Старый 06.06.2012, 16:22   #4411   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
мы сейчас на море с Воло... все удобно и легко.. но... ребенок 1 год10 мес тааак угуливается, что может уснуть прямо за столом в ресторане в секунду.. дома таких ситуаций не было давно! я это к тому, что оооч не хватает откидывающейся спинки(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:42   #4412   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
это ж надо сфрирграфироваться еще))) а Тимур пока на улице спать не хочет почему то))
ну вот тут с зятем есть)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_7.jpeg
Просмотров: 193
Размер:	169.4 Кб
ID:	1862599  
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:45   #4413   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
ОльгаG, я в наследника кажется похожую видела, красииивишная!!!!! поздравляю еще раз =) и с внучкастиком и с такой классной коляской =)
скажите, а вы только в непоголу так наглухо ее закрываете, или всегда? просто мы сразу по жаре стали без этой закрывашки гулять, может я чего не так делала и надо было закрывать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:55   #4414   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Снеж, да вот сегодня вышли и думаем снять или не надо.пока вроде бы и не жарко сильно,вернее нам то жарко а у Тимура ручки прохладные и икает и чихает)) гуляли опять закрытые.
на фотке Тиму неделька только,да и в мск не так жарко как у нас.

сегодня ходили в санаторий горького,пробовали шагать по ступеням.в принципе справляется коляска,но нам встретились два джентельмена и глядя на наши шагания бросились помогать)) мы не стали сопротивляться)
Адекватная доча могла бы сама уже отписаться))) я тебя вижу))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 06:33   #4415   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Адекватная доча могла бы сама уже отписаться))) я тебя вижу))
Она приглядывает, чтоб мама лишнего не написала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:45   #4416   
Форумец
 
Аватар для Адекватная
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 38

Адекватная вне форума Не в сети
Вот блин и пиши со всяких айпадов(( я вчера отписалась - и сообщения тут были. А сегодня - пусто
Так вот)))
Откидушку можно и снять, на этот случай москитка прикроет и от солнышка, и от комаров, и от ненужных взглядов. Но пока она не мешает вроде.
По поводу фото- вам ОльгуG с коляской нащелкать или саму коляску в деталях?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:22   #4417   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
в карапузике на маршака стоит коляска кам кортина розового цвета(2 дня назад видела), за 11 тыр с копейками! не знаю, почему на нее такая цена,может неполная комплектация или трабл какой-нибудь, без понятия...розовый цвет не актуален, поэтому интересоваться не стала
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:39   #4418   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Особой надежды нет, но вдруг кто знает? пришло время пересаживаться из люльки в прогулку. У нас Cam Сortina (покупали б/у). И - это просто ужасно - оказалось, что в прогулке отсутствует ремень безопасности(( прорези есть под него, а ремня нет. Не спрашивайте куда он делся - по ходу, купила без него и не заметила(((( помогите - может, можно где-то заказать к ней ремень или купить подобный и вставить? очень -очень буду благодарна, иначе придется покупать другую - без ремня использовать не вариант (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:03   #4419   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Наталия,попробуйте купить отдельно ремни стропы и застежки в магазинах с фурнитурой швейной и приделать
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:39   #4420   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Наталия,попробуйте купить отдельно ремни стропы и застежки в магазинах с фурнитурой швейной и приделать
о, спасибо за идею, росли бы еще руки из нужного места(
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:57   #4421   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Здравствуйте, дорогие опытные мамочки! Очень давно читаю РР, но как-то писать не очень получалось. Ответы на вопросы находила на форуме. Но сейчас совсем в тупике. Сломала всю голову на тему прогулочной коляски.
Дочке сейчас почти 6 месяцев. Спать на улице отказалась, в люльке лежать тоже не хочет. У нас Роан Марита. Прогулочный блок совсем не впечатлил. Может, только на зиму пригодится.
Сейчас хочу что-то полегче. Вроде приглянулась Инглезина Зиппи Фри. Понравилось, что лицом к маме можно делать. Но начала отзывы читать, про узкую спинку как-то напугало. Хочется не только на этот сезон, а чтобы еще на следующий хватило.
Еще Пег Перего Свич к маме лицом делается. Вот не знаю, как там со спинкой обстоит дело.
Может еще есть какие-то варианты? Что посоветуете?
Особенно интересует вопрос про Инглезину. Я читала, что у некоторых она сейчас. Как вам коляска?
Буду очень признательна за любую информацию, так сказать, из первых рук.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:29   #4422   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Особой надежды нет, но вдруг кто знает? пришло время пересаживаться из люльки в прогулку. У нас Cam Сortina (покупали б/у). И - это просто ужасно - оказалось, что в прогулке отсутствует ремень безопасности(( прорези есть под него, а ремня нет. Не спрашивайте куда он делся - по ходу, купила без него и не заметила(((( помогите - может, можно где-то заказать к ней ремень или купить подобный и вставить? очень -очень буду благодарна, иначе придется покупать другую - без ремня использовать не вариант (((
Попробуйте связаться с официальными представителями фирмы-производителя и спросить, можно ли у них купить нужные Вам ремни. На сайте САМ я нашла их только 2, которые расположены в Москве:
http://www.ca*mspa.it/ru/punti-vendita/rivenditori/ (* убрать). Может они смогут переслать их по почте.
Еще, как вариант, обзвонить сервисные центры, занимающиеся ремонтом колясок, может они предложат какой-нибудь аналог, если нет оригинальных.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:43   #4423   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок Посмотреть сообщение
лицом к маме можно делать
это очень важно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:01   #4424   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Лидок, поддержу Berkana. ИМХО положение лицом к маме абсолютно не важно. Наоборот лицом наружу ре познает мир, а не только маму, которую и так видит почти 24 часа в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:05   #4425   
Форумец
 
Аватар для Liebe
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 41

Liebe вне форума Не в сети
Лидок, мы катались в зиппи фри с полугода. Насчет спинки - да, она Уже, чем в большинстве прогулок, но моя дочь (невысокая, плотненькая) совершено комфортно сидела в свои почти 1,5 года. Вообще я не понимаю проблемы в такой спинке - там же не тисками давит на ребенка, дети не раздаются за год сильно в плечах. Скорее мамы переживают, т.к. чисто визуально кажется, что ребенок стиснут. А ребенок, если ему не комфортно, обязательно даст вам знать - моя детка спала в коляске как сурок до 1года и 3 мес. Для меня скорее минус в этой коляске (в Переге Свич, я думаю, так же) - из-за особенностей конструкции, очень компактного сложения она вся...как сказать...люфтит, есть некое ощущение хлипкости, хотя коляска однозначно крепкая и надежная, но меня после люльки это раздражало. Но поискав другие варианты с "лицом к маме", горизонт. спинкой, хорошей проходимостью, компактностью, я не нашла ничего лучше. Если готовы отказаться от положения "лицом к маме" - то есть много гораздо более удобных вариантов. После полутора лет многие функции коляски (добавляющие ей вес) стали невостребованы, т.к. коляска теперь нужна, чтобы только доехать до площадки или зайти иногда в магазин - с этим справляется совсем легкая трость.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:08   #4426   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
У меня обычная Инглезина Зиппи.
Я довольна.
Это пока единственная коляска, в которой ребенок сидит ( пока не увидит детскую площадку, тогда вырывается )
Прекрасная спинка. Или в Фри спинка другая?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:13   #4427   
Форумец
 
Аватар для Liebe
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 41

Liebe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Лидок, поддержу Berkana. ИМХО положение лицом к маме абсолютно не важно. Наоборот лицом наружу ре познает мир, а не только маму, которую и так видит почти 24 часа в сутки.
Смотря какой ребенок, моя доча в полгодика ехала спокойно только лицом ко мне. А когда она засыпала, тут уж мне было комфортнее - смотреть на нее...и защищеннее как-то, полгодика только - еще такая малюсенькая казалась). А мир мы с интересом захотели созерцать ближе месяцам к 8-9.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:18   #4428   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Лидок, я месяца 1,5 назад терзалась теми же сомнениями. Тоже хотела, чтобы было положение лицом к маме, потому что у нас мамсик еще тот, переживала, что спиной ко мне ездить откажется. Опасения мои были совершенно напрасны - деть ездит и с удовольствием обозревает мир, после полугода мы уже были к этому готовы.
Моими требованиями к коляске были:
- просторное сиденье как в длину, так и в ширину, т.к. деть немелкий и коляску я планирую использовать около года, в т.ч. и зимой
- легкость хода
- относительно небольшой вес
- высокие ручки
- качество
В итоге купила Макларен Техно ХЛР, о-очень довольна. Как вариант можно было бы рассмотреть Техно ХТ, они схожи, только ХТ уже в спинке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:20   #4429   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Berkana, Kitty.smart, как-то мне самой спокойнее будет, если первое время буду ее видеть. Согласна с Liebe, вдруг спиной ко мне доча совсем раскапризничается первое время. Хотя понимаю, что эта функция нужна будет недолго.
Кстати, в магазинах смотрели Инглезину, Перегу и Капеллы. Дочь облюбовала именно Инглезину. В остальных сразу плакала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:23   #4430   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
lele4ka, а малыш долго привыкал к коляске. Я читала в этой теме про ваши сомнения. У меня дочь вообще сейчас оn люльки вопит, а спит только с сиськой в обнимку. Вся надежда, что на прогулке будем бодрствовать и мир изучать. Но в коляске, а не на руках. Ну хоть какое-то время...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:02   #4431   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Лидок, коляска сразу понравилась - когда только привезли, катала дочу по квартире, она аж хохотала )) А в прогулочном блоке от предыдущей коляски начинала плакать, когда сажаешь.
Но коляска не панацея от всех капризов, и если деть изначально в не оч хорошем настроении, то его никакая коляска не устроит. На этот случай беру с собой рюкзак, пока нечасто нужен, ттт.

Еще как вариант, понравилась Бамбларйд Флаер, катала ее разок.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:26   #4432   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Наталия, у меня кам, искала запчасти где только могла...никто не привозит даже под заказ. единственное предлагают найти замену с других колясок, меня такой вариант не устраивал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:27   #4433   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Лидок, мой ваще ни дня не сидел лицом ко мне, только от меня и то ровно до детплощадки))))думаю не стоит переплачивать за опцию
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:55   #4434   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Девочки, а какие есть мнения про коляски ABCdesign? ПОнравилось несколько моделек в Карапузе... Но что-то мало в нете о них инфы. ТОж прогулку на зиму хочу. но купить сейчас, чтобы транс у мамы в деревне оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:57   #4435   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Спасибо большое, девочки, за информацию. И еще вопрос к владельцам Инглезины. Где вы ее покупали? Мы были в Детском мире, Дочках-сыночках, Наследнике, Кроха и я. Видели только в Детском мире обычную Зиппи. А Зиппи Фри нигде нет. Получается, остаются только интернет-магазины?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:14   #4436   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок Посмотреть сообщение
Получается, остаются только интернет-магазины?
а что их бояться? зачастую дешевле, меньше мороки. только найдите отзывы в инете, и побольше, чтобы проверенный магазинчик был
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:35   #4437   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок Посмотреть сообщение
А Зиппи Фри нигде нет. Получается, остаются только интернет-магазины?
у нас инглезина зиппи фри. Брали на офиц. сайте и взяли Фри лишь потому, что в мальчуковом цвете не было в наличии обычной зиппи, а ждать еще не хотелось))) К коляске нареканий нет. Все, что я хотела в ней есть ( хотела большие колеса,живем в частном секторе-ездить реально легче,положение лежа, чехол на ножки). А трость полегче и с полусидячим положением есть, пока не пригодилась. По поводу того, что на плечи давит/не влазит в зимней одежде (по отзывам) у меня парень входит и выходит и в летней и в зимней одежде))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:08   #4438   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок Посмотреть сообщение
И еще вопрос к владельцам Инглезины. Где вы ее покупали?
Наша Мама.
Там и фри есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:16   #4439   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
А я сегодня узнала что у моей капеллы снимается козырек, я почти полтора года мучалась, всю коляску в ванну затаскивала чтоб крышу помыть, а она зараза оказывается снимается очень легко
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:31   #4440   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Попробуйте связаться с официальными представителями фирмы-производителя и спросить, можно ли у них купить нужные Вам ремни. На сайте САМ я нашла их только 2, которые расположены в Москве:
http://www.ca*mspa.it/ru/punti-vendita/rivenditori/ (* убрать). Может они смогут переслать их по почте.
Еще, как вариант, обзвонить сервисные центры, занимающиеся ремонтом колясок, может они предложат какой-нибудь аналог, если нет оригинальных.
Спасибо большое!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind