Старый 28.03.2009, 23:43   #61   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
1 фото в Москве сделано,а не в Воронеже.
О черт! То-то и голову сломал. А главное пропустил.
Прошу извинить!!!

Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
Вот некоторое инфо (фразы из интернета):
… как говорят овраг, в котором расположен ЦПКО (тогда парк им. Кагановича) выходил прямо к реке Воронеж (его пересекала ЖД насыпь), и по оврагу тек ручей. Так вот в этот овраг и сползал трамвай, а затем поднимался в Б. Рощу. Как говорят до войны и после линия проходила немного по-разному, но это не точно. Конечная была то ли возле почты (отделение 43, номер дома не помню), то ли чуть дальше, там где сейчас конечная 70 маршрутки. Точно здесь одно - линия от Динамо была однопутной. По современному пути трамвай пошел после постройки микорайона в 60х и частичного засыпания оврага (ну естесно петля появилась только после строительства сев моста).
… Отлично помню предпоследнее совещание Бюро КПМ на опушке леса в Коровьем логу, где мимо парка культуры и отдыха имени Кагановича проходила трамвайная линия к сельскохозяйственному институту. Трамвай ходил тогда не рядом с железнодорожной насыпью, а с лязгом спускался, отчаянно тормозя, почти до дна лога и оттуда с разгона поднимался на противоположный склон - с горы на горку.
Ссылочку на источник бы. В нашем краеведческом музее есть фото 20-х годов - СХИ и трамвайная линия, подходящая вплотную к институту.
Какой смысл было до войны вести линию в Березовую рощу если на ее месте практически-то и не было больших застроек??? Это в 60-е годы здесь отстроили микрорайон.
Про 20-е годы я ссылаюсь на следующий источник: Русановы "Из века в век", том 1, стр. 299-304. - Воронеж, 1996. "...Грузинов появился у нас зимой 1929 года.... Иван Васильевич жил в это время в СХИ и мы поехали туда на трамвае..." Таким образом, в 1929 году трамвайная линия в СХИ уже была.
Трамвай в сторону Березовой рощи шел по этой насыпи (см. фото). Куда она выводит - Вы, думаю, знаете. Но ни у почты, ни у "пятачка" не было никакого кольца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: березовая роща.jpg
Просмотров: 438
Размер:	20.0 Кб
ID:	419927  

Последний раз редактировалось SERG16; 30.12.2010 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:03   #62   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
… Отлично помню предпоследнее совещание Бюро КПМ на опушке леса в Коровьем логу, где мимо парка культуры и отдыха имени Кагановича проходила трамвайная линия к сельскохозяйственному институту. Трамвай ходил тогда не рядом с железнодорожной насыпью, а с лязгом спускался, отчаянно тормозя, почти до дна лога и оттуда с разгона поднимался на противоположный склон - с горы на горку.
Это если точнее из А.В. Жигулина "Черные камни", 1988 г. Событие происходит в начале авгеста 1949 года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:38   #63   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Одно из чудесных воспоминаний детства – ликующая музыка весеннего пробуждения, доносившаяся со стороны парка «Динамо». Она плыла надо всем, она бурлила, рокотала, гудела завораживающими переливами, иногда по загадочной причине стихая, но затем с новой силой взлетая над кронами деревьев.
источник http://wunder.narod.ru/Dinamo_1.html (там 3 части)

кстати, а по поводу мистики на Динамо есть какие-нибудь слухи/публикации?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:47   #64   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
а по поводу мистики на Динамо есть какие-нибудь слухи/публикации?
я не читал. и не слышал. собирались сатанисты в театре как то. раз я наткнулся на отрубленные и подвешенные лапки то ли котенка, то ли щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:31   #65   
Калючко
 
Аватар для Kalian
 
Сообщений: 987
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37

Kalian вне форума Не в сети
у мя есть "Историческая карта воронежского трамвая". На ней показаны трамвайные пути, годы постройки и демонтажа. Так на ней показано, что до схи трамвай начал ходить в 1933-м.
з.ы. выложить изображение не получается((((

Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
2. 1950г.
это точно тот год? просто позже в парке установили другие фонари....
вот такие...
Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
3 - Центральный парк культуры и отдыха, 1965г
может то довоенное фото?

Последний раз редактировалось SERG16; 30.12.2010 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 07:03   #66   
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 22.02.2009

Natalia425 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ссылочку на источник бы. В нашем краеведческом музее есть фото 20-х годов - СХИ и трамвайная линия, подходящая вплотную к институту.
Какой смысл было до войны вести линию в Березовую рощу если на ее месте практически-то и не было больших застроек??? Это в 60-е годы здесь отстроили микрорайон.
вторая часть - да, Жигулин.
первая часть - это слова одного из форумчан форума http://fot.com.ru/index.php?showtopic=12348&st=300 И судя по тексту, он сам точной информацией не владеет.
Про почту и пятачок не спорю , потому что сама не знаю, когда точно был пущен трамвай до СХИ. В Интернете протиречиво, а других источников под руками пока нет.
А фото СХИ (с трамваем вплотную) есть и у меня (только я думаю, что 30-х годов)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:07   #67   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Natalia425, Фото с трамваем в студию!В Березовую Рощу трамвай был пущен в 1927-1929 годах,а в СХИ- в 1933.Как автор книги про наш трамвай,я вам точно это говорю.
Из разговоров с ветеранами узнал (насколько точно?) чтопервым послевоенным маршрутом была тройка до СХИ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 06:41   #68   
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 22.02.2009

Natalia425 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Фото с трамваем в студию!
Да не вопрос. Для автора исторической книги ничего не жалко.
По-моему, эта серия фотооткрыток выпускалась в 30-х годах. А даты пуска трамваев приняты к сведению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото.jpg
Просмотров: 487
Размер:	240.6 Кб
ID:	420687  

Последний раз редактировалось Natalia425; 29.12.2010 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:44   #69   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,109
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 45

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
По-моему, эта серия фотооткрыток выпускалась в 30-х годах.
Судя по всему, эта серия открыток относится к 37-38 году.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:02   #70   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Открытка 60-х годов
Похоже на фото, которое выкладывала Natalia425:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...3&d=1238166566
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копия Динамо 60.jpg
Просмотров: 278
Размер:	303.4 Кб
ID:	421221  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:56   #71   
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 22.02.2009

Natalia425 вне форума Не в сети
Private Gripweed, супер! Особенно если рядом поставить.
похоже, делалось в один и тот же день и даже час (судя по теням)
правда, одних и тех же людей я там не нашла )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:04   #72   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Natalia425, Фото с трамваем в студию!В Березовую Рощу трамвай был пущен в 1927-1929 годах,а в СХИ- в 1933.Как автор книги про наш трамвай,я вам точно это говорю.
Из разговоров с ветеранами узнал (насколько точно?) чтопервым послевоенным маршрутом была тройка до СХИ.
А можно факты, источники, т.е. поточнее. Если не затруднит. Очень интересен данный факт. Еще раз повторюсь - обычная логика - ну что было в 20-е годы в Березовой роще? Смысл вести трамвай туда?
А если уж факт данный 100%-но достоверен, можно уточнить - где была конечная остановка трамвая?
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
По-моему, эта серия фотооткрыток выпускалась в 30-х годах. А даты пуска трамваев приняты к сведению.
Есть фотка еще раньше, Богом клянусь, на ней деревья меньше в сто крат если память моя еще не шалит. Она - в нашем краеведческом музее. В ближайшие дни попробую попросить как-нибудь работников музея их экспонат для копии, не знаю насколько это реально. Расположение путей - как и на этой. Хочу обратить внимание и на этой фотке это отчасти видно - пути проложены и параллельно фронтону института (главному входу - повторяя ход дороги). Т.е. кольцо немного по другому располагалось.

Последний раз редактировалось Natalia425; 29.12.2010 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:14   #73   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Doctor Livsi, вот как там раньше было

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:17   #74   
Калючко
 
Аватар для Kalian
 
Сообщений: 987
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37

Kalian вне форума Не в сети
хм...как-то странно.....на карте нет трамвайных рельс, там, где они есть на фото...
да и фото получается кон.1960-х
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:32   #75   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Kalian, Кольцо у стадиона Динамо существовало в 1927 году уже.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:47   #76   
Калючко
 
Аватар для Kalian
 
Сообщений: 987
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37

Kalian вне форума Не в сети
andaf, я про СХИ
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:28   #77   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Насчет парка слышал такую историю:

Один мужик (не Воронежский) решил гульнуть в выходной. Одел новый костюм, в карман сунул заначенную от жены получку и подался в город, точнее в парк Кагановича. Первое, что сделал мужик придя в парк – познакомился с симпаатишной кралей. Ну значит, гуляли – гуляли они по парку а потом забрели на берег какого-то оврага. Присели они на травку пообсчатца а девица ему и говорит, мол типа холодно. Он ей пиджак свой одолжил вместе с деньгами в карманах. Тут откуда ни возьмись два шустрых молодца объявились и спихнули мужика в овраг. А там кусты кролючие, грязь и прочие неудобства. В общем, пока мужик обратно вылазил, девица с дружками слиняли. И пиджак тоже унесли. Ну задумано у них так с самого начала было. Мужик весь мокрый, ободранный, в грязи – домой идти стремно. Так до ночи и просидел в кустах. А как до дому добрался (25 км от города) еще и от жены получил.

Последний раз редактировалось SERG16; 05.08.2011 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:10   #78   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Вот ещё фото нашел. звиняйте за качество
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каганович.jpg
Просмотров: 548
Размер:	403.3 Кб
ID:	421917  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:30   #79   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, вот как там раньше было
Грубоватая схемка. Тогда чтож получается - на СХИ ветка с 1960-х годов нарисовалась? Что-то я совсем не понимаю тогда ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:36   #80   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Вот ещё фото нашел. звиняйте за качество
Скажи - а нет инфы - что это именно за место в парке? Что на этом месте сейчас? Мне кажется - у входа в парк. Но не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 05:08   #81   
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 22.02.2009

Natalia425 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zivert Посмотреть сообщение
Кстати, мои родители, когда я ещё был маленьким, всегда говорили:"Поехали в Кагановичи..." Никогда не звучало:"В Динамо..."
А ещё старшее поколение называло парк "Кагач" (от слова Каганович естестно)
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Так не может быть, а надо начинать с Архиерейской рощи!!!
Архиерейская роща находилась между ж/д линией и водохранилищем (станция юннатов там), т е это совсем не территория парка.

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание и на этой фотке это отчасти видно - пути проложены и параллельно фронтону института (главному входу - повторяя ход дороги). Т.е. кольцо немного по другому располагалось.
Да, действительно, если присмотреться, на том моём фото СХИ видны пути, вернее "трамвайные столбы", идущие параллельно главному входу схи.Вроде как видны эти столбы и на этом фото (справа) : http://www.vrn-histpage.ru/faces/fac...ry=2&Object=26, датированное 1931 г. Чего то даже предположить не могу, где была конечная...

Инфо: Согласно исторической справке в 1844 г "в двух верстах к северо-востоку от границы города" был устроен древесный питомник, который имел название «Помологический рассадник». (Помона — римская богиня древесных плодов). Он пpедназначался для снабжения воpонежцев лучшими соpтами садовых культуp и пpизван был содействовать pазвитию садоводства и огоpодничества. В конце XIX– начала XX вв. воронежцы называли его Ботаническим лесом, Ботаническим садом, а то и просто "Ботаника". Многие деревья и кустарники были завезены из других стран. Когда то воронежские учителя водили туда гимназистов для "ботанических занятий", сбора гербариев. С 1861 г здесь были организованы инструментальные наблюдения за температурой воздуха, давлением, атмосферными осадками (т е что то вроде метеостанции). Позже Помологический рассадник был закреплён за СХИ.
07.07.1929 на месте бывшего Ботанического сада открылся Центральный парк культуры и отдыха, т е территория официально получила статус парка. (вот только я не пойму, куда сад с его лучшими сортами садовых культур делся то... вырубили что ли...). Были выделены средства на благоустройство: электрифицирована территория, разбиты клумбы, построены кафе, киоски для торговли, эстрадная сцена. В шестидесятые годы были сооружены павильоны, в которых устраивались сельскохозяйственные выставки, действовал планетарий, летний театр, спортивные площадки и развлекательные аттракционы.

Последний раз редактировалось SERG16; 05.08.2011 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:56   #82   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 51

rawa вне форума Не в сети
Ну, положим, в упадок парк начал приходить вовсе не в 90х, а где-то года с 84-го.
Началось все с того, что стали строить северный мост. Там где сейчас развязка и внизу парковка, до этого было озеро - его засыпали, заасфальтировали и сделали насыпь для развязки. Тогда же стали делать эстакаду (бывшую дорогу в никуда). На сколько я помню, ее вообще хотели выводить не к ротонде, а прямо через весь парк к углу Шишкова и Хользунова.

А в 87 году, если не ошибаюсь, в июле был ливень и из-за того, что насыпь загородила сток воды, на месте парка образовалось озеро. Его край был там, где ступеньки на аллее к лыжной базе (там еще скульптура женщины с ребенком). Помню, подростки по этому "озеру" на дверях от павильонов катались, как на плотах.
После этого парк бросили окончательно.
А вот в 82-83 там было очень людно. К с.х. выставке построили кучу павильонов и кафе, шашлычные и т.д.

Последний раз редактировалось SERG16; 05.08.2011 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:43   #83   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Есть подозрение? что это Динамо
фото из буклета 1978 года
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Динамо1.jpg
Просмотров: 229
Размер:	265.5 Кб
ID:	422657  
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:48   #84   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
Архиерейская роща находилась между ж/д линией и водохранилищем (станция юннатов там), т е это совсем не территория парка.
Где-то я читал, что железная дорога как-бы пересекла ее, прошла по ее территории.
На месте станции юннатов были их хозяйственные постройки и усадьба. А сама роща как бы плавно соединялась с Ботаникой. И отсюда идет упоминание о березовой роще (микрорайон пошел не случайно с этим названием) и дубовой роще.
Упоминание об Архиерейской роще - помнишь - вскользь есть у Жигулина в Черных камнях - когда он возвращался в Воронеж в 1954 году. Более позднрих упоминаний я ни у кого не видел.

Цитата:
Сообщение от Natalia425 Посмотреть сообщение
Да, действительно, если присмотреться, на том моём фото СХИ видны пути, вернее "трамвайные столбы", идущие параллельно главному входу схи.Вроде как видны эти столбы и на этом фото (справа) : http://www.vrn-histpage.ru/faces/fac...ry=2&Object=26, датированное 1931 г. Чего то даже предположить не могу, где была конечная...
А это и была, собственно, конечная. Трамвайное кольцо имело другое направление. Т.е. трамвай шел по периметру нынешнего лесопарка рядом с институтом, по отрезкам улиц Тимирязева, Мичурина и Ломоносова. А обратно шел через поля, по ул. Лобачевского, дольше шел не к ул. Ломоносова, а через Березовую рощу, мимо "пятачка", 60 дома, 44-го, 2-б (там аллея до сих пор имеет характерный вид и пустое место где линия проходила, если присмотреться - очевидно), и дальше - через лог и к Динамо.

Цитата:
Сообщение от rawa Посмотреть сообщение
Ну, положим, в упадок парк начал приходить вовсе не в 90х, а где-то года с 84-го.
А в 87 году, если не ошибаюсь, в июле был ливень и из-за того, что насыпь загородила сток воды, на месте парка образовалось озеро. Его край был там, где ступеньки на аллее к лыжной базе (там еще скульптура женщины с ребенком). Помню, подростки по этому "озеру" на дверях от павильонов катались, как на плотах.
После этого парк бросили окончательно.
А вот в 82-83 там было очень людно. К с.х. выставке построили кучу павильонов и кафе, шашлычные и т.д.
В 1984-м он работал нормально.
Ливень и затопление произошло летом 1986 года и длилось долго! Среди этих ребят, катавшихся на плотах - был Ваш покорный слуга. Как сейчас помню. А однажды этот гр****ый плот перевернулся и я нырнул в воду с головой. А это уже ближе к осени было, вода ледяная. Помню как шел домой по шее получать.
В этом же 1986 году из-за размытых железнодорожных путей тем же ливнем на перегоне между Березовой рощей и Отрожкой произошло крушение пассажирского поезда.

Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Есть подозрение? что это Динамо
фото из буклета 1978 года
Красиво но... нет, это не Динамо!
Там нигде вблизи похожих водоемов (прудов, ручьев и запрудов) нет деревьев хвойных пород в таком количестве. Это скорее на Дубовку похоже или на Веневитиново.

Последний раз редактировалось SERG16; 30.12.2009 в 02:55.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:00   #85   
Форумец
 
Аватар для zivert
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 61

zivert вне форума Не в сети
Вот карта, на котрой отмечены места проведения съездов партии "Народная воля" в 19-м век.Они проходили в Архиерейской роще(Архиерейском саду).
http://narovol.narod.ru/toponim/voronez.htm
Как видно из схемы, большая часть Архиерейской рощи ушла под воду при создании Воронежского водохранилища.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: voroneg2.jpg
Просмотров: 231
Размер:	25.2 Кб
ID:	424185  

Последний раз редактировалось zivert; 04.04.2009 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:35   #86   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
..чем могу! )))



это мы с моей сестрой в восьмидесятые годы. ландшафты скудно, но просматриваются))

Последний раз редактировалось Natalia425; 29.12.2010 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:47   #87   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Нашел вот что:

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:18   #88   
Форумец
 
Аватар для Zayatz
 
Сообщений: 203
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

Zayatz вне форума Не в сети
Современные виды парка

1 - Август 2008 года, озеро http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...4&d=1238229450
2 - центральная аллея в выходной день
3, 4 - зимние виды озера
5, 6 - от фонтана "с золотыми рыбками" к летнему театру - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...1&d=1238943171
7 - дорожка от озера
8 - здесь когда-то был мой любимый аттракцион "Ракетоплан"
9 - ручей вдоль центральной аллеи
10 - ступеньки
11 - еще ступеньки
12 - начало центральной аллеи
еще есть видеонарезки летних и зимних видов (avi 640x480, 30fps, битрейт не помню, но качество приличное)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0332.jpg
Просмотров: 215
Размер:	53.0 Кб
ID:	439603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0205.jpg
Просмотров: 199
Размер:	60.0 Кб
ID:	439608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2139.jpg
Просмотров: 90
Размер:	43.3 Кб
ID:	439609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0019.jpg
Просмотров: 75
Размер:	40.4 Кб
ID:	439610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0316.jpg
Просмотров: 89
Размер:	53.3 Кб
ID:	439611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0318.jpg
Просмотров: 122
Размер:	71.0 Кб
ID:	439612  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0319.jpg
Просмотров: 71
Размер:	60.8 Кб
ID:	439614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0322.jpg
Просмотров: 70
Размер:	64.3 Кб
ID:	439615  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0232.jpg
Просмотров: 102
Размер:	76.1 Кб
ID:	439616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0341.jpg
Просмотров: 119
Размер:	69.0 Кб
ID:	439617  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0345.jpg
Просмотров: 122
Размер:	51.9 Кб
ID:	439618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2140.jpg
Просмотров: 121
Размер:	54.7 Кб
ID:	439619  

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:24   #89   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayatz Посмотреть сообщение
1 - Август 2008 года, озеро http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...4&d=1238229450
2 - центральная аллея в выходной день
3, 4 - зимние виды озера
5, 6 - от фонтана "с золотыми рыбками" к летнему театру - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...1&d=1238943171
7 - дорожка от озера
8 - здесь когда-то был мой любимый аттракцион "Ракетоплан"
9 - ручей вдоль центральной аллеи
10 - ступеньки
11 - еще ступеньки
12 - начало центральной аллеи
еще есть видеонарезки летних и зимних видов (avi 640x480, 30fps, битрейт не помню, но качество приличное)
Отличные снимки! Лучше и не сделать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:28   #90   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Добавлю кое-что, не мое, но тоже история с продолжением. Снимки в наше время.
Скачал с сайта Администрации, автор не указан.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: park01.jpg
Просмотров: 116
Размер:	145.5 Кб
ID:	442177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: park02.jpg
Просмотров: 112
Размер:	101.8 Кб
ID:	442178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: park03.jpg
Просмотров: 146
Размер:	81.3 Кб
ID:	442179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: park04.jpg
Просмотров: 150
Размер:	130.6 Кб
ID:	442180  


Последний раз редактировалось Natalia425; 29.12.2010 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind