Старый 01.02.2011, 11:28   #271   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Muriam, какие у вас терпеливые соседи, однако! Мои б уже через 15мин милицию вызвали, если ребёнок так долго орал ночью. Да и сама бы я не смогла так мучить дитя, боюсь за её психику. 1,5 часа рыданий- да у вас железные нервы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:59   #272   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muriam Посмотреть сообщение
Вдруг кому-то да пригодится...
будем надеяться, что никому не пригодится... оч жаль вашу дочку, что ей пришлось пережить такой стресс...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:35   #273   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Ну вот 2 дня уже учу сына спать. Точнее 2 ночи. В первую: заснул возле груди в 21-00,т.к. очень был уставший, в итоге не пососал практически. Первый раз проснулся в 22-00 покормили. Второй в 24-00, подошла, успокоила, поплакал-помурлыкал 3 минуты, уснул. Потом в 3-00 так же на 3 минуты хныкнул, потом в 8-55 проснулись, сисю пососали. Вчера ночью уснул опять у груди, потом в 1-00 плакал сильно, взяла успокаивала, но грудь дала, очень уж плакал. Потом в 3-00 5 минут покряхтел и до 7-50 проспал. Сейчас положила засыпать в кроватку, 5 минут периодически хнычет...истерик нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:20   #274   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Да и сама бы я не смогла так мучить дитя, боюсь за её психику. 1,5 часа рыданий- да у вас железные нервы!
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
будем надеяться, что никому не пригодится... оч жаль вашу дочку, что ей пришлось пережить такой стресс...
да уж.... не могу не согласиться... Хотя, сама ума не приложу как я буду свою сиселюбку отучать...Но так я точно не смогу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:13   #275   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Muriam, тож считаю,что вы немного "некорректно" от груди отучались,хотя как мать вы наверное лучше знаете,что нужно вам и вашему ребенку.
Не помню,писала ли я про свой опыт отучения от груди или нет,для вновь прибывших с такой проблемой: оба раза отучала от груди детей исключительно своим отсутствием.Да,нашла возможностьна три дня(два выходных и предидущая ночь) оставить детей у бабушки.Зато никаких зеленок и повязок,истерик и рыданий.
Дочь отучала в 15 года,сына в 1 год.С Сыном мне кажется получилось оптимальнее всего: не так долго он помнил про грудь,не настолько сильно от нее зависим,тоесть в год по моему мнению "забыть сись" ему было проще,чем в 1год10,в 2года и далее.Более того,считаю такую длительную кормежку неадекватной(увы,это мое имхо и опыт.ни к чему это.как уе писала в другой теме цитату из "Секса в большом городе" : ребенок уже слишком взрослый для грудного вскармливания тогда,когда он начинает просить,вспоминать и тянуться к груди"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:07   #276   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
С Сыном мне кажется получилось оптимальнее всего: не так долго он помнил про грудь,не настолько сильно от нее зависим,тоесть в год по моему мнению "забыть сись" ему было проще,чем в 1год10,в 2года и далее.Более того,считаю такую длительную кормежку неадекватной(увы,это мое имхо и опыт.ни к чему это.как уе писала в другой теме цитату из "Секса в большом городе" : ребенок уже слишком взрослый для грудного вскармливания тогда,когда он начинает просить,вспоминать и тянуться к груди"
Согласна с этим на все сто.Моей дочке сейчас 11мес.,и уже начинаются оттягивания майки и прошения-меня это чесслово напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:37   #277   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Ну не знаю, дочке год и три, никакого некорректного отношения к груди нет. После года были попытки самой достать грудь, ну я показала, что это недопустимо, ну и всё. Сейчас ничего такого вообще нет. Зависит от того, кто главный в паре мама-ребёнок, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:15   #278   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Катюша, это зависит от детей.И от характера.Моему сейчас чот попробуй не дай....ага,щас.И на все отвечает нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:32   #279   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
оба раза отучала от груди детей исключительно своим отсутствием.Да,нашла возможностьна три дня(два выходных и предидущая ночь) оставить детей у бабушки
а сама сцеживалась, Наташ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:11   #280   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Tat, нет,в первый раз сцедилась до пустой груди и перетянулась,а вовторой раз,с сыном,по совету Стаси,подсцеживала грудь до ощущения облегчения.Ды и не распирало меня сильно.Пить меньше жидкости,вроде даже легче ,чем с дочерью,только после перетягивания грудь того..испортилась..к земле ее потянуло(
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:30   #281   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
вот интересен ответ мам, которые завершают ГВ будете ли вы со вторым ребенком поступать т.ж. или закончите это дело раньше?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:07   #282   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, наверное, мне сложно судить, у меня опыт очень маленький. Но моя дочка тоже вроде не особо сговорчивая, но вот как-то в вопросах моей груди я всё-таки главная и решаю я, когда давать грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:14   #283   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
После года были попытки самой достать грудь, ну я показала, что это недопустимо, ну и всё.
Как,поделитесь опытом? Я в этот момент стараюсь переключить внимание дочки на что-нибудь другое,но она у меня ну оооочень настырная,в общем,не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:08   #284   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
los-irina, ну когда Улька пыталась сама достать грудь, я её отсаживала в сторонку и говорила, что сися моя, я её сама достаю и даю. Через некоторое время снова брала на руки и кормила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:17   #285   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Я вот тоже считаю что в год оптимально отлучать. Нам сейчас 1 и 3 и сложновато дается. Все бы ничего, но ночные кормления меня убивают...Боремся. Стараюсь без истерик и концертов. Пока получается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:26   #286   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
los-irina, ну когда Улька пыталась сама достать грудь, я её отсаживала в сторонку и говорила, что сися моя, я её сама достаю и даю. Через некоторое время снова брала на руки и кормила.
Попробую...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:17   #287   
Форумец
 
Аватар для Muriam
 
Сообщений: 294
Регистрация: 20.11.2008

Muriam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Muriam, какие у вас терпеливые соседи, однако! Мои б уже через 15мин милицию вызвали, если ребёнок так долго орал ночью. Да и сама бы я не смогла так мучить дитя, боюсь за её психику. 1,5 часа рыданий- да у вас железные нервы!
Да уж, с соседями нам явно повезло))) Дом старый ,стены наверное толстые...
Нервы у меня вовсе не железные, сама несколько раз срывалась и плакала вместе с ней. Но, когда ГВ становится уже ПРОБЛЕМОЙ для ребенка (потому что она нормально ничего практически не ела, а висела на груди, худющая была) и для меня (потому, что ощущала себя замученной постоянными надоями коровой. Извините, но я тоже живой человек и мое тело устало)), а способы решения проблем у каждого свои.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:20   #288   
Форумец
 
Аватар для Muriam
 
Сообщений: 294
Регистрация: 20.11.2008

Muriam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
будем надеяться, что никому не пригодится... оч жаль вашу дочку, что ей пришлось пережить такой стресс...
Сейчас уже все наладилось. Спит спокойно, по ночам просыпается редко ,да и то - водички попить. Трудности уже позади, все будет хорошо, надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:18   #289   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Muriam, конечно все будет хорошо. Я считаю что ГВ долго может протекать хорошо лишь в случае если ребенок при этом нормально ест человеческую еду, спит всю ночь и не выкручивает соски, не рвет майку и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:31   #290   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Bonya, подпишусь под каждым словом
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:40   #291   
Форумец
 
Аватар для Людмилka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 23

Людмилka вне форума Не в сети
Muriam, это конечно ужас и для мамы и для ребёнка.
Не знаю почему у вас не получилось сделать это постепенно????? Я кормила до года(тоже считаю это оптимальным возрастом для отлучения от груди). А "постепенно" у нас началось мес. с 6-7. Появился завтрак - ушло одно кормление. Стала приучать к бутылке, потому что с рождения призерали соски и бутылки)))) Сейчас сыну год и 4мес. и он ни разу не сосал соски! И т.д. и т.п. К году осталось одно кормление - ночное. Бутылку он уже тожевоспринимал. И прям после дня рождения, я просто перестала давать грудь. Истерик у нас не было, когда и бутылка шла, когда и отказывался, но достаточно быстро засыпал, когда качала. И потом он вообще отказался от ночного кормления.
И вообще, я за "постепенность".
Уж конечно нельзя делать слишком много новшеств одновременно!(отлучать от груди и в др. кровать спать укладывать, например. Это ж цело наказание уже! ))) ) Малышу трудно привыкнуть к одному, а когда жизнь меняеся "координально", тут уж без истерик не обойтись точно!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:38   #292   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Le-Sun вне форума Не в сети
слышала, неоднократно, что бросать гв надо еще и до лета, по какой причине? нам скоро годик, уже подумываю. ребенок на гв в основном только ночью, днем - редко, если , что то беспокоит
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:21   #293   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 30.09.2009

akbura вне форума Не в сети
Со старшим сыном свернули кормление грудью в год и семь абсолютно без проблем,обошлись без истерик,моего ухода к бабушкам,мазаньем сись горчицей и т.п..Просто постепенно сворачивали кормления,вначале дневные,затем-ночные,сложнее всего было с последним утренним в 5-6 утра,но и оно само собой ушло в один день навсегда.Через неделю сын вспомнил про то,что ему чего-то не хватает-давай требовать,дала,а он и сосать уже разучился,в руках подержал,посмотрел и все.А вот в год он точно был бы к этому не готов,по причине аллергиии ему мало что из взрослой еды можно было и никаких молочных продуктов вообще,поэтому грудное молоко занимало первое место в рационе.Конечно,можно было бы перейти на гипоаллергенную смесь,но я не видела смысла,все равно вставать по ночам,наводить смесь в бутылку. Мы и без бутылок обошлись совсем,без смеси,просто настало время,когда он перерос ночные кормления. Младшему год и месяц,думаю буду так же отучать лет с полутора-не раньше. Ну а если ребенок к году уже ест много чего со стола,если он спит ночью хорошо,то и в год,наверное,можно свернуть без проблем. Но это не в нашем случае. Так что,все индивидуально,главное,чтобы и ребенок и мать к этому готовы были.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:37   #294   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Le-Sun, а почему решили отлучать в год? есть причины этого?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:03   #295   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Расскажу свою историю отлучения. Нам годик.Немного предыстории о причине сворачивания ГВ.Изначально грудь для дочи никогда не была средством успокоения,только пропитания(как-то дочка сильно упала и заплакала,попыталась дать ей грудь,а она не только её оттолкнула,но и разрыдалась ещё больше,с тех пор успокаиваемся другими методами).Где-то с полугодика дочка перестала днем засыпать под грудь,только на ночь.Стала укачивать её в коляске(по сей день днем доча спит в коляске).Месяцев с 11 ре с трудом стал и на ночь под грудь укладываться(только с энного раза).Ночью вставала максимум 2 раза,чтоб соснуть(имеено,не поесть) за 2 минуты и опять байки.Днем всю еду запивали сначала соком или водичкой,или йогуртом,а потом к груди на минуту прикладывалась.Мне это просто надоело,ре начал спокойно обходиться без груди по полдня,а тут ещё и лактостазы беспричинные пошли(как ни смешно звучит,когда ре годик).
Так вот,в одно прекрасное утро дочка не запросила грудь,позавтракали,пообедали.А к вечеру потянулась к майке,я её отвлекла,на ночь дала теплого молока из поильника,она чуть попила,и я её укачала в коляске,а потом в кроватку переложила(в общем,уложила дневным способом,на укладывание у меня ушло 10-15мин. вместо обычных 30-40).Ночью дочка встала один раз,предложила ей молока,она отказалась,попила водички,подкачились в кроватке и уснула до утра.На след. день всё пошло,как всегда,только без груди.Как-то были поползновения к майке,но я переводила её внимание на другое(естессно майки пока ношу под горло,при ней не переодеваюсь).
Прошло уже 10 дней без ГВ,по-моему все счастливы:дочка стала лучше есть и больше пить жидкости,спит всю ночь(может раз проснуться водички попить),стала более активной.Что касается меня,сначала грудь подсцеживала до облегчения+пила(и сейчас пока пью) шалфей,ограничила жидкости и физ.нагрузки,сейчас через 10 дней грудь уже мягкая.Все прошло безболезненно,и я этому очень рада.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:22   #296   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
los-irina, как хорошо, безболезненно для дочи все прошло! Тоже задумываюсь об отлучении, но у нас пока доча сильно к сисе привязана...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:41   #297   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
-Александра-, если сильно привязаны,то может быть отлучение болезненным.Я поняла одну вещь,что в годик грудь для ре-только условный рефлекс,чем ре старше,тем психологически для него тяжелее с грудью расставаться.ИМХО,только ИМХО)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:42   #298   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Я поняла одну вещь,что в годик грудь для ре-только условный рефлекс,чем ре старше,тем психологически для него тяжелее с грудью расставаться.ИМХО,только ИМХО)))
согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:40   #299   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 38

Le-Sun вне форума Не в сети
Nyah, иммунитет мамы растрачивается после 6 месяцев гв, это сильно чувствуется,ощущение, что я скоро исчезну, но, на самом деле, как получится, если малыш не захочет отказываться, то будем продолжать
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:16   #300   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Ходила в ЗМ на семинар по завершению ГВ. Кому интересно вот тест "Готов ли ребенок к отлучению от груди" Я в этом тесте набрала максимальное кол-во балов, т.е. у меня ребенок пока еще совсем не готов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.JPG
Просмотров: 133
Размер:	69.6 Кб
ID:	1220607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004.JPG
Просмотров: 116
Размер:	91.7 Кб
ID:	1220608  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind