Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 12:16   #4111   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Свои машины покупали, свои рабочие зарплату получали. А теперь иностранцев за свои деньги содержим... За что боролись...
Дык, ну и купи Уазик, кто нибудь копеечку на этом заводе получит.
А, я забыл Вы на джипе заграничном предпочитаете ездить, и удивляться: "Что это наш автопром загибается? Наверно либерасты опять виноваты." За что ВЫ БОРОЛИСЬ, то и ПОЛУЧИЛИ.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Главное - я всегда пойму самую суть любой , в том числе и технической, проблемы.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но не нужно завидовать моей крови и величию моих предков, это бессмысленно, ибо от бога. Тем более у вас таких никогда не будет, не повезло.
Да ещё и мания величия вдобавок....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:19   #4112   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Сообщение от Соло
Главное - я всегда пойму самую суть любой , в том числе и технической, проблемы.
да уж.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:22   #4113   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ZSky, + а ща только наё....ть научились, вот от туда двойные стандарты, так умудряются с ног на голову все поставить:-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:24   #4114   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
А что Шишкова уже в Северный записали? У меня на левом берегу холодная так вообще круглые сутки. Но вот я точно знаю ,что в районе Молодежного воды днем нет. И за ремонт в подъезде с людей трясут дополнительное бабло, мотивируя,что все средства на капремонт утекают в трубу в буквальном смысле (на ежегодное латание коммуникаций, не очень ещё старых уходят). Я просто теряюсь в догадках, за чьи ж деньги в начали 90-х нам все подъезды отремонтировали. Дополнительно ничег оне собирали. Не иначе как клад в подвале нашли во время ремонта. Детскую площадку КАЖДЫЙ ГОД тоже обновляли бесплатно. Варили, укрепляли разболтанные качели, красили, песок свежий привозили в песочницу. Херово было, жуть.
Зато щас как прекрасно всё. В школьном дворе два баскетбольных щита убрали нах ,наверно чтобы ремонтировать не надо было. Ещё хреновина такая стояла с лестницами и столбами (аналогами каната) тоже срыли (видимо на металл сдали-здоровая дура была). Спасибо хоть ворота футбольные оставили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:25   #4115   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сдуру можно и вон чего сломать. Без аккумулятора заводиться не умеют, факт. А если заводят с "прикуривателя" - значит дождались, пока аккум совсем умрёт, или посадили его (например, забыв выключить свет на ночь)

А то, какие машины сложнее завести в мороз - велкам на автофорум. Там как морозы - так темка "кто как завелся" оживает, и активными участниками становятся как раз нашемарочники. Помнится, года 3 назад до -35 доходило - так ауди-80 всегда заводилась. А приходящие на стоянку владельца нашемарок в основном сажали аккум, потом махали рукой и шли домой. На дорогах машин в те дни почти не было - ездили в основном таксисты и иномарки. И дикие очереди на маршрутку (видать, тоже не все завелись)
На автофоруме сказку в разных вариациях о Лучезарном Западном Автопроме, о Машинах, которые отъездив 20 лет - все еще как новые (и при этом стоят сущие копейки) - я уже читал. И не один раз, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:28   #4116   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На автофоруме сказку в разных вариациях о Лучезарном Западном Автопроме, о Машинах, которые отъездив 20 лет - все еще как новые (и при этом стоят сущие копейки) - я уже читал. И не один раз, спасибо.
Конечно как новые. Они ж 15 лет ездили ТАМ на нормальном бензине, масле, по нормальным дорогам. А наши, которые 20-летние, все эти 20 лет ездили по направлениям, хз чем заправлялись и заливались. Не говоря уж о том, что на них возили по 20 мешков картошки по этим направлениям. Я уж не говорю о том, каким дерьмом зимой засыпают наши дороги.
То же ,что у нас 70-х годов машины на ходу продают это не показатель нифига.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:32   #4117   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно как новые. Они ж 15 лет ездили ТАМ на нормальном бензине, масле, по нормальным дорогам. А наши, которые 20-летние, все эти 20 лет ездили по направлениям, хз чем заправлялись и заливались. Не говоря уж о том, что на них возили по 20 мешков картошки по этим направлениям. Я уж не говорю о том, каким дерьмом зимой засыпают наши дороги.
То же ,что у нас 70-х годов машины на ходу продают это не показатель нифига.
Да, именно так. А если еще учесть, что они сравниваются с новыми нашими машинами, то...
Тот факт, что у нас 70-х годов машины на ходу продают - таки показатель. Показатель надежности тех машин - при надлежащем за ними уходе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:38   #4118   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если обе машины в нормальном состоянии - заведутся обе. Но если уж не заводятся, то уверена, что с ауди проблем завести будет побольше. Отлично помню как однажды в приличный мороз (что-то более 30 С) вдруг не стал заводиться наш джип, так примерз, что аж колеса не крутились, и мы его даже в теплый гараж не смогли загнать. Так и пришлось ждать, пока на улице не потеплеет.
Помнится несколько лет назад, в ВРН было на крещение за -30, свою семерку после дня стояния на улице завести не смог также, пришлось волоком тащить, примерз ручниг нафиг, умер аккум и заблокировалась сигналка, таскали блин меня полчаса, пока не начала гореть сцепа у 99, которая меня таскала. В итоге пришлось ждать малого на Волге. Так что не показатель. И только не надо, про то, что машина была не в исправном состоянии. Там "палка-веревка" и у меня даже стопари не глючили с поворотниками
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:42   #4119   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что Шишкова уже в Северный записали?
а разве нет? ну я кагбэ не в курсах деления по районам.. но до "Московского проспекта" оттуда одна остановка..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:43   #4120   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Или ты думаешь у меня машин иностранных не было и мне их ремонтировать не приходилось? Так вот и говорю по собственному!!! опыту
Приводите примеры того, какой ремонт для иномарки сложнее, чем для нашемарки. С указанием операций и требуемого инструмента для той и другой машины.
Для примера возьмём современные на второю половину 80х для своих стран) машины: ВАЗ-2108 и Ауди-80 с двигателем SF.

Или враньё конкретными примерами трудно обосновать? Понимаю, понимаю...
Как говорят у нас, в России "пи@#$ть - не мешки ворочать"

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не нужно завидовать моей крови и величию моих предков, это бессмысленно, ибо от бога
Гыыыыы... точняк, принцесса!
Ничего, сейчас и это лечат
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:48   #4121   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тот факт, что у нас 70-х годов машины на ходу продают - таки показатель. Показатель надежности тех машин - при надлежащем за ними уходе.
-вопрос в другом, а много ли в них осталось родных (с завода) деталей? думаю что руль и техпаспорт
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:51   #4122   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
to Соло, товарищ советский женщина, сдается мне, что ви таки чей-то активно троллящий бот (либо человек со словесным недержанием ака дуро), бо как-то не увязываются:
1. обычные рабочие с заводов, которые могли все купить и куча знакомых из "самых равнейших" (по вашим же словам)
2. также не вяжется фраза о том, что для вас культура потребления чужда и тот же автомобиль должен всего-навсего ездить с тем, что ви таки сменили уже не один иностранный внедорожник, а также всю свою первую студотрядовскую зряплату просрали на шмотки.

Нельзя же так врать, товарисч истинный ценитель социализьму.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:51   #4123   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
пруль говно таз рулез?
автофорумцев на вас нет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:52   #4124   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а много ли в них осталось родных (с завода) деталей? думаю что руль и техпаспорт
ну эт как за ней смотрели
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:58   #4125   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Для примера возьмём современные на второю половину 80х для своих стран) машины: ВАЗ-2108 и Ауди-80 с двигателем SF.
Возьмем, отчего же. И возьмем стоимость этих машин на тот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:00   #4126   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Итак, курса марки к рублю я пока еще не нашел, но вот курс к доллару есть:

Как видим, в 86-м доллар стоил не менее, чем 2 марки.
А курс рубля к доллару пусть будет даже 56 коп...
Если у кого-то есть СЭС(а подозреваю, он есть у многих), то может, кто посмотрит - там в конце справочники есть, в том числе по курсам валют...

Итак, господа, начали.
Сравниваем новые модели - буржуйские и наши
Стоимость ГАЗ 2410 ввыпускалась с 85-го, в 86-м году стоила в районе 16 000 рублей. А сколько же стоила BMW?

Цитата:
И вот, в январе 1986 года был показан первый экземпляр. Это была BMW 730i, получившая заводской индекс е32. Двигатель, хоть и делался на основе всем хорошо известного «долгожителя» М30, но всё же отличался возрождённым с 1975 года для него объёмом в 3 литра. Только теперь вместо 160 этот двигатель выдавал 188 лошадиных сил, что вкупе с механической 5-тиступенчатой коробкой передач давало разгонную динамику в 9.3 до сотни, а с автоматом и подавно хуже, который даже в спорт-режиме не мог дать должной динамики авто такого класса.
Поняв, что так дело не пойдёт, ведь продано было только к тому моменту всего порядка 500 экземпляров, а руководство компании рассчитывало на гораздо большую цифру - минимум в 10 раз большую, было принято скоропостижное решение поставить давно знакомый М30 B35 мощностью 211 л.с., слегка перенастроив только механическую и автоматическую трансмиссии под возросший вес авто. В итоге – 8.3 на механике, 9.3 на автомате и (внимание!) 6734 проданных экземпляра к концу 1986 года! А дело в том, что изначальная цена 730i была запредельной – почти 70 тысяч дойчмарок. А снизив цену на 10 тысяч, они сделали авто более доступным, что в дальнейшем определило коммерческий успех модели.
И того, почти 70 минус 10 равно 60. 60 тысяч марок в 86-м это 30 тысяч долларов, даже поменьше. А 30 тысяч долларов - это 16800 рублей... Вот так получаем, что это:

и это:

Находились в ОДНОЙ ценовой категории, оказывается. Это ли не мандец?
Сравнивать по расходу топлива, комфорту, количеству поломок, уровню технологий и прочему смысла не имеет, потому что газ-24 - ведро, а BMW 730i - машина представительского класса...


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну сравнивать наш автопром с немецким, хоть нынешний, хоть времён ссср просто глупо
Получается, что несовсем глупо сравнивать совецкий и немецкий автопром, ибо в одной цене были. Вот российский и немецкий - глупо, ибо приора не стОит как БМВ 7-й серии... ды даже как 3-й серии не стОит
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:05   #4127   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Vadag, красавец!!! я прибалдел слегка))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:11   #4128   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
30 тысяч долларов - это 16800 рублей
теперь понятно почему при выезде за бугор меняли всего 100 долларов
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:13   #4129   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Два дня с работы отпрашивалась, чтобы отстоять очереди в соцобеспечении (это кто там у нас говрил, что очередей нет).
А я вот в Москве недавно буквально пару недель назад в такой очереди постояла, какой при социализме ни разу за всю жизнь не видела - 300 метров да по 6 рядов! Тут же ОМОН и скорая дежурят, ибо люди просто с ног падают в самом что ни есть прямом смысле. Занимали с 4 утра и только к 8 вечера!!! прошли. Знаете куда? В Налоговую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:19   #4130   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Возьмем, отчего же. И возьмем стоимость этих машин на тот момент.
О, я понял, вы намекаете, что эти машины нельзя сравнивать, потому что они в разных ценовых категориях))
Стоимость ваз 2108 в 1987-м стоил 8346 руб. Audi-80 BIII - 18000 немецких марок в 88-м. Курсы вам привели, перевести в рубли сами сможете.
Их да, нельза сравнивать категорически, потому что наша восьмерка минимум на треть дороже, чем Ауди. Они Действительно в разных ценовых категориях))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:23   #4131   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
как щяс помню мне в руки в 88-м попала газета с официальными курсами валют.. и я сразу же начал мечтать съездить за границу купить себе "Шарп" за копейки... эх...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:29   #4132   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А государство у нас воообще никогда не причем. Это только при социализме всегда было причем. Теперь этот так "чтоб было". Государство у нас может только реформы гениальные проводить, а что в результате реформы полный бардак теперь в ЖКХ и из судов надо не вылезать, чтобы добиться положенного - это норма. Странно почему "проклятые коммунисты" не отправляли людей, плативших куда меньшие суммы за жилье, разбираться с тем, что тот, кто берет с них деньги, нихрена не делает? И ремонт у меня в доме в 90 году (а дом построен в 85) сделали без всяких судов и напоминаний. А нах , простите, я тогда стал платить 100% за жилье, чтоб мне ещё проблем и обязанностей прибавили? Помнится также за 100% оплату было обещано улучшение качества услуг. Прошел год почти.
Все верно, вернее не бывает. Стало платно, только качества как не было, так и нет, и даже много хуже - то же и в образовании, то же и в медицине, да, наверное, везде. Сложнее сказать где лучше.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А у него бесплатно и трындец хоть убейся.
Не нервничай, друг, что ты хочешь от бандерлога? Он сейчас живет в другой реальности, чем мы все...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Шишкова 95а.. воды нету только с двух ночи до 5 утра ну она тогда собствено и не нужна..
и так уже давно.. и месяц назад.. и два.. и три..
А при социализме у вас как было? Так же? Тоже воды не было? У нас вот всегда была. Единственное отключение воды, какое я помню в СССР, это в середине 90-х гг на полдня ввиду какой-то там серьезной аварии на водоканале, так у нас весь город на ушах стоял....

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Дык, ну и купи Уазик, кто нибудь копеечку на этом заводе получит.
А, я забыл Вы на джипе заграничном предпочитаете ездить,
Мы ездим и на том и на другом, не переживайте....

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Да ещё и мания величия вдобавок....
Совсем нет, просто объективная реальность.
Вам тоже никто не мешает гордиться своими предками, а не поливать их грязью при всяком удобном случае.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Детскую площадку КАЖДЫЙ ГОД тоже обновляли бесплатно. Варили, укрепляли разболтанные качели, красили, песок свежий привозили в песочницу. Херово было, жуть.
А сейчас хоть где-то остались детские площадки? Что-то я их давно не видела.... Может тоже уже все посносили. Не нужны им наши дети.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
То же ,что у нас 70-х годов машины на ходу продают это не показатель нифига.
Которые, кстати, прекрасно покупают. А вот покупаются ли такие машины на западе, это вопрос.... Собственно, я ответ знаю заранее - не продаются, и не потому что их никто покупать не хочет - купили бы как миленькие, деньги ТАМ считать умеют, не будут зря разбрасываться, раз машина еще ездит. Там страховка на старые машины такова, что дешевле купить новую. И такой порядок выдуман СПЕЦИАЛЬНО, исходит вовсе не из интересов населения, а из интересов бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:35   #4133   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В итоге пришлось ждать малого на Волге. Так что не показатель.
Малый-то на Волге, помог? А нам помогло только потепление (повезло, знаешь ли), которое случилось всего через две недели. После этого машину хоть сумели до автосервиса дотащить, а раньше в мороз и этого не могли. Проблема знаешь в чем была? Вода откуда-то взялась где быть не должна...Предположительно, в виду очень резкого похолодания. Урал все-таки. Неделю может стоять зимой +1С , а потом всего за сутки раз и - 35 С и на месяц. А потом опять может быть 0 + 2С. Вот и поэксплуатируй авто в таких условиях. Плохи ли хороши ли наши 6-ки, но они это терпят, и даже попрыгав вокруг них, можно в конце концов уехать. А тут - ни фига.....
Второй, более печальный анлогичный случай уже рассказывать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:36   #4134   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Интересно, если наши машины такие х..новые и дорогие, почему же тогда их в европе покупали, даже собирали в бельгии и болгарии
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:36   #4135   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знаете куда? В Налоговую.
ты же супер обеспеченная, что нельзя было доверенность выдать? кстати сроки с НГ отодвинули ))) так что зря стояла....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:38   #4136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А при социализме у вас как было? Так же? Тоже воды не было?
а при социализме я воду в ведре носил в селе из колонки 60 метров два ведра утром и два вечером.. ну и чтобы огород поливать летом по 10 ведер ежедневно.. думаешь откуда деревенские такие жилистые..

а зачем вообще люди в налоговую ходят? ммм? отчетность вся давно через интернет уходит..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:39   #4137   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,

Это всё конечно хорошо, только вот давай сейчас посмотрим официальный курс бакса, а потом ты пойдешь в банк и купишь этот бакс по официальному курсу. Тебе ведь именно так разменяют, неправда ли?
Это во-первых. Во-вторых, низкая цена на авто в Германии это безусловно хорошо, но если сравнить цены на другие группы товаров в дойчландии (хотя бы бенз, продукты) того времени в союзе, то получится, что немцы покупали какой-то слишком дорогой хлеб, причем каждый день. А это тебе не авто купить раз в 10 лет по дешовке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:40   #4138   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
бо как-то не увязываются:
Так вы лапшу-то с ушей снимите, навешанную за последние 20 лет, и глаза немного протрите, мож очухаетесь, и станете воспринимать мир таким, какой он был и есть, а вовсе не такой, какой кажется вам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:42   #4139   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
немцы покупали какой-то слишком дорогой хлеб, причем каждый день
ну ты в курсе что за бугром хлеб вообще кагбэ не едят особо.. и он там действительно не дешовый..
к слову - как отличить русского.. он хлеба много ест это мне знакомая рассказала прикол она во франции живет щяс..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:43   #4140   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем вообще люди в налоговую ходят
перерегистрация ООО
))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind