Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.03.2005, 07:57   #271   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
wl Если о скидках, то Intruder вроде как про оптовые поставки говорил, тогда и
Цитата:
цены дешевле на 6 - 8% розницы
.

С высказыванием
Цитата:
ЛЮДИ - БОЙТЕСЬ СКИДОК! СКИДКА - ЭТО ОБМАН!!!!!
в некотором роде согласен...
Цены в фирмах, которые не объявляют громогласно о том что у них проходят суперакции со скидками, зачастую ниже чем у вышеупомянутых. Просто многим покупателям очень приятно сознавать что им сделали скидку или подарок, и не важно что перед тем как покупателю сделать скидку фирма сначала завысила цену на товар.
Или я не прав???
 
Старый 03.03.2005, 11:05   #272   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Наш ответ Чемберлену :idolater:

Уважаемый wl!
Признаюсь честно, я никога не работал и не работаю в фирме "Техностиль", соответственно Вы не угадали, а точнее не вспомнили (учитывая что мы с Вами знакомы довольно таки давно, а на аватаре - моя фотка, правда.... несколько странная :buxlo: )
Далее по вопросу "Это официальная позиция фирмы где ты работаешь?" Нет, это не позиция нашей фирмы а мое личное мнение, и я писал выше: "От несведущего покупателя трудно добиться чего он хочет!!!!!!" По-моему это достаточно четко объясняет мою позицию. Ну не люблю я непрофессиональный подход к чему либо! Да я такой, и я не жалуюсь! Мне так удобно, кому нет - Ваше дело. Ходите - покупайте всякий хлам втридорога, если Вы от этого счастливы, то хорошо если нет, то..... :box: (Это касается не wl :happy: а всех покупателей)
Далее, на мой взгляд крупный магазин - объём продаж окола 60-80 тыс. уёв (по входуным ценам)
Что касаемо нового детища wl на Космонавтов, то мне понравилось почти всё, за исключением одной малой детали. Складывается впечатление что менеджеров выбирали из самых стойких партизан, с повышенным сопротивлением к извлечению из них полезной информации. Тогда есть маленький вопрос: а какая политика у РЭТа по отношению к неграмотному клиенту? Будьте добры, проясните, плиз! :idolater:

Уважаемый AlexandrD!
Исходя из сказаного Вами: "Цены.... так я уже сказал, что они не на первом месте, к тому же "6-8% от воронежской розницы" - далеко не то, что мы имеем сейчас. Предложить же НАМНОГО лучше... вряд-ли в Воронеже это возможно, просто исходя из наценки... в минус же никто торговать не будет :-)" Мне интересно(уже сам заинтересовался :surprised ),что это за чудо фирма где вы таритесь. Просто исходя из розницы (в приличных, читай крупных, фирмах наценка 12-15%) за минусом 6-8% Ваши цены получаются в пределах 4-7 % от входных, а точнее ниже. Мне просто интересно уже самому сходить туда за покупками... LOL
Что же касаемо подхода к клиентам, я уже писал выше но повторюсь. Да я стараюсь идти на встречу клиентам и объясняю "откуда ноги растут", но если клиент сам не знает чего хочет? Если при покупке он хочет что бы:"...компьютер был современный, его лет на 5 хватило, ТАМ (в компе. -прим.) всё было и фильмы и игрушки, и это был ОБЯЗАТЕЛЬНО На базе NTEL Pentium IV а денег у меня 12000-14000руб." Через месяц он приходит с криком что его обманули, потому как сынуля в Doom 3 поставил 1600х1200 у него теперь всё тормозит, а я млин Пень 4 купил, а вы мне туда неизвестно что засунули. А ведь человеку сказали что дело не в PIV и лучше взять покруче видюху и больше памяти, так нет же, у подобных "жертв рекламы" наглухо вбито "PIV Inside - гарантия побед" :super: (wl - извини за каламбурчик).
Так что дерзайте, несите знание в массы, только не тем способом который вы выбрали. Помните как у НАУ: "...Ты не вылечишь мир, и в этом всё дело, пусть спасет лишь того, кого можно спасти...."

С уважение ко всем, ваш Intruder!
 
Старый 03.03.2005, 11:45   #273   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Уважаемый wl!
Признаюсь честно, я никога не работал и не работаю в фирме "Техностиль", соответственно Вы не угадали, а точнее не вспомнили (учитывая что мы с Вами знакомы довольно таки давно, а на аватаре - моя фотка, правда.... несколько странная :buxlo: )
Тогда приношу извинения.
Но все равно остается вопрос - где ты работаешь?
Цитата:
Далее, на мой взгляд крупный магазин - объём продаж окола 60-80 тыс. уёв (по входуным ценам)
Это мелкий магазин.
Например, наш отдел в Электронике примерно на такую сумму продает компьютерные принадлежности и расходные материалы
Цитата:
Что касаемо нового детища wl на Космонавтов, то мне понравилось почти всё, за исключением одной малой детали. Складывается впечатление что менеджеров выбирали из самых стойких партизан, с повышенным сопротивлением к извлечению из них полезной информации. Тогда есть маленький вопрос: а какая политика у РЭТа по отношению к неграмотному клиенту? Будьте добры, проясните, плиз! :idolater:
Очень простая - неграмотного клиента не должны интересовать сложные технические вопросы, типа размера кэша, ревизии БИОС и прочее.
Он называет задачи с которыми будет работать - менеджер рекомендует оптимальную конфигурацию
Причем, как уже писали в этом форуме, рекомендации достаточно правильные - т.е. необходимое и достаточное.

А грамотный клиент по идее сам знает что хочет.
 
Старый 03.03.2005, 11:59   #274   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Уважемый Intruder

Касаемо фирмы-поставщика... ну кто-же свои рыбные места выдает ;-). К тому же, лично Вы можете такие условия и не получить, т.к. только по "хорошей кредитной истории" LOL (c) Ваше. :-)

По поводу подхода к клиентам.... я не увидел принципиальной разницы между моим методом "подбора как себе" и Вашим А ведь человеку сказали что дело не в PIV и лучше взять покруче видюху и больше памяти - т.е. грамотной консультацией. Наоборот, из Ваших предыдущих постов следует, что такого лоха надо обуть по полной, надув ему в уши то, что он хотел бы услышать. А хрена он приперся неподготовленный :-)
Как там... "без лоха и жизнь плоха"(с) Ваше.
Так что эта.... определитесь уж, какую политику Вы проводите у себя :-)
 
Старый 03.03.2005, 12:05   #275   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Уважаемый wl!

60-80 тыс.уе - я имел ввиду в НЕДЕЛЮ!, а не в месяц, ежели в месяц- то это киоск, а не магазин.

По тому что "А грамотный клиент по идее сам знает что хочет..." я с Вами согласен, это Вы AlexandrD'у объясняйте! Другой вопрос что менеджеры в том магазине и на простой то вопрос ответить не могут, не говоря про всякие степпинги процесоров и размеры кеш буферов какого то там уровня! Я этого не касаюсь.
 
Старый 03.03.2005, 12:15   #276   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Дайте уж пошутить чуть :-)
крупный магазин - объём продаж окола 60-80 тыс. уёв (по входуным ценам)
и
60-80 тыс.уе - я имел ввиду в НЕДЕЛЮ!, а не в месяц, ежели в месяц- то это киоск, а не магазин
школьная арифметика и .... КРУПНЫЙ МАГАЗИН=ЧЕТЫРЕ киоска!!!! Круто, круто...(с)
 
Старый 03.03.2005, 12:17   #277   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Уважаемый wl!

60-80 тыс.уе - я имел ввиду в НЕДЕЛЮ!, а не в месяц, ежели в месяц- то это киоск, а не магазин.
Так что у вас за фирма?
Цитата:
По тому что "А грамотный клиент по идее сам знает что хочет..." я с Вами согласен, это Вы AlexandrD'у объясняйте!
С этим и он согласен.
Спор в том, что рекомендовать человеку, который не разбирается в компьютерах и что делать если он ошибся.
Я так понял, что твой подход - втереть что повыгоднее и отказать в обмене.
Мы же стараемся правильно рекомендовать и в случае ошибки менять
Цитата:
Другой вопрос что менеджеры в том магазине и на простой то вопрос ответить не могут
Например?
 
Старый 03.03.2005, 13:19   #278   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Thumbs down Посвящается крайне не внимательным людям!

Кважаемый AlexandrD!
Я понимаю так, либо вы человек крайне забывчивый либо хотите в моих ответах прочитать то что ВЫ хотите! Есть понятие "Моё личное мнение" и есть понятие "Политика продаж" (об этом в предыдущих моих сообщениях!) Просьба не путать, так как данные понятия по своему зодержанию не одно и тоже. Пример "Я хочу сделать как лучше для клиента, что бы он ушел довольным и НЕОБМАНУТЫМ, но понимая что это не выгодно стараюсь найти золотую середину. Я лучше расскажу как есть, и продам по деньгам товар, но никогда не буду вешать лапшу на уши обещая золотые горы". Хотя лучше человека не расстраивать и продать ему готовый коробок сказав что ето супер. И прибыль и клиент счастлив. Это касаемо и wl
 
Старый 03.03.2005, 13:34   #279   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Посвящается крайне непоследовательным людям :-)

Уважаемый Intruder

Вы правы, я человек крайне забывчивый, поэтому все записываю. В частности могу привести Ваши же цитаты в подтверждение :-)

А насчет всего остального ... тоже примером могу (теоретическим). Еду в маршрутке, тетка наступила на ногу, обхамила. Мне по фиг, что она дома - добрейшей души человек и печет яблочный пирог для внучат по воскресеньям, я вижу только ее текущее поведение.

Так и у Вас.... теоретизировать на форуме - хорошо, но меня интересует как Вы себя поведете в конкретной ситуации с "лохом".

Хотя лучше человека не расстраивать и продать ему готовый коробок сказав что ето супер. И прибыль и клиент счастлив


В принципе, ответ на свой вопрос я получил :-)
 
Старый 03.03.2005, 14:15   #280   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Unhappy Ммммммдааа!!!!!!!!

Уважаемый(?) AlexandrD!
Выдергивать слова из контекста - это некрасиво, я бу сказал просто - свинство! Я думал о вас лучше:
цитата: "Так и у Вас.... теоретизировать на форуме - хорошо, но меня интересует как Вы себя поведете в конкретной ситуации с "лохом".

Хотя лучше человека не расстраивать и продать ему готовый коробок сказав что ето супер. И прибыль и клиент счастлив

В принципе, ответ на свой вопрос я получил :-)"


А что написано перед этим предложением? Цитата:"Я лучше расскажу как есть, и продам по деньгам товар, но никогда не буду вешать лапшу на уши обещая золотые горы" Извините, но это просто низко с Вашей стороны. А сказки рассказывать на форуме про то какая у вас хорошая фирма поставщик, это глупо, так как сведущие люди быстро вычислят ту лажу которую вы здесь пишите.

Если вас интересует как я всебя поведу - приходите, прикинтесь лохом :jom: , мы с вами пообщаемся, какой вопрос?
 
Старый 03.03.2005, 15:00   #281   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
AleksandrD Доброй завистью завидую конторе, с которой Вы работаете.
Побольше бы таких грамотных и вменяемых клиентов...
Я понимаю, что для этого фирма должна максимально соответствовать представленным Вами критериям, но можно ведь иногда не только клиенту помечтать о фирме своей мечты, но и фирме тоже помечтать? О хороших клиентах (хороший клиент >< приносящий максимальную прибыль клиент, ИМХО)
Вопрос, конечно, риторический.
 
Старый 03.03.2005, 16:20   #282   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Уважаемый Intruder.

Во-первых, не воспринимайте все так серьезно и близко к сердцу. ПОКА у нас с Вами разговор не выходил из теоретической плоскости (Вы же не признаетесь где работаете), поэтому судить о РЕАЛЬНЫХ Ваших отношениях с клиентами могу только по выскзываниям тут. ну что поделаешь, из Ваших постов "я так вижу"(с)один абстракционист :-)
Во-вторых, о конкретной фразе, якобы "выдернутой из контекста" :-).
В школе учил, что слово "лучше" относится ... как там блин... к превосходной степени что-ли (память...память...). Это означает, в данном контексте, что есть РЕАЛЬНЫЕ отношения с клиентом, выраженные цитатой выше, но "ЛУЧШЕ" (т.е. стремитесь/хотите/мечтаете) сделать так, как в той цитате, что "выдернул" я. Не так ли? В ином случае фраза построена стилистически неверно....

А сказки рассказывать на форуме про то какая у вас хорошая фирма поставщик, это глупо, так как сведущие люди быстро вычислят ту лажу которую вы здесь пишите. - знаете, чем хорошо мне? Мне ПОФИГ поверит кто-то или нет в то, что пишу я. Я не пытаюсь привлечь новых покупателей куда-бы то ни было просто потому, что мне НЕЗАЧЕМ. Прибылью со мной поставщик не поделится, новые бонусы... я уж не знаю что и придумать :-) В качестве очередной сказки расскажу, что в прошлом году зимой мне в 8 вечера делали срочную доставку 1 (ОДНОГО) круглого шлейфа для IDE (уложились в 30 минут). Опять не верите.... ну что же, Ваше право....

Если вас интересует как я всебя поведу - приходите, прикинтесь лохом , мы с вами пообщаемся, какой вопрос? -"Имя, сестра, имя"(с) Куда итить-то, прикидываться. Кстати, у меня в этом большой опыт, правда я больше личину "кул хацкера" люблю :-)

И последнее, давайте не опускаться до взаимных оскорблений, к тому же, повода серьезного ПОКА еще нет ;-) Просто не надо забывать, что это "Матрица"
 
Старый 03.03.2005, 16:35   #283   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Уважаемый(?) AlexandrD!
Если вас интересует как я всебя поведу - приходите, прикинтесь лохом :jom: , мы с вами пообщаемся, какой вопрос?
Куда приходить?
Кого спрашивать?

Кстати, ни одного знакомого в латах у меня не было :-)
 
Старый 03.03.2005, 16:53   #284   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Уважаемый AlexandrD!
Ни в коем случае не хотел Вас оскорблять (по-моему, и не делал). И ругаться я не любитель, просто мне не нравиться когда пытаешься донести мысль до слушателя, а у тебя берут одну фразу (неглавную) и оначинают обсуждать всё суждение. Ну да ладно, разговор не об этом, и даже не о стилистике( вы были правы насчет превосходительной степени, правда это верно если в одном предложении, ну и фиг с ним), разговор о том - КАКАЯ фирма лучше, и писать что лично мне вот там так сладко, как никому - пардон, никому и неинтересно, разговор о том - где хорошо любому смертному.

Слово о РЭТе. №0 мин. назад пришли люди, недавно они посетили РЭТ. Там и насчитали комп с периферией под 60 тыс., комп под работу с программой (геодезические расчеты, графические работы и т.п.). Так вот людям написали в конфигурацию с пнём 4ым на 3 гигагерцца и материнку i915 с мазаным видео. Это под графику то..... Вот так вот, уважаемый wl, в РЭТе лохов не разводят!
 
Старый 03.03.2005, 17:11   #285   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
Intruder , обзовись уж. Куда уважаемым людям идти. А то вот AleksandrD под "кул хацкера" загримируется, а уважаемый Wl готов примерить на себя несвойственный, надо полагать, для него образ лоха.
 
Старый 03.03.2005, 17:14   #286   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Слово о РЭТе. №0 мин. назад пришли люди, недавно они посетили РЭТ. Там и насчитали комп с периферией под 60 тыс., комп под работу с программой (геодезические расчеты, графические работы и т.п.). Так вот людям написали в конфигурацию с пнём 4ым на 3 гигагерцца и материнку i915 с мазаным видео. Это под графику то..... Вот так вот, уважаемый wl, в РЭТе лохов не разводят!
1. Для 2Д графики и интегрированной видюхи вполне хватит
2. Сам комп., кстати, недорогой - там основные деньги - это 4G памяти - 1000$ и монитор Samsung 720T 450$
3. Насколько я понял, выбирать помогал специалист заказчика

Поэтому факт неправильной рекомендации - это твое личное мнение.

И если людям не требуется 3Д графика, а ты про это нигде не упомянул, то конфигурация очень даже правильная.
 
Старый 03.03.2005, 17:21   #287   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от wl
И если людям не требуется 3Д графика, а ты про это нигде не упомянул, то конфигурация очень даже правильная.
Ага, а потом Вы будете это объяснять людям когда они не смогут работать в серьёзных графических программах, что, мол, типа, "мы так поняли что Вам вполне 2D хватит" ? :confused:
За такие бабки фирма могла бы уж и на видюху разориться людям...

Мнение моё личное и в ответе не нуждается; просто мысли вслух.
 
Старый 03.03.2005, 17:21   #288   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
wl Браво! Мысленно я Вам лично и конторе Рет апплодирую. Оперативно, корректно реагируете. Есть чему поучиться разным там всяким
 
Старый 03.03.2005, 17:35   #289   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Ага, а потом Вы будете это объяснять людям когда они не смогут работать в серьёзных графических программах, что, мол, типа, "мы так поняли что Вам вполне 2D хватит" ? :confused:
За такие бабки фирма могла бы уж и на видюху разориться людям...

Мнение моё личное и в ответе не нуждается; просто мысли вслух.
Ну как же.
Ты свое мнение высказал - слушай мое.
Нормальная видюха стоит от 150-200 $ - 10% от стоимости компьютера - не так уж и дешево ?
А более слабые все равно не потянут серьезные графические программы - кстати, уж слишком общее определение для человека, считающего себя знатоком компьютерной техники.

Я, кстати, всем знакомым НЕ рекомендую пытаться собрать конфигурацию на все случаи жизни.
Мало того, что это дорого, так еще и нереально.
Есть список текущих и потенциальных задач - вот под них и надо конфигурировать.
А если понадобится что-то еще - всегда можно модернизировать - только ты уже будешь точно знать что надо, а кроме того, это будет позже, соответственно, дешевле.
 
Старый 03.03.2005, 17:49   #290   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Talking Для wl

Уважаемый wl!

Посмотрите пожалуйста в базе машину на i915 с 512МБ памяти (2 по 256)сумма в районе 60 тыс с копиром Sharp. Стоимость компа около 41 тыс. руб. с монитором Samsung 720v. Люди пришли уже с 3 общетками из других фирм, но менеджер РЭТовсикий сказал что всё это не то, и людям нужно совсем другое (интегрированная видеокарта - для 3D :super: ) Вот так вот, Владимир, тренеруйте свои кадры, или дайте другую установку..... либо на форуме измените мнение :yel:
 
Старый 03.03.2005, 17:57   #291   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Ты свое мнение высказал - слушай мое.
Нормальная видюха стоит от 150-200 $ - 10% от стоимости компьютера - не так уж и дешево ?
А более слабые все равно не потянут серьезные графические программы - кстати, уж слишком общее определение для человека, считающего себя знатоком компьютерной техники.
Спасибо конечно про "знатока", вот только что то старость уже видимо мне на пятки наступает, т.к. не помню чтобы я заявлял о том что я знаток компьютерной техники. Просто я высказал своё мнение стороннего человека, кстати в отличие от Вас не работающего ни в одной организации торгующей компьютерами!!! Моё мнение сугубо личное, и я его выражаю.
 
Старый 03.03.2005, 18:52   #292   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Сегодня под описание подходит только компьютер про который я писал.
А мониторов samsung 720v нет ни в нашей ИС, ни на Российском сайте samsung.
Так что не клеится что-то.

И про то, что клиенты хотели быструю 3Д графику, раньше вы почему-то не указывали.

И название организации почему то сказать стесняешься.


Цитата:
Сообщение от Intruder
Уважаемый wl!

Посмотрите пожалуйста в базе машину на i915 с 512МБ памяти (2 по 256)сумма в районе 60 тыс с копиром Sharp. Стоимость компа около 41 тыс. руб. с монитором Samsung 720v. Люди пришли уже с 3 общетками из других фирм, но менеджер РЭТовсикий сказал что всё это не то, и людям нужно совсем другое (интегрированная видеокарта - для 3D :super: ) Вот так вот, Владимир, тренеруйте свои кадры, или дайте другую установку..... либо на форуме измените мнение :yel:
 
Старый 03.03.2005, 20:10   #293   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ну вот... ушел на пару часов, началась ругань :-)

Уважаемый Intruder
разговор о том - КАКАЯ фирма лучше, и писать что лично мне вот там так сладко, как никому - пардон, никому и неинтересно, разговор о том - где хорошо любому смертному.

Если вы посмотрите мои посты в этой ветке, то я вегда писал строго по сабжу, точнее, чаще всего писал ГДЕ ХУЖЕ (это был, в частности, и тот пост, с которого мы с Вами начали диалог)

А писать, как мне хорошо, стал тогда, когда ВЫ усомнились в том, что "фирма моей мечты" в Воронеже существует. Пришлось пытаться доказать что это не так и такая фирма есть. Удалось доказать или Вы до сих пор считаете, что я все придумал?

Да, Вы так и будете хранить инкогнито? Если на комп. рынке давно, то велика доля вероятности, что я с Вами успел поработать. :-) Или вообще окажется, что Ваша фирма - мой поставщик :-) Как Вам такой поворот? :-)

Насчет спора про интегрированное видео.... не знаю, может я тоже что-то не понимаю, но когда месяц назад ко мне пришли и сказали: "нуже мощный комп для верстки, Corel и Photoshop". Я прикинул конфигурацию, типа P4 3.0/1Gb/i915/19'' Mitsubishi 93SB .... посмотрел на будущего юзера всего этого..... и тоже взял встроенную графику. Честно говоря, жаба придушила еще на 100 уев. Восторженные писки по поводу "как все круто и быстро" слышу до сих пор :-). Если начнет жаловаться - купим видео. Можете меня тоже теперь "заламерить" :-)
 
Старый 03.03.2005, 20:19   #294   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Exclamation Извинение

Уважаемый wl!
Признаю вину :idolater: , ошибку допустил, монитор действительно не тот, правильно - Samsung 710v, MB Intel KD915GAVL,2х256 МB DDR ОЗУ, корпус какой то DTK раскладку РЭТовскую я сам в руках держал, а требования у клиентов были под программы моделирования в том числе и 3D :kar:
Заходил сегодня вечером (после 19-10) в РЭТ, хотел пообщаться, из 3х менеджеров в зале все были заняты, Вас тоже не встретил, ну дык мож свидимся :buxlo:
 
Старый 03.03.2005, 20:38   #295   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
For AlexandrD!

Уважаемый AlexandrD!
Для начала позволю заметить что с некоторыми Вашими высказываниями на тему "где плохо" я согласен, но, тем не менее, позволю вам напомнить тему форума "Опрос. Какая компьютерная фирма лучше? " Надеюсь по этому вопросы прения закончены? :yaya:
По поводу "верю-неверю" - мне откровенно говоря пофиг, есть у Вас такая фирма, так я только рад за вас и ваше благоденствие :rulez:
По поводу инкогнито: я Вас тоже не знаю, Вы передо мной не представлялись, так с чего мне шляпу ломать?
А с какой фирмой Вы работаете, если не секрет (не бойтесь я туда не пойду)? Может правда у нас таритесь?
Ну для Fotoshopa интегрированной может и хватит, а вот коснись дело сложного рендера 3Dсцены, да плюс несколько источников света в динамике, то ут.... я умываю руки :brsh:

P.S. А зовут меня от рождения Александром
 
Старый 03.03.2005, 21:12   #296   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Уважаемый Intruder

Для начала позволю заметить что с некоторыми Вашими высказываниями на тему "где плохо" я согласен, но, тем не менее, позволю вам напомнить тему форума "Опрос. Какая компьютерная фирма лучше? " Надеюсь по этому вопросы прения закончены?

Для начала также позволю Вам напомнить Ваш первый пост в этой ветке. Цитировать, надеюсь, не надо? Нет? Ну тогда ткните меня, ГДЕ там субж темы? Типа название фирмы, почему там лучше и т.д. Ах нету? Тогда прения закончены :-)

По поводу "верю-неверю" - мне откровенно говоря пофиг, есть у Вас такая фирма, так я только рад за вас и ваше благоденствие

Ну и ладушки. Только тогда, я надеюсь, от Вас больше не будет выражений в стиле

А сказки рассказывать на форуме про то какая у вас хорошая фирма поставщик, это глупо, так как сведущие люди быстро вычислят ту лажу которую вы здесь пишите.
/ Замечу, что в одном предложении больше оскорблений, чем я позволил в Ваш адрес на протяжении всего нашего диалога.


По поводу инкогнито: я Вас тоже не знаю, Вы передо мной не представлялись, так с чего мне шляпу ломать?
а как же приглашение приходите, прикинтесь лохом , мы с вами пообщаемся, какой вопрос/ Я готов прийти, прикинувшись лохом, вопрос куда? Или это.... на попятную? ;-)
А с какой фирмой Вы работаете, если не секрет (не бойтесь я туда не пойду)? - ну, например, сегодня поимел дело с Ретом. Кстати, если бы Вы задержались там на 20 минут, мы могли бы встретится... А может и встретились, кто знает, без шлема я Вас не узнал :-)
а вот коснись дело сложного рендера 3Dсцены, да плюс несколько источников света в динамике - если бы да кабы... в общем, согласитесь, что в этом случае карту докупить несложно, благо есть куда ее поставить

А зовут меня от рождения Александром - типа тезки :-)
 
Старый 03.03.2005, 23:02   #297   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
О понимании проблемы.....

Уважаемый AlexandrD!
По поводу конфигураций: я Вас не совсем понял - сначала Вы говорите что клиенту надо всё подробно объяснить, подобрать конфигурацию "как себе", а теперь получается "...в общем, согласитесь, что в этом случае карту докупить несложно, благо есть куда ее поставить". В итоге всучили подороже, а если что не так, потом еще и на видюху разведем. :ass: Батенька, так Вы же сами себе противоречите. Клиент то пришел купить "ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ", а эдак подгонять полуфабрикаты, а потом разводить на апгрейд - некрасиво. :vis: Вы ж меня сами в этом обвинять пытались.
По поводу оскорблений - даже не думал, и извините что Вам так показалось, Вы видимо натура тонкая и ранимая. Поверьте я не хотел, просто то что вы писали и самые скромные познания математики и экономики дают вывод: фирма торгуя с вами либо торгует в убыток (себестоимость доставки и накладных расходов около 4% наценки, а розница 12-15% как мы писали, вы говорите что Вам Отдают дешевле опта, а это - 6%-8%, получается фирма торгует в убыток или на грани рентабельности) либо они вводят Вас в заблуждения, либо Вы что то не договариваете. Дай бог что бы я ошибался.
По поводу встречь - ради бога - пишите по какому вопросу и что вас интересует, там договоримся о встрече. Просьба не просить "привезти Луну и т.п" Ну вы поняли. Реально и по существу, иначе я не хочу тратить свое время на всякую пикировку (время - бабки, как сказал классик)

Уважаемый wl!
А что Вас так заинтересовало где я работаю? Вас смущает что то (наличие конкурирующего оптового подразделения)? Поверьте - вы про него давно знаете!
 
Старый 04.03.2005, 00:57   #298   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 38

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ACID-xeLL
Ну да,зашёл я в РЭТ,спрашиваю материнку a7n8x имхо asus LOL..мне сказали ,что такой звуковой карты у них нет!=)
Диолог примерно такой:
-Здрасте...у вас есть в продаже a7n8x имхо asus?
-в данный момент таких звуковых карт у нас нету,но мы вам можем предложить
.....и т.п.
Короче и парят обычных людей там неплохо.....и что меня бесит (О4ЕНЬ) я пришел покупать конкретную вещь,меня тут же загружают чтобы я купил другую....не люблю я РЭТ,а системники там собирают точно приняв по 500 грамм,чудо извращенной фантазии!
ну для начала сказали бы к кому подошли.....
и кого там парят? вас например очень сильно?
мда...посмотрел бы на вас...как бы вы собирали системник в накате 500гр(такого небыло и нет...да и огрести люлей можно по полной и с работы пинком....не загоняйте).....
собирают....нормально...да может и бывают недочеты.....но где вы в Воронеже видели еще такой наплыв клиентов?
....сегодня я например узнал что такое кредит за 10 мин....весело....russian standart рулитт.....
все оперативно...
"конкретную вещь,меня тут же загружают чтобы я купил другую"))да например мне тоже не нравится a7n8x(т.к. у меня это в компе стоит и после NF7....a7n8= выглядит как гуано полное)
 
Старый 04.03.2005, 08:01   #299   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Уважаемый Intruder

Насчет конфигурации - вы чего-то не поняли, это я брал для своей фирмы. Так что по поводу "разведем" и т.д. - это я свою фирму разводить буду. Ну и из этого пассажа я понял, что Вы бы ему всучили что-нить типа X800pro уев за 350-400, а вдруг коснись дело сложного рендера 3Dсцены, да плюс несколько источников света в динамике / Ну что, тоже ниче подход, хрен с ним, что червонец переплатит, зато ТОЧНО не пожалуется :-)
По поводу оскорблений - даже не думал, и извините что Вам так показалось, Вы видимо натура тонкая и ранимая. - мне ничего на кажется. Дабы не казалось и другим я и выделил некоторые, оскорбительные на мой взляд, слова, жирным шрифтом. Если на Ваш взляд они вполе нормальны, надеюсь Вы позволите употреблять что-то подобное в Ваш адрес (сам бы не стал.... но если Вы позволите.... :-) )

По поводу познаний в матемтике и экономике.... боюсь, это ВЫ лукавите, т.к.
не весь товар имеет наценку СТРОГО 12% (если не так, то продайте мне 6800GT с наценкой 12% от последней колонки любого из крупных московских поставщиков ;-) ). Да и 3-4% на приличных объемах - вполне выгодно для фирмы-продавца.

По поводу встречь - ради бога - пишите по какому вопросу и что вас интересует, там договоримся о встрече. Просьба не просить "привезти Луну и т.п" Ну вы поняли. Реально и по существу, иначе я не хочу тратить свое время на всякую пикировку

мне не трудно процитировать Вас еще раз
Если вас интересует как я всебя поведу - приходите, прикинтесь лохом , мы с вами пообщаемся, какой вопрос?

Вот я и спрашиваю в четвертый раз.... КУДА?
Насчет реально и по существу..... вы о чем, я же "лох", у меня кроме денег и желания "купить компутер" ничего нет :-)
Насчет нет времени на пикировку.... надеюь Вы так не всем своим клиентам говорите.... а то был у меня знакомый, который у входящих в его магазин спрашивал "Вы купить пришли или просто так .... посмотреть? Ах посмотреть? Идите отседова!" :-)
 
Старый 04.03.2005, 09:22   #300   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 50

Intruder вне форума Не в сети
Краыне ВНИМАТЕЛЬНОМУ AlexandrDу!

Уважаемый AlexandrD!
Вы вроде бы все"ходы записываете" но кое что упускаете. Еще раз пишу : я НЕ работаю менеджером в нашей фирме, но компьютеры мне приходится периодически продавать. Поэтому я и сказал ПИШИТЕ если что интересует, т. к. если вы к нам придете - вы меня не встретите в торговом зале.
По поводу видео - я рекомендовал знакомым X600 PCI-E под их задачи - это оптимально плюс с небольшим запасом.
По поводу привезти под заказ и какая будет наценка - да без разницы, если берется у основных поставщиков - то 12-15%, будь то GeForse FX 5200 или GeForse FX 6800GT.
По поводу "ху из ху" - так про вас Вообще ничего не известно, даже аватарки нет.... :naughty:
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind