Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 09:10   #271   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну в общем то близко к моему мнению - народ не обманешь ?
Ну так к моему тоже. Я же как-то говорила, что у нас с вами много общего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:39   #272   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
На Суде времени что-то вчера произошло. Кто смотрел может пояснить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:42   #273   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я же как-то говорила, что у нас с вами много общего.
я в отличие от... не считаю что партия непогрешима и не может ошибаться
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:45   #274   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Jazziman (Краснодар)

Даааа уж!!! По поводу "старой" аудитории очень улыбнуло . . . только пенсионеры программу смотрят. Мне, 25 лет - давайте пенсию!
Нужно понимать, что многие голосовали не по старой памяти о СССР, не по своим отличным знаниям истории . . . Я сначала интересовался откуда кризисы берутся, кто их делает. Попутно много чего из истории почерпнул, понял, что по ТВ мифы одни. Понял, что Сталин не с народом и царизмом боролся, а с зАПАДОМ. Понял, что либеральная экономика только на уровне продуктового магазина работает. Понял, что либерализм - это красивый фантик зАПАДА, которым мозги пудрят обывателям.
И таких как я не мало. Интересно, понимает ли ЭТО вся братия, которая против Кургиняна сегодня в зале собралась? Кургинян - молодец!

azziman (Краснодар)

Я к тому ж экономист. По крайней мере стараюсь стать настоящим экономистом, а не заложником теорий и инструкций...

http://www.5-tv.ru/forum/topic/19344/?page=5
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:55   #275   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Забавный форум... наивные люди которые там пишут почему то считают что нынешняя Россия либеральная страна...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:02   #276   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что нынешняя Россия либеральная страна...
Ну во всяком случае пиарят так...)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:13   #277   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я к тому ж экономист. По крайней мере стараюсь стать настоящим экономистом, а не заложником теорий и инструкций...
Соло, тебе сколько годиков? Что ты всё стараешься? Стараться можно в 20, в 25, ты вроде на более другой возраст претендуешь. А то у меня вон кошка явно Терминатором хочет стать, полдома уже разнесла))) Тоже старается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:19   #278   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну во всяком случае пиарят так...))
ну СССР тоже пиарили по всякому.. да и США пиарят как страну равных возможностей для всех
это ж все мифы..
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:08   #279   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну СССР тоже пиарили по всякому.. да и США пиарят как страну равных возможностей для всех
это ж все мифы..
У нас питерские братки у власти пиарят страну с "тихой гаванью", для тех кто в теме, и лебирализм портовым грузчикам этой гавани...)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:15   #280   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Соло, тебе сколько годиков? Что ты всё стараешься? Стараться можно в 20, в 25, ты вроде на более другой возраст претендуешь. А то у меня вон кошка явно Терминатором хочет стать, полдома уже разнесла))) Тоже старается.
Это цитата из форума 5 канала, Spectator. Это слова участника по имени Jazziman. Там у меня в посте и ссылка есть.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наивные люди которые там пишут почему то считают что нынешняя Россия либеральная страна...
А она и есть либеральная. Наивными вполне могут быть и те, кто это не понимает. Вы об этом не думали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:46   #281   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Не говорю, что там был рай, а нынче ад. Я и теперь вполне устроен, как и большинство моих знакомых. Я говорю о том, что пропасть между народом, сиречь реальностью, и представлением о нем "элиты" такова, что в нее можно с десяток верблюдов провести. И она увеличивается. И это неизбежно приведет к революции. И нам с Вами стоит навести порядок в своих отдельно взятых головах. Перестать мыслить штампами о "свободе" и "рынке" и взглянуть в лицо реальности. Ну не нужен стране, как бы нам ни было хорошо конкретно с Вами, такой капитализм. Ну нужно ж что-то менять. А Вы прячете голову в песок, говоря, что "теоретически это - то, что надо. Подождем". У нас скоро и времени может не быть.
Пс. Понимаете, ужас то в том, что люди делавшие например столь Вами не любимы 1917 - такие же утописты. Была складная, новейшая и западная теория "Всего". И она ждала приложения. И она была приложена без оглядки на желание большинства т.к. большинство считалось не постигшим еще смысла творения, коим тогда являлась всемирная революция. И вместо того, чтобы сопоставлять факты жизни этого большинства, желания его, Вы приводите мне в пример Японию и говорите, что народ не дорос. Он перерос нас с Вами. Давно. И в практическом опыте и как ни странно в понимании того, что ему действительно нужно.
http://www.5-tv.ru/forum/topic/19344/?page=96
Имхо, интересное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:10   #282   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
....
У нас скоро и времени может не быть.
....
http://www.5-tv.ru/forum/topic/19344/?page=96
Имхо, интересное мнение.
времени может не СТАТЬ. (в смысле остаться)
ИМХО, пустое мнение, рассчитывающее на громкость.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:12   #283   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Заглянем в словарь....
Либерализм (фр. liberalisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти

Перефразируем это так.. общество ДЛЯ человека а не человек для общества.. По моему все верно...
что то я этого в России не наблюдаю

ЗЫ: Почитал тот форум.. да они там все еще более больные чем тут
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:59   #284   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
времени может не СТАТЬ. (в смысле остаться)
В данном случае Вы ошибаетесь, мое выражение вполне корректно. К тому же оно более распространено как в письменной, так и в разговорной речи. А вот ваш вариант я бы не рискнула употреблять в таком виде, как вы предлагаете, тогда уж скорее следовало бы сказать: "Времени может не остаться".

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ИМХО, пустое мнение, рассчитывающее на громкость.
Молодежи не всегда понятно то, что совершенно очевидно людям с жизненным опытом.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заглянем в словарь....
Не тот словарь глядите.... Читайте апологетов либерализма и неолиберализма, да анализируйте в соответствии с тем, что прочитаете, исторические факты, может от розовых очков и удастся избавиться....
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:08   #285   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Почитал тот форум.. да они там все еще более больные чем тут
Само собой - кругом все одни дураки, кроме некоторых тут...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:14   #286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не тот словарь глядите.
Увы и ах - тот самый....
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:57   #287   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Несколько раз пытался посмотреть Суд времени.
Как только доходило дело до выступления Каргиняна - переключал, смотреть невозможно, какой-то бесноватый.
Все используемые им аргументы можно использовать для защиты фашизма. ИМХО.
И еще пугают голосующие 90% против всего, что защищает Сванидзе и Млечин. Такое впечатление, что голосование - назло. Доходит уже до маразма. Репрессии оправдали. Принудительную коллективизацию - тоже. Даже маньяк Иван Грозный оказывается действовал на благо страны.
Этот Каргинян - какой-то подручный сатаны, ей Богу. Чем больше безвинной крови, несправедливости и т.д. - тем оказывается, лучше для страны.
Вот накличут эти Каргинян, Соло со товарищи, не дай Бог. Еще одного кровопускания нация не выдержит, просто никого не останется.
Поэтому, ДОЛЖНЫ УЙТИ Каргинян, Соло со товарищи. Лучше было бы для людей. Ушли бы себе куда-нибудь от греха, чтобы не накликать. Выделить бы им пустующую территорию. И устраивали бы они себе там любую им коллективизацию, опричнину, индустриализацию за счет невольничьего труда, репрессировали бы друг друга сколько их душе захочется. И т.д. Если это им на благо.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:18   #288   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Даже маньяк Иван Грозный оказывается действовал на благо страны
А Вы так много знаете о временах Ивана IV, чтобы называть его "маньяком"?
А ничего, что Вы сейчас живете в стране, территория которой в основном сложилась именно в его правление и благодаря его деятельности?

Я думаю, что единственный вывод, который должны были сделать участники передачи "Суд истории" об Иване Грозном - это тот, что о том времени мы имеем слишком мало документальных свидетельств для того, чтобы внутриполитическую деятельность Ивана называть "репрессиями", "геноцидом" и вообще чтобы признать ее деструктивной.
А свидетельства современников о самой личности царя Ивана крайне противоречивы.
К сожалению, эта передача имеет, помимо прочих, ещё один большой недостаток - участники не так любят историю как разговаривать))
А по честному надо признать, что большинство того, что Вы знаете об Иване IV - это мифы, созданные поздней историографией - российской имперской, советской, а затем современной российской.
Ну начать с того, что "Грозным"-то его никто не называл при жизни...
Тут литератор Карамзин сильно подкузьмил русской истории - любил он громкие прозвища - а так... и Невский не был Невским, и Грозный Грозным.
В советские времена отношение к Грозному менялось. "Вытащили" его в сталинские времена, а потом вместе с ним и осудили как кровопийцу.
Справедливости ради надо сказать, что в современной российской историографии иногда предпринимаются черезчур кардинальные попытки реабилитировать его.
Так, появилась байка о том, что во времена правления Ивана IV документально подтверждены казни порядка 4000 человек (я даже могу сказать кому из историков принадлежит слава этого "открытия"). Тогда как в "просвещенных и цивилизованных" странах Европы современных правлению Ивана Грозного - в Голландии, Испании - в те времена казнили "еретиков" сотнями тысяч. Конечно, про 4000 это враки - только по новгородскому поиску извели около 10000 чел., но рациональное зерно, тем не менее, есть.
Вот Вы считаете маньяком Ивана IV наверняка не за то, что он делал (он по сути просто боролся с внутриполитическими противниками, сепаратистами), а потому, что в Вашем сознании живет образ этакого злобного паука-развратника с черной схиме (и тут Вам помогли Репин с Эйзенштейном).
А вот младшего современника Грозного - француза Карла IX Валуа, который во время Варфоломеевской ночи саморучно стрелял в окно из аркебузы по гугенотам - Вы маньяком, наверное, не считаете (если знаете кто это)... Следует ещё учесть, что методы политической борьбы, нравы в те времена были иными - и оценивать эти события сегодня с обывательской точки зрения нравится/не нравится как-то глупо...

Последний раз редактировалось leon.elk; 15.10.2010 в 08:50.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:33   #289   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
leon.elk, наверное не особо много знаю, не историк. В школе советской преподавали. Какие-то книжки читал. Вот Суд времени посмотрел, Каргиняна послушал. Думаю, достаточно, чтобы считать его душегубом. И Каргинян ничего не сказал, что бы этому противоречило.
Ну и что, что страна сложилась в его правление - от этого он не перестает быть маньяком и душегубом.
Можно создавать детей, насилуя женщин, а можно в любви. Что ж теперь, рожденному от насильника-маньяка быть ему благодарным?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:47   #290   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
И еще пугают голосующие 90% против всего, что защищает Сванидзе и Млечин.
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Поэтому, ДОЛЖНЫ УЙТИ Каргинян, Соло со товарищи. Лучше было бы для людей. Ушли бы себе куда-нибудь от греха, чтобы не накликать. Выделить бы им пустующую территорию. И устраивали бы они себе там любую им коллективизацию, опричнину, индустриализацию за счет невольничьего труда, репрессировали бы друг друга сколько их душе захочется. И т.д. Если это им на благо.
Т.е. вы в числе 10% правы, а 90% - полные идиоты, которые в жизни ничего не понимают? И кто из них народ российский - 10% или 90%?
Я вот думаю, что народ - это 90%.
Так что уйти в резервацию следует-то как раз вам, ибо это ваше "счастье", в котором вы утопили сегодня российский народ, этот самый народ как-то не устраивает. И я даже знаю такое удобное для вас место - Колыма. Трудотерапия на благо страны и народа - отличное лекарство.

Цитата:
Можно создавать детей, насилуя женщин, а можно в любви.
Судя по голосованию, 10% как раз это и делают с остальными 90% - насилуют, а не любят. Или вам вполне достаточно того, чтобы любили вы, а как относятся к вам, вас не особо интересует? Похоже, именно это для вас и означает "по любви".
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:49   #291   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
А Вы так много знаете о временах Ивана IV, чтобы называть его "маньяком"?
А ничего, что Вы сейчас живете в стране, территория которой в основном сложилась именно в его правление и благодаря его деятельности?
Леонид меня вообще удивляет иной раз вытаскивание для обсуждения и "суда" исторических персонажей.
Не секрет,что образ царя Грозного,сложился перед нами,благодаря особой любви к нему среди некотрых политических деятелей,а ранее благодаря взглядам историков дававших оценки его правлению.
То что кажется диким сейчас,в 21 веке,не казалось диким в 14,15,16 веках. Да исмотрим на него с позиций современных реалий.Для кого-то он тиран,для кого то собиратель земли русской.
Иной раз честное слово удивляет выбор персоналий для суда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:52   #292   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Иной раз честное слово удивляет выбор персоналий для суда.
Ну в случае с Иваном-то вроде как раз все понятно - полвека на троне, территория страны увеличилась примерно на 100% - есть о чем поговорить))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:53   #293   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А Вы так много знаете о временах Ивана IV, чтобы называть его "маньяком"?
Сванидзе и Млечин сказали, что он маньяк, значит маньяк.
Зачем еще что-то там думать самому? Тем более, когда еще и не хочется этого делать:
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
наверное не особо много знаю, не историк.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:55   #294   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Вот Суд времени посмотрел, Каргиняна послушал. Думаю, достаточно, чтобы считать его душегубом. И Каргинян ничего не сказал, что бы этому противоречило. Ну и что, что страна сложилась в его правление - от этого он не перестает быть маньяком и душегубом.
Это индуктивное умозаключение - типа "если машина желтая, то это такси".
Правитель обязательно маньяк, если историк ему 200 лет назад придумал прозвище Грозного, в школе учили, что он злодей и не было сказано ничего существенного в его оправдание.
А что такого предметного и нового рассказал оппонент Кургиняна, чтобы изначально считать царя Ивана маньяком?
Иначе говоря, образ у Вас уже был, просто эта передача не смогла его разрушить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:55   #295   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Леонид меня вообще удивляет иной раз вытаскивание для обсуждения и "суда" исторических персонажей.
Не секрет,что образ царя Грозного,сложился перед нами,благодаря особой любви к нему среди некотрых политических деятелей,а ранее благодаря взглядам историков дававших оценки его правлению.
То что кажется диким сейчас,в 21 веке,не казалось диким в 14,15,16 веках. Да исмотрим на него с позиций современных реалий.Для кого-то он тиран,для кого то собиратель земли русской.
Иной раз честное слово удивляет выбор персоналий для суда.
Кто понимает их цель, того не удивляет. То, что это политический и идеологический заказ, думаю, вполне очевидно всем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:56   #296   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну в случае с Иваном-то вроде как раз все понятно - полвека на троне, территория страны увеличилась примерно на 100% - есть о чем поговорить))
Да как тебе тебе сказать,иной раз как том анекдоте "Иногда банан-это просто банан дочка." Поэтому и по моему мнению пытаться сейчас дать объективную оценку Грозному невозможно, в силу тех обстоятельств,о которых я говорил выше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:59   #297   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кто понимает их цель, того не удивляет. То, что это политический и идеологический заказ, думаю, вполне очевидно всем
Соло, ответ неправильный, кол Вам осиновый

Стоило 1 раз согласиться в чем-то с троллем, и вот уже "идеологический заказ"... жуть)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:05   #298   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А старая басня армянина Кургиняна про Робеспьера и Кромвеля известна.
Только вот Кургинян забывает сказать,что ни Ленин,ни Сталин на лобное место под гильотину не ложились.А легли бы как их предшественники то и отношение было бы иное.
У Робеспьера с товарищами был выбор или бежать из страны,только вот куда и зачем,или добровольно отдать себя суду народа,ради и во благо которого они все это творили. Кровь за кровь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:06   #299   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
У Робеспьера с товарищами был выбор или бежать из страны,только вот куда и зачем,или добровольно отдать себя суду народа,ради и во благо которого они все это творили.
CLUBEN, Да Вы, батенька, идеалист))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:07   #300   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
leon.elk,
по пятницам бывает. Помнишь как в старой басни про расстрел товарища Сталина в начале войну им же скорее всего и запущенную,или если нет то работавшую на него.
Приходит Молотов с двумя товарищами,прям тройка,нарисовалась.Видит Сталина под столом.Говорит ему ну вылезай предатель,ставить к стенке будем. Тут же садится к машинке,протирает очечки от пота,строчит постановление о расстреле,потом Сталин говорит последнее СОЛО ой слово,опрокидывает бокал Киндзмараули,Молотов достает наган стреляет в предателя вождя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind