, лица в салате.
- Это мой (начальник, тесть, сын, однояйцовый близнец), можно его с кассеты убрать? – Думаю такой, или примерно такой вопрос заставил оператора подойти к видеомагнитофону и разобраться, где включается пауза при записи (это в том случае, если он умел делать копии). Тем самым свершилось еще одно таинство – оператор стал осваивать монтаж. (Я конечно не имею ввиду тех славных операторов, которые работая на телевидении занялись «этим ремеслом». За давностью лет те или спились, или ушли в более спокойные отрасли).
** Когда камер в округ стало и правда много, а операторы еще не научились снимать, им пришлось выучить слово монтаж и рассказывать его чудесах. Одной из отличительных особенностей этого периода, является возникновение свадебного клипа.
Игорь Николаев мог бы подбрасывать денег в межсезонье свадебным операторам за популяризацию его творчества. Кто не помнит эти замечательные кадры с синеватыми лицами невест и красно-коричневыми лицами свадебных гостей под песню «Невеста». (настройка баланса белого на Панасонике 3000 и 9000 был не для средних умов).
Появление в конце 90-х карточки захвата с MIRO DC 10 + было… Видимо, чем-то очень значимым.
** Здесь, операторы начинают улыбаться и цокать языками, у некоторых влажнеет область глаз и другие места. (Записано как и все помеченное ** со слов анонимного психолога)
Компьютерная графика, в силу того, что произведена она на компьютере, сама по себе был чудом, а монтаж на этом «устройстве» – был приобщением к внезапно приблизившемуся будущему. Пришлось оператору осваивать компьютер. И хорошо еще если он (человек с видеоаппаратом) был молод, а то приходилось сажать за компьютер жену. И понеслись по экранам страны сказочные возможности, в виде шариков, сердечек, а вместе с тем и необходимость владения новыми навыками:
• Оцифровкой материала
• Выводом материала
• Дизайном титров
• Монтажом на компьютере.
Интересно, что в книжках из серии «Монтаж на компьютере» редко писали о правилах монтажа, а как-то больше о возможностях той, или иной программы, её переходах, эффектах. Видимо это, отчасти стало причиной «эффектных эффектов» многих работ того времени. Да и монтаж считался – внесением эффектов на стыке кадров.
Пришлось операторам разбираться с программами всякими. Ставить их – удалять. Переустанавливать систему. Искать драйвера в сети, спать меньше, или вообще, в форумах разных сидеть. В общем, жизнь показала свою первую не радость. А как же без этого. Вон, у Кольки (имя выбрано произвольно) сын, какой клип свадебный смонтировал. И небо зеленое и гости синие и чудо! Графика! картинки улетают и камера компутерная появляется, а из ее видоискателя надпись выскакивает “KOLYA PICTURES”. Пришлось разбираться бедному оператору с Hollywood studio. А так как время в конце тысячелетия стало идти быстрее, стали у оператора чаще появляться страхи «В той ли программе я монтирую?». А тут еще как невидаль стали его клиенты спрашивать: «А у вас какая камера, цифровая?». И вот, пришлось журналы Foto&Video читать, а кому и в Москве по ВВЦ бродить.
** Появление страха несоответствия техническому прогрессу.
Сразу после Миллениума, появилась у оператора камера такая волшебная. ЦИФРОВАЯ. Снимала она если честно не на много лучше аналоговой, особенно в темноте), но загонять стало проще, кассеты стали меньше, а на солнышке – прям голливудский голивуд получался .
После того как будущее окончательно победило серую реальность и цифровое видео вошло в каждую операторскую камеру, народной среди свадебного люда, стала камера Sony 2100 и ее разновидности. Поскольку внешне это устройство было очень похожим на своего старшего брата Sony PD 150, которые телеканалы использовали для новостей, и документалистики, появились сказки о том, что на ту камеру… я с телеканалам и пр. Использование громких имен, ведущих и телеканалов, телевизионных терминов в (непрофессиональной в массе своей), свадебной среде – характерная черта того времени.
** Боязнь обвинения в непрофессионализме. В животном мире есть много примеров приспособления и маскировки, чтобы отпугнуть хищников, конкурентов и привлечь добычу. Так, определенный вид мух маскируется под ос.
В это время Игорь Николаев вполне мог подать в суд на свадебных операторов, воспитавших у населения аллергию на его творчество, особенно песней «Невеста». Возможно она, а может и заграничные образцы принесли новое веяние:
• Операторы начинают делать romantic ролики.
• Операторы обращаются к стилизации изображения.
• появляется термин «волшебность».
Устоялся рынок mini DV. Перешли операторы на цифровые камеры. Но не жилось спокойно маркетологам всяческих электронных компаний. И вот, появился на свет новый формат - HDV.
копипаст с вэдлайфа
 
Старый 03.04.2010, 11:10   #724   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Кто самый старый оператор ?

Снято, на киноплёнку 8 мм., любительскими камерами Аврора 8 мм и Кварс 1*8С-2.
и далее.
 
Старый 07.04.2010, 07:38   #725   
Форумец
 
Аватар для shnaidoleg
 
Сообщений: 222
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 43

shnaidoleg вне форума Не в сети
Продаю новую свадебную, вечернюю бижутерию в ассортименте! Посмотреть можно в магазинах по ул. Новосибирская 23/1(ост. Шубина) или Артамонова 34(Копейка). 89204361743
 
Старый 10.04.2010, 20:41   #726   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Caшok, Lati, Elena AzArt, можно нескромный вопрос? )))))) Почему на красную горку вы не молодых поздравляете, а на форуме пишете? Или В эфир выходите прямо с банкетов? В перерывах между речами?
Нет, мне правда интересно ))))))))
 
Старый 10.04.2010, 20:45   #727   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, могу ответить только за себя: по семейным обстоятельствам я на Красную горку в этом году не работаю. Украсили-оформили все, что нужно. Мой личный сезон начинается 17 апреля Ваше любопытство удовлетворено?
 
Старый 10.04.2010, 20:48   #728   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Lati, да)))))) Вопрос по Лати закрыт
 
Старый 10.04.2010, 21:12   #729   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, ну что Вы, любезнейший... он всегда открыт Только не превращайте тему в филиал программы "СтильНо", хорошо? Без дебатов, умоляю.
 
Старый 10.04.2010, 21:16   #730   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Граф Шоколакула Посмотреть сообщение
Caшok, Lati, Elena AzArt, можно нескромный вопрос? )))))) Почему на красную горку вы не молодых поздравляете, а на форуме пишете? Или В эфир выходите прямо с банкетов? В перерывах между речами?
Нет, мне правда интересно ))))))))
Так без работы мы , ещё меня и Лидера забыли.
Зум и ЦРУ наверно сегодня за всех
 
Старый 10.04.2010, 21:48   #731   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Lati, жаль, мне вот захотелось пообщаться, так рот затыкают. Как-то недружелюбно. И что Вы имели в виду, говоря про филиал стильно? Я не имею никакого отношения к этой передаче, я уже говорил. Или я слишком любопытен и задаю много лишних вопросов? Так Вы скажите открытым текстом, и я пойду отсюда Интересоваться на другие ресурсы.
 
Старый 10.04.2010, 21:56   #732   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, не выдумывайте)))))) Хотите пообщаться - звоните)) Так гораздо лучше... Буду рада
 
Старый 10.04.2010, 22:16   #733   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Рано еще..... Хотя нет, сейчас уже поздно..... Ночь на дворе
 
Старый 10.04.2010, 22:19   #734   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, у кого ночь, а кто весь в работе
 
Старый 10.04.2010, 22:22   #735   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Украшаете зал? ))))
 
Старый 10.04.2010, 22:29   #736   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, ага. С ночи. Сейчас пойду украшать собой свою собственную кровать)))))))))))))))
 
Старый 11.04.2010, 17:10   #737   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, люди постепенно отходят от стандарта, что жениться надо непременно на красную горку. Свадеб в этом сезоне на этот день совсем не много. Молодых больше привлекает магия чисел - 8.08.08 ну и далее по аналогии, чем народные традиции)))
Ну и еще одно - личное ИМХО. Я не стремлюсь накосить побольше бабла, урвать все и где только можно. Я предпочитаю творчество))) Лучше отработать качественно две свадьбы в месяц, чем ради денег все пт. и сб. Вот такая моя нестандартная философия)))
 
Старый 11.04.2010, 17:22   #738   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Elena AzArt, не стандартная философия. Например в моём бизнесике это не имеет значения: от количества заказов качество не падает, а то и растёт.
 
Старый 11.04.2010, 20:16   #739   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 37

МаrиshКА вне форума Не в сети
Elena AzArt, дело не в этом, просто на красную горку многие такую цену задирают что страшно спросить, мы вот например просто хотели в апреле, но только не 10-го, где не прочитаешь +2000, +3000, +5000 и т.д., вот и получилось что на 17-е и 24-е апреля свадеб больше чем на "популярную" красную горку
 
Старый 12.04.2010, 08:29   #740   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
моём бизнесике это не имеет значения:
вот с этого и начнем))) у кого "бизнесик", а у меня любимое дело, и я не хочу, чтобы со временем оно превратилось в рутину)))
вы прекрасно, надеюсь, понимаете, что наши с вами услуги сравнивать невозможно в принципе))) вы - хороший водитель, я - генератор позитива для людей. Согласитесь, уровень энергетических затрат разный))) и финансовый кстати тоже (в вашу пользу))))
Цитата:
Сообщение от МаrиshКА Посмотреть сообщение
многие такую цену задирают что страшно спросить, мы вот например просто хотели в апреле, но только не 10-го, где не прочитаешь +2000, +3000, +5000 и т.д., вот и получилось что на 17-е и 24-е апреля свадеб больше чем на "популярную" красную горку
здравствуйте)))
а кто интересно "многие"? Неужели Камелот зверствует? Или посредники?
У меня как была фиксированная цена так и осталась))) в феврале, марте, мае мы наоборот скидку делаем.
Лично у меня в апреле две свадьбы - 24 и 30-го. И ничего))) Такой темп для меня удобен))) Лето еще впереди)))
 
Старый 12.04.2010, 09:21   #741   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
Я не стремлюсь накосить побольше бабла, урвать все и где только можно. Я предпочитаю творчество))) Лучше отработать качественно две свадьбы в месяц, чем ради денег все пт. и сб.
Я Вам верю
 
Старый 12.04.2010, 10:09   #742   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Необычную байкерскую свадьбу организовали в субботу члены тульского клуба байкеров. Как сообщает корреспондент "Интерфакса", известный тульский байкер Дмитрий Сытин в этот день расписался в Пролетарском районном ЗАГСе Тулы со своей любимой девушкой Ксенией. Сначала к ЗАГСу подъехала огромная колонная байкеров, а затем и сами молодожены. После росписи в качестве подарка новоиспеченным мужу и жене тульские байкеры приготовили трюковую езду на мотоциклах. "Мы специально подгадали расписаться в канун Красной горки, чтобы наша семейная жизнь была долгой и счастливой", - рассказали молодожены Сытины.
 
Старый 12.04.2010, 21:46   #743   
Форумец
 
Аватар для МаrиshКА
 
Сообщений: 139
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 37

МаrиshКА вне форума Не в сети
Elena AzArt, ну насчет камелота не знаю, в глаза его не видела, как-то все тут, на форуме сижу, на счет Ваших расценок тоже не знаю, не буду переходить на личности, кому надо тот и так знает, но если посмотреть прайсы, фото-видео услуг, музыкантов, ведущих (причем я не говорю всех, я говорю многих!) цены отличаются... и иногда существенно.
 
Старый 12.04.2010, 22:11   #744   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
17 и 24 отработаю за пол цены Зума на такой же аппаратуре и в том же объёме. . серьёзно !
 
Старый 12.04.2010, 22:38   #745   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
baby24, есть. Только туда никто не пишет. "Ведущие - расскажите о свадьбах! Гости, расскажите о ведущих". Как-то так. А вообще я в Отзывы пишу периодически.
 
Старый 12.04.2010, 22:44   #746   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
N@ti, где ваша аватарка?
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
baby24, есть. Только туда никто не пишет. "Ведущие - расскажите о свадьбах! Гости, расскажите о ведущих". Как-то так..
Либо обслуживающие тактичнее, чем молодые, либо боятся клиентов потерять.
Прикольно, допустим, молодые хотят заказать известного фотографа, все устраивает, фото-отпад, одно но, он недавно на весь форум раскритиковал прошедшую свадьбу, а вдруг прилюдно и нашу разнесет? В результате не фотограф пытается произвести хорошее впечатление на молодых, а молодые весь вечер мило ему улыбаются...В результате на фото - счастливые, улыбающиеся молодожены!
 
Старый 12.04.2010, 23:50   #747   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
baby24,
Цитата:
Либо обслуживающие тактичнее, чем молодые, либо боятся клиентов потерять.
Прикольно, допустим, молодые хотят заказать известного фотографа, все устраивает, фото-отпад, одно но, он недавно на весь форум раскритиковал прошедшую свадьбу, а вдруг прилюдно и нашу разнесет? В результате не фотограф пытается произвести хорошее впечатление на молодых, а молодые весь вечер мило ему улыбаются...В результате на фото - счастливые, улыбающиеся молодожены!
ага)))Прав тот кто платит...это истина....Если бы Вы платили молодым, то они б под Вас подстраивались...а так как сейчас увы....
 
Старый 13.04.2010, 08:10   #748   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
А я на половине цены от Кристала ...
 
Старый 13.04.2010, 08:22   #749   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
так у нас с Зумом одинаковые, или я чего-то не знаю ?
Цитата:
я на половине цены от Кристала
По 12 руб. работаешь в этом сезоне ?

ps как раз ищу помощника на вторую камеру за 500р. в час.
Желающие в личку.
Камера моя.
 
Старый 13.04.2010, 08:49   #750   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
17 и 24 отработаю за пол цены Зума на такой же аппаратуре и в том же объёме. . серьёзно !
сначала все цены задрали до космоса, а теперь демпинг?
неужели Кристалл тоже на Марки перешел?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind