Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Нужен ли кружок "Робототехника"?
Да 37 35.58%
Да, водил бы своего ребенка 55 52.88%
Да, даже есть возможность поддержки 6 5.77%
Мой ребенок уже ходит в подобный 5 4.81%
Затрудняюсь ответить 1 0.96%
Скорее нет 0 0%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2015, 14:21   #91   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, в том-то и дело, что смс не было. Ну да ладно, в любом случае спасибо за информацию.
В любом случае при создании записи в журнале и заведении личного дела, будет производиться сверка данных.
Проблема роста очевидна, т.к. набивал данные другой человек, который и будет вести занятия у вашего ребенка.
Робот рассылки отправляет только по данному списку, человеческий фактор минимален, разве только электрик перережет провода.
 
Старый 16.09.2015, 06:38   #92   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Пётр Петрович, если не секрет, через какую программу вы проводите sms рассылку? Так как есть сейчас у многих - почти у всех операторов связи функция блокировки таких уведомлений через сторонние программы компьютера. Тестировал на пяти самых распространнёных сервисов и программ по рассылке sms. В результате теста выяснилось, что только операторы Мегафона пропускают смс уведомления такого рода, а остальные блокируют (МТС, Билайн, Теле 2)
 
Старый 17.09.2015, 00:18   #93   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrykor Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, если не секрет, через какую программу вы проводите sms рассылку?[...]
Нет, секрета нет. Основа, это плата робота, под названием Raspberry Pi,
самописный скрипт работает на линуксе через обращение к порту GSM-модема.
Такую штуку могу собрать по бартеру.
Да и на андроиде что-то похожее есть, можно прямо с телефона рассылать.
Список доступен только вам, а не владельцам сервисов и программ.
Это вообще не через сервисы, а прямая рассылка с выделенного номера.
Основная особенность, это возможность отправки исходного сообщения
с личного номера каждого педагога, на робот, а он уже по заведомо определенным номерам.

Если вы внимательно прочитаете бланк заявления, то увидите там отдельное
заявление на информационную рассылку, если нет желания что-то получать,
игнорируем заполнение, то ничего приходить не будет.

Пользуюсь таким роботом уже третий год, расходы 100~200р в год.

Последний раз редактировалось Пётр Петрович; 17.09.2015 в 17:23.
 
Старый 17.09.2015, 16:00   #94   
Форумец
 
Аватар для LiKaSS
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.12.2010

LiKaSS вне форума Не в сети
Пётр Петрович, не поняла смысла занятий по лего конструированию, у вас в технограде нет наборов надо свой носить?
 
Старый 17.09.2015, 17:17   #95   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, не поняла смысла занятий по лего конструированию, у вас в технограде нет наборов надо свой носить?
В "Техноград" наборов мало, хотя они и есть. К концу учебного года часть деталей ломается/теряется/разукомплектовается. По идее, надо собирать родительское собрание и там, в установленной форме, собирать по ~500р на закупку новых конструкторов. По моей статистике вносят на развитие только четверть из всех посещающих. Моя бы воля, вообще ничего не собирали, однако деваться некуда.
К счастью у педагогов ведущих это направление свое видение выхода из ситуации, наверняка что-то уже придумали.

Думаю, вам предложили индивидуальную программу, когда можно работать со своим конструктором, так многие просили делать, если он есть.
 
Старый 17.09.2015, 17:19   #96   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Внимание!
19 и 20 сентября с 18:00 до 19:30 пройдет тестирование
с целью определить в какую из групп они будут зачислены.
После согласования с коллегой продублирую SMS-уведомлением
для подавших заявление на прием. День города не станет помехой. ))
 
Старый 17.09.2015, 17:29   #97   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, в том-то и дело, что смс не было. [...]
Скорее всего он ошибся при наборе, либо ошибка заполнения в бланке. Значит кто-то получил ваше сообщение и теперь теряется в дагадках чтобы это значило. Надо будет сверить номер.
 
Старый 17.09.2015, 20:19   #98   
Форумец
 
Аватар для LiKaSS
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.12.2010

LiKaSS вне форума Не в сети
Пётр Петрович, своего конструктора в том и дело что нет, но ваш педагог нашла что предложить
 
Старый 19.09.2015, 13:03   #99   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, своего конструктора в том и дело что нет, но ваш педагог нашла что предложить
Да, со временем самооснащение произойдет.
Мало того, с прошлого года осталась большая коробка запчастей, пришедшая вместо робота, есть возможность её выкупить в складчину.

Сегодня с 18 часов пройдет тестирование с целью распределить ребят по группам.
 
Старый 24.09.2015, 12:27   #100   
котеечка
 
Аватар для ilves
 
Сообщений: 291
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 32

ilves вне форума Не в сети
Пётр Петрович, подскажите когда будут результаты тестирования детей?
 
Старый 29.09.2015, 12:03   #101   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, подскажите когда будут результаты тестирования детей?
Сегодня пройдет собрание для родителей чьи дети учатся в 70-й школе. В результате, окончательно, должны сформироваться списки учащихся, очень хотелось бы чтобы остались места для детей из "Техноград".
По результатам прошедшего тестирования будут сформированы группы, тогда и результат будет озвучен через SMS. Примерно 70% пойдут заниматься в старшую группу. Хотя, многим рекомендовал бы начать со средней, особенно для первого года, однако вопрос все ещё решается, т.к. школа выбрала все квоты по предварительной договоренности с руководством.
Могу заниматься и с младшими, три года вполне успешно занимались, однако при нулевом финансировании мне им даже в руки дать нечего, почти всё отдал в среднюю, а вот со старшими можно начать с разработки, освоения схемотехники, проектирования на ПК. Дальше подтянуть элементную базу и радиолюбительские технологии, которые в свою очередь позволят начать с минимальных вливаний, а то и без оных. Такого с малышами проделать невозможно, ввиду отсутствия школьных и базовых знаний доступных в начале пути.
Именно поэтому программа средней группы сочетает в себе динамику занятий, т.е. получение быстрого результата, что очень нравится детям, освоения теории на практике, опять же подготовку и участие в соревнованиях.

Краткое изложение всего вышесказанного, придется подождать результатов собрания, т.к. в процессе образовалось слишком много сторон, иногда выдвигающих взаимоисключающие требования. Поиск же компромиссов, это дело времени, скорее нескольких дней.


з.ы. Если компромисса не последует, то обратный переезд очень даже вероятен. В таком случае занятия возможны в субботу и в воскресенье.
 
Старый 13.10.2015, 09:43   #102   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Пока никак не могу понять желания руководства, всё время приходится сталкиваться с ситуацией не позволяющей начать работу. Очень может быть, вытесняли в 70-ю школу с целью ликвидации, сначала обещая одно, дальше обещания отменяя, а вот обязательства взятые в связи с этим только усиливались.

з.ы. Обратный переезд невозможен, т.к. оплачена лицензия для проведения занятий именно в школе, ловушка захлопнулась.
 
Старый 13.10.2015, 10:46   #103   
котеечка
 
Аватар для ilves
 
Сообщений: 291
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 32

ilves вне форума Не в сети
Пётр Петрович, в любом случае будем ждать, что решится. А вам удачи и терпения.
 
Старый 14.10.2015, 09:44   #104   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Пётр Петрович, подскажите, а набор детей в группу "Лего конструирование" уже закончился?
 
Старый 16.10.2015, 09:39   #105   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Ура, теперь мы официальные представители "программы Робототехника. Инженерно-технические кадры инновационной России" на региональном уровне. Сейчас решается в какой месяц провести региональный РобоФест 2016. Теперь по новому регламенту участники проходят региональный этап соревнований или окружной и в конце финальный всероссийский 16 апреля. Это было сделано из за большого наплыва участников и возникла необходимость отбора. Теперь участники занявшие призовые места региональных соревнований РобоФест имеют право участвовать в итоговых соревнованиях РобоФест 2016, как победители и призёры региональных. Ориентировочные дата проведения ( 12 -13 Марта 2016 года) - площадь для проведения соревнований предоставляет Воронежский политехнический университет.

Примерно до середины ноября будут решаться организационные вопросы: определение с месяцем и датой соревнований, согласование с партнёрами, формирование стиля (вида) проведения мероприятия и т.д. Все идеи или предложение посильной помощи приветствуются ...

Последний раз редактировалось Andrykor; 16.10.2015 в 11:04.
 
Старый 16.10.2015, 15:30   #106   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
здравствуйте, скажите пожалуйста , а как идет преподавание в 5-х классах гимн Кольцова? ребенок по-началу ходил с огромным интересом, сегодня не пошел, сказал я там ничего не понимаю, объяснять нам не хотят....
ищем контакт которое занятие, чтобы зажегся светодиод.
 
Старый 17.10.2015, 09:52   #107   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
здравствуйте, скажите пожалуйста , а как идет преподавание в 5-х классах гимн Кольцова? ребенок по-началу ходил с огромным интересом, сегодня не пошел, сказал я там ничего не понимаю, объяснять нам не хотят....
ищем контакт которое занятие, чтобы зажегся светодиод.
Я не могу удержаться - извините. Это сообщение прям "говорящее" придуманной пословице: "Не знаешь закон Ома - сиди дома". Ваш ребёнок 5 кл - соответственно ему 11 лет, с электричеством (его законами, правилами сборки цепей и т.д.) ребята знакомятся на уроках физики 8 кл - 14 лет. Соответственно у ребёнка очень скудное понимание в этом возрасте по этой теме. Ну что тут можно сказать - это надо подробно разъяснять на пальцах ребёнку используя аналогию из жизни, для дальнейшего сравнения и т.д. У меня есть группа детей 12 лет, на своём примере знаю. что теории с элементами небольшой практики надо уделить как минимум 3 - 5 часов на то, чтобы ребёнок (такого возраста) понял как собирать последовательные цепи из 3 - 6 элементов (резистор, светодиод (ы), источник питания, кнопка, потенциометр) и мог загружать простенькие программы управления. Замечу что я из другой организации и просто не смог пройти мимо такого сообщения...
 
Старый 17.10.2015, 14:23   #108   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrykor Посмотреть сообщение
Ура, теперь мы официальные представители "программы Робототехника. Инженерно-технические кадры инновационной России" на региональном уровне. Сейчас решается в какой месяц провести региональный РобоФест 2016. Теперь по новому регламенту участники проходят региональный этап соревнований или окружной и в конце финальный всероссийский 16 апреля. Это было сделано из за большого наплыва участников и возникла необходимость отбора. Теперь участники занявшие призовые места региональных соревнований РобоФест имеют право участвовать в итоговых соревнованиях РобоФест 2016, как победители и призёры региональных. Ориентировочные дата проведения ( 12 -13 Марта 2016 года) - площадь для проведения соревнований предоставляет Воронежский политехнический университет.

Примерно до середины ноября будут решаться организационные вопросы: определение с месяцем и датой соревнований, согласование с партнёрами, формирование стиля (вида) проведения мероприятия и т.д. Все идеи или предложение посильной помощи приветствуются ...
Андрей Владимирович, то есть от города будет три человека? (мама Миши)
 
Старый 17.10.2015, 16:59   #109   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Andrykor, ну так значит нужно уделить и рассказать, а не так ребенок грезил 2года этой секцией, а теперь разочарован ею.
и он не одинок кто разочаровывается, при чем ребенок умный(не мое мнение) многое делает дома своими руками под руководством папы
 
Старый 18.10.2015, 02:08   #110   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Andrykor, ну так значит нужно уделить и рассказать, а не так ребенок грезил 2года этой секцией, а теперь разочарован ею.
и он не одинок кто разочаровывается, при чем ребенок умный(не мое мнение) многое делает дома своими руками под руководством папы
именно поэтому мы пошли в коммерческую секцию в детском центре! Супер-индивидуальный подход, отличная база (нет такого, что кому-то вдруг чего-то не хватило!
К ребенку относятся как к ЛИЧНОСТИ! Мишка в восторге, вприпрыжку бежит! (тоже мечтал два года о секции)
 
Старый 18.10.2015, 11:40   #111   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
BECHA_, мы не попадаем по времени вообще никак, при школе еще нормально у нас в расписание вклинивается....
но подход убивает.
 
Старый 19.10.2015, 09:47   #112   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Андрей Владимирович, то есть от города будет три человека? (мама Миши)
Конечно же нет. Три человека от каждой номинации (соревнования) - 30 человек, по основным направлениям (Hello Robot,Jn.FLL, FLL) + сюда входит Фристаил - (роботы помошники, роботы собеседники, роботы промышленники, киберискусство и т.д.). + приниматься будут любые участники соревнований FLL - так как этот вид спорта не самый распространенный.

И это от региона только. Во вложении все мероприятия регионального и окружного характера.
Вложения
Тип файла: zip Отборы 2015_16 на сайт (1).zip (16.6 Кб, 1 просмотров)
 
Старый 25.10.2015, 00:47   #113   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Пётр Петрович, подскажите, а набор детей в группу "Лего конструирование" уже закончился?
Насколько мне известно, в этом году прием закончен. Более точно ответят в "Техноград". А вообще, подайте заявление, если место освободится, вам дадут знать, собственно так и происходит.

Цитата:
Сообщение от Andrykor Посмотреть сообщение
Ура, теперь мы официальные представители "программы Робототехника. [...]
Поздравляю. С нашей стороны будет тишина, т.е. несмотря на достижения и возможности направление "Робототехника" будет закрыто, т.к. нет никаких сподвижек для развития, совсем никаких. Сбудется мечта некоторых коллег, неприкрыто заявивших о противодействии.
Младшая группа продолжит развиваться, т.к. ПО и конструкторы закуплены, педагоги подготовлены, хотя малышей ВУЗ'ы не жалуют.
К сожалению уже не в состоянии выступать в качестве спонсора.. появились собственные проблемы для решения которых потребуется время, а скорее всего и деньги.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
здравствуйте, скажите пожалуйста , а как идет преподавание в 5-х классах гимн Кольцова? ребенок по-началу ходил с огромным интересом, сегодня не пошел, сказал я там ничего не понимаю, объяснять нам не хотят....
ищем контакт которое занятие, чтобы зажегся светодиод.
У нас примерно так и пошло. Школа обещала сформировать группы определенного возраста, а загнали на 2~3 года младше, в итоге программа рассчитанная на 5~6й класс нуждается в корректировке, если не замене. Подходящих ребят отдали другому, меня попросили не вмешиваться, а виновным оказался педагог.. Наши вообще оказались в подвешенном состоянии, т.к. договоренности взаимоисключающие.

Цитата:
Сообщение от Andrykor Посмотреть сообщение
Я не могу удержаться - извините. Это сообщение прям "говорящее" придуманной пословице: "Не знаешь закон Ома - сиди дома".[...]
Меня тоже понесло. Своих готовил к схемотехнике три года, только в этом стало возможным изучение, подробное изучение схем, макетирование.
В данном случае дело в другом. Отчасти родители дали такую установку, получение быстрого результата, конструкторы, часто педагоги подают информацию в игровой манере, это и урок и нет. На уроке пичкающем отрывочными знаниями будет скучно, т.к. картина не складывается.
Вчера попробовали разобраться со схемами, возможно будет подарок нашему радиотехнику, группа получилась монолитная.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Andrykor, ну так значит нужно уделить и рассказать, а не так ребенок грезил 2года этой секцией, а теперь разочарован ею.
и он не одинок кто разочаровывается, при чем ребенок умный(не мое мнение) многое делает дома своими руками под руководством папы
Из этой ситуации мы нашли выход, хотя, кому это теперь нужно.
Кстати, наш педагог при переборе в группах, стал разговаривать с ребятней как со взрослыми, объяснив, что если они не будут заниматься, то их место займут те кто хотят, один точно обиделся, т.к. развлекать его никто не собирался, коммерческие заманухи, т.к. результат восторга может оказаться прямо противоположным ожидаемому. Дети тоже разные, некоторые воспринимают серьёзность посыла, другие понимают, развлечение закончено и дают задний ход.
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
именно поэтому мы пошли в коммерческую секцию в детском центре! Супер-индивидуальный подход, отличная база (нет такого, что кому-то вдруг чего-то не хватило!
К ребенку относятся как к ЛИЧНОСТИ! Мишка в восторге, вприпрыжку бежит! (тоже мечтал два года о секции)
Меня в этой ситуации смущает только одно, как коммерческие организации получили средства предназначенные для муниципальных, а когда при нуле мы еще посмели поднять голову, то раздался визг. Иными словами, вместо того чтобы заниматься с детьми, надо изыскивать ресурсы, биться с директорами за элементарное. Если коммерсанты бьются за деньги, то за что рвем душу мы, т.к. если тут озвучить ту ЗП, то мало кто поймет зачем вообще нужно так унижаться перед недалекими чиновниками. А ведь качество почти никак не зависит от оснащения, а вот от противодействия зависит очень и очень много.
 
Старый 25.10.2015, 11:06   #114   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение

Поздравляю. С нашей стороны будет тишина, т.е. несмотря на достижения и возможности направление "Робототехника" будет закрыто, т.к. нет никаких сподвижек для развития, совсем никаких. Сбудется мечта некоторых коллег, неприкрыто заявивших о противодействии.
Младшая группа продолжит развиваться, т.к. ПО и конструкторы закуплены, педагоги подготовлены, хотя малышей ВУЗ'ы не жалуют.
К сожалению уже не в состоянии выступать в качестве спонсора.. появились собственные проблемы для решения которых потребуется время, а скорее всего и деньги.
Т.е. я понял, вы с детьми не примете участие в соревнованиях 13 марта? Тогда это очень грустно. Но мы будем ждать вас всё равно и всех желающих. Предварительно в ноябре-декабре месяце будем рассылать официальные приглашения.
 
Старый 25.10.2015, 11:17   #115   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение

Меня в этой ситуации смущает только одно, как коммерческие организации получили средства предназначенные для муниципальных, а когда при нуле мы еще посмели поднять голову, то раздался визг. Иными словами, вместо того чтобы заниматься с детьми, надо изыскивать ресурсы, биться с директорами за элементарное. Если коммерсанты бьются за деньги, то за что рвем душу мы, т.к. если тут озвучить ту ЗП, то мало кто поймет зачем вообще нужно так унижаться перед недалекими чиновниками. А ведь качество почти никак не зависит от оснащения, а вот от противодействия зависит очень и очень много.
На это я могу сказать, что наш центр не получает средств от муниципалитета - тут всё дело в правильной организации работы и сотрудничестве с коммерческими организациями, которые вливают средства.

Если зарплата низкая, атмосфера гнетущая и всё так плохо, то тогда надо менять работу - это однозначный ответ. Если не получать от работы ничего, тогда зачем такая работа - просто чтобы была ...
 
Старый 27.10.2015, 16:32   #116   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrykor Посмотреть сообщение
Т.е. я понял, вы с детьми не примете участие в соревнованиях 13 марта? Тогда это очень грустно. Но мы будем ждать вас всё равно и всех желающих. Предварительно в ноябре-декабре месяце будем рассылать официальные приглашения.
28 ноября точно нет, про 13 марта пока ничего сказать не могу, как пойдет.
Завтра еще раз пообщаюсь со своим коллегой по поводу замещения, совсем закрываться было бы обидно, т.к. коллектив уже сложился и дает результат.
Всё что от меня требовалось сделано, только приходи и работай.

Цитата:
Сообщение от Andrykor Посмотреть сообщение
На это я могу сказать, что наш центр не получает средств от муниципалитета - тут всё дело в правильной организации работы и сотрудничестве с коммерческими организациями, которые вливают средства.

Если зарплата низкая, атмосфера гнетущая и всё так плохо, то тогда надо менять работу - это однозначный ответ. Если не получать от работы ничего, тогда зачем такая работа - просто чтобы была ...
Зарплата действительно символическая, совместители, а с атмосферой можно и нужно разобраться, если без подвижек то теряется смысл, а не только мотивация.
 
Старый 09.11.2015, 11:26   #117   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Всем здрасте! Вывешу небольшое объявленице. Для проведения предстоящего мероприятия регионального РобоФеста 2016 в г. Воронеж: нужны люди для формирования экспертного совета по FLL, судейской коллегии и судей, экспертного совета по Фристайлу. Так сказать бросаю клич в массы. Мы будем стараться набирать из числа преподавательского состава и сдудентов и аспирантов ВГТУ, но боюсь, что с компетентностью в некоторых направлениях будут пробелы. А конкретно нужен экспертный совет по FLL по одному направлению - проект.

Проект этого года: производить меньше мусора или более эффективно избавляться от мусора, который мы производим. (нужны люди, которые компетентны в этом вопросе, а именно в технологии переработки тех или иных материалов)

Экспертный совет
Junior FIRST LEGO League (JrFLL) и Фристайлу - оценка технических решений и эффективности, эстетики и экономии устройств или механизмов на базе конструкторов Lego WeDo, Lego NXT, Lego EV3, Fischertechnik, Arduino, Huna, Vex и т.д.

Судьи на соревнования Hello Robot и FLL, Hello Robot Arduino

В течении месяца, от силы два сформируется коллектив, который под эгидой квалифицированных судей пройдут обучение и ознакомятся с новым регламентом соревнований 2016 года.

Если кого заинтересовало: пишите на [email protected]
 
Старый 06.01.2016, 17:57   #118   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
К сожалению в этом году полномасштабная работа маловероятна, т.к. решение проблем со здоровьем затянулось, ввиду необходимости прохождения реабилитации.
Однако появилось время, а главное возможности, с пробиванием финансирования на высоком уровне. Тормозит процесс только руководство, т.к. нужно согласовывать действия, а то и по башке некоторым распределителям могут настучать.
 
Старый 12.01.2016, 10:57   #119   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Дорогие друзья, открылась регистрация команд на участие в региональном фестивале РобоФест-2016 г. Воронеж.

http://pifagrad.wix.com/npk-pi#!---------2016/kews6

Участниками фестиваля являются лица, подавшие свои заявки на участие. Заявку можно подать двумя способами. Регистрация длится до 1 марта 2016 года включительно.

- дистанционно, на сайте "РобоФест 2016. Воронеж". (данная информация размещена на сайте ПифАград (http://пифаград.рф/RoboFest2016))

- очно, зарегистрировать команду по адресу: г. Воронеж, ул. Ленинградская, 140. (телефон +7 (473) 249-6115, +7 (473) 249-6062, +7 (929) 009-8290)
 
Старый 23.11.2016, 01:08   #120   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 236
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
В этом году направления "Робототехника" и "Радиотехника" минимизированы до "ЛЕГО конструирование" включая элементы робототехники для маленьких.

Со слов дирекции финансирования нет и едва появится. В прошлом году почти чудом удалось оснастить класс конструкторами LEGO WEDO и ПО. Подготовлены педагоги по соответствующей программе. Думаю, что данное направление теперь станет основным, т.к. педагогов много, а в случае ротации их можно будет подготовить на курсах.

Как говорят, милости просим с 6-ти до 9-ти лет на "Лего конструирование" и "Lego WeDo".

Направление "Робототехника" скорее всего реализуется на безе 38-й школы, т.к. школой получен грант в 1 миллион рублей.

Тему закрываю, т.к. в ближайшее время точной информации нет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind