Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 16:42   #271   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Интересно, а по какой же причине в армиях основное оружие все таки огнестрельное?
Дык, все просто - растояния другие, бойцы (в основном, конечно, спецподразделения) весьма широко используют ХО, и не думают от них отказываться. Я думаю, что это не новость для вас.

Цитата:
Сообщение от AishiDiho
О каком контроле ты говоришь? Ты серьезно полагаешь, что этот контроль каким то волшебным способом заставит убийцу не нажимать на крючок?
Я говорю о том, что из пистолета, который зареган на тебя (и это можно установить) мало кто будет кого либо убивать. Ибо - чревато.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:43   #272   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
А кто носит ножи??? Вы что таких знаете? У меня только несколько знакомых автомобилистов, у которых в бардачке лежит нож и некоторым реально спасал жизнь. Ну будет у них в бардачке на всякий случай лежать пистолет. Ну и что?
Ну вот в следующий раз твоим знакомым автомобилистам просто головы прострелят в их же машинах без лишних вопросов, а их оружие достанется преступникам
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:43   #273   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Складывается впечатление, что сторониики легализации оружия свое мнение основывают, исходя из уверенности в том, что он уж точно не будет применять оружие для убийств и грабежей. Все это так. Но как эти люди могу перекладывать свой опыт на все остальное население?
а пулегильзотека на что????????

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:44   #274   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Еще раз хочу заострить проблемму в другом, не в легализации владения, это мелочи, а в легализации ношения, в том числе и разрешенного на сегодняшний момент оружия + отмена закона о пределе необходимой самообороны.
а зачем разрешать НОШЕНИЕ?
и зачем отменять закон об необходиой обороне? если гроза жизни самоизмерима, типа отморозок с молотком или прониконовение в квартиру вооруженного бандита, то все равно закон на вашей стороне. Кроме того далеко не всегда выстрел приводит к смерти, можн ои ногу прострелить.
Цитата:
Сообщение от RDS
Вот вопрос: У тебя есть дома оружие, ты его как хранишь??? Сколько тебе нужно минут/секунд, что бы меня из ружжа предупредить, если я ввалюсь к тебе в квартиру???
ну ружье - это крайний слуай. у меня на столе газовый пистолет и револьвер(заряженный), рядом с дверью мачетэ. НУ а что до ружья, то в 2 м от меня открытый сейф (малых детей у меня в доме нет, а когда ухожу или жду гостей его закрываю), патронташ на прикладе. думаю я буду готов быстрее чем вскроется дверь. Но испытывать - упаси бог
Цитата:
Сообщение от RDS
Может стоит поменять закон, что бы такие люди его не нарушали?
это как поменять?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:44   #275   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Ну вот в следующий раз твоим знакомым автомобилистам просто головы прострелят в их же машинах без лишних вопросов, а их оружие достанется преступникам
Именно так,наиболее вероятный исход
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:46   #276   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
Именно так,наиболее вероятный исход
я думаю, и, уверен, что так же думают ваши друзья, возить пистолет в багажнике - не совсем разумно. И так его возить большинство людей не будет.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:48   #277   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
как вариант развязки, произошло сегодня в Москве
http://www.pravda.ru/news/accidents/...333-mersedes-0
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:50   #278   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Ну вот в следующий раз твоим знакомым автомобилистам просто головы прострелят в их же машинах без лишних вопросов, а их оружие достанется преступникам
сейчас ничто не мешает преступникам угрожать обрезом (коих навалом населения в готовом и полуготовом виде) или ваще эирсофтом. зачем сразу убивать? убивать из чего? из личного оружия? или опять начнется ,что вот у всех гопота поотбирает и начнет убивать людей? что им сейчас мешает купить ТТшник и с ним разбоить? боязнь ответственности! для рядовой гопоты и мелких бандюг это существенно!
Но и сейчас я не видел более "крутого" гопа чем с пневмачем. А если легализовать только приобретение хранение и транспортировку, то тем более хуже не станет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:50   #279   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Складывается впечатление, что сторониики легализации оружия свое мнение основывают, исходя из уверенности в том, что он уж точно не будет применять оружие для убийств и грабежей. Все это так. Но как эти люди могу перекладывать свой опыт на все остальное население?
Да пожалуйста:
Некто приобрел оружие легально с целью грабежа и убийства. При покупке, он прошел все тесты и т.д. При покупке, провели балестическую экспертизу, результаты записали на CD (или еще куда в базу данных) и выдали пистолет.

ПРи первом же применении, этот преступник себя засветит! И будет в розыске.

Из ЛЕГАЛЬНОГО оружия преступления никто совершать не будет! ЗА исключением бытовухи. Но и тут, большинство преступлений совершаеться кухонными ножами приобретенными на развале за 5 рублей!!! ТОЛЬКО ПО ТОМУ, что у социальных элекментов склонных к бытовухе небывает несколько тысяч рублей для покупки пистолета, да им и не продадут.

Про то, что отнять пистолет будет легко... ВООЩЕ НЕ ВЕРЮ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:51   #280   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Homer S., А чего о них говорить? О вменяемых? Они свои проблемы решают независимо от того кто и какой закон принял или не принял.

Garlic, да я вообщем то согласен с вашими доводами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:51   #281   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
как вариант развязки, произошло сегодня в Москве
Если бы это был легальный ствол, и у этого человека хватила ума его применить....
Все было бы гораздо проще.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:52   #282   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
как вариант развязки, произошло сегодня в Москве
http://www.pravda.ru/news/accidents/...333-mersedes-0
а если бы этот обнаглевший толстопуз застрелил бы из своег опистолета, то найти его бы не составило труда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:54   #283   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Если бы это был легальный ствол, и у этого человека хватила ума его применить....
Все было бы гораздо проще.
С уважением, Homer S.
Думаю хватило бы, он скорее сделал а потом подумал, но я к тому что законопослушный гражданин даже при наличии у него пистолета, все равно останется беззащитен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:54   #284   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Дык, все просто - растояния другие
Два метра и вот тебе уже то растояние, где холодное оружие бесполезно. Не аргумент про расстояния.

Цитата:
Я говорю о том, что из пистолета, который зареган на тебя (и это можно установить) мало кто будет кого либо убивать. Ибо - чревато.
С уважением, Homer S.
при конфликтах никто не думает про ответственность. А если учесть низкий моральный уровень населения и отвратительную работу правохранительных органов, то регистрация оружия ничем не поможет. Первое время может и да, а потом будет появлять все больше и больше ворованного оружия, и тут регистрация ну никак не повлияет
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:57   #285   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
законопослушный гражданин даже при наличии у него пистолета, все равно останется беззащитен.
Однозначно. Должно быть желание пойти купить это оружие, а главное постояно тренироваться, чтобы это оружие применят правильно, а не на примере фильмов про нигерские разборки. В первую очередь этим займутся те, кому это очень нужно, а именно рпеступники
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:58   #286   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
А чего о них говорить? О вменяемых? Они свои проблемы решают независимо от того кто и какой закон принял или не принял.
Золотые слова. Но ведь хотелось бы полегче, как нибудь...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:03   #287   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
Думаю хватило бы, он скорее сделал а потом подумал
Совершенно не согласен, когда на "кону" стоит твоя судьба. А когда ты стреляешь из ствола который зареган на тебя то тебе светит срок. И очень не маленький. Так что человек в мерсе "утерся" бы и поехал дальше. 99%

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:05   #288   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Два метра и вот тебе уже то растояние, где холодное оружие бесполезно
Это растояние преодолевается раньше, чем... Ну, вы уже меня поняли.

Цитата:
Сообщение от AishiDiho
при конфликтах никто не думает про ответственность
Потуму что, её пока нет. А когда будет зареганый короткоствол... 10,10,10000000 раз подумаешь, а стоит ли, из за брошеного тебе оскорбления стрелять. и ответ всегда один - нет.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:07   #289   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
В первую очередь этим займутся те, кому это очень нужно, а именно рпеступники
А сейчас они что делают, без оружия? Семечками торгуют и ждут, когда же примут закон....

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:08   #290   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Svetkin, Угу - она с психическими дивиациями.
Без обид. Нас таких много...

но если честно, не совсем понял, о чем вы, объясните, если не сложно.
С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:14   #291   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Svetkin, Угу - она с психическими дивиациями.
Без обид. Нас таких много...

но если честно, не совсем понял, о чем вы, объясните, если не сложно.
С уважением, Homer S.
Все вы прекрасно поняли. Много людей подсознательно склонных к агрессии. А все эти медицинские справочки... да это смешно. Все продается и покупается. Вон, больные эпилепсией и то за рулем ездят
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:17   #292   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Svetkin, Есть, как правило, ИМХО, они, или быстро отсеиваются обществом, или крайне скрытны. И у тех и у других наличие короткоствола ничего не изменит в жизни. Т.к. первые ассоциальны (и все об этом знают), а вторые (их можно назвать-маньяки) слишком хитры, чтобы легально владеть и преминять оружие.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:17   #293   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
о тех которые считают что им для жизни сильно не хватает пистолета.
Таким "для жизни" вечно чего то не хватает.
По теме, сейчас и без короткоствола существует масса холодного и травматического оружия, способного серьёзно покалечить и даже убить нападающего. Нет в обществе главного: признания ПРАВА каждого не только на самооборону но и на защиту окружающих. Причём права не формально написанного, а закреплённого в традициях судопроизводства, в прецендентах судебных разбирательств. Серьёзная проблема и в отношении общества к людям, этим правом воспользовавшихся и убивших агрессора (а для кого то он был просто человеком). И в это не сформированное поле вносить огнестрельное оружие рано.
И для размышления, на секунду представьте, что вашего знакомого (не друга а так себе, были знакомы по школе, потом долго не видились, потом узнали что знакомый много пьёт и нигде не работает) убил посторонний для вас человек. Причём убил вполне законно, защищаясь от вашего знакомого, находившегося в припадке белой горячки и нападавшего на окружающих.
Так вот способны ли Вы будете признать за убившим его законное право на самооборону и то что он возможно спас нескольких из окружавших его людей?
Или возненавидете его и будете считать убийцей, повторяя "так то знакомый был добрым человеком, ну выпивал с кем не бывает" что по своему тоже будет правдой.
Вывод, требуя себе оружие для защиты от противозаконных действий, мало кто отдаёт себе отчёт в том, что такое же право необходимо признавать и за окружающими в отношении тебя самого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:22   #294   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Или возненавидете его и будете считать убийцей, повторяя "так то знакомый был добрым человеком, ну выпивал с кем не бывает" что по своему тоже будет правдой.
Это будет сугубо моей личной проблемой.И, уверяю вас, лично я никогда не буду винить в этом легализацию короткоствола. Человека убившего -да, а закон и оружие - нет, не буду винить.

Цитата:
Сообщение от Academik
травматического оружия, способного серьёзно покалечить и даже убить нападающего
Например? Просто интересно.

Цитата:
Сообщение от Academik
И в это не сформированное поле вносить огнестрельное оружие рано
Мы ничего с вами не путаем, 2007 год на дворе, мировые традиции обращения с оружием (в том числе и российские) насчитуют несколько тысячелетий. И вот, ИМХО, вывод, "Убивает не оружие- а человек."


С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:23   #295   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Svetkin, Есть, как правило, ИМХО, они, или быстро отсеиваются обществом, или крайне скрытны. И у тех и у других наличие короткоствола ничего не изменит в жизни. Т.к. первые ассоциальны (и все об этом знают), а вторые (их можно назвать-маньяки) слишком хитры, чтобы легально владеть и преминять оружие.

С уважением, Homer S.
ТО есть практически опасных людей склонных к агрессии только одна разновидность- маньяки, правильно я поняла? Мир не черно-белый к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:26   #296   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Svetkin,
Упростил, конечно. Но, если бы вы немного более развернуто объяснили свою позицию по легализации, то я постараюсь ответить.

Все, что я пишу, сугубо ИМХО. Могу ошибаться. Скажу больше, даже, наверняка, в чем то не прав.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:29   #297   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Человека убившего -да,
А если он был в той ситуации прав (не для Вас, а для окружающих)
способны ли Вы признать его право.
Хорошо быть добрым и правым, вот только вокруг все ещё добрее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:30   #298   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Цитата:
Сообщение от Academik
травматического оружия, способного серьёзно покалечить и даже убить нападающего

Например? Просто интересно.
ды почти все образцы. если выстрелить в висок ,пах, шею... да и газовым убить можно. что говорить. вот то-то и оно, что оружие самообороны должно останавливать! а не калечить. Травматика не останавивает, а при стрельбе "как положено" и не калечит. Конечно ОСА с правильными патронами неплохой оргумент ,ну да не об эом сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:30   #299   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
А если он был в той ситуации прав (не для Вас, а для окружающих)
способны ли Вы признать его право.
Нет. К сожалению. И был бы, конечно, не прав в этом.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:38   #300   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Мы ничего с вами не путаем, 2007 год на дворе, мировые традиции обращения с оружием (в том числе и российские) насчитуют несколько тысячелетий.
Про российские, насчитывающие несколько тысячелетий. Традиции ношения оружия (имеется в виду гражданским населением) были прерваны, и в данный момент (2007 год на дворе) традиции уважения права человека на самозащиту вновь не сформировались.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind