Старый 17.08.2018, 22:51   #211   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Да, я обратил внимание, везде лиственный лес.
Это и сейчас Сомово. Сосновка и Дубовка да, относительно новые "микрорайоны". Ещё есть Зверосовхоз, Париж, Оторвановка, она же Куба. Народная топонимика.
обратите внимание, на картах никак не обозначена мебельная фабрика.. хотя она, как пишут, с 1926 года. зато ниже Сомово есть завод с трубой "мет."
эта мебельная фабрика всегда располагалась на том месте, где сейчас, севернее ж. д.?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:10   #212   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 29.07.2012

Евгенийh вне форума Не в сети
До 50-х годов там не было леса были кустарники и никогда там не затапливало высота большая левый берег выше Борового. А справа от асфальта где лагеря был вековой лес. По поводу захоронений у вас возникли не понятные споры. Это действийтельно захоронения расстрелянными органами НКВД. По поводу кладбища в Сомово (Полыновка) могилы есть 30-х годов и 40-х годов. По поводу беженцев не могли они погибать по несколько тысяч что бы их хоронили и никак не обозначали место захоронения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:12   #213   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 29.07.2012

Евгенийh вне форума Не в сети
В Дубовке где сейчас лагеря дислацировался полк нквд И было учебное стрельбище нквд
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 06:18   #214   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
O Dэ, если это действительно печать с карты, и проверка была проведена добросовестно, то это означает что дорога в 1932 году ещё была. А была ли она в 1939? Вопрос,к сожалению, остаётся открытым... Мне самому интересно установить когда разобрали дорогу Сомово-Бор.
Что касается атласа, то в той же самой Педивикии не написано что издание было академическим. Если у вас есть оригинал и на титульном листе есть соответствующая надпись, то поделитесь и вопрос отпадёт сам собой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 06:24   #215   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгенийh Посмотреть сообщение
И было учебное стрельбище нквд
Видел на фото с места раскопок гранаты и патроны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 11:20   #216   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 29.07.2012

Евгенийh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стр@нник Посмотреть сообщение
Видел на фото с места раскопок гранаты и патроны.
А где можно посмотреть раскопки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 11:52   #217   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгенийh Посмотреть сообщение
До 50-х годов там не было леса были кустарники
Я так всегда думал. Но вот на карте 1919 года обозначен лес. Видели?

Цитата:
По поводу захоронений у вас возникли не понятные споры. Это действийтельно захоронения расстрелянными органами НКВД.
А что вам не понятно? Мы пытаемся вспомнить историю атрибутирования этого захоронения как именно расстрелянных. Не оттого что заняться нечем, а из-за большого количества несообразностей, обнаруживаемых даже беглым взором. Лично у меня предубеждений нет, пусть в итоге это окажутся 100% репрессированные, но логика при этом не должна страдать.
Пока выясняется, что вся история началась с письма отца моего тестя, в котором он описывает события, участником которых он не мог быть физически, в чем его упрекали члены семьи. Без этого письма вообще ничего бы не было. Кости много где лежат, вот знакомый священник строит храм в Семидесятном, много костей вырыли и перезахоронили.
Попутно вспомнили, что был приказ партии. Что уже тогда закрыли глаза на множество несоответствий. На большое количество женских и детских останков, тяжелые травмы многих тел, наличие посуды и личных вещей. Это попало даже в новостные программы несколько лет назад, а в книжке Глебова написано, как от этого отмахнулись. Вы читали ее?
Вот, обсуждаем странный выбор места для тайных захоронений - открытая с трех сторон возвышенность в прямой видимости боровских домов, в километре от жилья. При наличии рядом же "векового леса".
Слишком много несообразностей, от которых нельзя отмахнуться без объяснения. Если такое объяснение найдется, ОК. Иначе есть ощущение, что из нас делают дураков. Ваша то уверенность на чем основана? Вы, кстати, тоже, знакомы с признанием г-на Рогинского?
Цитата:
По поводу кладбища в Сомово (Полыновка) могилы есть 30-х годов и 40-х годов.
Да, мне тоже так казалось. Вот, прочел у Борискина про 43 год, удивился. Но я последний раз был на кладбище в прошлом году и не уверен, что память не подводит.

Цитата:
По поводу беженцев не могли они погибать по несколько тысяч что бы их хоронили и никак не обозначали место захоронения.
Насколько я понял, "несколько тысяч" - оценочное суждение. Никто по настоящему не считал.
У нас до сих пор полно не обозначенных захоронений. Война. Кроме того, у Борискина написано о несоответствии известных захоронений известным потерям. И о перезахоронениях первоначальных могил, которые еще не найдены.
Беженцы - только одно из предположений. Но реальных, потому что их массовая гибель была, а захоронения их не известны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:56   #218   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стр@нник Посмотреть сообщение
O Dэ, если это действительно печать с карты, и проверка была проведена добросовестно, то это означает что дорога в 1932 году ещё была. А была ли она в 1939? Вопрос,к сожалению, остаётся открытым... Мне самому интересно установить когда разобрали дорогу Сомово-Бор.
Что касается атласа, то в той же самой Педивикии не написано что издание было академическим. Если у вас есть оригинал и на титульном листе есть соответствующая надпись, то поделитесь и вопрос отпадёт сам собой.
во-первых, не проверка, а поверка - это термин такой
во-вторых - пример с датами взят из другого издания, не БСАМ, а сборной карты Генштаба

Цитата:
Если у вас есть оригинал

нет у нас оригинала. только не кидайтесь какашками
.. всё-таки, почините свой гугль
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:36   #219   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Евгенийh, коммунисты, как черт ладана, боятся признать захоронения в Дубовке результатом расстрелов НКВД. Поэтому в частности в статье у Борискина приводятся любые, даже самые нелепые и фантастические версии, и нет упоминания об очевидных фактах. Статья стилизована под научное исследование, хотя таковой абсолютно не является. Просто бред сивой кобылы! Цель статьи одна - одурачить и ввести в заблуждение неподготовленного читателя.
Вообще информации по расстрелянным в Дубовке достаточно много. Погуглите.
Посмотрите ссылку, если интересно - ttp://www.gulagmuseum.org/showObject.do? Я могу еще дать ссылки...
Вроде бы даже на Володарского обещают в скором будущем частично открыть архивы по репрессированным в 30-е. Сейчас там чисто техническая проблема с доступом к информации по репрессированным. Вот интересно, какие тогда отмазки будут лепить Борискин и его единомышленники.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:41   #220   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Steve7, И все же: вы знакомы с признанием г-на Рогинского?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 16:59   #221   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
А в чем собственно дилемма? Пулевые отверстия в черепах, нагановские гильзы, монеты и документы 30тых годов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:08   #222   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
А в чем собственно дилемма? Пулевые отверстия в черепах, нагановские гильзы, монеты и документы 30тых годов.
Если вам почему-либо не безразлична эта тема, погрузилась в неё чуть глубже и увидите, что не так все просто. А в чем дилемма, обсуждается в этой ветке. Не стали читать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:12   #223   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, например для "исследователя" Борискина, это не аргумент! В его, так сказать научной работе, эти факты даже неупоминаются!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:18   #224   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Пулевые отверстия в черепах,
во всех?
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
нагановские гильзы, монеты и документы 30тых годов.
у всех?
и что это за документы, с которыми хоронили без гробов?.. интересная версия расстрелов ))

и почему оные не могли быть закопаны позже 30-х - до войны, во время и после неё
насколько понятно из общего сумбурного изложения г-на Глебова (дай бог ему и в сто лет новых книжек с картинками), точной даты погребений никто не выяснял, экспертиза не проводилась. даже то, что собрано силами копателей, по уму не зафиксировано
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:21   #225   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Простите, я несколько лет не заглядывал на БВФ и сразу не понял, что тут изменился состав городских дурачков
хорошее начало диспута
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 19:38   #226   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
хорошее начало диспута
с #упырями-коммунистами всегда так
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 20:26   #227   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
интересный поворот

в могилах могут же быть и осуждённые по 121 ст. УК? то есть, мужеложцы-шпионы
а раз Мемориал с момента создания претерпел такую трансформацию, как быть с памятниками? ведь в ЦК Партии эту тему умолчали, как обычно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦК_Мемориал_1989.jpg
Просмотров: 27
Размер:	396.4 Кб
ID:	2999258

Нажмите на изображение для увеличения
Название: реабилитация 1989.jpg
Просмотров: 19
Размер:	256.9 Кб
ID:	2999259
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 20:48   #228   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
с #упырями-коммунистами всегда так
Я надеюсь форумцы поймут и извинят меня за этот небольшой офтоп
Цитата из соседней темы: Ротонда и бывшая областная клиническая больница

Тыгдым #200

"Интересное дело - строят в Воронеже новую больницу и присваивают ей имя, как там написано, товарища Е. И. Рябинина. При первом чтении я этому моменту значения не придал, думал, Рябинин этот - врач какой-нибудь или учёный. Стал искать. Выяснилось, что Евгений Иванович Рябинин - это... 1-й секретарь Воронежского обкома ВКП(б), назначенный в прошедшем, 1934 году. И про него во всех статьях - только хорошие слова. А через 2 года он будет арестован и в 1938 году расстрелян, невзирая на орден Ленина и хорошее руководство областью.
То есть, выясняется, что не только при живом Сталине его именем назывались города и шахты. Оказывается, это было возможно и при жизни большевиков меньшего калибра, как это случилось с Рябининым...

В общем, подарили больницу - и отняли жизнь..."


Мне к этому нечего добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 21:23   #229   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
во всех?
у всех?
и что это за документы, с которыми хоронили без гробов?.. интересная версия расстрелов ))

и почему оные не могли быть закопаны позже 30-х - до войны, во время и после неё
насколько понятно из общего сумбурного изложения г-на Глебова (дай бог ему и в сто лет новых книжек с картинками), точной даты погребений никто не выяснял, экспертиза не проводилась. даже то, что собрано силами копателей, по уму не зафиксировано
Во всех черепах, монеты 30тых годов, при мне была в кошельке найдена квитанция 38 года чтоли. гильз мало но попадаются. в одной яме человек по сто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 21:52   #230   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
клиническая больница

Мне к этому нечего добавить.
понятно, нечего
были бы хоть на пару годков, лучше пять, постарше, могли бы обсудить типажи коммунистов разных формаций. а так, один неумный трёп и паскудство исходит от людей, "не нюхавших пороха"
мало того, что наехали на чела, ни разу к компартии - ни советской, ни российской - не причастного, так ещё огульно всех, кто старше Вас упырями обозвали .. не хорошо! люди всегда разные во все времена. надо хотя бы не под одну гребёнку всех чистить, а по поколениям, что ли ))
например:
- во времена коммуниста Рябинина упыри
- во времена Хрущёва вурдалаки (хотя, правильные кровопийцы. они сталинцев гнобили)
- во времена Лёнчика нашега - милашки.
- пламенные горбачёвцы - особая категория перевёртышей. журналисты, так точно шельмы
ну и дальше по мастям, как вы умеете )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:00   #231   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
типажи коммунистов разных формаций
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
- во времена коммуниста Рябинина упыри
- во времена Хрущёва вурдалаки (хотя, правильные кровопийцы. они сталинцев гнобили)
- во времена Лёнчика нашега - милашки.
- пламенные горбачёвцы - особая категория перевёртышей. журналисты, так точно шельмы
Ценю чувство юмора!
Я ранее, в другой теме, в дискуссии с Санди, уже проводил сравнительный анализ товарисчей Дзержинского и Бакатина... Краткое резюме: измельчали, вызывают не страх как в 30-е, а брезгливость. Ну да ладно.
А в этот раз, может я и погорячился с упырями. Приношу свои извинения. Но я ведь не этого чела конкретно имел в виду. А, например, таких, как Борискин. Которые глухи к ЛЮБЫМ аргументам, к любым доводам, указывающим на ошибки и преступления большевиков... Фанатики, мать их!!! Моя бабушка про таких говорила: хоть писай в глаза, всё Божия роса!
Когда террор и насилие есть основное и главное средство государственной политики, то управляют таким государством именно Упыри! Без исключения!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:21   #232   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Во всех черепах, монеты 30тых годов, при мне была в кошельке найдена квитанция 38 года чтоли. гильз мало но попадаются. в одной яме человек по сто.
Да там видно, на плане раскопок, что это был организованный процесс. Расположение расстрельных ям упорядоченно. Привозили видимо партиями на 2..3-х грузовиках каждый раз. Когда живых, когда уже нет. Руки, ноги ломали на допросах, на Володарского. Делалось всё в тайне. Учебный лагерь НКВД являлся удобной маскировкой - машины, например, с продуктами приехали. Выстрелы слышны в Дубовке - так ведь в тире занимаются курсанты! Процесс был отлажен.
Но в одном я О Дэ согласен - лично я тоже не видел полностью упорядоченных и систематизированных материалов по раскопкам. А надо бы такие иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:27   #233   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Думаю на место привозили уже трупы, так чисто механически проще было тогда. Хотя когда я там махал лопатой например были найдены несколько офицеров отечественной армии, в очень дорогих кожаных плащах и дорогих сапогах. Они лежали в очень узкой глубокой яме по какой то причине. По всей видимости из разряда расстреляли тех кто расстреливал до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 01:23   #234   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
например, таких, которые глухи к ЛЮБЫМ аргументам, к любым доводам, указывающим на ошибки и преступления большевиков... Фанатики, мать их!!!

Когда террор и насилие есть основное и главное средство государственной политики, то управляют таким государством именно Упыри! Без исключения!
да вы друг друга стоите
а Вы что, хорошо разбираетесь во внутрипартийных фракциях коммунистов? этапах госстроительства? или думаете, что без террора и насилия какое-либо государство обошлось? - это общеизвестная закономерность после времён смуты (Фурсов в помощь). лично я бы всех собак на эсэров навешала, которых большевики гоняли, гоняли, да не выгнали. а колоть в глаза ошибками на основании суждений постистории вообще детсад, уровень ясли ))
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
например, Борискин.
кстати! ))
прям не знаю, стоит ли комментить его "статью"? или обойтись одним словом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:27   #235   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
да вы друг друга стоите
Не могу с Вами согласиться. Я всегда очень трепетно отношусь к логически обоснованным доводам оппонентов. Просто у меня обостренное чувство справедливости.

Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
Вы что, хорошо разбираетесь во внутрипартийных фракциях коммунистов? этапах госстроительства? или думаете, что без террора и насилия какое-либо государство обошлось?
Ну, кое-какая подготовка имеется. И не так уж я молод, как Вы полагаете. И повидал не мало, жизнь меня носила... Так что, разбираюсь в указанных вопросах не хуже Вашего.
А что бы пояснить свою позицию, то скажу - да, это общеизвестно, что государство есть аппарат насилия. Так было всегда и везде. Но только в СССР был реализован геноцид собственного народа в 20-е, 30-е, 40-е гг в глобальном масштабе. Только в СССР желание захватить другие страны и народы, подчинить их своей власти и идеологии, было представлено как борьба за Освобождение этих народов от гнета буржуазии... «Нам нужен мир! Желательно весь…» Термин «Земшарная республика Советов» придуман не вчера. «Пролетарии всех стран – объединяйтесь!» - это не просто слова, а руководство к действию, немедленному и беспощадному… А Дом Советов на месте бассейна Москва – надеюсь, Вы понимаете, о чем я. И еще куча других фактов…
Я полагаю, что Вам хорошо известно, что не Маркс, не Энгельс и не Ленин не были основоположниками коммунистической идеологии. Еще в работах древнегреческих философов (например, Сократ, Платон - работа «Государство») обсуждаются и сравниваются всевозможные принципы государственного устройства. И как раз принцип коммунистического устройства государства достаточно подробно рассматривается с указанием всех его особенностей и недостатков. Если я сейчас не ошибаюсь, то еврейский кибуц по совокупности всех социально-экономический характеристик и ментальности нации, определяется как наиболее подходящая среда для организации коммунистического общества (государства). В других социально-экономических формациях сам по себе коммунистический принцип устройства государства является не эффективным и не жизнеспособным (1991г.- ЧТД). В обществе просто нет механизма саморегуляции, отсутствует национальная идея как таковая, поэтому нужна силовая поддержка.
Не смотря на заведомую бесперспективность коммунистических принципов, обозначенную еще древнегреческими философами, в общественной-политической жизни СССР в 20, 30-х гг. явно прослеживается практическая (насильственная и противоестественная) реализация этих принципов.
Но так как утопическая идея социального равенства в виде - Отобрать и Поделить особенно! привлекает маргиналов, фанатиков и проходимцев всех мастей и национальностей, то именно эта идея и стала основной при дестабилизации государственной власти царской Росси и более чем 20-и летней подготовки переворота 1917г.
Таким образом, насилие, террор и ложь являлись жизнеобеспечивающими и системообразующими факторами не только при подготовке и осуществлении переворота в России начиная с народовольцев конца 19в. и до Ленина, Сталина включительно, но и при строительстве всей вертикали государственной власти в СССР в 20-30-е гг.
Я сейчас специально не рассматриваю внешнеполитическую составляющую процесса подготовки и смены власти в России. И еще много чего…
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:32   #236   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
найдены несколько офицеров отечественной армии, в очень дорогих кожаных плащах и дорогих сапогах
Интересно... не знал... Армейский комсостав от НКВДшного можно по форме и знакам различия отличить. Вот бы узнать, кто это....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:13   #237   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться. Я всегда очень трепетно отношусь к логически обоснованным доводам оппонентов. Просто у меня обостренное чувство справедливости.


Ну, кое-какая подготовка имеется.
тогда зачем всё в одну кучу валить? да ещё про какое-то государство говорить при коммунизме ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:54   #238   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
, монеты и документы 30тых годов
Скорее вызывают вопросы.На исполнение приговора с деньгами и документами? Или людей хватали на улицах и как есть сразу в яму? И что, монеты 30-х годов были изъяты из обращения в 40-е?
Цитата:
.нагановские гильзы
Вроде писали, стрельбище, не? А война? Мы пацанами эти гильзы находили по всему берегу и лесу. Их там полно, до сих пор копачи ходят.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
когда я там махал лопатой
О, вы поисковик. Должны знать, где захоронены жертвы бомбежек и эпидемических инфекций. А то все военные. И тот же вопрос, который упорно не замечает Стива7 и пока не заметил Евгенийh: вы знакомы с признанием г-на Рогинского?
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Во всех черепах
Но ведь это неправда! Зачем, ведь ваша позиция сильна и без этого? А 40% женщин, дети, переломы черепов и конечностей?
Цитата:
в одной яме человек по сто.
Тут вот Глебов не согласен. См. вложение.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Руки, ноги ломали на допросах, на Володарского.
В других, доказанных захоронениях казненных тоже переломаны конечности и разбиты черепа? В каком проценте? И 40% женщин?
Цитата:
Делалось всё в тайне.
Ну да. И для этого выбрали место на лысом пригорке в 800 м, судя по карте, от боровских домов. Охраняемый полигон, но Текутьев с Новиковым (живущим в то время в Латном, куда сейчас навигатор показывает час дороги на машине и который приедет в Дубовку в 50-е) и еще двумя выслеживают там прямо во время расстрела зайца а потом приходят считать ямы, из кустов прямо во время расстрела https://riavrn.ru/news/kak-eto-rabot...ikh-repressiy/ выскакивает приехавший специально священник, умоляя не грешить (то есть он знает, что приговор исполняется над невинными, или он современный противник смертной казни в принципе), и находит свою смерть тут же, без выяснения личности и процессуальных заморочек. (а вот другим девочкам из книжки Глебова, попросившим отдать им расстреливаемого ребенка, повезло: им просто объяснил командир, что никак нельзя). Хороша тайна. Ну, ведь упыри все делают через опу, потому что они очень плохие, правда?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glebov_devochki.jpg
Просмотров: 25
Размер:	88.6 Кб
ID:	2999310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot_glebov.jpg
Просмотров: 23
Размер:	61.5 Кб
ID:	2999312  

  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:07   #239   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
например, Борискин.
кстати! ))
прям не знаю, стоит ли комментить его "статью"? или обойтись одним словом?
В моих глазах он заслуживает уважения уже тем, что решился опубликовать статью с обсуждением табуированного вопроса, переводя тему из области кликушества и заклинаний в плоскость научной дискуссии и приглашая к более качественному исследованию. Понимая, что это переводит его в разряд "упырей" не только в глазах здешних чудаков, но и в глазах тех кругов, которые и санкционировали нынешнее положение в 1989, и, хоть во втором поколении, никуда не делись.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:11   #240   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
O Dэ, Стива со мной, как с упырём, не хочет общаться. Спросите хоть вы его, знаком ли он с признанием г-на Рогинского. Вопрос то ключевой для данной темы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind