Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 16:43   #781   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Депардье -это пример личного налогооблажения.
Оговорка по Фрейду? Тут Путин точно облажался с этим парнем...зачем нам эти два центнера мяса? У нас этих шоуменов своих хоть оптом продавай за бугор..
 
Старый 04.01.2013, 16:47   #782   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
.зачем нам эти два центнера мяса?
в 2012 году гражданство РФ получили около 70 тысяч человек.
Думаю среди них очень много мяса...
Зачем они нам?
 
Старый 04.01.2013, 16:50   #783   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
зачем нам эти два центнера мяса?
Для имиджу))

Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в(с) ...Российской есть)




http://www.lemonde.fr/politique/arti...87_823448.html

Цитата:
"Oui, j'ai fait cette demande de passeport et j'ai le plaisir qu'elle ait été acceptée. J'adore votre pays la Russie, ses hommes, son histoire, ses écrivains. J'aime y faire des films où j'aime tourner avec vos acteurs comme Vladimir Mashkov. J'adore votre culture, votre intelligence. Mon père était un communiste de l'époque, il écoutait Radio Moscou ! C'est aussi cela, ma culture.En Russie, il y fait bon vivre. Pas forcément à Moscou, qui est une mégapole trop grande pour moi. Je préfère la campagne, et je connais des endroits merveilleux en Russie. Par exemple, il y a un endroit que j'aime, où se trouve le Gosfilmofond dirigé par mon ami Nikolai Borodachev. Au bord des forêts de bouleaux, je m'y sens bien. Et je vais apprendre le russe. J'en ai même parlé à mon Président, François Hollande. Je lui ai dit tout cela. Il sait que j'aime beaucoup votre Président Vladimir Poutine et que c'est réciproque. Et je lui ai dit que la Russie était une grande démocratie, et que ce n'était pas un pays où un premier ministre traitait un citoyen de minable. J'aime bien la presse, mais c'est aussi très ennuyeux, car il y a trop souvent une pensée unique. Par respect pour votre président, et pour votre grand pays, je n'ai donc rien à ajouter. Si je veux ajouter encore sur la Russie, une prose qui me vient à l'esprit... Que dans un pays aussi grand on n'est jamais seul, car chaque arbre, chaque paysage portent en nous un espoir. Il n'y a pas de mesquinerie en Russie, il n'y a que des grands sentiments. Et derrière ces sentiments beaucoup de pudeur. Dans votre immensité, je ne me sens jamais seul, Slava Rossii !! (Gloire à la Russie !!) Spasibo !" (Merci !)".
Цитата:

Да, я написал заявление на паспорт и доволен тем что оно было удовлетворено. Я обожаю вашу страну, её людей, её историю, её писателей. Люблю создавать здесь фильмы и играть вместе с вашими актёрами, такими как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, вашу мудрость. Мой отец был коммунистом когда-то, он слушал радио Москвы. Это также моя культура. В России хорошо жить, не только в Москве которая слишком огромна для меня. Я предпочитаю сельскую местность и знаю наилучшие места в России. Например, есть одно место которое я люблю, там где находится Госфильмофонд которым руководит мой друг Николай Бородачёв. Рядом с берёзовыми рощами я чувствую себя хорошо. И я буду учить русский язык. И я говорил тоже своему президенту Франсуа Олланду. Я ему всё это сказал. Он знает что я очень люблю вашего президента Владимира Путина и это чувство взаимно. И я ему сказал что Россия это великая демократия, и она не была той страной где где премьер министр назвал гражданина жалким. Я очень люблю прессу, но это раздражает когда в ней слишком часто встречаются одна единственная мысль(смысл). Из уважения к вашему президенту и вашей большой стране, мне больше нечего добавить. Если добавить ещё что-нибудь к этому, то мне представляется проза...Что в такой огромной стране мы никогда не одиноки, где каждое дерево, каждый пейзаж несут в себе надежду. В России нет мелочности, только великие чувства. И за этими чувствами скрывается целомудрие. В вашей необъятности я никогда не чувтвую себя одиноким.
Слава России!! Спасибо!
 
Старый 04.01.2013, 17:04   #784   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 2012 году гражданство РФ получили около 70 тысяч человек.
Думаю среди них очень много мяса...
Зачем они нам?
Есть надежда, что хотя бы часть из них будет работать на благо РФ.
Жрать водку и распутничать у нас вроде есть кому и без французов
 
Старый 04.01.2013, 17:10   #785   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Есть надежда, что хотя бы часть из них будет работать на благо РФ.
Сомневаюсь.
То есть президент должен был отказать Депардье в гражданстве?
Никому за три года ни одного отказа никому не было а тут взял и отказал невзирая на возможную шумиху в прессе?
 
Старый 04.01.2013, 17:18   #786   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Хлопци, нехай буде до кучи, хгарный хлопец, берёзки любит))
 
Старый 04.01.2013, 17:23   #787   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Вот горе-то. Дали гражданство миллионеру из Европы.
Депардье не даст асфальтировать проезды в воронежских дворах?
Бриджит Бордо собирается последовать примеру Депардье - мы все умрём.
http://ria.ru/world/20130104/917125788.html
Возможно мы становимся свидетелями появления нового модного тренда в среде известных французов.
 
Старый 04.01.2013, 17:55   #788   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть президент должен был отказать Депардье в гражданстве?
та мне не жалко...одним алкашем больше будет или меньше.. только пусть отслужит срочную

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никому за три года ни одного отказа никому не было а тут взял и отказал невзирая на возможную шумиху в прессе?
ты , небось, не в курсе сколько русских людей годами не могут получить российское гражданство

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хлопци, нехай буде до кучи, хгарный хлопец, берёзки любит))
На поруки беретё? Тогда ладно ...уж.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Вот горе-то. Дали гражданство миллионеру из Европы.
Да нету никакого горя, только шумихи столько, что будто Гагарин в космос полетел...смешно
 
Старый 04.01.2013, 17:56   #789   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Бриджит Бордо собирается последовать примеру Депардье

Ей слонов жалко


 
Старый 04.01.2013, 17:58   #790   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
ты , небось, не в курсе сколько русских людей годами не могут получить российское гражданство
согласно статистике ни одного отказа при правильном оформлении документов за последние три года не было.
У тебя есть другая статистика?
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
пусть отслужит срочную
Это вовсе не обязательно.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Возможно мы становимся свидетелями появления нового модного тренда
ну в кои то веки... А то обычно все в израиль норовят...
 
Старый 04.01.2013, 18:01   #791   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vitus
Бриджит Бордо собирается последовать примеру Депардье

Ей слонов жалко
ББ мы бросим на борьбу с добытчиками никеля на Хопре, она за выхухолей тамошних всем добывашкам пасть порвет...нужный человек для области
 
Старый 04.01.2013, 18:05   #792   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
На поруки беретё? Тогда ладно ...уж.
Отправим его к Санди в деревнию, он большие города не любит. А я Бриджитку к себе заберу))

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
...нужный человек для области

Точно!!))
 
Старый 04.01.2013, 18:08   #793   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А я Бриджитку заберу))
Коллекционируете антиквариат? Неа, эта бабка нужна в Новохоперске...
 
Старый 04.01.2013, 18:29   #794   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, в государстве как-бы все должны быть равны перед законом. Сроки и правила получения российского гражданства можно посмотреть тут. Естественно, поступок Путина в таком контексте вызывает, мягко говоря, недоумение.
 
Старый 04.01.2013, 18:50   #795   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Коллекционируете антиквариат?
Нихренасе аквариат, да она фору любому даст! Связи у неё, друзья и тырым пырым, вобщем нужный человек таки)

Да кстати, тут вот Машеньке тоже предлагали(с её слов), но она вроде несхотела, с семейки кто-то согласился. Типа ноблесс собирают с первой волны). Вобщем насёдня хватит новостей))

http://www.europe1.fr/International/...acole-1367297/
Цитата:
INTERVIEW E1 - Après l'obtention de la citoyenneté russe à Gérard Depardieu, Macha Méril, actrice française d'origine russe, voit, dans cette décision, un signe que la Russie cherche à accroître sa "respectabilité".

"Ils (les officiels russes) racolent un peu. Ils ont commencé -surtout depuis Poutine- à draguer les enfants d'immigrés de la première génération de la diaspora, c'est-à-dire ceux qui ont des noms prestigieux qui rappellent l'histoire de la Russie, dont ma famille", a-t-elle affirmé.
Dans le passé, les autorités du Kremlin avaient également proposé la nationalité russe à Macha Méril. "Moi je n'ai pas voulu. Mais il y a d'autres membres de ma famille qui ont accepté. Ils proposent un passeport pour que ce soit plus facile d'aller en Russie. Il y a toute une procédure avec les visas qui est assez compliquée, donc c'est une façon de nous ouvrir la porte", a-t-elle assuré.

Последний раз редактировалось RUR; 04.01.2013 в 19:20.
 
Старый 04.01.2013, 20:04   #796   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
в государстве как-бы все должны быть равны перед законом
я конешно дико извиняюсь но чего незаконного в выдаче гражданства Депардье?
по пунктам пожалуста.
 
Старый 04.01.2013, 20:20   #797   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, ты ссылочку-то почитай. Я осилил без проблем, и ты ведь не глупее? Там все как раз по пунктам: сроки, требования.
 
Старый 04.01.2013, 20:25   #798   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ты ссылочку-то почитай. Я осилил без проблем, и ты ведь не глупее? Там все как раз по пунктам: сроки, требования.
Прочитал и сроки и требования.
А теперь внимание ВАПРОС- что именно в выдаче гражданства Депардье не соответствует срокам и требованиям?
факты в студию! Я ж не против - ежели незаконно так принародно заклеймим и распнем и даже плакат нарисую "Путин отбери гражданство у Депардьё", вот только доказательства предоставьте.
 
Старый 04.01.2013, 20:38   #799   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь внимание ВАПРОС- что именно в выдаче гражданства Депардье не соответствует срокам и требованиям?
Ой не могу, юморист, ты сам понял, что написал?
Что не соответствует срокам? Промежуток времени. Искренне Ваш, Кэп.
А теперь внимание, АТВЕТ: несоответствие требованиям пункта 13 ФЗ №62. Что именно там написано, можешь прекрасно почитать и сам.
 
Старый 04.01.2013, 20:50   #800   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
несоответствие требованиям пункта 13 ФЗ №62.
Ну вот уже хоть какая то конкретика. теперь осталось посмотреть что написано в документе по предоставления гражданства Депардье.
 
Старый 04.01.2013, 21:12   #801   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, во-первых, этот документ называется "Указ о приёме в гражданство Российской Федерации", во-вторых - зачем куда-то смотреть?
Впрочем, раз кое-кто очень любознательный и, одновременно, ленивый, пожалуйста.
 
Старый 04.01.2013, 21:20   #802   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Впрочем, раз кое-кто очень любознательный и, одновременно, ленивый, пожалуйста.
замурчательно, а теперь хотелось бы комментарии юриста законен ли сей акт
предлагаю тему в юротдел.
 
Старый 04.01.2013, 21:24   #803   
Форумец
 
Аватар для varron73
 
Сообщений: 257
Регистрация: 27.03.2010

varron73 вне форума Не в сети
Интересно, а с каких пор президент исполняет функции ФМС?
 
Старый 04.01.2013, 21:35   #804   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
замурчательно, а теперь хотелось бы комментарии юриста законен ли сей акт
Естественно законен, потому как Конституция у нас является приоритетным сводом законов. Только вследствие этого события люди получаются не равными перед ФЗ №62, о чем я и сожалел полстраницы назад.
 
Старый 04.01.2013, 21:43   #805   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Естественно законен, потому как Конституция у нас является приоритетным сводом законов. Только вследствие этого события люди получаются не равными перед ФЗ №62, о чем я и сожалел полстраницы назад.
Ну что тебе сказать - место проклято
В России люди уже несколько сот лет не равны перед законом... тут только сожалеть и осталось...
Формально - все по закону, а фактически кругом кумовство и клановость.
И что обидно - даже если Путина сменить завтра на Зюганова кумовство и клановость никуда не денутся..
 
Старый 04.01.2013, 22:34   #806   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В России люди уже несколько сот лет не равны перед законом... тут только сожалеть и осталось...
Азия, мать ее... Это в Европе правосудие основано на римском праве, а у нас на наличии нужных знакомых - ментов, депутатов, прокуроров (нужное подчеркнуть). Кланы и касты. Блатные и приблатненные. цветовая дифференциация халатов и тюбетеек.
 
Старый 04.01.2013, 22:47   #807   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Азия, мать ее... Это в Европе правосудие основано на римском праве, а у нас на наличии нужных знакомых - ментов, депутатов, прокуроров (нужное подчеркнуть). Кланы и касты. Блатные и приблатненные. цветовая дифференциация халатов и тюбетеек.
А вот ежели какой-нибудь Стросс-Кан изнасилует горничную, то его посадят или .... ? Там цвет тюбетейки не учитывают?
 
Старый 04.01.2013, 23:12   #808   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Teddybear, Не ту страну назвали-Гондурасом! Конечно, медведи у нас по улицам не ходят, но сегодняшняя Россия культурой не блещет, уровень развития как у банановой республики, коррупция - намного сильнее, разница в доходах 10% самых бедных и самых богатых выдает отсталую страну третьего мира, отсутствие науки, убогая промышленность, неумелая, не профессиональная армия от которой стараются откосить, умирающие в детдомах дети, ублюдочная власть, упадочная медицина, воровство, пьянство - все это визитная карточка Гонду-России. А медведи, да, медведей на улицах нет. Вот это одно из значительных достижений Гондурии или Великой России, кому как нравится.
 
Старый 05.01.2013, 09:43   #809   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
отсутствие науки, убогая промышленность, неумелая, не профессиональная армия
перепили вы батенька на праздники и свалились в депрессию

тут один форумец (Винчестер) пытался Россию ниже Нигерии опустить, но на резонный вопрос, где Нигерия обогнала нас, вынужден был заткнутся и подтвердить свою репутацию пустобреха недоужащего с головой

вот и вас чтобы не относить в эту категорию, скажите где Гондурс обогнал нас, кроме выращивания бананов, ибо в России бананы издревле не выращивают
 
Старый 05.01.2013, 09:48   #810   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А вот ежели какой-нибудь Стросс-Кан изнасилует горничную, то его посадят или .... ?
ну у нас совсем другая ситуация
в этих американских отелях никакого сервиса
ты видел эту горничную, чтобы ее насиловать надо головой тронутся
у нас бы за скромную плату таких хороших девушек бы привезли
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind