Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 10:06   #1321   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Тем временем:

ОАО «УК „Кузбассразрезуголь“ ввело в опытно-промышленную эксплуатацию обогатительную фабрику „Краснобродская-Коксовая“ стоимостью около 3,3 млрд рублей.

Группа компаний «Гарантия — Строй» запускает производство лакокрасочных материалов.

Запущено строительство второй очереди вагоноремонтного предприятия "Новотранс" стоимостью 1,5 млрд рублей

Запущена первая очередь серийного производства изделий из наноструктурных керамических и металлокерамических материалов

В Башкортостане открывается первая линия по переработке автомобильных шин

В Приволжске открылся современный комплекс по переработке и хранению зерна

В Чувашии готовятся запустить завод по производству комбикормов
 
Старый 05.10.2011, 10:15   #1322   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ага... добавь "и всё это пока кое-кто сидит и киздит в форуме")))
 
Старый 05.10.2011, 11:17   #1323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У моего приятеля ночью взяли поносить сумку пару здоровых ребят. Ладно бы деньги, а то там документы всякие очень нужные были
Может дело в том что в отличие от вашего приятеля я ночью с деньгами и важными документами предпочитаю передвигаться на такси а не пешком?
 
Старый 05.10.2011, 11:22   #1324   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может дело в том что в отличие от вашего приятеля я ночью с деньгами и важными документами предпочитаю передвигаться на такси а не пешком?
на такси - зажрались)))
 
Старый 05.10.2011, 11:24   #1325   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
зажрался)
Отнюдь. Зажратость это когда "в булочную на такси" ©, а ехать на машине (такси или служебной неважно) с крупной суммой денег или с важными документами это настоятельная необходимость которая повышает процент безопасности.
Я конешно понимаю что можно по ПАСАНОВСКИ ходить по улицам светя лопатником направо и налево - но меня данная перспектива не возбуждает
 
Старый 05.10.2011, 11:32   #1326   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тем временем:
Процессы разные бывают, на примере области
Цитата:
Воронеж. 06.06.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам первого квартала 2011 года 497 организаций в Воронежской области находились в процедуре банкротства. Это на 7,7% ниже показателя на 1 января 2011 года, сообщили в управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) по Воронежской области.

По данным ведомства, на 1 января 2011 года в области банкротились 538 организаций. 1 января 2010 года их число достигало 603.
http://www.abireg.ru/?idnews=17784&newscat=23

Но если немного тряхнет рынок, это так быстро обратимо..

И летят эти карточные домики с молотка в разные стороны.
Тут нашел http://www.forum.bankrot.org/forumdisplay.php?f=32 кто-то из Воронежа статистику ведет.
 
Старый 05.10.2011, 11:45   #1327   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Sandy,

У моего приятеля ночью взяли поносить сумку пару здоровых ребят. Ладно бы деньги, а то там документы всякие очень нужные были. Обратился приятель в гуманитарную организацию которая недавно избавилась от проходимцев. Там ему помогли. Дали телефон по которому приятель должен был позвонить и договориться о встрече на предмет вернуть бумаги за вознаграждение. Гуманитарная организация даже поприсутсвовала на предмет соблюдения законности сделки. А по завершении взамомовыгодных переговоров с бандитами, полицмейстер предложил приятелю оплатить и его услуги. Помог ведь.
А чо есть где взять правильных ментов? И если негде, то какой выход - разогнать нахрен и этих? А точно от этого станет лучше?
 
Старый 05.10.2011, 12:12   #1328   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отнюдь. Зажратость это когда ....Я конешно понимаю что можно по ПАСАНОВСКИ ходить по улицам светя лопатником направо и налево - но меня данная перспектива не возбуждает
Sandy, шучу я так - меня же можно было подкалывать за пластиковые окна)))
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А чо есть где взять правильных ментов? И если негде, то какой выход - разогнать нахрен и этих? А точно от этого станет лучше?
В Грузии, говорят, порядок навели)
Вчера наткнулась в сети: одни говорят, чтобы коррупцию извести - нужна воля сверху.
А другие говорят, что для этого нужна именно воля народа, снизу, то есть...
 
Старый 05.10.2011, 12:23   #1329   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
В Грузии, говорят, порядок навели)
Порядок он разный бывает. Ничо плохого про грузин сказть не хочу, но в искоренение коррупции в Грузии не поверю - там так просто не бывает. Её могли убрать с глаз долой, это -да, но искоренить? Тока вместе с грузинами.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Вчера наткнулась в сети: одни говорят, чтобы коррупцию извести - нужна воля сверху.
А другие говорят, что для этого нужна именно воля народа, снизу, то есть...
Ага. Именно сверху. Вы готовы жить при Иване Грозном? Или при Сталине? )))
 
Старый 05.10.2011, 12:26   #1330   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вы готовы жить при Иване Грозном? Или при Сталине?
мне хватит при Путине)))
А в Грузии вроде волей сверху - и без репрессий...
надо погуглить, чё т сама сомневаюсь
 
Старый 05.10.2011, 14:20   #1331   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Прям "Новостная тема" получаеца, а не "обслюнявливалка" эконом.положения военпрома и т.п. =))))
 
Старый 05.10.2011, 14:42   #1332   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не вижу связи между развитием северного морского пути и приватизацией ледокольного флота.
Мало кто захочет вкладывать свои деньги при такой зависимости от монополии.
 
Старый 05.10.2011, 16:50   #1333   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель
Цитата:
Тем временем:
На НЛМК запустили первую в стране доменную печь с 1986 года. Тоже событие поди? Можно радостно пустить пузыри "запустили", можно спросить почему за 25 лет одну, в то время как их полагается запускать по нескольку штук в год в замен тех которым подходит срок эксплуатации?

Есть выражение "искать бревно в глазу", а можно наоборот искать глаз в лесу. Глаз найдется, но будет ли он полноценным зрением?

Вот идет перевооружиние армии. Казалось чего еще нам собакам-пессемистам нужно? А мы читаем
http://www.utro.ru/articles/2011/10/05/1002671.shtml
Цитата:
Во вторник в Москве прошла пресс-конференция ведущих военных экспертов, посвященная вопросам перевооружения армии. Сопровождали мероприятие слайды с цитатами из президента. Например, такой: "Мы не можем обойтись без расходов на оборону, причем расходов, достойных Российской Федерации". Дальше шло что-то о банановой республике.

Однако в ходе пресс-конференции выяснилось, что, судя по закупаемому вооружению, мы и есть та самая банановая республика, о которой говорил президент.

На деньги на один "Мистраль" можно построить два десантных корабля, которые могут принимать самолеты и вертолеты в боевом режиме, сообщил бывший начальник вооружения Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Анатолий Ситнов. А "Мистрали", по его мнению, больше подходит для войны с папуасами.

Ожидается, что 2015 г. парк российской военной техники должен обновиться на 30%. Однако обновляют ее пока в большей мере зарубежной техникой устаревшего образца. Так, Израиль отказался продать России беспилотники нового поколения. Также за рубежом, по словам экспертов, были закуплены бронетранспортеры, которые проигрывают нашим "Тиграм", и снайперские винтовки, у которых разрывается ствол, если вооруженные ими спецназовцы открывают огонь, выходя из воды.

Вот и получается: какие деньги ни выделяй, все впустую. "Даже в тех сферах, где у нас было свое собственное производство, мы пошли на полную зависимость", – отметил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Владимир Евсеев.
Сейчас часть производств распродали, в итоге цена на российскую военную технику неоправданно выросла. Танк из Нижнего Тагила 10 лет назад стоил 17 млн руб., теперь – 118 миллионов. "Главком Постников уже сказал: мне танк за 118 млн не нужен. Причем за границу эти же танки продают в два раза дешевле. Так где же логика?" – удивляется Ситнов.

О том, что противовоздушная оборона Москвы больше не защищает город от ракетных ударов, еще летом говорил сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли. Игорь Коротченко тогда заявил, что слова Ашурбейли наносят сильный политический ущерб внешнеполитическому курсу Дмитрия Медведева, и заодно обвинил его в разглашении государственной тайны.
Слава богу что тем временем народ не перемер пока и где-то кто-то вопреки росту доходов от продажи нефти запускает комбикормовые цеха и даже лакокрасочное производство.

Живучие суки!
 
Старый 05.10.2011, 16:54   #1334   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может дело в том что в отличие от вашего приятеля я ночью с деньгами и важными документами предпочитаю передвигаться на такси а не пешком?
Ну такси! Вот на днях один большой начальник, если мне не изменяет память из Дагестана, ехал на бронированом лендкрузере. Попытались его экономические конкуренты подвзорвать. Не получилось. Крузер очень крепкий оказался. Ну народу так какого то кругом побило, но мы ведь не об этом.

Мы о том что чесаться о своей безопасности нужно самому, а не на неподкупную полицию надеяться. Так что ли?

Последний раз редактировалось Материалист; 05.10.2011 в 17:11.
 
Старый 05.10.2011, 17:11   #1335   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Степь,
Цитата:
В Грузии, говорят, порядок навели)
Грузия- банановая страна на прямом содержании США. В эту небольшую страну искуственно закачиваются средства с определенными геополитическими целями. Вот Бангладеш США не нужен и там несмотря на демократию дети мрут с голоду, а Грузия сейчас США нужна и поэтому в Грузии доходный бютжет.

И второе. На те самые внешние деньги в бютжете Грузии есть статья на создание положительного имиджа. Крупное европейское рекламное агенство тратит немалые американские и европейские деньги на то, что бы мы думали что в Грузии все ОК.

Но нам ведь нужно быть взрослыми людьми, а сказки оставлять детям.
 
Старый 05.10.2011, 17:14   #1336   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
На НЛМК запустили первую в стране доменную печь с 1986 года. Тоже событие поди? Можно радостно пустить пузыри "запустили", можно спросить почему за 25 лет одну, в то время как их полагается запускать по нескольку штук в год в замен тех которым подходит срок эксплуатации?
вот когда подойдет срок менять дп-5 и дп-6 заменят без проблем.если не знаете реального положения дел на нлмк по плановым заменам дп то уж лучше помолчите так умнее казаться будете. особенно впредь постарайтесь избегать утверждений типа "полагается менять по несколько штук в год" как будто в вашу проффесиональную комптенцию входит знание особенностей плановых замен домн на гкнлмк. договорились на будущее?
 
Старый 05.10.2011, 17:17   #1337   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот на днях один большой начальник, если мне не изменяет память из Дагестана, ехал на бронированом лендкрузере. Попытались его экономические конкуренты подвзорвать. Не получилось. Крузер очень крепкий оказался.
Я почему то так и подумал что и в первом случае речь шла о заказухе, и кстати возможно через тех же самых бандитов к которым впоследствии обращались.
 
Старый 05.10.2011, 17:25   #1338   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я почему то так и подумал что и в первом случае речь шла о заказухе, и кстати возможно через тех же самых бандитов к которым впоследствии обращались.
Вы пропустили смысл сказаного. Бандиты-бандитами, речь шла об организации выкупа документов у бандитов при посредничестве работников правоохранительных органов.

Благодарите бога за то, что Вам пока везет и на бандитов и на тех кто Вас от бандитов защищает. Разница между теми и другими исчезающе мала.

http://www.nr2.ru/incidents/346513.html
Цитата:
Противостояние СК и Генпрокуратуры по «игорному делу» вновь обострилось
Ведомство Чайки добивается повторной проверки работы следователей

Последний раз редактировалось Материалист; 05.10.2011 в 17:50.
 
Старый 05.10.2011, 17:50   #1339   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вот когда подойдет срок менять дп-5 и дп-6 заменят без проблем.если не знаете реального положения дел на нлмк по плановым заменам дп то уж лучше помолчите так умнее казаться будете. особенно впредь постарайтесь избегать утверждений типа "полагается менять по несколько штук в год" как будто в вашу проффесиональную комптенцию входит знание особенностей плановых замен домн на гкнлмк. договорились на будущее?
Да, Вы правы, я не специалист по металлургии. Я бывший специалист по устойчивости электронных компонентов к ионизирующим излучениям. На место моего исследовательского центра сейчас расположен торговый центр. Где и сколько в Воронеже открывается новых торговых центров я знаю, а вот о открытии в Воронеже новых исследовательских центров я не слышал.

Вы не поможете мне с этой информацией?

Ну и немного дилетанской информации.
http://www.proftrade.ru/normative/index-1634.html
Цитата:
1.5. Эксплуатация кожухов доменных печей после 16 лет, а воздухонагревателей - после 25 лет возможна только при положительном … г) условия дальнейшей эксплуатации или вывода из эксплуатации; д) срок следующего обследования
http://www.bse.info-spravka.ru/bse/id_26408
Цитата:
В 1970 СССР вышел на 1-е место в мире.
Непрерывная работа (кампания) доменной печи от задувки до выдувки (остановки на капитальный ремонт) продолжается 5—6, а в некоторых случаях 8—10 лет и более, в течение которых печь 1—2 раза останавливается на так называемый средний ремонт для замены изношенной кладки шахты.
Ну а с другой стороны конечно что там какой то чугун. Вон в Калининграде БМВ производят! Вот это прогресс!

Забавно было смотреть сюжет по ТВ о настройке новой печки на НЛМК. Понятно выплавка чугуна это крайненанотехнологичный процесс. Своего ума на запуск такого оборудования уже нет. Поэтому
http://www.metalinfo.ru/ru/magazine/2011/9/1409/
Цитата:
Почему в качестве проектировщика и генерального инжиниринга была выбрана компания Paul Wurth?
Paul Wurth является ведущим мировым поставщиком оборудования и инжиниринга доменных печей. Именно поэтому она была выбрана в качестве основного поставщика технологического оборудования. Отличительная особенность фирмы в том, что она является разработчиком и поставщиком комплектного оборудования, включая бесконусное загрузочное устройство, кожух печи, огнеупоры, холодильники печи, оборудование литейного двора, системы газоочистки и программное обеспечение. Кроме того, у НЛМК есть достаточный опыт плодотворного сотрудничества с Paul Wurth.
По телику группа чернокожих инженеров ковырялась в бурильной машине, которая будет сверлить дырку в пробке. Заглядывали в отверстие, ровно ли пошло... в общем спасибо компании Paul Wurth.
 
Старый 05.10.2011, 18:00   #1340   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мало кто захочет вкладывать свои деньги при такой зависимости от монополии.
А освоение Сибири это не стратегический проект? Или нормально отдать население, живущее вдоль северных рек, на откуп «частникам», а может и вообще ну её, эту затратную Сибирь?
 
Старый 05.10.2011, 18:03   #1341   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По телику группа чернокожих инженеров ковырялась в бурильной машине
Добавлю еще с олимпийских строек.На побережье тянут газопровод,не шибко крупный.
Команда сварщиков состоит из парней ОАЭ,Малазии итд.Спецуху им вероятно Валя Юдашкин создал.
 
Старый 05.10.2011, 18:31   #1342   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мало кто захочет вкладывать свои деньги при такой зависимости от монополии.
И чем конкретно монополия будет мешать инвестициям в севморпуть?
 
Старый 05.10.2011, 18:49   #1343   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Paul Wurth.
Эта компания если вам не известно является одним из лидеров в своей области. Работать начала в СССР еще в 1976 году как раз по дп-5 и дп 6 на НЛМК. А руководство СССР ведь не пригласит работать в страну абы кого не правда ли.на дп5 она делала технологию бесконтурной загрузки дп.Все что касается приведенной вами информации все это выполняется в срок согласно регламенту.Никто наверное в своем уме находясь не будет эксплуатировать дп при нарушениях. Ну это все равно как ехать вообще без тормозов на авто заранее зная что их у вас нет.Вы же не будете эксплуатировать свой авто без тормозной системы. Так и там. А дп7 была запланирована еще очень давно. Вы же видели вживую как выглядит дп? Ну так как вы считаете можно каждый год проектировать и запускать по домне? Да и нужно ли. Вот нужно стало и построили дп7. И больше скажу продукция дп7 будет уходить в США а не в Россию,так как тот прокат который она будет производить востребован на тех рынках. И только ненадо говорить о том что опять за бугор. Кстати от вступления России в ВТО вы еще сомневаетесь что оно будет? выиграют прежде всего металлурги. химическая промышленность. Но металлурги прежде всего.Ибо заградительные пошлины применяемые в США к нашим компаниям будут убраны. И кстати доля импортного проката в РФ -это на 80% продукция братской Украины,а не индии сша и китая. Вот с ними пусть друг ВВП разбирается. Там демпинг страшный.Качество отвратное.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 05.10.2011 в 19:04.
 
Старый 05.10.2011, 21:18   #1344   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
И кстати доля импортного проката в РФ -это на 80% продукция братской Украины,а не индии сша и китая. Вот с ними пусть друг ВВП разбирается. Там демпинг страшный.Качество отвратное.
Думается это связоно с другим.
Вот чем занята сейчас украинская металлургия. ( предложения из ближнего так сказать зарубежья)
Цитата:
Поиск альтернативных топливозаменителей а также процесс интенсификации доменной плавки, являются глаными задачами доменного производства. Эффективность технологии доменной плавки с вдуванием в горн измельчённых некоксующихся каменных углей определяется не столько их стоимостью и химсоставом, сколько условиями полной газификации ПУТ в пределах окислительной зоны печи. Поэтому кроме тонкого помола углей необходимо обеспечить их равномерное поступление ко всем фурмам печи. Замена кокса пылеугольным топливом вместо дорогого природного газа, определяет одно из главных направлений повышения эффективности доменного производства.
Положение в газовом конфликте известное, и они ищут альтернативный выход.

А вот россия если не слезит с иглы фирменных примочек незаменимой Paul Wurth( ММК, Северстали, КМЗ, Тулачермета, Евраза НТМК , НЛМК...)

и не найдет себя в альтернативных технологий вроде горячебрикетированного железа или более, точно останется демпинговать рынок низкопробным ломом.
 
Старый 05.10.2011, 22:32   #1345   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
На НЛМК запустили первую в стране доменную печь с 1986 года. Тоже событие поди? Можно радостно пустить пузыри "запустили", можно спросить почему за 25 лет одну, в то время как их полагается запускать по нескольку штук в год в замен тех которым подходит срок эксплуатации?
Потому что Вы просто не в теме.
Это первая новая доменная печь, т.е. раньше домен было шесть и они были реконструированы с 2001 года.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Своего ума на запуск такого оборудования уже нет.
Что значит уже, со времён Петра I? Так тогда тоже иностранных специалистов нанимали.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А освоение Сибири это не стратегический проект?
Сибирь уже освоили, до Вас, в XVIII веке.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И чем конкретно монополия будет мешать инвестициям в севморпуть?
Своим присутствием.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Положение в газовом конфликте известное, и они ищут альтернативный выход.
Ага. Наиболее перспективен проект производства бензина из сала.
 
Старый 06.10.2011, 00:51   #1346   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сибирь уже освоили, до Вас, в XVIII веке.
Смешно, а я думал, что освоение это процесс, а не мероприятие.
P. S. Интересно насколько стоимость жизни там возрастёт при доставке товаров не водным, а воздушно-автомобильным путём.
 
Старый 06.10.2011, 04:35   #1347   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У моего приятеля ночью взяли поносить сумку пару здоровых ребят. Ладно бы деньги, а то там документы всякие очень нужные были. Обратился приятель в гуманитарную организацию которая недавно избавилась от проходимцев. Там ему помогли. Дали телефон по которому приятель должен был позвонить и договориться о встрече на предмет вернуть бумаги за вознаграждение. Гуманитарная организация даже поприсутсвовала на предмет соблюдения законности сделки.
Похожая ситуация у знакомого была. Машину у него угнали прям от подъезда, причем в самое людное время с 7.30 до 8 вечера. Звонят, предлагают выкупить за пол-цены. Он в праведном гневе и с жабой на шее в органы. Давайте, говорит, возьмем супостатов при передаче денег. Операцию провели, ясно, что никто за деньгами не пришел. Товарищ к ментам - как так? Ему - ну вы ж все понимаете. Выкупил в итоге он за треть. Или еще случай. 3накомый жены, мент, купил машину, ее тут же угнали. Видать, попутали чета. Нашлась машина в тот же день.
 
Старый 06.10.2011, 09:52   #1348   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Благодарите бога за то, что Вам пока везет и на бандитов и на тех кто Вас от бандитов защищает. Разница между теми и другими исчезающе мала.
Наверное все дело в том что я не представляю интереса для бандитов и для милиции чтоб меня спецом заказывали, как впрочем и большинство населения, ну а на случай грабежа дома мне и ружжа хватит
 
Старый 06.10.2011, 10:19   #1349   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Своим присутствием.
а у инвесторов спросили?
 
Старый 06.10.2011, 10:24   #1350   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
а на случай грабежа дома мне и ружжа хватит
Это хорошо что Вы сам себе правоохранительная система. На Вашем месте я задал бы вопрос власти, на кой хрен они бабки на ментов вообще тратят, если трудящиеся могут обойтись собственным ружжем? Милицию в полицию зачем-то переименовали.

Кстати у нас в Воронеже про это переименование ходит такая история. Заказало местное управление новые наклейки на машины. Ответсвенный "генерал внутренних дел", который считал сколько штук наклеек нужно, смотрел на картинку "полицейское жигули в профиль". Посчитал на картинке надписи "полиция" умножил на штуки жигулей и отправил заявку на бабки.

Когда стали наклеивать полученый контент, оказалось что полицай-дизайнер посчитал только одну сторону.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind