Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 18:29   #811   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 07.10.2007

KYTY3OB вне форума Не в сети
И кстати, фотосессии там бесплатные=)
 
Старый 18.04.2010, 18:35   #812   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
MonAmi, а я вот Вас не понимаю. Причем здесь культурная достопримечательность? Профессиональные фотографы меньше всего фотографируют культурные достопримечательности. Сделать из обычного необычное - вот искусство фотографа.
 
Старый 18.04.2010, 18:47   #813   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
MonAmi, ну вот вы сами и сказали: неважно где, а важно как. И в том же торговом центре есть фото на фоне красивого фонтана, не магазинов. В Питере, Москве, Чикаго много мест для фотосессий, поэтому торговые центра не востребованы, а в провинциальном Воронеже, даже надземный переход для этого приспособили, что ж делать, не так много у нас дворцов...
 
Старый 18.04.2010, 18:51   #814   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
N@ti, ищущий да обрящет. Плохо искали, мест куча! В городе который старше США поверьте больше мест))))
 
Старый 18.04.2010, 18:52   #815   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
MonAmi, тоже как раз хотела ответить, что сами и ответили на свой вопрос. С чего Вы взяли, что фотографии там получились безвкусицей? С чего Вы взяли, что фотограф просто щелкал и что у него не было никаких идей? Вы ведь не видели получившихся фотографий...
 
Старый 18.04.2010, 18:53   #816   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
у Петровского пассажа, наверное, надоело, в Галерею перебрались....
 
Старый 18.04.2010, 19:14   #817   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmi Посмотреть сообщение
я бы действительно подумала, что это такая идея, но когда свадеб 8-10, фотографов 10-20 и жених в витрине с джинсами, а за ним следующий, и в лифт такая же очередь..
это можно написать не только про галерею, но и про переход на Московском, каменный мост, Адмиралтейскую площадь, и так далее...
 
Старый 18.04.2010, 19:27   #818   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
MonAmi, то есть фото тупо на фоне достопримечательности без идеи - это не плохо, а вот в переходе или в тц, пусть с авторской задумкой - это пошло...
 
Старый 18.04.2010, 19:33   #819   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 36

Анчонок вне форума Не в сети
Да бессмысленная вообще тема... Ну хочется им так. Если вам на свадьбе фотограф такое предложит, то просто откажетесь. Хотя я практически уверена, что предлагает не фотограф, а сами молодые. Где фотаться - это дело каждого.
 
Старый 18.04.2010, 19:43   #820   
Форумец
 
Аватар для delfeen
 
Сообщений: 231
Регистрация: 19.03.2009

delfeen вне форума Не в сети
MonAmi, а мне кажется все дело в ограниченной фантазии, я вот отсутствие оной не страдаю, мой конек склероз, только сейчас, через 18 лет вспомнила, у памятника то Славы не сфотографировалась, черт
 
Старый 18.04.2010, 19:56   #821   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
MonAmi, предложите свои оригинальные места для свадебной фотосессии, думаю, будущие молодожены будут вам очень благодарны. А то только критика, а альтернатива где.
 
Старый 18.04.2010, 20:19   #822   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Каменный мост ? Достопримечательности ?
Вот каменный мост 17 апреля.Сравните с фото О.Волк по ссылке выше.
Не знаю как в Чикаго , но в других штатах очень модно сейчас гулять по улицам города и сниматься в витринах и у макдоналдсов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 94
Размер:	129.0 Кб
ID:	763992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 84
Размер:	222.3 Кб
ID:	763993  

 
Старый 18.04.2010, 21:12   #823   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
MonAmi, ситуация очень простая. Когда-то в России главными были дворяне. У них самыми красивыми были дворцы, усадьбы, и т.д. Затем культура имело особое место - и поэтому памятники, скверы и мосты были наиболее привлекательными и оформлеными местами. Сегодня именно торговля находится на передовой развития. Именно она толкает всё остальное: технологии, определяет эстетику и т.д. Посмотрите, как быстро и красиво (по сравнению со всем остальным, что есть в городе) Чижов отстроил ГЧ! Никакой Оперный театр, Спартак и филармония (ха-ха - заведение культуры) с этим не сравнится. Даже Петровский пассаж уступает (внутри).

Так что всё естественно. Люди идут туда, где красивше, современнее... Там, где пик. Это нормально.
 
Старый 18.04.2010, 21:14   #824   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 39

Angelochek0205 вне форума Не в сети
arxitektor_k, подскажите, что это за места хорошие для свадебной съемки! ну кроме адмиралтейки, и известных парком! нету у нас практически мест.
 
Старый 18.04.2010, 21:15   #825   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
а я вот поддержу топикастера)) тоже не понимаю в чем прикол, красота или задумка фотографироваться в ТЦ?! а еще в кафе сегодня тоже модно стало делать фотосессии)) сколько видела здесь фото из галереи чижова мало действительно интересных работ. считаю, что в подобных фото должна быть какая-то идея, смысл... как-то видела фото, где невеста была сфотографирована в тц на фоне надписи sale... что автор хотел сказать этим снимком? это такой стеб над невестой или просто так вышло случайно? хотя, в данном случае получилось хотя бы смешно, но ничего красивого.
девочки, вспомните-ка Майскую невесту)). где у нее были фотосессии?)) В краеведческом музее! отличная идея, на мой взгляд - вот это действительно красиво! и здесь не нужно никаких задумок, смысла пр. - это просто красиво и хотя бы соответствует месту и времени) признаться честно, я тоже хотела содрать идею и сделать фотосессию в нашем краеведческом музее, может, он не столько красив, как в Краснодаре, но пара оригинальных и красивых фото точно получилась бы, правда, у меня времени не так много будет, поэтому отдам предпочтение красивому цветущему саду)) а вообще, я за репортажные свадебные фото!
 
Старый 18.04.2010, 21:18   #826   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
malina18,
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Никакой Оперный театр, Спартак и филармония (ха-ха - заведение культуры) с этим не сравнится.
а в драмтеатре давно были?)) вполне достойно место для фотосессии. имхо
 
Старый 18.04.2010, 21:23   #827   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
zuzuka, была совсем недавно. И - согласителсь - ну уступает он ГЧ
А насчёт репортажной - я с Вами согласна.

Angelochek0205, отличное место для свадьбеной съемки - свадьба. А где проходить свадьбе - это в других разделах
Мы, например, даже не думаем выбирать места для фотосессий. Как-то мысли не приходит, что на свадьбе останется время позировать, изображая счастье.
Не, фотограф будет, и он нас наверняка разведет на какой-нибудь фотоакт... Но тока по ходу свадьбы. ПО ходу того, что происходит в процессе праздника.
 
Старый 18.04.2010, 21:27   #828   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
эм...вставлю свои 5 копеек) фото на крыше-здорово,однозначенно) фото в витринах-здорово для кого-то,но не для меня лично) но подчеркну-личное дело каждого, жлобское или не жлобское)) а вот в глаза бросилось другое....капс локом написанное-КУПИТЬ НОСКИ..авторская задумка для подчеркивания никчемности молодых,фоткающихся в месте,где адекватные люди носки покупают?) улыбнуло) легкое ненавязчивое сравнение..."где они,а где мы..."
 
Старый 18.04.2010, 21:27   #829   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Честно говоря не понимаю о чем спор. Каждый имеет право фотографироваться там, где ему хочется. Если Вам, уважаемый автор, не нравятся чьи-либо идеи - в чем проблема, не фотографируйтесь там.
Я, в принципе, тоже не понимаю свадебных фотографий на фоне витрин магазинов, но меня нисколько не задевает желание других людей фотографироваться там. И создание таких тем с громкими названиями "жлобство, скудоумие и т.д. и т.п." мне кажется чрезмерным, а возмущение наигранным.
Вот, например, тут была приведена ссылка на работы О. Волк - неплохие фотографии, симпатичные молодожены, в чем жлобство-то? Дело в данном случае не в том, где сделаны фото, а в том как их сделали. ИМХО.
 
Старый 18.04.2010, 21:29   #830   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
MonAmi, мне кажется не стоит сравнивать свадебного фотографа с человеком высокого искусства. Классический дирижер, как и настоящий фотохудожник не станет размениваться на халтурку. Не спорю, фотохудожник может создать шедевр на основе свадебного действа... Но я бы предпочла нанять ремесленника-профессионала, который знает, где, когда и что бывает интересного. Чтобы он запечталел ход события, не особенно хаморачиваясь на том, чтобы выразить свой внутренний мир на материале моего тела, платья и свадбеной атмосферы.
 
Старый 18.04.2010, 21:29   #831   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
zuzuka, не очень помню ее фотосессию, что конкретно в тему свадьбы в краеведческом музее? может я чего-то не понимаю, но представить на фоне чего там можно сфотографировать в свадебном платье не могу..
Помню винтажную съемку помолвки Юли в музее, там понятно красиво и в тему. К тому же об этом надо заранее договариваться и в день свадьбы это не всегда будет удобно, тем более музейные работники не очень то обрадуются, когда толпы молодоженов отправятся к ним каждую пятницу и субботу.
 
Старый 18.04.2010, 21:32   #832   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmi Посмотреть сообщение
Мне нечего сказать...
Это иногда случается с людьми. Не волнуйтесь.
 
Старый 18.04.2010, 21:36   #833   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
MonAmi, На фоне спартака можно фотографироваться так же как на фоне театра оперы и балета, а вот во внутрь могут и не пустить с камерой. При чем тут фотосессия на улице, где много красивых зданий и фото конкретно в помещении, где обычно фотографируются когда дождь или холод. Пишите места на такой случай, чтоб сравнение было объективным.
 
Старый 18.04.2010, 21:38   #834   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
На фоне спартака можно фотографироваться так же как на фоне театра оперы и балета, а вот во внутрь могут и не пустить с камерой.
один звоночек за пару дней до свадьбы администратору (телефон можно узнать в том же спартаке) и вас пустят не только внутрь, а даже разрешат в зале, если нет сеанса... ко всему нужно готовится заранее...и к свадебной фотосессии тоже...
 
Старый 18.04.2010, 21:40   #835   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
N@ti, в Креведческом - даже не знаю... Может лестница. А в музее Крамского очень интересное пространство. Огромный холл пустой с открытым 2-м этажом-балоконом и банкетками в центре. Я думаю там можно было обыграть его.

MonAmi, ГЧ такой же исторический (архитектурный) источник, как и Спартак. И стиль ГЧ (которому еще нет названия, потому что он пока актуален и оттачивает свои формы) встанет на одну ступеньку с готикой, модерном, классицизмом и апиром в истории искусств.
Но мы сейчас не об этом. А чисто о визуальном образе для фотосессий.

Мрамор, 6 залов и внешторгбанк это, конечно здорово. Но, простите, не в тему свадебного фото.
 
Старый 18.04.2010, 21:41   #836   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Karamelnaya, значит нас ввели в заблуждения, видеоператор нам сказал, что в Спартак точно не пустят как не старайся, поэтому мы даже пытаться не стали...
 
Старый 18.04.2010, 21:42   #837   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
zuzuka, не очень помню ее фотосессию, что конкретно в тему свадьбы в краеведческом музее? может я чего-то не понимаю, но представить на фоне чего там можно сфотографировать в свадебном платье не могу..
к тому что там, в музее, хотя бы действительно красивый интерьер - лестницы, колонны, лепнина, высокие потолки, окна с тюлем, портьерами, люстры опять же... вокруг - произведения искусства, великолепные картины в прекрасном обрамлении... в таком окружении жених с невестой смотрятся гармонично и красиво. но все это, конечно, имхо!
 
Старый 18.04.2010, 21:43   #838   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
а чего говорить ? Кому Краеведческий музей, кому витрина , кому - помойка с трешем в грязи.
Одни слушают Шостаковича , но основное большинство Фабрику Звёзд и без единой идеи как провести свою свадьбу и куда поехать . Смотрят в рот фотографу и тамаде . И так всю жизнь - строем. Посмотрите на наши дороги - это показатель уровня жизни города.
Чижов не будет строить то, что не даст отдачу . Так что ТОрговые центры - самые благоустроенные и чистые и посещаемые в городе места.
Кстати фотосессии в галерее станут ПЛАТНЫЭМИ как и в любом другом б.м. посещаемом месте.
Парк авиастроителей с мостиком ,голубями и музыкой из магнитолы стоит 3000 руб. по предварительной записи !!!
Очень завидую нравственному уровню форумчанок-невест. Основное большинство
приоритетом ставит лес и сан. Горького , где можно перекусить ,выпить и бесплатно сходить в туалет.
 
Старый 18.04.2010, 21:44   #839   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
N@ti, ввели в заблуждение... так как у нас было договорено на два места..это крыша и спартак на случай дождя... за неделю до свадьбы мы пришли в спартак и нам дали телефон администратора, с которым по телефону мы все обговорили... (нам она сказала что разрешат и это бесплатно, при условии что не будет сеанса...нам нужно было время 10-00 в это время в вип-залах нет сеансов, администратор все согласовала, но спартак нам не понадобился..так как была хорошая погода )конечно может если прийти..мы тут мимо проходили, решили пару кадров сделать, то и не разрешат...
 
Старый 18.04.2010, 21:44   #840   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
А в музее Крамского очень интересное пространство. Огромный холл пустой с открытым 2-м этажом-балоконом и банкетками в центре. Я думаю там можно было обыграть его.
ну вот)) и я о том же)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind