Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 21:23   #1   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 38

ssergeyb вне форума Не в сети
Прилепили штраф 1,5 тыс. по регистрации. Помогите!

Здравствуйте, уважаемые! Что делать в такой ситуации. У человека нет постоянной прописки, временную оформляет каждый год. В этот раз просрочил 7 дней. Назначили штраф 1,5 тысячи рублей. Это вообще зверство. За что такая наказуха? Тут и так прописки нет, бомж, а тут еще деньги трясут. Можно ли как-нибудь не платить штраф?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Инесса Ивановна
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007

Инесса Ивановна вне форума Не в сети
ssergeyb,
прилепили.... можно ли не платить..... зверство..... таких как вы в черную работу землю копать, что бы закон соблюдали
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:29   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Инесса Ивановна, кроме шуток, вот реально, у меня нет жилья. Чисто формально мне прописаться некуда. Если копать землю, то на квартиру не заработаешь.

Тоже интересует ответ на вопрос, бомжую 4 месяца Сколько сейчас штраф? Отсутвие собственного жилья есть облегчающее обстоятельство?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Поприедут в чужой город, а потом еще возмущаются... До этого же где-то жили.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)


влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:46   #5   
Форумец
 
Аватар для Инесса Ивановна
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007

Инесса Ивановна вне форума Не в сети
Kikoz,
подумайте сами, если регистрации нет, то по какому адресу Вас искать судебные приставы будут???
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:48   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Екатеринка, ох да ладно, сами разберемся где жить.
По делу - штрафуют где? По месту проживания или в том месте, где в итоге явишься регистрироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Инесса Ивановна, я понимаю, что вам тяжело Но в принципе можно попробовать по месту работы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:58   #8   
Форумец
 
Аватар для Инесса Ивановна
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007

Инесса Ивановна вне форума Не в сети
Kikoz,
фартуна улыбнурась!!!!!!!!!! неужнли исполним фактом!!!!!!!!!!!!! есть офф заработок!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Инесса Ивановна, я с вас херею, извините. и такие люди у нас работают приставами... полный неадекват.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Инесса Ивановна
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007

Инесса Ивановна вне форума Не в сети
Kikoz,
Ну, видимо, адекват нарушать законодательство
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:11   #11   
25.12.2006
 
Аватар для tadiran
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 47

tadiran вне форума Не в сети
Цитата:
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации
а конституцию РФ никто не отменял, а вней сказано - что можно беспрепятственно перемещаться по территории свойей страны. регистрация - это препятствие ).
Следовательно - НЕ ПЛАТИ и посылай всех подальше (приставы не придут - ибо некуда к тебе идти).
к тому же - штраф тебе выписали для регистрации, нет оплаты штрафа - нет регистрации. (в данной ситуации и не мечтай что приставы придут, это как магазин - не заплатил - не получил - и не более того. к тебе же не приходят приставы если ты хлеб не покупаешь)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:08   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Инесса Ивановна, предложите способ постоянно зарегистрироваться не имея жилья, я внимательно послушаю.

tadiran, вопрос в том, что когда я таки прийду регистрироваться, мне СКОРЕЕ ВСЕГО будет предложено оплатить штраф. И скорее всего без оплаты оного меня не зарегистрируют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:12   #13   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инесса Ивановна Посмотреть сообщение
Kikoz,
Ну, видимо, адекват нарушать законодательство
в случае неадекватного законодателя да.

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Инесса Ивановна, предложите способ постоянно зарегистрироваться не имея жилья, я внимательно послушаю.
tadiran, вопрос в том, что когда я таки прийду регистрироваться, мне СКОРЕЕ ВСЕГО будет предложено оплатить штраф. И скорее всего без оплаты оного меня не зарегистрируют.
раз нет жилья, то не регистрироваться и получать, но не оплачивать штрафы - это нормальный вариант. Так что забей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:21   #14   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 38

ssergeyb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горе-юрист
таких как вы в черную работу землю копать
Эх, если бы вы не были женщиной, сказал бы пару ласковых за такое хамство. Больше не в одной стране нет такого понятия - прописка. И только в России обирают таким образом ни в чем не повинных людей.
Цитата:
Сообщение от tadiran
Следовательно - НЕ ПЛАТИ и посылай всех подальше (приставы не придут - ибо некуда к тебе идти).
к тому же - штраф тебе выписали для регистрации, нет оплаты штрафа - нет регистрации.
Спасибо за совет, но: во-первых, это не мне выписали штраф, а знакомому; во-вторых, штраф увеличивается вдвое, если не заплатить в течение 30 дней, да и сделали эту регистрацию уже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:23   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
lordmb, однако жилье скоро планируется. + надо ребенка прописать. вот тут-то меня и поймают
+ меня Инессы Иванны на границе будут ловить, если штрафы не платить...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:34   #16   
Форумец
 
Аватар для Инесса Ивановна
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007

Инесса Ивановна вне форума Не в сети
Kikoz,
Милейший гражданин Kikoz, вам лишь один совет, копити деньги на скоро планируемое жильё
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:40   #17   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
вопрос в том, что когда я таки прийду регистрироваться, мне СКОРЕЕ ВСЕГО будет предложено оплатить штраф. И скорее всего без оплаты оного меня не зарегистрируют.
Это будет прямое нарушение законодательства со стороны ФРС - наличие неоплаченных штрафов не является ограничением в предоставлении услуги по регистрации. Так что зря боитесь, оплата штрафов не их вотчина. Просто если придешь в т.н. паспортный стол при ЖЭУ, то паспортистка откажется регистрировать - нарушение (тобою) налицо, но составлять протокол об АП она не вправе. Поэтому она отправит в районное отделение ФРС. Там составят протокол, покажете этот протокол (не квитанцию об оплате!) паспортистке и всё, зарегистрируют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:42   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Инесса Ивановна, гражданин судебный пристав, это все что вы можете сказать про постоянную регистрацию? Спасибо, это я так знал. Коплю, копаю землю, не то что госслужащие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:43   #19   
Форумец
 
Аватар для Инесса Ивановна
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2007

Инесса Ивановна вне форума Не в сети
Kikoz,
успехов в труде
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:49   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Инесса Ивановна, а вам приятных в общении алконафтов-наркотов без доходов, но с пропиской побольше
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:46   #21   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
прописка

Глобальной разницы между постоянной и временной пропиской нет, только скро оговорен. Я прописывала отца, опоздала. Назначили штраф. Я принесла им больничный лист на ту неделю, в которую мы должны были уложиться по времени. Причем не на себя, а по уходу за ребенком. Папа написал объяснительную, что не мог зарегистрироваться раньше в связи с болезнью хозяйки жилья - вынесли предупреждение. денег не взяли
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind