Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто для вас последний русский царь
Безвольный царь 25 43.86%
Сильная выдающаяся личность 7 12.28%
Обычный правитель 22 38.60%
Затрудняюсь ответить 3 5.26%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 12:30   #1501   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
tsalvlad почему ты считаешь что я ухожу от фактов. Писал уже выше что да были гонения на староверов. Не спорю с этим.Писал что потерянна самая фанатичная часть. Но не смиренная. Власть от Бога. И хоть Наказание Божье но Власть.Они были не смиренны. А это раскол.

Не спорю что Аввакума сожгли в Пустозерске.Не спорю что сжигали других.Но это 17 век и начало 18 века.

В Северной Европе в 17 веке сжигали ведьм. В Северной Америке вешали ведьм вплоть до XVIII века. Да так что историки до сих пор не поймут этого феномена на излете Реформации.

Инквизиция ясли по сравнению с калвинистами и протестантами


В Исламе до сих пор рубят руки .В Чечне по шариатскому суду расстреливали.В других странах до сих пор тоже не цивильный а Шариатский суд приговаривает к расстрелу.


В еврейских кагалах убивали отвернувшихся. Спинозу отлучили от кагала и синагоги.

И все это в одно время с гонениями на староверов.

Вы же пытаетесь доказать что имеенно Христианство такое и особенно Православие.

Мало монотеистких религий то обратитесь в ХХ век к буддистам.Как в Монголии и в Тибете уничтожали ересь и какие там персонажи гуляли по горам по долам.Барабаны из кожи и поедания сердец
Все религии друг друга стоят и все суть бред воспалённого сознания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:34   #1502   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Всегда стараются доказать что Христианство это плохо.А хуже православия нету ничего.

Дисскусии.Тонны гает и журналов.Интернет.Романы.Фильмы. Все против РПЦ

До революции обвиняли что Церковь лезет во все.Сейчас не лезет то обвиняют что католический или протестантский падре с пастором те мол в дома идут и участие во всем. А Православные не идут.

Пошла Церковь в школу то сразу взвились-Вы не одни.82 % Православных в стране.90 % Христиан по переписи и все равно нельзя.

Что вы хотите и что вы все так встревоженны.Батюшка жирует а другие то такие аскеты.Батюшка это чиновник.Бюрократ.ЭТО НЕ МОНАХ .

Не требуйте от него функций Бога.Если вы такие верущие то идите в Церковь.В 6 утра открыты двери Храма и молитесь.Помолитесь Ликам.Поклонитесь мощам.Попросите помощи.свечку поставьте.Лавка работает уже.Напишите Во здавие.Напишите Поминальную.Батюшка уже переодевается.Скоро служба начнется в 7.30. Батюшка проведет службу.Помянет всех и прочтет Во здравие.Причастит кого.Кого исповедует.Он просто служащий.

Нет вам надо взвиваться коршунами и доказать самим себе что ли или нам что бы отвергнуть нас от Церкви.

Льете и льете грязь и такие верущие а пишите на страницах про Веру и Бога с маленькой буквы. и рядом с Богом пишете матом.

И вы нас учите какие мы плохие верущие и какая наша Церковь плохая.

Вы просто хотите растоптать Христа.отвратить нас от Церкви.

Ищите Цитаты.И все поддаете так что вы просто разбираетесь и хотите нас сделать лучше.Начните с себя.

Льете мерзость и мат.Друг друга обзывает матом и пишите в это время найденные цитатки и все краше друг друга.

а это то что стараетесь вбить.

Народ убийца.Церковь убийца.Цари убийцы.Тюрьма народов.Всех поубивали вокруг. Самые отсталые в мире.Рашка. Машка. Попы жирные у них.женщины шлюхи.Мужики алкаши и лентяи.Тупая деградирующая нация.

Но как это такие тупые имеют полпланеты территории.От Америки до европы.От Арктики до Библейских областей. Как везде побеждаем.Как везде в числе первых.Как среди великих людей планеты Россия везде на первых местах . А нас ведь не много.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:05   #1503   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
идите в Церковь.В 6 утра открыты двери Храма и молитесь.Помолитесь Ликам.Поклонитесь мощам.
Вы не находите смешным поведение взрослых, вроде бы разумных людей, совершающих непонятные движения рукой с комбинацией из трех пальцев, обращающихся к нарисованным картинкам, и целующим мумифицированные фрагменты трупов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:08   #1504   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ы не находите смешным поведение взрослых
8 символов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zi4hrse81pfe.jpg
Просмотров: 569
Размер:	74.1 Кб
ID:	637815  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:24   #1505   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Mani, одни и эмоции, при абсолютном не желании (незнании?) сути вопроса. Опять, где взяты цифры - 82 и 90 % соответственно? http://www.perepis2002.ru/index.html?id=11 - здесь таже нет такого вопроса, да и не может быть, в светском обществе и в соответствии с конституцией. Это Вы оскорбляете Бога - своим незнанием. Вы не умeте донести его мысли и Веру.
Вы и сейчас, не смотря на то, что не 17 или 18 век, да и не 11 (Про Крещение забыли - сколько населения Русь потеряла?) Пытаетесь всех инакомыслящих, если не привести под лоно церкви, то - обозначить как еретика, обвинить в ереси и предать анафеме, всё отработано веками.
По поводу староверов - кто Вам сказал, что они были более фанатичны? Исходя из суровой практики истории, как раз таки более фанатичные и уничтожали более терпимых - survival of the fittest - приходя к власти. Вы жалуетесь, что
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Дисскусии.Тонны гает и журналов.Интернет.Романы.Фильмы. Все против РПЦ
А не задумывались почему это происходит? Может потому, что те люди, которые и олицетворяют РПЦ - скомпрометировали её? Напрмер картинками с обнаженными девицами, то что в интернете называется "Аватар".
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:38   #1506   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Опять, где взяты цифры - 82 и 90 % соответственно?
Даже если так. Думаю по мимо того что некоторая часть крещена, некоторые смогут ещё назвать год крещения Руси и перекрестится с право налево. На этом их православие закончится. Какие либо большие знания связанные с культом напрочь отсутствуют, за исключением процентов 2-3.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:08   #1507   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Mani, одни и эмоции, при абсолютном не желании (незнании?) сути вопроса. Опять, где взяты цифры - 82 и 90 % соответственно? http://www.perepis2002.ru/index.html?id=11 - здесь таже нет такого вопроса, да и не может быть, в светском обществе и в соответствии с конституцией. Это Вы оскорбляете Бога - своим незнанием. Вы не умeте донести его мысли и Веру.
Вы и сейчас, не смотря на то, что не 17 или 18 век, да и не 11 (Про Крещение забыли - сколько населения Русь потеряла?) Пытаетесь всех инакомыслящих, если не привести под лоно церкви, то - обозначить как еретика, обвинить в ереси и предать анафеме, всё отработано веками.
По поводу староверов - кто Вам сказал, что они были более фанатичны? Исходя из суровой практики истории, как раз таки более фанатичные и уничтожали более терпимых - survival of the fittest - приходя к власти. Вы жалуетесь, что

А не задумывались почему это происходит? Может потому, что те люди, которые и олицетворяют РПЦ - скомпрометировали её? Напрмер картинками с обнаженными девицами, то что в интернете называется "Аватар".
Ну во первых кто я такой что бы доносить мысли Бога до людей. недостоин и не избран. Никого не собираюсь приводить в лоно Церкви.

Что еретики то даи скажу больше -читаю бесноватыми .анафеме не предаю.Не Иерарх. И даже не воцерквленный.Но кто дал право вам топтать Церковь .И не зная даже Старый и Новый Заветы что то додумывая за нее и приписывая ей.Она Мать и я как сын должен ответить.Мне пишется всякий бред.То про Христа и жен и свадьбу.Спокойно опровергаю Евангелием

Мне пишется и доказывается что староверы это Перунисты и что Церковь скрывает тайну - староверы это кто жил в Руси до Никона и Петра и их разгромили за то что они верили в Перуна и что Православный это кто верит в Даждь бога

Теперь еще вы. Приписали мне миссионерство и Проповедь.Не умею донести мысль.Видимо умею раз все набросились и корёжит

Про староверов что более фанатичны то это факт и этот факт даже поддерживает официальная безбожная наука.Случаи в Пензе когда закрылись под землю ожидая конца света и обвиняя РПЦ из того же ряда.

Про аватар то грешен. Вы правы . Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:14   #1508   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Motonych, Про % забыл.Это по переписи населения 2002 года данные.Их неоднократно озвучивали.Вот первое что схватил из поисковика http://icrt.ru/smi/9-internet/147-2009-12-05-17-15-27
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:20   #1509   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Что бы запустить раскол и смуту в монастырь то не надо доказывать братии что Бога нету.
Надо просто задать вопрос -А если Бог ?
Начнуться дискуссии и образуются партии и потихоньку что бы поддержать сторонников начнут с чем то соглашаться
Успокаивая себя тем что отступление Ради Бога и зато потом разобьем когда еретиков то тогда и отмолюсь.
Меньше копайтесь друзья и братья
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:11   #1510   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Видимо умею раз все набросились и корёжит
Отдышался, отвечаю:
1.Относить всё население России к христианам (более 80 %) ссылаясь на неофициальные источники - наверное все же безграмотно, иначе я начну приводить ссылки на сайты Ваших опонентов и тогда будет еще смешнее.
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
И не зная даже Старый и Новый Заветы что то додумывая за нее и приписывая ей
2. Вы в этом уверены? Если Вы такой знаток, Вы читали их в оригинале?
отвечу Вам из этих же книг:
"Не спорь с человеком, дерзким на язык, и не подкладывай дров на огонь его.
Не шути с невеждою, чтобы не подверглись бесчестию твои предки."
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Про староверов что более фанатичны то это факт и этот факт даже поддерживает официальная безбожная наука.
3.Хотелось бы ссылки на авторететные исторические источники.
Остальное, опять эмоции, но видно по другому Вы и не умете оппонировать, оскорбить, сказать что бесноваты, норма поведения. Ибо: "Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем... Каждому народу поставил Он вождя, а Израиль есть удел Господа."
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Успокаивая себя тем что отступление Ради Бога и зато потом разобьем когда еретиков то тогда и отмолюсь.
4. "Мстительный получит отмщение от Господа, Который не забудет грехов его.
Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои."

Или опять скажете, что я не теми книгами пользуюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:40   #1511   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Она Мать и я как сын должен ответить
Много пафоса. Слишком много.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:59   #1512   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Mani, в отличии от аналитик у тебя есть плюс. Обходишь непри\тные для православия факты. А аналитик2 сначала ввязывается в "драку", потом его забивают аргументами и только после этого он замолкает.
Да уж, аргументы типа западнофинансируемой Википедии или собственных умозаключений - это сильный аргумент, ничего не скажешь. Я вот только оного понять не могу: "Что Вы все так сильно нервничаете по поводу Православия на Руси?". Сейчас Вас никто не заставляет насильно крестится (а вообще заставляли ли?), венчаться или просто ходить в церковь. Не хотите ходить в церковь - не ходите, Вас никто не заставляет. Почему ненависть такая? Священники , говорите, хорошо живут. А Вам какое дело, ни Вы же их финансируете. С Вас не берут десятину на церковь, не так ли? Православие никогда к чему-то плохому не призывала, это мусульмане вечно кричат убивать неверных и еговисты запрещают к врачам обращаться. А церковь всегда призывала к миру и соблюдению определённых морально-нравственных устоев. Так что так сильно раздражает, а?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:09   #1513   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
А церковь всегда призывала к миру и соблюдению определённых морально-нравственных устоев. Так что так сильно раздражает, а?
То, что не смотря на приведенные из истории России и Руси примеры - Вы продолжаете нести чушь. Тяжелый случай ПГМ, избирательной глухоты и слепоты одновременно. Все дискусии исходя из приведенных примеров - Вы слили начисто.
Для Вас от уважаемого форумца:
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Ведь доказывать непонятливому сущность предмета раговора, чередуя факты
- все одно, что барана по улице из новых ворот водить. то в забор упрется,
то срать где ни попадя начнет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:17   #1514   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
А церковь всегда призывала к миру и соблюдению определённых морально-нравственных устоев.
Советский союз тоже призывал к миру во всем мире. Раздражает охуенное лицемерие Православной церкви, ее лживость, двуличие и изворотливость... И поучения тому, что для нормального человека естественно.
Если бы от призывов к миру и соблюдению морально-нравственных норм менялась тенденция в ситуации в нашей стране, тогда бы я согласился, что дело нужное и полезное. Но раз этого не происходит, то "где-то здесь явно кидают" (с)
Церковь же никогда не признает, что ее идеология не ведет к положительному результату и ее методы воспитания не работают. Это означало бы конец церкви и всей ее идеологии. Она как трактор с пьяным трактористом - едет куда ведет бог...

Последний раз редактировалось Aiho; 27.12.2009 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:38   #1515   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Если бы от призывов к миру и соблюдению морально-нравственных норм менялась тенденция в ситуации в нашей стране, тогда бы я согласился, что дело нужное и полезное.
Церковь никогда не приказывает человеку, что ему делать. Она его просто направляет, а человек сам решает каким путём идти. И, если он хочет деградировать, то это его желание, церковь не будет его заставлять вернуться к нормальной жизни, Православие - это не тоталитарная секта, где глава приказал и воспитанники исполняют. Церковь может только показать тупик этого пути, но, повторю ещё раз, человек сам решает куда ему идти. Так причём тут РПЦ? Если люди хотят пить, колоться и им на всех наплевать, то таким никто не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:42   #1516   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Да уж, аргументы типа западнофинансируемой Википедии или собственных умозаключений - это сильный аргумент, ничего не скажешь. Я вот только оного понять не могу: "Что Вы все так сильно нервничаете по поводу Православия на Руси?". Сейчас Вас никто не заставляет насильно крестится (а вообще заставляли ли?), венчаться или просто ходить в церковь. Не хотите ходить в церковь - не ходите, Вас никто не заставляет. Почему ненависть такая? Священники , говорите, хорошо живут. А Вам какое дело, ни Вы же их финансируете. С Вас не берут десятину на церковь, не так ли? Православие никогда к чему-то плохому не призывала, это мусульмане вечно кричат убивать неверных и еговисты запрещают к врачам обращаться. А церковь всегда призывала к миру и соблюдению определённых морально-нравственных устоев. Так что так сильно раздражает, а?
Ну посмотри же свои посты предыдущие... Полный ноль в вопросах веры. Священники хорошо живут. Да, это так. Только вспомни о нестяжательстве, об аскетизме. Где они? Что Иисус говорил живите в роскоши и предавайтесь чревоугодию? Да, я церковь не финансирую. Она выбивает деньги из верующих, пользуется преимуществами монополиста. Попробуй не заплатить... Вера должна быть для истинно верующих, а не для примазывавшихся и не потому что модно. Кстати, в исламе, в иудействе четкое разделение на свой-чужой. В христианстве звучит мысль "Возлюби ближнего своего". Т.е иудея, мусульманина, иеговиста, старовера, католика, сатаниста и т.д. Так? А как же церковь благославляет на войну? Как это стыкуется с лозунгом "Не убий"? Значит если очень хочется- то можно? Я уж не говорю про "Ударят в правую щеку- подставь левую". Походи уж в семинарию, поднаберись знаний, может поможет. Я не против веры, я против того, что ее навязывают. В школе ввести... Нафик.... ЧИН ВСЕНАРОДНОГО ПОКАЯНИЯ ЦАРЯ-МУЧЕННИКА НИКОЛАЯ ВТОРОГО. Я не хочу что бы за меня каились, более того, считаю что правильно расстреляли за его преступления. Просто не надо навязывать другим людям свои взгляды и лицемерить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:47   #1517   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Попробуй не заплатить...
tsalvlad, объясни, пожалуйста, зачем платить тебе, если ты в Церковь не ходишь? Пусть кто ходят, те платят, с них никто ничего не вымогает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:50   #1518   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
analitic2, ты остальную часть моего поста опровергни. Государство тоже ничего не вымогает, просто заплати налоги. Церковь пошла еще дальше. Государство хоть формально, но учитывает уровень доходов, а церковь с бабушек-пенсионерок дерет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:51   #1519   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Я не хочу что бы за меня каились, более того, считаю что правильно расстреляли за его преступленияtsalvlad
Так тебя никто насильно не призывает приходить на этот чин, не хочешь, не иди. Он называется всенародным, потому что по идеи должен придти весь народ, но, так как главным наследием Советского Союза стал атеизм, а не сильная армия и экономика, придут людей не так много, вот и от них будет покаяние. Ты можешь не волноваться, тебя не тронут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:58   #1520   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Церковь пошла еще дальше. Государство хоть формально, но учитывает уровень доходов, а церковь с бабушек-пенсионерок дерет.
Государству пофиг сколько ты зарабатываешь, либо плати, либо сдохни. У нас в стране нет прогрессивной системы налогооблажения. Церковь не дерёт с бабушек-старушек, каждый подаёт на церковь в силу своих финансовых возможностей. Если нет денег, то всегда это можно священнику объяснить, и он денег не возьмёт. Конечно, если Лексус приезжаешь освящать и говоришь, что денег нет, то это уже нонсенс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:59   #1521   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
analitic2, украинцы могут тоже устроить для русских мероприятие по голодомору, пойдешь каяться? Будешь ли считать нормальным название "чин всерусского покаяния за голодомор"? Знаешь, большевики, наверное, зря расстреляли Николая. Отдали бы его белому движению, он бы его сам развалил раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:00   #1522   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
analitic2, Продолжай опровергать по посту №1539
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:03   #1523   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
analitic2, украинцы могут тоже устроить для русских мероприятие по голодомору, пойдешь каяться? Будешь ли считать нормальным название "чин всерусского покаяния за голодомор"? Знаешь, большевики, наверное, зря расстреляли Николая. Отдали бы его белому движению, он бы его сам развалил раньше.
Ну ты сравнил, однако. Тебя на этот чин силой тащат, я не пойму? Украинцы, да пусть устраивают, я вот туда не пойду, мне лично будет всё равно. А почему тебе нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:07   #1524   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
analitic2, Продолжай опровергать по посту №1539
ну продолжай же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:07   #1525   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
А почему тебе нет?
Неужели непонятно? Нефиг было называть его "всенародным" и тем самым говорить за всех.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:08   #1526   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Мне все равно на них, тем более что пострадала не только Украина, просто сам подход...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:12   #1527   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Так причём тут РПЦ?
Если ни при чем, то она как бы и не нужна... А если причем, то имеет выгоду от существующего положения вещей. А она хочет показать, что она ни при чем, и одновременно что "так жить нельзя", потому что это - грех. Это очень выгодная позиция: мы вроде как и не при делах, но вы все же знайте, что если вы к нам не придете, то будете гореть в аду.

Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Так тебя никто насильно не призывает приходить на этот чин, не хочешь, не иди.
Но знай, что это - грех, не верить в Бога... Ты, конечно, можешь не верить... Но что ты тогда приобретаешь? Смерть, пустую жизнь, напрасные страдания и т.д. А если ты поверишь, твои страдания будут не напрасны - ты покупаешь на них жизнь вечную... И люди ведутся на эту ***ню... И идут на чин... Добровольно... ненавижу.
Такой порядок вещей существует веками. Покорные люди - это ценный материал. А покорность можно организовать эффективно через идеологию - тогда не нужны внешние контролеры. И все будут верить, все будет делаться добровольно. Этих сук надо четко видеть и их приемы продаж, чтобы они не имели силы. Это - хитрые жопы... Недаром их религия из Изгаиля пришла...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:13   #1528   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Ну во, опятьanalitic2 смылся. Как только начинаются неприятные для него вопросы он тает в дали...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:18   #1529   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ну во, опятьanalitic2 смылся. Как только начинаются неприятные для него вопросы он тает в дали...
Вот ему еще - для размышлений подкину http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/non...ML/000256.html - что бы верил сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:05   #1530   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ну во, опятьanalitic2 смылся. Как только начинаются неприятные для него вопросы он тает в дали...
Какие, например?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind