Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 17:34   #2071   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
И благосостояние народа защитим
http://www.utro.ru/articles/2014/06/10/1199990.shtml
Цитата:
Россия вышла на пятое место в мире по числу ультрабогатых семей. В 2013 г. эксперты международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) насчитали 536 домохозяйств, владеющих более чем $100 миллионами. Впереди по этому показателя только США (4754), Великобритания (1044), Китай (983) и Германия (881).
Рвем совок по основному показателю.

В совке не было ни одного долларового миллионера! Отстой!
 
Старый 10.06.2014, 17:50   #2072   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В совке не было ни одного долларового миллионера! Отстой!
Материалист, да были, вот только в газетах об этом не писали.
 
Старый 10.06.2014, 18:24   #2073   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Материалист, да были, вот только в газетах об этом не писали.
а где писали?
 
Старый 10.06.2014, 18:42   #2074   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а где писали?
А нигде не писали. Даже на заборе.
Хотя, запамятовала, ключевые фамилии: Файбышенко и Рокотов. Кое-что все же просачивалось, да.
 
Старый 10.06.2014, 21:41   #2075   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Панимаишь, если конкретно ТВОЙ парашют не раскрылся, тебе будет абсолютно всё равно, что это, типа, исключение было.
Случаев недалече было МАССА, когда одна НЕНАЗЫВАЕМАЯ страна втихушку поменяла условия.
Пруфы или буллщит. Информация об изменении условий получения визы открытая.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В таком случае, каким образом не попадает МОЙ вариант? Наркоман чтоле?
В обозначенные вами рамки попадает МОЙ вариант, но результат полностью противоположный, откуда следует, что вами сделано абсолютно ни на чем не основанное ложное обобчщение. В простонародье брехня. С таким же успехом могли заряжать, что в Евразии без взятки паспорт не получить. А чо, ВАШ вариант вполне попадает в очерченные рамки.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Случай РЯДОВОЙ в том году во многих городах, то что конкретно ТЫ сидишь на жопе ровно - как раз ничего и не значит.
Я получил безо всяких подмазов. А то, что кто-то без подмазов жить не может - его проблемы. И под "случай" попадает меньшинство получений. В рамки получения загранника попадает еще огромное количество типовых случаев, которые возможны безо всяких подмазов. Так что врите, да не завирайтесь ))


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Опять же - что значит нарушить закон?
То и значит. Дать взятку должностному лицу.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если бы их не было, думаю оформление документов ДЛЯ ВСЕХ было бы минимальным.
Загранник по месту жительства по закону делают в течении месяца. Вам таки сроки кажутся неприемлемыми? За 3 часа вам его никто не сделает.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Один из ваших научился пользоваться гуглом. Видимо ты - ещё не научился. Жаль.
Вот конкретно это:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Смею заверить, что подбитый глаз, сломанный нос или пара ребер - это мелочь, которая к пыткам не относится никоим боком и вообще является профилактикой.
и вот это:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну и не дай Б.г нынче попасть в пентовку в качестве подозреваемого (шанс ниже среднего, если не выходить из дом после 10 вечера). Здоровье пошатнет изрядно. Да и денег потом потребует, хоть бы и на протезирование зубов. Синяки хоть сами сойдут, да переломы срастутся...
откровенный буллщит. Ну, или пересказанные сказки любителей шансона как "мусара за несознанку избили-показания выбили и вот я на Колыме весь такой невиновный ЫЫЫЫЫЫ"
За такие "проступки" менты в лучшем случае вылетают из органов. За фингал платят двумя ящиками водки. Как думаете, на много у них фингалов зарплаты хватит и удачи на незлобливых потерпевших?



Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вникни в тему, балабол.
Я уже вник касательно загранника. Пока только вонь любителя давать на лапу.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я сказал что не был конкретно в ОБЕЗЪЯННИКЕ, что не отрицает факта моего нахождения в отделе, неважно с какой целью. Например, с проверкой по факту избиения
И что прям на твоих глазах ломали нос???



Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так ты сидел в обезьяннике, как заявлял ранее? Может тебя хоть раз на улице брали подозреваемым? Что ты имеешь привести из ЛИЧНОГО опыта?
Сидел в обезьяннике как админимтративный правонарушитель. Бывал и как свидетель, и как потерпевший. Забирали до выяснения личности. И вот ни разу как-то не видел, чтобы менты ломали ребра или выбивали зубы. Так что думается, весь этот ваш гон - из разряда тех же сказок "как студент в совке за лето на Жигули заработал"

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Таки прям вылетали?
таки прям вылетали.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Типа вот тя ща отковыряли шампусиком в дыренцию, их уволили (не наказали и посадили, а проводили на пенсию с почетом) и ты доволен.
И кого же проводили на пенсию с почетом из тех трудящихся в погонах, балаболище?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
вот эдак:
не, это не просто совочек. Это просто сказочных совочек. Таких тут давно не хаживало. Даже у Материалиста остатков совести хватало, чтобы не петь, что раз в РФ нет Range Rover Sport в полной комплектации, то и отсутствие гвоздей в совке ничего страшного.
 
Старый 11.06.2014, 09:14   #2076   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Информация об изменении условий получения визы открытая.
Ага. Вот ты купил путевку за полгода. И КАК ЧАСТО лично ты мониторишь тырнет на предмет изменения условий въезда? А в индивидуальном порядке особо никого и не извещают.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В обозначенные вами рамки попадает МОЙ вариант, но результат полностью противоположный, откуда следует, что вами сделано абсолютно ни на чем не основанное ложное обобчщение.
Наркоман чтоле? То, что ТВОЙ вариант попадает, никак НЕ ОТМЕНЯЕТ того, что я написал. Весьма странное обобщение делаешь конкретно ты, чем и славен. Моноедерас же...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я получил безо всяких подмазов.
Ты - это все? А также вот вопрос - если всё так хорошо, откуда там подвизаются такие посредники? Их не должно же быть априори, ибо получается, что смысла-то ими пользоваться (по-твоему) нет никакого...
А капитализм не терпит работы впустую. Спрос = предложение, а откуда спрос-то если всё замечательно? Логика, вадаг... ты с ней не дружишь.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То и значит. Дать взятку должностному лицу.
Расскажи - как и, самое главное, КОМУ и КОГДА ты давал взятку. Потому что за собой я такого не припомню. А ещё можешь поспрошать у Дембеля, но он вряд ли расскажет, ибо врачебная тайна, знаешь ли

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Загранник по месту жительства по закону делают в течении месяца. Вам таки сроки кажутся неприемлемыми? За 3 часа вам его никто не сделает.
Именно так. Сроки приемлемые. Если не форс-мажор. И да, делается за неделю.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
За такие "проступки" менты в лучшем случае вылетают из органов. За фингал платят двумя ящиками водки.
Каков ЛИЧНЫЙ опыт мусью в таких делах? Вот у меня другая инфа из первых рук. И "выбить" пента с места, это надо ОООЧЕНЬ постараться, ибо знаешь ли, рука руку...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я уже вник касательно загранника.
И эпично обоср@лся.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что прям на твоих глазах ломали нос???
У тебя есть какие-то сомнения что в пентовке с легкостью могут сломать нос? Интересно, как ты будешь судиться с пентами, когда они скажут, что ноги твои заплетались, а нос ты расквасил, когда шмякнулся сам. Попутно сломав ребро и руку.
Думаешь, вадаг, почему в отделах начали устанавливать камеры, а? Чтобы смотреть как пенты в ж.пе пальцем ковыряют?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сидел в обезьяннике как админимтративный правонарушитель. Бывал и как свидетель, и как потерпевший.
Да ты асоциальный элемент к тому же. А что с люмпена взять? Я-то думал ты антилихэнт-монархист, а ты...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
весь этот ваш гон
Ты готов доказать, что твой личный опыт экстраполируется на всех? Тогда мой чем хуже? Так что звиздеть не надо.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И кого же проводили на пенсию с почетом из тех трудящихся в погонах, балаболище?
Да практически всех. Если уж совсем никто - то могут "слить" в прессу, чтобы такие как ты возрадовались что вот она - борьба с оборотнями в погонах.
Стадо тоже надо чем-то кормить, вадаг. Даже если в тебе пошурудили шампусиком, ты ж будешь безмерно рад, что какого-то там вот наказали же...


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
раз в РФ нет Range Rover Sport в полной комплектации, то и отсутствие гвоздей в совке ничего страшного.
Как раз в полной - есть. Но солить чтоли парами эти BT-наушники и прочую ересь? Да и чОрный цвет - не самый лучший вариант.
Это я к тому, что и СЕЙЧАС МНОГО ЧЕГО НЕ КУПИШЬ.
Ну и расскажи, балабол, как во всем совке отсутствовали гвозди?
 
Старый 11.06.2014, 12:39   #2077   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ага. Вот ты купил путевку за полгода. И КАК ЧАСТО лично ты мониторишь тырнет на предмет изменения условий въезда? А в индивидуальном порядке особо никого и не извещают.
ну так пруфцы будут или нет?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Наркоман чтоле? То, что ТВОЙ вариант попадает, никак НЕ ОТМЕНЯЕТ того, что я написал.
наркоман здесь как раз ты. Если я нахожу вариант, который вписывается в твои рамки, но который полностью противоречит твоим выводам, то ты поганое брехло.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты - это все? А также вот вопрос - если всё так хорошо, откуда там подвизаются такие посредники?
Я - это тот, кто получил загранник в описанных тобой условиях и не положил на лапу ни копейки. Из чего следует, что ты балабол.
А посредники там подвизаются из-за лентяев и лохов. Всегда будет лентяй, который не посмотрит на условия въезда в страну при покупке путевки, и лох, который свято верит, что без взятки раньше чем через год загранник не получить. Вот на таких и кормятся.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Расскажи - как и, самое главное, КОМУ и КОГДА ты давал взятку. Потому что за собой я такого не припомню.
А ты нарушал закон?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Каков ЛИЧНЫЙ опыт мусью в таких делах? Вот у меня другая инфа из первых рук.
Про фингал инфа из первых уст товарища. И да, выбить пента из органов как 2 пальца об асфальт.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
У тебя есть какие-то сомнения что в пентовке с легкостью могут сломать нос?
У меня есть какие-то сомнения, что после этого пенты с легкостью не вылетят в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Да ты асоциальный элемент к тому же. А что с люмпена взять?
да-да-да, асоциальный социальный интеллигентный мажор-монархист. Совки такие совки )))

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты готов доказать, что твой личный опыт экстраполируется на всех?
я хочу сказать, что этот печальный опыт - исключение из правил, а не правило, как ты пытаешься представить.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Да практически всех.
Пруфцы будут или очередной буллщит?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну и расскажи, балабол, как во всем совке отсутствовали гвозди?
Балабол здесь только ты. Я никогда этого не утверждал. Но если в конце 20 века за гвоздями приходитсчя мотаться в соседнюю область, то такой говнотрой просто не имеет права на жизнь.
 
Старый 11.06.2014, 13:27   #2078   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А нигде не писали. Даже на заборе.
Хотя, запамятовала, ключевые фамилии: Файбышенко и Рокотов. Кое-что все же просачивалось, да.
Я не в курсе. И как они по Форбсу? Неужто прям миллионеры?

Было ворьё и в СССР. Но сидели они тихо они и тряслись от страха, а не ездили по куршавелям.

Хищение в особо крупном размере, от 25 тысяч рублей. Высшая мера наказания, расстрел.
 
Старый 11.06.2014, 16:04   #2079   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я не в курсе.
Материалист, так войдите в этот самый курс, расширьте кругозор, что же Вам мешает. Поучительная история. Мифы развенчивает.
Цитата:
сообщение от Материалист
Хищение в особо крупном размере, от 25 тысяч рублей. Высшая мера наказания, расстрел.
С Файбышенко и Рокотова все и началось, под них Хрущев изменил УК.
 
Старый 13.06.2014, 12:02   #2080   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
 
Старый 13.06.2014, 21:53   #2081   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
vinhester, хочешь сказать, что наша экономика зависит от цены на нефть? Да ты чо..
 
Старый 13.06.2014, 22:19   #2082   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
vinhester, хочешь сказать, что наша экономика зависит от цены на нефть?
vinhester сам не знает, что сказать хочет.
 
Старый 14.06.2014, 20:25   #2083   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну так пруфцы будут или нет?
И что случится, когда они будут? Тут (не будем называть кто) тоже тщилась насчёт пруфцов
Так что хотелось бы знать, может ты прилюдно сожрешь галстук?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если я нахожу вариант, который вписывается в твои рамки, но который полностью противоречит твоим выводам
Ты очень ОЧЕНЬ плох. Дембель рекомендует галоперидол, но судя по всему, момент давно упущен. Скачешь аки свидомый укр

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А посредники там подвизаются из-за лентяев и лохов.
Милок, а ты ли знаешь значение аббревиатуры "ЛОХ"? И потом, почему лентяи? Что такого монументального ты совершил, чтобы получить загранпаспорт? Речь-то шла о том, что надо было срочно сделать, из-за изменения условий въезда. Причём я тебе, дундуку, сотый раз говорю, что такая ПЛАТНАЯ УСЛУГА раньше ОФИЦИАЛЬНО была, а щас "потерялась" и нашлась почему-то у посредников.
Но ты, поди, забыл, что началось-то с другого, тебе лишь бы язык почесать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты нарушал закон?
Еврей? Да ещё и монархист? И притом едерас? Санитары, уносите этого пОциента
А, стоп.. сначала пусть всё-таки ответит, как кому и когда он давал взятку.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, выбить пента из органов как 2 пальца об асфальт.
Ага, я жду пруфцов как ты щас как два пальца выбьешь начальника ГУ МВД. Тьфу, да даже какого-нить заштатного начальника отдела. Молчал бы...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
печальный опыт - исключение из правил
Т.е. если у тебя о СССР печальный опыт - то это просто исключение из правил?
А чо мозги полощешь всем тогда?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я никогда этого не утверждал. Но если в конце 20 века за гвоздями приходитсчя мотаться в соседнюю область, то такой говнотрой просто не имеет права на жизнь.
Т.е. гвозди всё-таки были?
А нынешний говнострой, при котором мне сраный RRS надо ждать год? За гвоздями хоть можно было мотнуться, а куда мотнуться за самоходной коляской?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
наша экономика зависит от цены на нефть?
Чуть менее чем полностью же
 
Старый 15.06.2014, 07:32   #2084   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А нынешний говнострой, при котором мне сраный RRS надо ждать год? За гвоздями хоть можно было мотнуться, а куда мотнуться за самоходной коляской?
скажите, а что такое RRS который надо ждать год?
 
Старый 15.06.2014, 08:49   #2085   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ведро на колесах, вестимо
Range rover sport. Ессесно нужной комплектации и цвета.
 
Старый 16.06.2014, 15:27   #2086   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
скажите, а что такое RRS который надо ждать год?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Range rover sport. Ессесно нужной комплектации и цвета.
Вот, плять, как аццкий рыжым над свободной личностью глумиццо!!!! Рейнджровер ему не могут прямо вот так взять и из кармана вынуть. Видимо, потому, что он не один такой желающий, обобранный до ниточки лично Путиным!

Нищебродина, бери серого цвета - 100 рублей на каждой мойке будешь экономить!
 
Старый 16.06.2014, 15:50   #2087   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И что случится, когда они будут?
перестанешь быть балаболом хотя бы в одном из вопросов.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты очень ОЧЕНЬ плох.
Это не отменяет того, что ты собачье брехло))

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Милок, а ты ли знаешь значение аббревиатуры "ЛОХ"? И потом, почему лентяи?
Потому что лень было дойти до ФМС заранее.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Речь-то шла о том, что надо было срочно сделать, из-за изменения условий въезда.
Пруфцов на коии ты так и не предоставил, брехунишка.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Но ты, поди, забыл, что началось-то с другого, тебе лишь бы язык почесать.
я прекрасно помню. Это ты тут извиваешься, пытаясь доказать, что загранник без взятки таки не получить.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А, стоп.. сначала пусть всё-таки ответит, как кому и когда он давал взятку.
Где я писал, что кому-то давал взятку, брехло паршиваое?


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Молчал бы...
Ну и молчи. Может, за умного сойдешь. Представил, как начальник ГУ МВД по Воронежской области идет в обезьянник, чтобы допрашивать с пристрастием потенциального вора. Ты вр-ври, да не завирайся, брехло.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. если у тебя о СССР печальный опыт - то это просто исключение из правил?
У меня и еще у десятков миллионов граждан. А вот миллионов со сломанными ментами ребрами как-то не наблюдается. Так что соскочить опять не получилось, брехунишка.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Т.е. гвозди всё-таки были?
В соседней области


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А нынешний говнострой, при котором мне сраный RRS надо ждать год?
Смею напомнить, что в СС RR нужно было ждать бесконечное количество времени. Так что год ожадания - улучшение ситуации по сравнению с СС в бесконечное число раз. Опять не в пользу СС сравнение

Последний раз редактировалось Vadag; 16.06.2014 в 16:18.
 
Старый 16.06.2014, 16:01   #2088   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Представил, как начальник ГУ МВД по Воронежской области идет в обезьянник, чтобы допрашивать с пристрастием потенциального вора.
Зы..в тему http://www.vesti.ru/doc.html?id=1692028

Цитата:
Бывший заместитель начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД Российской Федерации выбросился из окна на допросе
 
Старый 16.06.2014, 16:17   #2089   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Зы..в тему
в какую же тему? Кто кого и чем избивал?
 
Старый 16.06.2014, 16:50   #2090   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто кого и чем избивал?
Цитата:
Бывший заместитель главы ГУЭБиПК Борис Колесников дважды пытался покончить с собой. И только третья попытка самоубийства оказалась "удачной".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1692138
 
Старый 16.06.2014, 16:58   #2091   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
vinhester, И?
 
Старый 16.06.2014, 17:03   #2092   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И?
Развлекался человек так , можешь проконсультироватся у любого психолога..что это говорит.
 
Старый 16.06.2014, 17:23   #2093   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Развлекался человек так , можешь проконсультироватся у любого психолога..что это говорит.
Что говорит что? Склонность к самоубийству?
 
Старый 17.06.2014, 11:29   #2094   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Интересны комментарии едерасов. Так-то их любимого вождя послали на три буквы...

-------------------------------------

Отказ главы «Роснефти» Игоря Сечина раскрыть свои доходы перед налогоплательщиками выглядит в нынешних политических условиях, с одной стороны, логично, с другой — демонстративно: получается, топ-менеджеры госкомпаний, став самыми высокооплачиваемыми управленцами в стране, больше не хотят играть по общим правилам. Они же не министры и не депутаты, а настоящие хозяева страны.

Декларация о доходах руководителя «Роснефти» Игоря Сечина опубликована не будет, сообщили «Ведомости». Антикоррупционный указ президента, обязывающий обнародовать информацию о доходах и собственности топ-менеджеров «государственных корпораций», оказывается, не имеет отношения к компании. Теперь декларации о доходах вряд ли будут публиковать и другие руководители крупнейших государственных компаний и корпораций — «Газпром», «Роснефтегаз», РЖД, «Аэрофлот», «Русгидро» и «Интер РАО».

Сегодня это выглядит как вполне логичный и при этом демонстративный политический акт. Если угодно, ценностный, обладающий своим «культурным кодом».

Руководитель «Роснефти» – мало того, что мощнейший из действующих политических игроков, он еще и символ. По тому, что он делает или чего не делает, можно определять векторы большой политики. Махнет левой рукой – сигнал широкой публике. Махнет правой – «письмо» элитам.

В послании, содержащем в себе отказ отчитываться о доходах, по сути сказано вот что: законы, подзаконные акты, указы президента, постановления и распоряжения правительства – это все для широких масс, миллионов. Мы, реальное Политбюро, живем, аккумулируем финансы, распределяем их, ведем себя в публичной и частной жизни и руководим вами так, как хотим сами. Ибо мы – хозяева. А хозяева не подотчетны такой фикции, как «народ», которая зафиксирована в еще одной бумажке для миллионов – Конституции.

В реальной, неписаной конституции корпоративного государства хозяева одного уровня подотчетны хозяевам более высокого уровня. А те, в свою очередь, одному хозяину. Вот и вся простая пирамида.

При этом, продолжаем дешифровку месседжа, реальные хозяева – это не те, кто заседает, например, в правительстве. Не вице-премьеры и министры. Правительство представляет собой аналог существовавшей когда-то Комиссии по оперативным вопросам, этакое ХОЗУ, погруженное в мелочовку и текучку. Министерства — и вовсе своего рода отраслевые НИИ: вносят предложения по совершенствованию одного и углублению другого.

Но настоящие руководители сидят в госкорпорациях. Их конкурентные преимущества в контроле за реальными финансовыми потоками, активами, пассивами, участии в перераспределении этих потоков, активов и пассивов, подотчетности только хозяевам более высокого уровня и «компетентным органам», возможности в любой момент, но в согласованных с другими хозяйскими корпорациями масштабах, снимать административную ренту со своего доминирующего положения.

Согласно рейтингу Forbes, за 2013 год именно президент «Роснефти» Игорь Сечин заработал больше всех — $50 млн. На втором месте — президент ВТБ Андрей Костин с $35 млн, на третьем — предправления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, $25 млн. В 2012-м места распределялись несколько иначе, но первая тройка рейтинга все та же — ВТБ, «Газпром», «Роснефть», а первая пятерка по-прежнему была занята компаниями с госучастием.

Главная же характеристика хозяев самого высокого уровня – возможность принимать или блокировать любые значимые политические решения. В том числе даже первого лица страны — ведь именно Путин подписал летом прошлого года указ, по которому топ-менеджеры госкомпаний, к которым несомненно относится и «Роснефть», обязаны декларировать свои доходы. Ведь, как справедливо пишут «Ведомости», если «Роснефть», «Газпром» и РЖД не опубликуют декларации топ-менеджеров, то в следующем году этого не сделает ни одна госкомпания.

Словом, в многозначном послании «зашиты» не только желание избежать блогерских и обывательских пересудов по поводу чрезмерности доходов и размеров имущества, не только глубочайшее презрение к общественному мнению. Но и демонстрация того, кто в принципе здесь власть и как она устроена.

Однако этим политическим актом не высказывается неповиновение Путину. Президент все затеял правильно – пусть отчитываются о доходах публичные фигуры, всякие там министры. Но хозяева-то тут при чем? Ни перед кем они отчитываться не должны – глупости какие.

Как объяснить происходящее «крымскому большинству»? Никак, можно не объяснять.

Это своего рода скорректированный старый общественный договор: мы вам Крым и небольшую комиссию с мегадоходов от экспорта энергоносителей, а вы не лезьте в наши дела, возделывайте свой сад, огород, усадьбу и поддерживайте нас на выборах.

Нежелание предавать гласности свои доходы – всего лишь частный, но довольно показательный случай отношения правящей корпорации к народу, низведенному до состояния подданных. И к гражданам, низведенным до статуса обывателей.
 
Старый 17.06.2014, 12:04   #2095   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
RSoftware, и правильно делает, так как клептократию в России не кто не отменял. В этом по сути и есть - вся сегодняшняя Россия, когда у тебя годовой "заработок" составляет 50 млн$, а ты простой чиновник то трудно объяснить их происхождение, а в Путинско- России это и не надо. Да и народ незачем злить лишний раз, главное, что Крымнаш!
 
Старый 17.06.2014, 12:42   #2096   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
так войдите в этот самый курс, расширьте кругозор, что же Вам мешает. Поучительная история.
Так я собственно и пытаюсь, почему ты не хочешь мне помочь?
Цитата:
Мифы развенчивает
Что за миф? Упомянутые миллионеры занимали первые строчки в мире? Держали СССР на первых позициях по количеству самых богатых людей на планете?

В конце концов, узнаем мы наконец правду о богатстве советского человека?
 
Старый 17.06.2014, 12:44   #2097   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RSoftware,
Цитата:
Санитары, уносите этого пОциента
Что он диссидент какой-нибудь вонючий? По нему колыма плачет, лесоповал.
 
Старый 17.06.2014, 14:43   #2098   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
клептократию в России не кто не отменял
Клептократия - основа ЛЮБОЙ государственно-политической модели общества.

Точно такая же у твоих заокеанских хозяев, только про них вякать тебе заказа не поступало.
 
Старый 17.06.2014, 14:59   #2099   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, таки можно светлейшего на йух посылать?
 
Старый 17.06.2014, 15:10   #2100   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, таки можно светлейшего на йух посылать?
Что ты! дембель перед ЕГО портретом семь раз в день намаз делает. С двойным приседанием и протяжным кууууу.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind