Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 11:57   #361   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
Люди, решившие не иметь детей и чайлдфри - это не одно и то же. Разумеется, это перекрывающиеся области, но никоим образом не совпадающие. Человек, принявший решение не иметь детей, если он находится в ладу с самим собой по поводу принятого решения, не испытывает непрерывной острой потребности обсуждать это решение с другими такими же людьми.
во-во, если решение принято и безоговорочно претворяется в жизнь - об этом не трещат
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:58   #362   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кошкина пижама, дык они и не обсуждают , обсуждаем МЫ, "опоздавшие на паровоз", те у кого дети уже есть, ну и тихо так, по доброму, завидуем чайлдфриии.
Понятие ЧАЙЛДФРИ придумали ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ ДЕТНЫЕ, чтобы оскорблять БЕЗДЕТНЫХ. А самим то Чайлдфри на нас глубоко пофиг, разве, что не в меру ШУМНОЕ семейство с детьми на курорте вызовет раздражение смешанное с презрением и заставит поискать место подальше от их бестолковой возни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:02   #363   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Термин «чайлдфри» (название состоит из двух английских слов child –ребенок и free – свободный) появилось в конце двадцатого века. Данный термин впервые стали применять в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, как считается, означало желание иметь детей при невозможности этого по биологическим причинам.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А самим то Чайлдфри на нас глубоко пофиг
Ну не скажииииииииии)))))))))))) как раз-таки то, что они объединяются в группы, так сказать и говорит о том, что не срать им на остальных....Чайлдфри ОЧЕНЬ отличаются от людей, которые ПРОСТО НЕ ХОТЯТ иметь детей....Скажу из личного опыта, так как имела возможность общения с представителями этого течения...мне их даже жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:05   #364   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кошкина пижама, дык как же им не ОБЪЕДИНЯТЬСЯ куда ни придешь всюду дети... Курорты, кафе, улицы... Вот они и объединяются чтобы например отдохнуть в камнить месте где сто пудов не будет ДЕТЕЙ... Разве это не правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:06   #365   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Кошкина пижама, плюс ко всему, во всех подобных движениях существуют какие-то пункты "типа как жить". Поэтому не люблю себя относить ни к каким группировкам. Как только начался этот "бум" на чайлдфри, сразу образовались целые сайты, люди часами обсуждают, как прекрасно им без детей. Я поначалу тоже велась, читала, общалась, но потом это надоело. Да и считаю, что человек, который постоянно зациклен на "мне прекрасно без детей", выглядит также, как сумасшедшая мамашка, доказывающая, что ДЕТИЭТАЩАСТИЕ и гавно ее ребенка пахнет "карамелькой"(да да, именно карамелькой, даже такое видела). Также как кричащие, что у них идеальные семьи, огромное количество бабла и т.д. выглядят такими несчастными, как будто в большей степени доказывают это все самим себе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:07   #366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
Человек, принявший решение не иметь детей, если он находится в ладу с самим собой по поводу принятого решения, не испытывает непрерывной острой потребности обсуждать это решение с другими такими же людьми.
Зато как же ДРУГИЕ все КРУГОМ любят его обсуждать и осуждать
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
как раз-таки то, что они объединяются в группы, так сказать и говорит о том, что не срать им на остальных
любые белые вороны кучкуются - иначе ЗАКЛЮЮТ
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:09   #367   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А самим то Чайлдфри на нас глубоко пофиг, разве, что не в меру ШУМНОЕ семейство с детьми на курорте вызовет раздражение смешанное с презрением и заставит поискать место подальше от их бестолковой возни.
Это верно. Радует, что уже появились круизы, в которых не бывает детей. Жаль, что "Метро" только один у нас
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:10   #368   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
http://turist.rbc.ru/article/18/06/2008/103761
http://turist.rbc.ru/article/03/10/2007/70781
кому интересно
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:11   #369   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Flyfisherman, глубинный смысл объединения не в этом...
Чайлдфри - нечто совершенно иное, чем просто сообщество бездетных людей. Это прослойка людей, занятых активным прорабатыванием темы собственной бездетности ИМХО. Основное их занятие - взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром, который исповедует ценности детей, детности и деторождения. Я это на собственном опыте испытала...када общалась с такой вот мадам, хотя у меня самой пока нет детей и не плнирую пока, дак она мне весь мозг вынесла, хотя я её не спрашивала и личной жизни и не агитировала за то, чтоб она родила.

Я это к тому, что НА МОЙ ВЗГЛЯД CHILDFREE - это люди с какой-то травмой, так сказать....иначе бы они не педалили эту тему на каждом углу)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:11   #370   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Радует, что уже появились круизы, в которых не бывает детей
жалко что не бывает турбаз без детей
ездил год назад на турбазу в лесу думал отохну.. речка воздух.. тишина...
и ПИЩЯЩИЕ ДЕТИ...
хрен отдохнул
то ли дело 5 лет назад когда поехал ДО сезона.. 40 пустых домиков и я один.. кайф...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:11   #371   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Vichka, а как же ЖЕЛАНИЕ подстроить окружающий мир под себя? Это я к вопросу про ПРОПАГАНДУ своего образа жизни?

Кстати о ИДЕАЛЬНЫХ семьях... Не поверишь иногда семья дествительно бывает счастливая ТАКАЯ что пытается это свое счастье на всех ВЫЛИТЬ...
Просто када ты стоишь а на тебя все это ЛЬЮТ то с создается ощущение что это помои Это я ктому что твоя харатеристика счастливых семей не во всех случаях ВЕРНА....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:13   #372   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
любые белые вороны кучкуются - иначе ЗАКЛЮЮТ
Да кому они нужны???)))) меньше нужно агитировать, тогда и проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:14   #373   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Flyfisherman, возможно, самой иногда хочется рассказать о каких-то моментах, но понимаю, что нет смысла. Ведь всегда найдутся те, кто скажет "детей пора заводить, а они дурью маятся"
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:15   #374   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Да и считаю, что человек, который постоянно зациклен на "мне прекрасно без детей", выглядит также, как сумасшедшая мамашка, доказывающая, что ДЕТИЭТАЩАСТИЕ и гавно ее ребенка пахнет "карамелькой"(да да, именно карамелькой, даже такое видела). Также как кричащие, что у них идеальные семьи, огромное количество бабла и т.д. выглядят такими несчастными, как будто в большей степени доказывают это все самим себе.
Соглашусь)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:15   #375   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Кошкина пижама, но согласись, что сумасшедших размноженцев все-таки больше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:16   #376   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
сумасшедших размноженцев
Это кто??? Те у кого по 10 детей?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:19   #377   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Кошкина пижама, те, которые с визгом обсуждают чайлдфри и считают, что им все обязаны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:19   #378   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кошкина пижама, все укого есть дети СУМАСШЕДШИЕ РАЗМНОЖЕНЦЫ... Это же понятно... Количество детей не важно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:19   #379   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Кошкина пижама, а еще те, которые вопят про налог на бездетность, аж 40 страниц раз видела где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:20   #380   
Форумец
 
Аватар для tirael
 
Сообщений: 444
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 42

tirael вне форума Не в сети
а можно узнать зачем такую тему заводить в семейном разделе то)) Думаю что слово семья не характеризует сожительство двух людей живужих ради удовольстия)
Каждый живет так как хочет.. Все люди разные кто то с детьми кто то без. Меня лично тоже мутит от компаний без детей, бухающих на пляжах, курящих и матерящихся по чем зря. Поэтому вообще предпочитаю отдыхать отдельно с семьей. Ну нравится без детей жить ну и пожалуйста, что тут такого.. А есть те кому нравится с детьми..
мы, детные должны себя ущербными чувствовать что ли? или начать завидовать чайлд фри?
или посдавать детей в детские дома? просто я не думаю что адекватный человек может жить 20 лет ради наслаждений, а вдруг это просто приестся. Надо как то развиваться что ли.. Я может как всегда в свои ворота но все таки.
И как то получается что большинство все таки заводят детей но уже в возрасте за 40.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:20   #381   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
Да кому они нужны???)))) меньше нужно агитировать, тогда и проблем не будет.
Никто не агитирует но видишь ли вот меня иногда реально напрягают пищящие в магазине орущие во дворе или там психующие на прогулке дети...
Но стоит мне высказать свои замечания как тут же включается программа ДЕТИНАШЕФСЕ и я становлюсь уродом дебилом хамом и вообще ЗАСВАИВОДИТЯПАСТЬПАРВУГЛАЗАВЫЦАРАПАЮ!...

и что делать с такими психованными мамашами непонятно...
Цитата:
Сообщение от tirael Посмотреть сообщение
ы, детные должны себя ущербными чувствовать что ли? или начать завидовать чайлд фри?
иногда достаточно будет чтобы ребенок не орал в час ночи во дворе многоэтажки
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:22   #382   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Vichka, Ну ХЗ, наверное, чайлдфри-то относительно недавно появились....
я просто воспринимаю Чайлдфри, как людей не вполне адекватных и отличаю их от людей, которые просто не хотят иметь детей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:22   #383   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Vichka, налог на бездетность нужен ИБО ЭТОЖ государственная проблема, в том смысле, что государству нужны подданные ибо дез ЛЮДЕЙ нет ГОСУДАРТСВА...
Налог на бездетность это фигня... Рожать же не заставляют...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:22   #384   
Форумец
 
Аватар для tirael
 
Сообщений: 444
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 42

tirael вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
Чайлдфри - нечто совершенно иное, чем просто сообщество бездетных людей. Это прослойка людей, занятых активным прорабатыванием темы собственной бездетности ИМХО. Основное их занятие - взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром, который исповедует ценности детей, детности и деторождения. Я это на собственном опыте испытала...када общалась с такой вот мадам, хотя у меня самой пока нет детей и не плнирую пока, дак она мне весь мозг вынесла, хотя я её не спрашивала и личной жизни и не агитировала за то, чтоб она родила.

Я это к тому, что НА МОЙ ВЗГЛЯД CHILDFREE - это люди с какой-то травмой, так сказать....иначе бы они не педалили эту тему на каждом углу)
абсолютно точно.. так же как и секты гомосексуализм и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:24   #385   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
СУМАСШЕДШИЕ РАЗМНОЖЕНЦЫ
А что есть такие группировки как "СУМАСШЕДШИЕ РАЗМНОЖЕНЦЫ"??)
Я вот никада не испытывала на себе давление мира на тему "давай рожай"...чего не могу сказать про ЧАЙЛДФРИ с их постулатом, что "нельзя рожать".
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:24   #386   
Форумец
 
Аватар для tirael
 
Сообщений: 444
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 42

tirael вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
иногда достаточно будет чтобы ребенок не орал в час ночи во дворе многоэтажки
ну как бы мне бы хотелось что бы бездетные семьи за стеной не устраивали попойки в тот же час ночи и не мучали мои уши говеным караоке. Жить в обществе это находить компромиссы и понимание друг друга. Иначе едем в тайгу и там живем. чего нервы то себе трепать
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:25   #387   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tirael Посмотреть сообщение
а можно узнать зачем такую тему заводить в семейном разделе то)) Думаю что слово семья не характеризует сожительство двух людей живужих ради удовольстия)
Каждый живет так как хочет.. Все люди разные кто то с детьми кто то без. Меня лично тоже мутит от компаний без детей, бухающих на пляжах, курящих и матерящихся по чем зря. Поэтому вообще предпочитаю отдыхать отдельно с семьей. Ну нравится без детей жить ну и пожалуйста, что тут такого.. А есть те кому нравится с детьми..
мы, детные должны себя ущербными чувствовать что ли? или начать завидовать чайлд фри?
или посдавать детей в детские дома? просто я не думаю что адекватный человек может жить 20 лет ради наслаждений, а вдруг это просто приестся. Надо как то развиваться что ли.. Я может как всегда в свои ворота но все таки.
И как то получается что большинство все таки заводят детей но уже в возрасте за 40.
Первый пошел...

Flyfisherman, да я из принципа не хочу платить этот налог. Для чего он, хотя бы теоретически?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:26   #388   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
tirael, Слово секта придумали ХИТРЫЕ попы, что есть РПЦ если не секта?
И чем тебя деспокоят гомосексуалисты, я например о них ваще не думаю, они же ко мне не лезут в койку не тянут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:27   #389   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
чего не могу сказать про ЧАЙЛДФРИ с их постулатом, что "нельзя рожать".
Нет такого. Они не запрещают никому. Просто хотят жить комфортно, а орущие гномы только мешают этому.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:28   #390   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Vichka, Ты знаешь я например не понимаю дял чего нужн НДС ео блин я же его плачу, пусть и опосредованно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind