Старый 09.01.2011, 00:57   #271   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Dr.Benz, хватит врать. "племяш/знакомая/троюродная сестра двоюродного брата" Ты сам где учился? Как часто на лапу давал? Сколько знакомых/друзей из преподов или врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:51   #272   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Geth, учился в ВГУ,за все 5 лет потратил 150 р на подмазу к преподу по философии, и пару раз на конфеты и цветы скидывались по рублей 50. И курсяки как то писались,и дипломная...это щас всё покупают. Друзей среди врачей не много,но есть пара, тройка. Из преподов один знакомый.я вообще преподов не люблю с детства))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 02:06   #273   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
У врачей очень хорошая зарплата,знакомые есть,работают,имеют чистыми по 50 в месяц + благодарности...по разному от 50 до 150 тысяч и то небось не всё рассказал мне))
Где эти врачи работают? Покажите мне это место. У меня отец все хочет приличную работу по специальности найти. Врачебный стаж - 40 лет. Зарплата 7000 р. Одно время работал сторожем, получал больше, но чувствует, что сторожить - это не его.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN
Точно не знаю, что там в мед сфере, но вот недавно один врач по ТВ рассказывал, что медсестры получают 4 тысячи, врачи на уровне 15, работая сверурочно.
Где же такой рай для врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 03:20   #274   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
на преподов и врачей приходиться больше взяток,чем на чиновников...
Ахахахаххахаааа , ааааааааааааааааааааааааааааааа....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 03:24   #275   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
учился в ВГУ,за все 5 лет потратил 150 р на подмазу к преподу по философии, и пару раз на конфеты и цветы скидывались по рублей 50.
ну так и где взятки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 06:34   #276   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, 7-8 это не покупка сессии,это обязательный взнос для всех студентов.Экзамены сдавать будет немного полегче,но это далеко не покупка.это обязаловка.
Я не так давно тоже был студентом, и могу вам с уверенностью сказать, что ваш племянник еще тот лентяй и вешает успешно своим родителям и вам лапшу. Это все хня его сочинение. Я представляю как он весь в слезах и соплях приходит и папе-маме и сетуя на преподавателей взяточников и обязательные порядки взноса со ВСЕХ студентов берет у родителей 7-8 круб))) А потом еще рассказывает, что не покупает сессию, а честным образом, но чуть-чуть полегче, САМ сдает экзамены-зачеты. Писдешь чистой воды..... в сказки верите... У меня на потоке много было таких будущих специалистов, которые прогуляв весь семестр приходят на сессию с деньгами в зачетке и получают хорошие отметки.... Ваш племянник один из таких??
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 06:43   #277   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
чемкент,
согласен на все 100%.
Обязаловки нет ни в одном институте врн утверждаю как недавно отучившийся и имеющий очень много знакомых на разных факультетах в разных вузах.Платят те кто не хочет учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 09:05   #278   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
Я уже писал, что, дело не в размере зарплаты, а в сравнении зарплат разных в других сферах, так вот зарплаты учителей врачей вполне достойные по сравнению с зарплатами других работающих. Клерк в банке 20000 получает и не ропщет, а эти разнылись за 10000 - 15000 (официальных).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:38   #279   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Вантус, у жены сестрёнка работает в областной больнице хирургом,и ещё один знакомы в Белгороде работает в центральной больнице.
чемкент, ну не знаю...я говорю,в моё время взяток не брали...да и давать было нечем,денег не было вообще можно сказать у студентов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:47   #280   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Dr.Benz, ну так может и стоит судить по своему опыту и тем, кого хорошо знаешь? Я тоже взяток не давал. И у меня сейчас мои маленькие друзья учатся - имею ввиду которые не на коммерческом (18-21 разброс по годкам) и ни разу я от них про бабосы не слышал. Вот про то, что на лекциях присутствовать надо - да. Или активно по студенческим каким-то там делам заниматься, тогда простят отсутствие. А мифы про поголовные взятки - как ни ткни - "я слышал, я читал, мне рассказали".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:13   #281   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
чемкент, ну не знаю...я говорю,в моё время взяток не брали...да и давать было нечем,денег не было вообще можно сказать у студентов.
так это....я вам про фому, точнее про вашего племяша, а вы мне про ерему, точнее как было раньше я вашего родственника хотел на чистую воду вывести, может поймете, что он лжет и скажете его родителям, а те в свою очередь по трусам ему дадут, и я тогда буду доволен И к слову" про раньше не брали" хочу сказать, да согласен, что берут сейчас много и наглым образом, что я бы тоже мог бы "отбыть" в институте 5 лет и получить диплом, но я учился и все сдавал сам, и не умер ведь.... Так что получается можно ведь если захотеть. Так что разговоры про обязательные взносы в размере 7-8 круб, а иначе из тебя специалист не получится, считаю по меньшей мере отговоркой лентяев и лоботрясов, которые не хотят дружить с грамотой
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:19   #282   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
я бы тоже мог бы "отбыть" в институте 5 лет и получить диплом, но я учился и все сдавал сам, и не умер ведь.... Так что получается можно ведь если захотеть. Так что разговоры про обязательные взносы в размере 7-8 круб, а иначе из тебя специалист не получится, считаю по меньшей мере отговоркой лентяев и лоботрясов, которые не хотят дружить с грамотой
подтвердю всё дословно).
да за 8 тыр я бы сам вывернулся, но всё сдал) А чтоб по 16 тыр отдавать в год преподам за просто так-это от очень хорошей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:42   #283   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
... дело не в размере зарплаты, а в сравнении зарплат разных в других сферах, так вот зарплаты учителей врачей вполне достойные по сравнению с зарплатами других работающих. Клерк в банке 20000 получает и не ропщет, а эти разнылись за 10000 - 15000 (официальных).
Извините я шутку юмора не понял, вы это серьезно так считаете, или шутите?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:49   #284   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
чемкент, А что тут не понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:54   #285   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
чемкент, Во время кризиса, офисный планктон, клерков банковских в т. ч. и пр. менеджеров сократили через одного (зарабатывающих себе и налоги в бюджет), а этих сосущих из бюджета последние крохи никого. Только и слышно как им медвепут без конца поднимает зп, а основнач масса людей подачек не ждет а сами зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:14   #286   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
чемкент, Во время кризиса, офисный планктон, клерков банковских в т. ч. и пр. менеджеров сократили через одного (зарабатывающих себе и налоги в бюджет), а этих сосущих из бюджета последние крохи никого. Только и слышно как им медвепут без конца поднимает зп, а основнач масса людей подачек не ждет а сами зарабатывают.
ну про зарабатывающих себе, это точно, а вот про налоги в бюджет, это вы малость загнули, про конверты забыли наверно. А также забыли про тех кто оставляет в бюджете последние крохи, кто ездит на работу на современных иномарках, делает каждый год евроремонт в своих кабинетах и.т.д. Как вы думаете, если по вашему все эти врачи, учителя и иные "паразиты сосущие" бросят ждать подачек и обещаний повышения з/п, и пойдут сами зарабатывать, менеджерами, клерками и.т.д. то что будет, кто лечить - учить будет вас и ваших детей, мерчендайзеры( извините если неправильно написал) наверно да?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:17   #287   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Ан-2, скажи мне, уважаемый, кого уволили-то, может лишних? На кой хрен столько всяких менеджеров, офис-менеджеров, бренд-менеджеров, маркетологов, руководителей отдела развития, пиарастов и прочих хреноплетов? Из бюджета сосут вовсе не те, про кого ты сказал, в 33 уже пора понимать хоть что-то. А насчет ноют-не ноют - ты ногу перерезал, примеру. Куда пойдешь, в дилерский центр? Или к врачам? А хрена там, тот, который может тебе ногу по кусочкам сшить - зарабатывает продавцом - ему так спокойнее. А ты что - и сунуть некому, нету спеца. Вот и вся история.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:27   #288   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
На кой хрен столько всяких менеджеров, офис-менеджеров, бренд-менеджеров, маркетологов, руководителей отдела развития, пиарастов и прочих хреноплетов?
ну кто то должен пасьянсы раскладывать и в носу ковыряться.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:42   #289   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
чемкент,
Geth, вылечат ага! В России врачебного брака больше всех в мире, про качество обучения в школах я уж не говорю, как то несколько лет назад поехал в Адлер летом и забыл полис медицинский, не волновался ни сколько, т. к. знал, что, были бы деньги - вылечат и без него, а вот если денег нет, тогда ни какой полис не поможет, это я к тому, государство этих дармоедов (через одного дипломы куплены, а у кого не куплены так один хрен ничего не знают) содержит, да еще и с нас три шкуры сдерут если что...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:53   #290   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
чемкент,
Geth, ... как то несколько лет назад поехал в Адлер летом и забыл полис медицинский, не волновался ни сколько, т. к. знал, что, были бы деньги - вылечат и без него, а вот если денег нет, тогда ни какой полис не поможет, это я к тому.....
так то оно так Михалыч, сейчас вы спокойны да, но не все время мы будем иметь возможность ездить в Адлер и иметь много денег, рано или поздно придется и вам получать пенсию и ходить лечится бесплатно, вот тогда вам придется поволноваться: " а как теперь же я теперь без денег то?"
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:59   #291   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
чемкент, золотые слова "Юрий Венедиктович", то то и беспокоит, что, БЕСПЛАТНО не ввылечат, и сейчас одна видимость "лечения", осваивают бабки врачи с учителями: на себя и на улучшение условий своего пребывания на рабочем месте. Я не противник профессий этих естесно, но! не надо им так дюже сильно ныть о своем бедственном положении...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:01   #292   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
а вот если денег нет, тогда ни какой полис не поможет, это я к тому, государство этих дармоедов (через одного дипломы куплены, а у кого не куплены так один хрен ничего не знают) содержит, да еще и с нас три шкуры сдерут если что...
Как хорошо знать все и про всех, объективный Вы наш... Вы свой диплом где покупали, позвольте спросить? Или же кто-то Вас все-таки чему-то учил несколько лет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:06   #293   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
БЕСПЛАТНО не вылечат, и сейчас одна видимость "лечения", осваивают бабки врачи с учителями:
Вот не надо за всех говорить, пожалуйста.... у меня в жизни и с врачами и с учителями все гораздо лучше сложилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:06   #294   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
Джамайка, мне преподавали, а не учили, и не бесплатно, поэтому я учился, а не балду гонял, отношение к образованию за которое ты заплатил, совсем иное чем к бесплатному. (в меде и педе к сожалению бесплатное).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:12   #295   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ан-2, Мне вот интересно, бывали ли Вы в наших больницах хотя бы в качестве посетителя.
Или в поликлиниках - в качестве больного.
Т.е. на основании каких данных Вы обливаете грязью наших врачей и средний медперсонал.
Да, и еще. В среднем у практикующего врача в больнице бывает около 25 пациентов в месяц.
Средняя такса "благодарности"в терапии - от 500 до 1000 руб. Таким образом, максимум, что можно "прибомбить" к легальной заработной плате - 25 тыс. При этом надо будет не только обеспечить весь комплекс необходимых процедур, но и вытерпеть стенания самого больного и его многочисленных родственников. Впрочем, достаточно часто и не "благодарящих" врача за лечение. Охренительная сумма, особенно в сравнении с заработной платой любого самого мелкого клерка в любом административном органе..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:16   #296   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
мне преподавали, а не учили, и не бесплатно, поэтому я учился, а не балду гонял, отношение к образованию за которое ты заплатил, совсем иное чем к бесплатному. (в меде и педе к сожалению бесплатное).
Да? А у многих моих знакомых, например, детишки на платных учатся или уже отучились.
И знаете, какая самая большая проблема? Та, что потенциальный работодатель почему-то не считает платное образование качественным. Видно, зная, КТО обычно учится на платном отделении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:19   #297   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-2 Посмотреть сообщение
Джамайка, .... отношение к образованию за которое ты заплатил, совсем иное чем к бесплатному.....
может бытъ и иное, не спорю, но только когда ТЫ заплатил СВОИ деньги, большинство же нынешних студентов учатся за деньги своих родителей. Я с такими многими учился, они знали что спокойно "добудут" в институте до конца, так как им дадут мамы-папы деньги на "обязательные сборы" на сессию, натянут оценку преподаватели, так как знают, что эти студенты очень "нужны" вузу. Вот откуда такая армия как вы выразились "через одного диплом липовый"
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:20   #298   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
Нюля, зарабляя 1000 евро в месяц (по Вашим подсчетам вместе с офиц зп) обирая людей и государство еще вопить о своем бедственном положении ??? Без комментариеффф... Кстати ни кого я не обси аю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:23   #299   
Янки
 
Аватар для Ан-2
 
Сообщений: 172
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 47

Ан-2 вне форума Не в сети
чемкент, ну и очень плохо что за деньги родителей. Заработать себе на учебу в год 50 000р. вполне реально самому.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:25   #300   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
так то оно так Михалыч, сейчас вы спокойны да
думаю, "Михалыч" лукавит. Если ему предложить оплатить учителей(5 репетиторов ежедневно), милицию (1-2 охранника ЧОП-а круглосуточно), пожарных(аналогов не найдёно), лесничих(в лес можно послать ещё 1 охранника ЧОПа), судей(аналога не придумал), то у Форумца спокойствия поубавится, я думаю.

Всётаки "бюджетники-кровососы" нужны, и разгонять их как барин из сказки Салтыкова-Щедрина яб не стал..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind