Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2011, 20:47   #271
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
в тему парковок. в чт днем приехал в центр к работе - места стать не нашел в центре вообще!! проехалл - с плеханосвской - на нкитинскую, среднемосковскую, пушкинскую, потом мимо спартака на карла-маркса, проехал сзади спартака и стал уже рядом с пересечением с Плехановской!! (работа на Пушкинской. но в принципе мне не впадлу пройтись))). скоро придется рядом с домом парковаться)))))))
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 01:11   #272
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 52
Сообщений: 1,599
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Не боюсь (видео есть)! не фиг на моё место ставить. или раком авто парковать! (причем в самом дворе есть большая грунтовая парковка, но туда же лень объехать двор)

ПС: я барьеры поставлю (уже решили).
Вот приспичит мне пойти в "Кей", и во "Время вкуса"? да мало ли куда. Поставлю я свою машину к тебе, во двор, кторый собствнно совсем и не твой, твое заканчивается на лестничной площадке, и что ждать репрессий? В ответ можно и такое получить
http://s45.radikal.ru/i107/1111/38/d66a95367358.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/a9/ef7e75eb9e46.jpg
http://i042.radikal.ru/1111/03/21908c0794a7.jpg
http://i008.radikal.ru/1111/5c/bb7330c87c94.jpg
Val@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 01:29   #273
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 52
Сообщений: 1,599
Дополню по поводу частных домов. Мне повезло и я живу как раз в одном из таких, так вот моё, это то, что за забором, т.е. то, что подтверждено документами и чертежами. А вот то, что, дальше общее. И парковаться там может ЛЮБОЙ человек, вне зависимости от принадлежности к хозяивам и вероисповеданию, основное правило, он не должен мешать движению. Приехали гости к моим соседям и стали напротив моих ворот, да не проблема, покорячусь, но выехаю, через неделю может быть все наооборот. Но, я не колю шины тем, кто припаровался напротив или у моих ворот, это их право. МОЯ ПАРКОВКА у меня за забором, и она моя, а извини, у тебя во дворе ничего твоего нет.
Val@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 08:04   #274
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
А у нас ТСЖ и земля приватизирована. И жители дома могут творить там практически че угодно. К примеру поставить шлагбаум.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 08:17   #275
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
MiSchu, скоро от дома придется не отъезжать вообще
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 10:50   #276
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Val@@@ - не получится!
А по поводу частных - про соседей не вопрос да и как правило гости по хамски не паркуются, и во дворе кто нормально ставит авто не страдают, но есть уроды которые почему то решают что они одни во всём мире и могут как угодно бросать машину (недавно идиот какой то вообще тупо бросил на дороге, что вообще двор перекрыл - и что с ним делать, что бы вы сделали)
ПС: Вообще мы у себя во дворе гостям записки под дворником оставляем, с пожеланиями, со второго раза помогает! Надо уважать др друга.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 10:55   #277
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Б.Е.А., наверно стоит просто правильно излагать мысли, и не будет непоняток, ни кто не спорит с тем что если запарковался на два места , он балбес и т.д., но ВАШЕ это---
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Дополню по поводу частных домов. Мне повезло и я живу как раз в одном из таких, так вот моё, это то, что за забором, т.е. то, что подтверждено документами и чертежами. А вот то, что, дальше общее. И парковаться там может ЛЮБОЙ человек, вне зависимости от принадлежности к хозяивам и вероисповеданию, основное правило, он не должен мешать движению. Приехали гости к моим соседям и стали напротив моих ворот, да не проблема, покорячусь, но выехаю, через неделю может быть все наооборот. Но, я не колю шины тем, кто припаровался напротив или у моих ворот, это их право. МОЯ ПАРКОВКА у меня за забором, и она моя, а извини, у тебя во дворе ничего твоего нет.
форумец правильно всё отписал.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:41   #278
Форумец
 
Аватар для 777bart
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: б.электроника
Возраст: 39
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
А у нас ТСЖ и земля приватизирована.
я думал такую землю приватизировать нельзя. а зеленка на кого? или у каждого 1/300?
777bart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 11:14   #279
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Да нет. ТСЖ офигенная вещь. Земля реально принадлежит дому, жильцам, тсж, да как угодно. Но сам факт, что в данном случай шлагбаум будет законным, а в иных случаях это реально самоуправство. Вот на левом берегу во дворах между минской и остужева поналожили самопально бетонных блоков. И че...? Несколько месяцев назад скорая до бабки не доехала и умерла старушка. Подъезд к дому не смогли найти. Вот это самоуправство.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 21:47   #280
Форумец
 
Аватар для Джуманджи
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 67
Вот что пишут местные СМИ: http://news.moe-online.ru/view/234838.html
Джуманджи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 22:31   #281
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Памятник Славы
Возраст: 49
Сообщений: 2,103
Я вот тут чего подумал - надо отдать под парковку площадь Ленина и площадку сзади Центрального рынка, где всяким тряпьем торгуют. И проблема парковки в центре была бы решена надолго.
Green074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 22:37   #282
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Вот что пишут местные СМИ: http://news.moe-online.ru/view/234838.html
видел этих двоих, да на их участке от заставы до 3интернационала машин не было, в остальных местах, как обычно... показуха
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 07:22   #283
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Север Воронежа
Возраст: 45
Сообщений: 1,736
для пешеходов очень опасная эта выделенная полоса, когда две полосы стоят, а по третьей несутся под 80-100, легко не заметить вышедшего пешехода, при мне несколько раз еле оттормаживались.
Jedi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 09:14   #284
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
для пешеходов очень опасная эта выделенная полоса, когда две полосы стоят, а по третьей несутся под 80-100, легко не заметить вышедшего пешехода, при мне несколько раз еле оттормаживались.
Ну если водители дебилы и несутся по 80-100 в месте, где пешеходные переходы каждые 100 метров, то выделенная полоса тут меньше всего виновата. Умом Россию не понять, только анальные экзекуции.
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 11:02   #285
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
видел этих двоих, да на их участке от заставы до 3интернационала машин не было, в остальных местах, как обычно... показуха
Сегодня рядом с "товарищами" было цинично припарковано две машины)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20111107120049.jpg
Просмотров: 128
Размер:	81.5 Кб
ID:	1580792  
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 11:08   #286
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Сегодня рядом с "товарищами" было цинично припарковано две машины)))
это либо до них, либо знакомые)))

тоже как-то проезжал, видел одиннадцатую - остановился, вышел, потрепался о чем-то с ними...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:36   #287
Форумец
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 447
Насмотрелся я на выделенную полосу, почти одни крутые номера ездят, депутаты да их родственники специально для себя полосу сделали
_Белый_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:05   #288
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 42
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
в тему парковок. в чт днем приехал в центр к работе - места стать не нашел в центре вообще!! проехалл - с плеханосвской - на нкитинскую, среднемосковскую, пушкинскую, потом мимо спартака на карла-маркса, проехал сзади спартака и стал уже рядом с пересечением с Плехановской!! (работа на Пушкинской. но в принципе мне не впадлу пройтись))). скоро придется рядом с домом парковаться)))))))
та же фигня, проехала почти тем же маршрутом и в конце концов оставила машину на парковке у Поиска на средне-московской.
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Вот приспичит мне пойти в "Кей", и во "Время вкуса"? да мало ли куда. Поставлю я свою машину к тебе, во двор, кторый собствнно совсем и не твой, твое заканчивается на лестничной площадке, и что ждать репрессий?
У вас что в Северном компьютерных магазинов мало или пиццерий? Вот и сидите там ))) Заипали во дворы в центре лезть. Там и так места мало.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 10:58   #289
Форумец
 
Аватар для sdsdemon
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Сообщений: 134
До появления разделительной полосы на работу приезжал на 20 минут раньше чем стало сейчас, зла на них не хватает....А маршрутке ездят и за пределами полосы обгоняя друг друга тем самым делая дополнительные заторы
sdsdemon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:00   #290
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Мне кажется все медленно но верно идет к тому, что всю эту затею просто по-тихому сольют.
Сегодня ДПСов уже не было
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:03   #291
Форумец
 
Аватар для sdsdemon
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Сообщений: 134
Былобы хорошо, а то грозятся машины на ней припаркованые эвакуировать, и штрафы почтой слать, им то хорошо стало, сделали себе полосу а налюдей пох..
sdsdemon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:16   #292
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Off...

Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Мне кажется все медленно но верно идет к тому, что всю эту затею просто по-тихому сольют.
Сегодня ДПСов уже не было
Нельзя допустить, чтобы тихо!
Надо со скандалом, чтобы уволили кого-нибудь из дезорганизаторов движения!
Я сегодня утром от "МП" до Памятника ехал 30 минут! После чего вышел из автобуса и за очередные 30 минут, с сотнями других горожан, пешком дошёл до Кольцовской, обогнав десятки автобусов. Пробка была глухой и сплошной.
На этот раз сломался светофор на пересечении Кольцовской и Плехановской...
В общем "чрезвычайная ситуация" в городе возникает из-за одного поломанного светофора! Можете представить, что будет, если "гавкнется" что-то посерьёзнее...
И эти власти чуть ли не ежемесячно ставят город враскоряку, проводя различные показушные учения сил и средств... "Спасают" город на раз-два от любых бед...
Но в реальной обстановке не способны выставить даже инспектора ДПС для ручного регулирования... Тут уж не до "выделенной полосы" автомобилистам было...
Долой!!!

Последний раз редактировалось knn36; 08.11.2011 в 12:08. Причина: запятую и букву лишнюю убрал
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:25   #293
Форумец
 
Аватар для sdsdemon
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Сообщений: 134
Врятли получится со скандалом не признается ни кто что накосячили, в отчетах напишут что город вздохнул спокойно и пробок стало меньше, и найдутся даже довольные этой полосой бабки которые до рынка за семечками доедут на 2 минуты раньше, их покажут по телеку, и местому правительству выпишут премию...
sdsdemon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:49   #294
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 34
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Мне кажется все медленно но верно идет к тому, что всю эту затею просто по-тихому сольют.
Сегодня ДПСов уже не было
А чего им там делать то?
Штрафы за неправильную парковку смешные, эвакуаторов в городе нет = ИДПС остаётся только давить на совесть, а совесть нынче не ходовой товар

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
На этот раз сломался светофор на пересечении Кольцовской и Плехановской...
В общем "чрезвычайная ситуация" в городе возникает из-за одного поломаннного светофора! Можете, представить, что будет, если "гавкнется" что-то посерьёзнее...
И эти власти чуть ли не ежемесячно ставят город враскоряку, проводя различные показушные учения сил и средств... "Спасают" город на раз-два от любых бед...
Но в реальной обстановке не способны выставить даже инспектора ДПС для ручного регулирования... Тут уж не до "выделенной полосы" автомобилистам было...
Долой!!!
Ага, как мы уже выяснили есть Управление Дорожного Хозяйства, есть Департамент Организации Дорожного Движения, есть ГИБДД - и все они вместе отвечают за "организацию"
Так ведь не разобраться - кого долой то?
Muammar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:56   #295
Говори молча
 
Аватар для -aquarius-
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Губерния
Возраст: 40
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Мне кажется все медленно но верно идет к тому, что всю эту затею просто по-тихому сольют.
Сегодня ДПСов уже не было
Был один, у Мира Вкуса на заставе. Вот взял бы и прошел до Кольцовской, чтобы разрулить там все. Фик там. Они знаки регулировщика не знают.

Цитата:
Сообщение от sdsdemon Посмотреть сообщение
Былобы хорошо, а то грозятся машины на ней припаркованые эвакуировать, и штрафы почтой слать
Щас второй эвакуатор дождутся и так и будут делать
-aquarius- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 12:15   #296
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
все было не совсем так

гаец с утра на заставе был. на удивление, наоборот заставлял машины ехать по выделенной полосе, чтобы не блокировали перекресток.
на кольц-плех тоже регулировщики были. рулили. хоть как-то, но плехановская двигалась. шел от труда до кольцовской, там перед самым перекрестком залез в маршрутку и с ветерком доехал до работы по пустому центру.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 12:24   #297
Говори молча
 
Аватар для -aquarius-
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Губерния
Возраст: 40
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
на кольц-плех тоже регулировщики были
Видимо я ехала раньше. Это было в 8.30 где-то. Может они позже подтянулись
-aquarius- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 13:34   #298
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от -aquarius- Посмотреть сообщение
Они знаки регулировщика не знают.
Все же думаю, в основном их не знают скорее обычные граждане. Если гаец крутит палочкой, это не значит, что он не знает как нужно. Просто если пронаблюдать - видно, как народ тупит на регулировщика.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:04   #299
Говори молча
 
Аватар для -aquarius-
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Губерния
Возраст: 40
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Просто если пронаблюдать - видно, как народ тупит на регулировщика.
Пусть учат ПДД тогда. А то нашли оправдание, люди не понимают регулировщиков, поэтому те просто крутят палкой и подгоняют так водителей.
Сегодня в качестве пассажира наблюдала за водителем маршрутки 95. Так он на все перекрестки выезжал на мигающий зеленый, перегораживая проезд. пр-кт Труда - Московский пр-кт, на Заставе. Хотя видно было, что проскочить не успеет.
Пока так водители будут друг к другу относиться, порядка не будет. И выделенные полосы тут явно не помогут
-aquarius- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:17   #300
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от -aquarius- Посмотреть сообщение
Пока так водители будут друг к другу относиться, порядка не будет. И выделенные полосы тут явно не помогут
Утопия. Люди в целом в реальности намного хуже, чем о них принято думать Цивилизацию поддерживает только развитое уголовное право и пенитенциарная система.

Другое дело, что и закон сейчас не работает. Поэтому - добро пожаловать в джунгли, регулируемые невидимой рукой рынка. А по этим законам полиция берет взятки, а уважаемые люди это те, у кого много денег.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.