Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2007, 14:11   #271   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Smile Это точно!

Цитата:
Сообщение от Xname
Воронеж хороший город, который с каждым днем становится красивей!
Как точно подмечено! Кадр сделан сзади магазина "КЕЙ", напротив входа в "Ш-И". Юмор у кого-то какой-то родной, до боли свойский, теплый и солнечный: прибить крысу и оставить её греться на солнце.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 51
Размер:	238.8 Кб
ID:	129160  
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:16   #272   
111
 
Сообщений: 2,393
Регистрация: 18.10.2006

26th вне форума Не в сети
не читал тему, читать не буду... но полюбому здесь куча отрицательных отзывов о Воронеже, так вот:
не нравится город - У[вырезано]Й ОТСЮДА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:17   #273   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
проголосовал, по-моему не надо объяснять за какой вариант))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 16:09   #274   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
=Gregory=, судя по голосовалке - нормальным считают его 1/3. А вот больше половины считают его "не очень".
Кто считает его нормальным, в такой норме будет жить всегда...
Цитата:
Сообщение от =Gregory=
не нравится город - У[вырезано]Й ОТСЮДА!!!
Опять же: тех, кому не нравится - большинство, так может стоит выселить только уродов, а не тех, кто замечает недостатки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:37   #275   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
=Gregory=, Только тот, кому что-то ненравится будет пытаться исправить недостатки. А люди, которых в этом городе всё устраивает, ничего делать не станут - ведь им и так хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:47   #276   
Форумец
 
Аватар для Шквал эмоций
 
Сообщений: 290
Регистрация: 24.06.2005

Шквал эмоций вне форума Не в сети
Я его люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 08:34   #277   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
[вырезано]
Тоник прикалывается =)

=Gregory=, так наверное многие нормальные так и делают. Поняв, что таких все устраивает, а все (ну или многие) попытки что-то исправить упираются в чиновничий аппарат, причем не на нижних, а на высших уровнях. Вот и остаются большинство, которое все устраивает, несмотря на очевидные недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:29   #278   
Форумец
 
Аватар для Xname
 
Сообщений: 287
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 39

Xname вне форума Не в сети
DonVitaly, про крысу, может это московские вредители прибили. А если серьёзно такиъх каверз в любой деревне дохрена и больше, или ты хочешь жить в земном раю?
Про уродов я не очень понял, эт кого выселять 2/3?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:30   #279   
Форумец
 
Аватар для Xname
 
Сообщений: 287
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 39

Xname вне форума Не в сети
Silver Stone, Правилно чиновники, и в самом высшем, я бы сказал самый первый виноват, а потом все остальные. А ехать от них куда? за бугор, неахота!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:27   #280   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Люди, давайте не обс...ть наш славный город Воронеж, а обратим изначально внимание на свое собственное поведение. Воронеж - это город с интересной историей, тут живут добрые и отзывчивые люди... А уж с Липецком или Белгородом сравнивать вообще не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:23   #281   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Моё отношение простое.
ЛЮБЛЮ.
И как любящий испытываю огромную гамму чувств. Иногда ненавижу за то что быдлоград, иногда обино что жлоборонеж. Бешусь, что нет футбола и дорог. Ревную когда его ипут. Умиляюсь доброжелательности многих его жителей. Любуюсь красотой женской половины населения. Иногда хочется плюнуть и уехать подальше...

99% городов России быдлятники, жлобятники, есть еще города без истории. А в 1% особняком идут два города Москва-дырадырой прибежище нац и секс меньшинств и красавец Петербург - город морячков и суперархитектуры-хорошо там, но зябко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:21   #282   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
roll74, только ЗА!!! Только не совсем соглашусь с мнением о Питере, а вот про Воронеж - прально подметил!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 17:11   #283   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 50

prozit вне форума Не в сети
Всё познаётся в сравнении. Пока не помотался по другим городам Врн считал дырой. Помотался - мнение изменилось и пришло понимание, что каждый город имеет свои достоинства и недостатки. Сравнивать Воронеж с Москвой некорректно. Бюджеты слишком разные.Что касается людей, то мне хотелось бы прочитать определения быдла и жлоба (Даля цитировать не надо). Больше всех городов мне по душе Киев. Там люди расслабленней и не ждут от тебя чего-нибуть нехорошего. Питер красивый город, но люди там слишком жёсткие и правильные, гордые вобщем, и зелени мало. В Липецке не один из арендодателей (а их было трое) не сдержал своего слова.Хотя город чистый и приятный на вид, но на мой взгляд лишён самобытности. Могу поделится и о Пензе, Волгограде, Курске, Белгороде, Ст. Осколе, Губкине,Тамбове, Кандалакше, Петрозаводске, Волгограде, Минске. В мае в Ганновере в метро наблюдал валяющиеся бутылки, пачки от сигарет под рыгание подростка блюющего на скамейке. В тоже время в Воронеже мне ни разу не отказывали на просьбу показать дорогу (если конечно не очень спешили и знали ). Не надо быть такими категоричными. Мне тоже многое в Воронеже не нравится, но тем нимение он не хуже многих других Российских городов.
В тоже время мне не понравилось, как автор темы составил опрос. Есть в этом что-то от Малаховских паносных передач. В которых куча сплетников копается в чужом говне считая себя при этом совершенно не такими, как объект обсуждения, а белыми, пушистыми и пукающими духами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:04   #284   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
при первой возможности уеду отсюда...не потому что плохой город, нет, город отличный - просто нет перспектив...но это ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:39   #285   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Phan†om, перспективы есть везде, тока надо знать, как этого добиться!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:21   #286   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86
Люди, давайте не обс...ть наш славный город Воронеж, а обратим изначально внимание на свое собственное поведение.
Тот кто здесь его ругает, как раз и является его лучшей частью. Кто срёт, где попало, тот не ругается на грязь/быдловатость/жлобливость, т.к. привык жить в дерьме.
Город чудесный, только многим такие чудеса не впились...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:57   #287   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
DonVitaly, только сегодня шла, а какой-то мальчишка гонял по улице полный пакетик с семечками... просто хотса, чтобы даже когда люди угостятся пивком и рыбкой за собой убирали... и совсем не уверена, что тут нет тех, кто просто оставлял этот мусор после себя... я не говорю про всех...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:21   #288   
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Сообщений: 835
Регистрация: 30.09.2003
Возраст: 37

Dorb вне форума Не в сети
а мне кажется нормальный город, у которого есть свои светлые и темный стороны, как и у всех других городов
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:50   #289   
Форумец
 
Аватар для Carcass
 
Сообщений: 113
Регистрация: 19.02.2003

Carcass вне форума Не в сети
Не был в Воронеже полгода, вот решил приехать в отпуск на родину. Кто-то едет в отпуск в Италию, я же всегда езжу на историческую родину.
Летом конечно город приятней.
Что меня поразило: город стал похож на один большой салон сотовой связи. На одном из перекрестков я насчитал 5 (!) салонов. Такое впечатление, что люди только и делают, что покупают телефоны и пополняют счет.
Я так понял, что крупного нового производства в городе так и не появилось, в отличие от торговых мегацентров. Плюс увидел много новых дорогих машин. Особенно порадовали Новый Мерс S500 и Порш Кайен. Сразу заметно, что благосостояние у россиян растет . Видимо в мой следующий приезд стоит ожидать появления RR Phantom %).

Как всегда негативное впечатление производит т.н. "колхозная молодежь". Ее по-прежнему слишком много. Но я так подозреваю это неизлечимая болезнь Воронежа. Даже если этим ребятам из жалости дать денег и привезти в Европу, они по-прежнему будут носить там спортивные штаны.

Резюме: с того времени, когда я уехал многое поменялось в лучшую сторону. Вроде как дороги чуть подремонтировали, открылись новые магазины, короче изменения есть. Но еще очень много предстоит сделать. Плохо, что в этом и городская и областная власти не собираются ничего предпринимать. Из бесед с представителями властных структур я понял, что все они заняты собственными делами. А на народ им начхать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:03   #290   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carcass
Особенно порадовали Новый Мерс S500 и Порш Кайен
Действительно давненько вы тут не были... У нас тут уже Ламборгини уже раскатывают. Состояние растет, но далеко не у большинства.
Цитата:
Сообщение от Carcass
Что меня поразило: город стал похож на один большой салон сотовой связи
Да, кстати, надо будет переписать классиков, Ильфа и Петрова...
Цитата:
Сообщение от Carcass
Из бесед с представителями властных структур я понял, что все они заняты собственными делами. А на народ им начхать.
Самое интересное, что не нужно быть 7-ми пятей во лбу и тем более личные разговоры тут ни к чему, даже сторонних наблюдений достаточно, чтобы понять, где истинные интересы властных структур, личностные превыше всего. К сожалению это так... Что там творить, уж лучше и не рассказывать, беспредел...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:08   #291   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prozit
Сравнивать Воронеж с Москвой некорректно. Бюджеты слишком разные.
Да уж, в последнем бюджет всей страны...
Давно считаю, что нужно этот быдлятник с буквы М огородить большой стеной и пусть масквичи там живут и никуда не выезжают, посмотрели бы мы тогда как они запели... (жаль это только фантазии)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 18:14   #292   
.i. >< .i.
 
Аватар для chudesaty
 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.07.2007
Возраст: 37

chudesaty вне форума Не в сети
даже не собираюсь читать 10 страниц мнений. скажу свое - воронеж город хороший, если его сравнивать с селом. слишком мы еще не развиты, хоть и очень активно развиваемся. тут есть даже что делать и где работать, но все равно валить отсюда. (зы: в принципе тут и перспективы работы есть, но меня лично угнетает то , что наш город оооооооочень маленький. в смысле маленькое население, сам по себе очень не большой ( я беру только город, без области) . х3, мне не нравиться, хоть я родился и вырос тут..)
pps: быдлоград
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 18:19   #293   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
chudesaty, гм... странное мнение, по-твоему город должен быть большим и количество жителей должно быть таким как во всем Китае?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 18:47   #294   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
chudesaty,
Цитата:
Сообщение от chudesaty
слишком мы еще не развиты
а что такое "не развиты" и что подразумевает "развитие"? Оч интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 12:19   #295   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chudesaty
даже не собираюсь читать 10 страниц мнений.
Т.е. надо понимать так: "Мне нас&рать на ваше мнение, не собираюсь вас слушать. А вы меня послушайте (я люблю говорить, а вот слушать - не очень)"
Цитата:
Сообщение от chudesaty
я родился и вырос тут.
Исходя из выше сказанного, охотно верю. Гены, гены, "И никуда, никуда нам не деться от этого..." (С)
Цитата:
Сообщение от chudesaty
воронеж город хороший
+
Цитата:
Сообщение от chudesaty
мне не нравиться...pps: быдлоград
Как это согласуется между собой? Хороший быдлоград, по сравнению с быдлоселом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:16   #296   
Junkie
 
Аватар для Маркоffкин
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.11.2006

Маркоffкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dowell
А по мне так говорить о Вороенже как о городе не совсем корректно. Слово Город подрузамевает не в последнюю очередь архитектуру. А пока у нас основная цель застроить все спортплощадки и скверы многоэтажками. Поэтому я бы называл воронеж поселком городского типа например.
отчасти согласен. Город-енто очень ёмкое понятие......и то, что у нас строятся "такие красивнькие мнооэтажечки" - так это заслуга москвичей, которые вкладывают бабки в провинциальные города по объективным причинам. и наша мэрия поступает хитрожопо. в нагрузку к землям под застройку даёт прилегающий парк для реконструкции, озеленения и т.д. (Петровский сквер для примера), а сама мэрия даже не чешетса в ентом месте...а зачем, если можно положить свежий асфальт, потом перекопать его....

да, у Воронежа оч ветвистая история, но у нас нет настоящего......у нас нет культуры....(думаю, примеры приводить не стоит)....и дело не в гопниках.......даже енти фуфло-мажоры, сливки местного формата, пасующиеся на проспекте, ни хрена не воспитаны......настоящая "кичёвая дрянь" (с)......могу привести ещё кучу примеров и фактов, почему приезжие не любят воронеж, да и мы сами не особ его ценим.......

пока мы сами не начнём отвечать за СВОИ поступки и не заставим наше "руководство" выполнять свои прямые обязанности, мы не будем жить в Цивильном Городе.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:27   #297   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркоffкин
Город-енто очень ёмкое понятие.
Город это город. Раньше города намного меньше были и жителей тоже меньше было, так что то не города были?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:38   #298   
Форумец
 
Аватар для крокс
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 45

крокс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
А в Липецке и Белгороде люди добрее
не то чтобы скромней, просто здесь дерзят в глаза, а там за спиной, вот и вся разница между населением
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:47   #299   
Junkie
 
Аватар для Маркоffкин
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.11.2006

Маркоffкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от крокс
не то чтобы скромней, просто здесь дерзят в глаза, а там за спиной, вот и вся разница между населением
и быдлят там за глаза? и "рубалёк" ""просят"" по телефону?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:55   #300   
Junkie
 
Аватар для Маркоffкин
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.11.2006

Маркоffкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Город это город. Раньше города намного меньше были и жителей тоже меньше было, так что то не города были?
нет, ну по Ожегову все критерии города нам подходят, кроме культурного.....но я беру нмного другие критерии......менталитет например (у нас на выходные едут на дачку не для того, чтобы отдохнуть, расслабитса на природке, трали вали.......Неееет! у нас едут,чтобы кверху задом полоть,копать,сажать, поливать и тому подобное......-енто только один пример).......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind