Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 10:10   #1   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 37

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Электроэнергия для населения резко подорожает

Федеральная служба по тарифам увеличила минимальный коридор роста цен на электроэнергию. Он составит теперь от 9 до 31 процента в зависимости от региона. ФСТ объясняет свое решение высоким уровнем инфляции и пятидесятипроцентным ростом нерегулируемых отраслей экономики, сообщает газета "Время новостей".

ФСТ устанавливает только общий коридор цен, конкретный уровень цен утверждают уже в каждом регионе подконтрольные губернаторам региональные энергетические комиссии. Например, представители московской региональной энергетической комиссии намереваются увеличить цены на 20 процентов. С их точки зрения, это позволит поднять промышленные тарифы всего на 2-3 процента, ликвидировать перекрестное субсидирование и достойно профинансировать инвестиционную программу "Мосэнерго".

"Время новостей" отмечает, что намерение повысить тарифы в московском регионе выглядит очень двусмысленно - именно инициатива повышения тарифов, выдвинутая теперь уже бывшим руководством "Мосэнерго" после аварии на подстанции Чагино, вызвала очень резкие высказывания и обвинения в цинизме, шантаже и непрофессионализме со стороны президента России Владимира Путина.

Год назад по просьбе руководителей РАО ЕЭС и "Газпрома" правительство решило устанавливать тарифы на три года вперед. не прошло и года, как по просьбе тех же самых руководителей РАО ЕЭС ФСТ приняла решение об очередном повышении энерготарифов.

Бывший руководитель предшественника ФСТ - ФЭК, Георгий Кутовой, считает, что за счет повышения тарифов для населения ликвидировать перекрестное субсидирование не удастся и достичь таким образом можно только роста социального напряжения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind