Старый 21.12.2015, 16:46   #1141   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Липовый мед, вам говорили что ВЕ это больше бренд чем реалии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:22   #1142   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 48

НатушЪ вне форума Не в сети
да уж...
ГВ та ещё прЭлесть...Вернее его налаживание.
Никогда не забуду как плакала огроменными слезами на третий день после возвращения с того света после родов, падающая в обмороки после голода и запрета пить 4 дня...То расцеживание было самым больным в моей жизни событием, больнее родовых мук и эксКС.

Липовый мед, сил вам много и терпения! Всё будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:32   #1143   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
rasat Ира, почему же... Я ей очень благодарна, можно сказать, она крестная моего ГВ)

Последний раз редактировалось Sunshine; 21.12.2015 в 23:21. Причина: Удалила, чтобы не считали за рекламу
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:59   #1144   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Sunshine, вот это опыт. Мужественно. Я не была у В.Е. просто по отзывам знакомых которые ездили- никто не говорил что НЕ ПОМОГЛО. Но с годами отношение к своему дару у неё стало..ну какое-то. Каждый ищет своего врача. Я просто предлагаю не клиниться. В.Е, в ВОронеже не одна много мест где помогут без операций. Главное не тянуть. А если в Северном жить так я вообще бы окромя Берканы ни к кому бы не ходила. У неё руки сама нежность..берется ли сама не знаю.но в центре её точно берутся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:02   #1145   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 44

Astreya вне форума Не в сети
У меня пара раз было что-то (не знаю, как назвать - уплотнение в груди и болело), помогала капуста.
У меня иная проблема сейчас: сын ночью есть раз 5, а днем нет, грудь за день тяжелеет очень, боюсь застоя.
В обед он кормится на сон, но не легче от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:42   #1146   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 45

rorshah вне форума Не в сети
Astreya, а у меня наоборот: весь день просит, за шиворот лезет, перед ним не переоденешься! а ночью кормлю 1 раз на сон, потом часов в 2 ночи и утром где-то в 5 утра. раньше он чуть ли не каждый час ночью сосал!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:12   #1147   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
А если в Северном жить так я вообще бы окромя Берканы ни к кому бы не ходила. У неё руки сама нежность.
rasat, спасибо! очень приятно)

по поводу лактостазов, акушерок и прочего.


Спиртовые компрессы нельзя применять при таких проблемах!
Расцеживание - спросите про образование . Мне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:34   #1148   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Липовый мед, ничего себе! Как то не очень корректно она себя повела по отношению к Вам. Но мне ВЕ реально помогла, я думала, не справлюсь и брошу ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:41   #1149   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Камелия, ваш пример внушает оптимизм)
Рюмка, я тоже живу с молокоотсосом и компрессами. Сегодня до крови сцедилась(((
Осенняя_, спасибо! Сегодня ко мне приезжал третий акушер, расцедить не смогла (мне кажется я уже сама сцеживаюсь себе лучше любого акушера). Сказала делать компрессы и ультразвук(((
У меня застой в очень неудачном месте, прям за ореолой и соском, такой шар твердый. Который не дает молоку выходить и ребенку нормально брать грудь. Ультразвук на сосок не делают, а делать его на доли по бокам бесполезно, я уже ходила. Ну делать нечего, завтра еще пойду.
aLissanka, а что она за такой известный специалист? Она врач какой то или кто? Где она работала?
Vikushok555, у меня молока мало, я свои 20 мл сцеживаю ручным быстренько.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:45   #1150   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
rasat, главное чтобы результат был. Акушерка которая приезжала сегодня, сказала что даже если я приму таблетку для прекращения лактации, лактостаз никуда не денется и его надо все равно убирать.
Sanna, я очень удивлена, что у многих здесь были такие проблемы. У меня из родсвенников- знакомых такого не было никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:55   #1151   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,716
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
мне в ПЦ помогла очень акушерка Ольга Васильевна, кроме нее никто не смог. Потом еще к ней подругу отправляла, тоже все ок за пару расцеживаний. без синяков, очень хорошо помогает. кому надо, дам контакты в личку
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:56   #1152   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
Липовый мед, если я правильно поняла, то Вы сначала даете грудь ребенку, потом сцеживаетесь? попробуйте в теплом душе немного расцедиться, а потом дать ребенку грудь, возможно ему так проще будет сосать и он сможет это делать результативнее, а почему после процедуры ультразвука сцеживались а не ребенку грудь давали?
Sarasvati, да по разному бывает. Иногда начинаю сцеживаться, потом ребенку даю, иногда ребенок ест, потом пытаюсь досцедится.
После УЗ ребенок грудь не брал, тк я его кормила перед этим смесью, чтобы она спала пока меня нет. Иначе ни родители ни муж с ней не оставались, боялись ора и истерик. А она если сытая, то спит так, что ничем не разбудишь. Я могу и попу ей мыть и переодевать, она не просыпается. Во сне она грудь не берет просто.
Застой у меня прям за ореолой и соском. Он у меня там изначально и был. У меня плоский сосок и очень тугая грудь сама по себе. Как резиновый мячик.
rasat, я не слышала что она бренд.
А что за центр берканы в северном?
Камелия,
НатушЪ, спасибо!
И вообще, всем огромное спасибо за ваши советы, слова поддержки и мнения! Вы все мне очень помогаете!
Камелия, а у вас долго длился прием? Она руками вас цедила или молокоотсосом?
Я так поняла, что она еще и детский массажист? Тк сегодня до меня был младенец на массаже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:00   #1153   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Она не врач.
Она просто массажист.
С опытом, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:03   #1154   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Липовый мед.
Предлагаю Вам следующую тактику:
1. Вы делаете УЗИ.
2. Показываете его мне ( я маммолог )
3. Я определяю тактику лечения, если требуется.
4. Расцеживаетесь у нашей акушерки.


Надеюсь и верю, что смогу Вам помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:20   #1155   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Я потру свой пост с историей, чтобы не считали за рекламу…

Липовый мед, вот и у меня был лактостаз в этом же месте, результатом которого стала операция. Поэтому, не запускайте, стучитесь в любые двери, где Вам могут помочь. Светлана протягивает Вам руку помощи, не упускайте эту возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:23   #1156   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Женя, не волнуйся)
Разве это реклама сказать о том, кто помог ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:35   #1157   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Женя, не волнуйся)
Разве это реклама сказать о том, кто помог ?
тоже не понимаю зачем подтирать? Там ничего "такого" не написано было. Светлана у вас прием в декабре есть? а то мне с УЗИ показаться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 02:46   #1158   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Berkana, подскажите подалуйста узи обычное или какое то особенное? (Просто придти в любой мед центр и сказать что мне необходимо узи молочной железы, этого достаточно?)
Стоимость вашей консультации и услуг? (Наверно удобнее в личку?) И где вы расположены?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 08:23   #1159   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Sanna, я очень удивлена, что у многих здесь были такие проблемы. У меня из родсвенников- знакомых такого не было никогда.
Вы знаете, многие либо молчат. либо память играет в игры. Когда я сражалась за ГВ свое, тож была в шоке, все знакомые в реале с широко раскрытыми глазами роассказывли, что кормят через 3 часа. И за 20 минут ре наедается. А у меня часовые висы на груди и крики. Значит что? О да, самый тупой вывод - нет молока. И все с таким профессиональным видом, в том числе и педиаторы, в том числе и нелюбимая мной Дронова. А пришла в тему ГВ, так оказалось, что это норма, что в первые месяцы висит на груди как медаль, что надо просто пожить в этом ритме и приспособится.Мне в той теме девочки очень помогли. И Настя конечно спаситель моего ГВ. Именно она помогла мне перейти со смещанного на чистое ГВ. Мы прикармливались смесью с 20 го дня жизни, так как кормежки по совковскому сценарию 20 минут через 3 часа не давали прибавки веса у малыша. Смесь ели до 2 месяцев, но с месяца начали есть с ложки, а не с бутылки, и где-то с 200 граммм в сутки я еженедельно уменьшала на 30-40 мл. Конечно, это делала на основе анализа динамики привеса ре. Вот норма от 500г в месяц, оттудова я и плясала, значит, 125г в неделю. Взвешивала правда каждый день малыша, голенького, в одном и том же месте, в одно и то же время. Если за неделю есть 125г, то всю следующую неделю мы кормимся смесью на 30 мл меньше. Вот так постепенно мы сошли на одну сисю. НО. Пописы считать обязательно.
Удачи вам.
Поэтому разговоры про молочных и немолочных раздражают, женщины ж не коровы, а особенно, если понять механизм выработки молока.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 08:41   #1160   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Липовый мед, приемы длились от 10 до 30 минут. Цедила и руками и молокоотсосом. И еще она мне говорила с собой приносить 2 полотенца. Сначала я не поняла, зачем 2. Оказывается, одним грудь вытирать (здесь без вопросов), а второе зажимать в зубах, чтобы не орать на всю Ивановскую)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:38   #1161   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 46

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Поэтому разговоры про молочных и немолочных раздражают, женщины ж не коровы, а особенно, если понять механизм выработки молока.
не надо так категорично, случаи бывают разные, бывает просто невозможно кормить ребенка в силу ряда причин...
куда-то Медуза пропала, все ли там хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:05   #1162   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 35

Медуза_ вне форума Не в сети
Алина, привет!) вот только собралась писать))
Ну и вообще, привет всем! Хочу опять глупый вопрос задать. В общем вчера ходила я к врачу, у которого думаю рожать. Мне понравился, доброжелательный приятный мужчина. Почитал внимательно мою обменку, сказал кормить не советовал бы. С этим вопрос решили. Но! У меня 34 недельки сейчас, а малыш сидит на попе. В консультации сказали что уже не перевернётся скорее всего, уже некуда якобы ему поворачиваться. Но на всякий случай сказали посмотреть в нете гимнастику по Дикани. Я посмотрела потом, там обычные повороты с боку на бок через каждые 10 мин, не знаю поможет оно или нет. Врач из рд пощупал живот и сказал, что в принципе он и таких деток умеет рожать, что у меня он маловесный пока, но потом конечно надо будет делать контрольное УЗИ, смотреть какая голова и пройдёт ли она, но шанс есть родить естественно. При моем желании конечно и при условии что предлежащая часть к родам будут не ноги, тогда КС без разговоров.
Девочки, были у кого-нибудь ЕР в тазовом предлежании? Как закончилось? Все ли нормально, нет ли травм у малышей?
Мама говорит не мучайся, делай КС...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:13   #1163   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 46

Алина вне форума Не в сети
Медуза_, у меня старший сын был в тазовом до 35нед, пророчили кс однозначно, но он перевернулся (сам) , а младший не перевернулся-делали кс, все врачи с которыми я разговаривала однозначно склонялись к кс при тазовом предлежании мальчика, девочек пускают в ер.
физически конечно проще маме после ер, даже при условии эпизиотомии
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:16   #1164   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 39

Ленуся вне форума Не в сети
Медуза_, у меня мама в свое время,когда узи не было столько малышей в тазовом приняла,что и не сосчитать))все нормальные,здоровые,уже выросли и своих детей имеют)Проще сделать КС,конечно,но это совсем не показание для него.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:24   #1165   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Медуза_, по поводу не кормить ребенка это, конечно Ваш выбор. Но первую дочку откормила до 2 лет, это при том, что до Б весила 37 кг, на 9м месяце было - 50 кг)) Зубы и кости в норме, не жалею ни капельки о ГВ. Сейчас вот второго ждем-с, к зачатию подошла с весом в 43 кг) Рост у меня 160. Но это особенности конституции, очень легкие кости и маловесные родители. Так что я не парюсь особо. Дочка, кстати, родилась 3200 г, 52 см.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:27   #1166   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Девушки, подскажите, пожалуйста. Второй триместр. Простуда. Из носа водопад, иногда закладывает обе ноздри так, что дышу ртом (отек, а не сопли внутри). 37-37,3 температура. Можно ли капать сосудосуживающие - тизин ксило детский (2-6 лет)? Читала, что нехватка кислорода для ребенка еще хуже, чем закапать сосудосуживающее...подскажите, как вы спасались от заложенности носа?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:32   #1167   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 35

Медуза_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Медуза_, у меня мама в свое время,когда узи не было столько малышей в тазовом приняла,что и не сосчитать))все нормальные,здоровые,уже выросли и своих детей имеют)Проще сделать КС,конечно,но это совсем не показание для него.
Вот и я думаю а как же раньше, без узи. Да и доктору проще было бы кс сделать быстренько и те же деньги получить, чем сидеть со мной непонятно сколько часов принимать роды. Но предложил...
Я конечно буду гимнастику делать и уговаривать малышика повернуться
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:37   #1168   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 35

Медуза_ вне форума Не в сети
Анна Че, у меня ГВ не будет не из-за веса, там болячка которую если не начать лечить, то есть шанс дотянуть до операции, а операции на этом органе опасны...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:51   #1169   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 46

Алина вне форума Не в сети
Медуза_, решение принимать вам и доктору в основном, но я рисковать не стала, не дай Бог, пошло бы с осложнениями я бы себе не простила.
да и раньше в поле рожали и не знали многих вещей, на многое внимания не обращали...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 11:12   #1170   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 35

Медуза_ вне форума Не в сети
Алина, я все же надеюсь, что повернётся он, что ответственный парень у меня там)) лежал же как надо, но захотелось ему к карусель поиграть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind