Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2005, 22:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Thumbs up Кафе "ВиноГрад"

Даже немного странно, что это заведение не было освещено в данном разделе. Поэтому при поиске отзывов пришлось смотреть в ….. других местах Интернета :-) Дабы посетителям БВФ не пришлось в дальнейшем проделывать то же самое, попытаюсь (в меру способностей :-)) описать свои впечатления.

Итак, захотелось провести ДР небольшой компанией в тихом, уютном месте, где никто из нас не разу не был, ну и выбрано было кафе «Виноград». Находится оно на пр-те Революции, в подвальчике дома, расположенного рядом с красным корпусом ВГУ (там, где военка)

Ассортимент:
Спиртные напитки: как следует из названия, кафе специализируется в первую очередь на вине. Карта вин…. весьма неплоха. Сужу как человек, несколько лет торговавший элитными спиртными напитками в Воронеже. Присутствуют Франция, Италия, Испания. Германия…. возможно кто-то еще, я внимательно не рассматривал. Цены где-то от 700 за 0.75. Ну тут никакой рассказ не поможет – это надо видеть.
Выбор шампанских (игристых) , как ни странно, весьма беден: вдова Клико (ценой этак около 3500 за 0.75), игристое германское п/сух бел (около 500 за 0.75), п/сл красное украинское и какое-то наше (не «Надежда» :-)) немного дешевле 500. Пили германское – нормально.

Выбор пива: разливное – только одно :-( австрийское ценою 110 за 0.5. Скажу сразу – очень неплохое, именно его я и пил. Также есть несколько видов бутылочного (типа Miller).

Водка: присутствуют только приличные (но и весьма дорогие) сорта: «Русский стандарт», 2 вида «Финляндии», «Smirnoff» и «Флагман». Брали «Флагман» - как самый дешевый :-)…. Где-то в районе 1000р за 1л. Смирнов тоже приблизительно столько, остальные подороже (раза в полтора)

Также есть коньяки, текила…. по моему виски, цен не запомнил :-)

Выбор «едова» перечислять не стану, скажу, что достаточно большой, есть мясные (говядина, свинина, баранина, блюда из почек, сердец и др. частей тела :-)), достаточно много рыбных, салаты…. много чего. Ко многим блюдам идет пояснение, с каким вином их предпочтительнее употреблять.
Цены:
Мясные блюда – от 250, средняя цена – 300.
Рыба – где-то так же.
Гарнир – 45-80
Салаты – 100-200

Так… с цифрами закончил, теперь впечатления :-)
Что можно сказать о самом помещение: весьма прихотливо расположенные зальчики на 2-4 столика, никакого центрального зала нет. То есть посетители практически не видят друг друга, только при входе. Это очень хорошо, так как само помещение кафе относительно невелико – подвал все-таки. Цветовая гамма – преимущественно в приглушенных красных тонах с белыми вставками. Ниши подсвечены так, что создается впечатление дневного освещения где-то за окном, так что предположить что это подвал сможет только закоренелый клаустрофоб :-)
Играет негромкая музыка….. жанр затруднюсь определить….в основном инструментальная…. в общем приятная. Да, при предварительном заказе меня предупредили, что на заказ репертуар не меняют, так что любителям попсы – не сюда :-) Также нет танцпола…. в общем кафе предполагает неторопливые беседы при свечах.
Да… когда нас посадили в предназначенную для нас нишу (8 чел) – было подозрение, что будет душновато, но у нас был личный кондиционер, поэтому даже курильщики не мешали некурящим

Обслуживание: могу сказать ПРЕКРАСНОЕ. То ли повезло с официанткой (ОЧЕНЬ приятная девушка Маша), то ли тут все такие :-), но даже мне, с моим вечным недовольством чем-то, к ее работе придраться было нельзя. Ненавязчива, предупредительна, не надо, как во многих кафе, обращать на себя внимание.
Все спиртные напитки предварительно приносились «на показ» в закрытых бутылках. Когда и что подавать Маша предварительно узнавала и предупреждала перед подачей, спиртное незаметно наливала по мере опустошения бокалов, кондиционер включала – выключала по первому требованию (ну попался у нас один капризный :-)), кто что заказал запомнила с первого раза, хотя названия у них…язык сломать, а уж как мы их коверкали…. в общем великолепное обслуживание.

Кухня: мясные блюда все были вкусны. Действительно вкусны, повар готовит очень хорошо. Но… в еде не обошлось без пары ложек дегтя: я заказывал отбивные по «чего-то там», к ним в качестве гарнира шла «овощная икра», содержащая ненавидимую мною травку (вроде бы кинза)…. остался я без гарнира :-). И во фруктовом ассорти присутствовали незрелые киви. Но это совершенно не испортившие впечатления мелочи.

Выводы: отличное заведение, без всяких оговорок. Хотя нет, с одной – если устраивают цены. Они здесь где-то на 30-40% выше типичного кафе, но….. есть за что. «Виноград» - это уже не кафе, это все-таки ближе к ресторану, как по уровню обслуживания, качеству кухни, так и по ценам.

Сейчас попробую приложить несколько фоток
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Интерьер, мясо :-)

Немного фоток:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cafe.jpg
Просмотров: 59
Размер:	103.0 Кб
ID:	24930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: meat1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	109.2 Кб
ID:	24931  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: meat2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	111.5 Кб
ID:	24932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: otbivnaya.jpg
Просмотров: 35
Размер:	128.9 Кб
ID:	24933  

  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:06   #3   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 44

Seababy вне форума Не в сети
Мы там были, очень-очень понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:06   #4   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 44

Seababy вне форума Не в сети
(Правда это было давно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 00:36   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,937
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 46

DrIQ вне форума Не в сети
Супер. Нужно обязательно посетить. Спасибо за отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 42

Лысый вне форума Не в сети
да писали вроде уже
прикольно там
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:46   #7   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,208
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Вот буржуи! Тут на хотдог не наскребёшь - а они по кафе ходят!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 21:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 44

Seababy вне форума Не в сети
DrIQ Да чудесное местечко, да и приятные воспоминания с ним связаны. А обслуживание там правда хорошее, еда вкусная, карта вин впечатлила вполне, интерьер душевный....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 08:45   #9   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 17,600
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Выбор шампанских (игристых) , как ни странно, весьма беден: вдова Клико (ценой этак около 1500 за 0.75)
Явное палево - оно и в магазинах-то от 2000 начинается..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 09:18   #10   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,229
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 37
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
vi0 кстати, да. Похоже палево
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:08   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
vi0
Явное палево - оно и в магазинах-то от 2000 начинается..
Фиг его знает... может я чего-то не то посмотрел :-), типа лишний нолик не заметил. Или это за 100гр :-)
С другой стороны, знали бы Вы сколько оно действительно стоит :-)
Три года назад, торговавши ликеркой, мы (как опт) наценивали на московскую цену чисто на Клико процентов 50, соответственно магазины уровня "Мир вкуса" накидывали еще столько, "Фламинги" наценивали 150-200% . Может, "ВиноГрад" просто решил не жадничать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:16   #12   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 17,600
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
С другой стороны, знали бы Вы сколько оно действительно стоит :-)
Три года назад, торговавши ликеркой, мы (как опт) наценивали на московскую цену чисто на Клико процентов 50, соответственно магазины уровня "Мир вкуса" накидывали еще столько, "Фламинги" наценивали 150-200% . Может, "ВиноГрад" просто решил не жадничать :-)
Шампанское Вдова Клико алк. 12% белое брют 0.75л подар. упаковка Франция 2579.00
Шампанское Вдова Клико Гранд дам алк. 12.5% белое брют 0.75л подар. упаковка Франция 7149.00

Это московские розничные цены..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:17   #13   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,229
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 37
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
AleksandrD пасматрел не тудк оно там 3500 соит
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:30   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
vi0
Дык эта.... подарочная упаковка. За этот кусок картона (или в случае коньяка Отарда - жести) цена этак раза в полтора взлетает :-). А там, скорее всего, OEM :-)

Маркетолог
пасматрел не тудк оно там 3500 соит
Я ж говорю - слепой пью :-). Я типа до пива пролистывал.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:24   #15   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,232
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 46
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
побывала. как раз в том зальчике, что изображен на первой фотке. ненавязчивая музыка. в основном на французском. в начале вечера сидели вообще одни в помещении. оперативное обслуживание. тоже очень ненавязчивое. милый персонал. горячее готовят довольно-таки оперативно. и вкусно. понравилось.
хотя цены по сравнению со временем создания первого поста этой темы, хм..., несколько поднялись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:26   #16   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,269
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 35

зайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
в основном на французском
шансон что ли? =\ поподробнее давай, что ели, что пили, сколько оставили
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:35   #17   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,232
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 46
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
зайка, да. чтото там про "томбе ля неже" наигрывало
усандалили 600 бифитера (100 руб 50 грамм), 2 по 0.33 нефильтрованного бутылочного полланера (помоему 95 руб бутылка), литр тоника, литр грейпфрутового сока, пару салатиков (двести с чемто порция), две порции картохи фри, пару форели под горошковым пюре (выглядит не совсем аппетитно, но рыба сочная и и вкусная) (помоему 325 рублей тарелка), порция фламбированной говядины в сливках с картошечкой-морковочкой (не то 365 р =\)
все остальное по ценам не помню. у них очень разнообразное меня. десерты колебаются в пределах 90 - 150 рублей.
порции большие. салатом можно наесться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:38   #18   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,269
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 35

зайка вне форума Не в сети
каждый раз убеждаюсь, что в маке дешевле и нет такого пафоса

DeeP, теперь в тифлис!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:40   #19   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,232
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 46
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
зайка, денег подкоплю и пойду слушать мужика с живой дудкой.
в маке - да. но там пива нету. я и так колебалась между виноградом и ювентой =\
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:44   #20   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,261
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 40

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зайка
каждый раз убеждаюсь, что в маке дешевле и нет такого пафоса
приходи ко мне я тебе сделаю пирожки с таким количеством масла, и жира что ты позабудешь обо всем на свете еще дам на своей дудке поиграть обслужу как надо и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:52   #21   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,269
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 35

зайка вне форума Не в сети
=Дмитрий=, так вот ты чего ко мне такой активный

DeeP, учу. садишься на улице, а из-под полы у тебя уже баклаха!

приветик всем мак-эмо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:55   #22   
Форумец
 
Аватар для Dbriazelle
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 44

Dbriazelle вне форума Не в сети
Очень хорошее местечко, люблю и часто там бываю. вкусная пища и неплохое обслуживание. единственный минус- иногда очень долго ждешь когда принесут заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:01   #23   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,232
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 46
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
не фотографирую ничего в кафе, тем более телефоном, но не удержалась. уж больно блюдо чудово аппетитно выглядит. это форель, приготовленная на гриле с пюре из зеленого горошка. при чем, то что на тарелке - действительно вкусно. а по виду - рыба в тине =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20082007090.jpg
Просмотров: 132
Размер:	62.0 Кб
ID:	159591  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:17   #24   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,269
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 35

зайка вне форума Не в сети
DeeP, ты сильная женщина!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:20   #25   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,232
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 46
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
зайка, нееее. я мясо ела =)))
но это месиво попробовала. редкое исключение, когда вид и вкус не совпадают =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:27   #26   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,011
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
не фотографирую ничего в кафе, тем более телефоном, но не удержалась.
завален горизонт! зря в фотошопе фон размыла! хайлайты выбиты! ну и отойти надо было быбы чуть подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:26   #27   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,011
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
да, всётаки долго присматривался. маженты не много не мало, но както нетак =\
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:28   #28   
Форумец
 
Сообщений: 34,974
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
отличное место
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:54   #29   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,232
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 46
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
goldren, все вышеперечисленное тобой - специальная фишка-задумка автора-мастера
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:27   #30   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
5000 хватит чтобы посидеть вчетвером?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind