Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 19:31   #271   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Понравелась статейка
А мне такая http://kuigoroj.livejournal.com/53412.html
 
Старый 19.01.2012, 12:09   #272   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То, что ты написал о поликлинике - не коррупция и не система: это окуевшие врачи совсем оборзели при полном пофигизме и попустительстве главврача. Попробовал бы кто-нибудь в ОКОБ такое предложение сделать - порвали бы ему жопу на фашистский флаг, не доводя дело до облздрава.
Правильно ли я понял, ты считаешь что коррупция в современной медицине не является нормой? Пациенты не платят медперсоналу за оказание "бесплатных" услуг? Случаи денежных отношений исключительны и не являются нормой современных взаимоотношений в бютжетной медицине?

Кто еще упал у нас с неба?

Сюжет идет по "нашей раше" про больницу. Посмотри. Вот фантазеры, все бы им достижения современной России похабить!

ОКОБ это случаем не Областная Клиническая? Если она, то ты угадал, проходил я обучение пользованию современной бютжетной медициной именно в ней.

Последний раз редактировалось Материалист; 19.01.2012 в 12:25.
 
Старый 19.01.2012, 12:22   #273   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Кстати еще про достижения. Перед тем как отправиться в это достойное учреждение мы посетили еще одного доктора в медучреждении на Манежной, не помню название. Доктор была старая и заслуженая. Это она порекомендовала обратиться к упомянутому зав. отделению ОКБ.

Попутно настоятельно рекомендовала купить у нее чудопрепараты для укрепления организма именно по нашему диагнозу. Конечно мы их купили.

Я по простоте душевной сначала не понял, что со времен СССР в медицине появилась такая новаторская штука как

продажа фармацевтическими компаниями своих препаратов напрямую через врачей


я так понимаю за это врачи мотивируются напрямую, минуя медучреждение, соцстрах и проч. Отсталость моя конечно.

Как считаешь, сделали мы совок по докторскому бизнесу лекарствами в бютжетной медицине?
 
Старый 19.01.2012, 13:24   #274   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ОКОБ это случаем не Областная Клиническая?
Областная Офтальмологическая, т.е., глазная.

Если вас глубоко волнует тема формальных и неформальных отношений врачей и пациентов, приглашаю сюда - хоть тема и огромна, вы вполне можете внести вклад в её развитие. Только прочитайте уже написанное для начала, чтоб не повторяться.
 
Старый 19.01.2012, 13:34   #275   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
продажа фармацевтическими компаниями своих препаратов напрямую через врачей
БАДы к лексредствам не относятся.. садись - два (врач тебе хоть жвачку может предлагать для похудения и шампунь для очистки кожи но лекарством это не будет)
 
Старый 19.01.2012, 17:05   #276   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
БАДы к лексредствам не относятся.. садись - два (врач тебе хоть жвачку может предлагать для похудения и шампунь для очистки кожи но лекарством это не будет)
Да мы ведь тут не на экзамене в мединституте. Мы тут достижения сравниваем в СССР и в России.

Как, победил ты меня по достижениям в торговле БАДами в бютжетных больницах?

Наконец то доктор может толкнуть товар больному за бабки себе на карман. Че там, припугнул, "а вот если не купишь, то я тебе, как доктор, обещаю..."

Шагнули мы вперед по сравнению с совком?

кстати, втюхала та докторица нам не БАД, а, препарат для укрепления костей, кальций какой-то в красивых импортных банках принимать который нужно пожизненно, а брать у нее. Если я не ошибаюсь, это был вовсе не БАД.
 
Старый 19.01.2012, 17:11   #277   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Если вас глубоко волнует тема формальных и неформальных отношений врачей и пациентов
Нет, эта тема меня не волнует. Меня волнует то, что нашу страну пожирает коррупция. А в рамках этой ветки я утверждаю, что проблемы этой в СССР в период его здравствования не было как явления.

И этим фактом подтверждаю не то, что СССР была идеальная страна, а только то, что в те времена такой гадости как корупция у нас не было. И это нужно знать. И за это нужно уважать тех людей которые ту страну создавали. Это были честные и бескорысные люди.
 
Старый 19.01.2012, 17:27   #278   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Областная Офтальмологическая, т.е., глазная.
Вот, кстати, кое что не меняется по сравнению с СССР. Два наблюдения.

Водил я и туда маму. Правда к рекомендованому через знакомых доктору. Так он напрочь отказался от современных медицинских отношений. Попользовал за спасибо, как при социализме.

Спасибо ему.

А вот другое наследие СССР. Осенью занялся я зрением, пришло время. Думаю забегу перед работой да приобрету услугу в авторитетном учреждении. Проверюсь, заодно и очки выпишу. Как бы не так. В регистратуре там, как в старые добрые времена развитого социализма. Пришлось пойти туда где глаза твои интересуют только как место куда продают очки. Правда по быстрому.
 
Старый 19.01.2012, 22:34   #279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в те времена такой гадости как корупция у нас не было. И это нужно знать.
верно, в те времена это называлось "блат" и "нужные знакомства", очень смешно это обыграно в фильме "блондинка за углом" (главный по тарелочкам - воспользуюсь) - когда среди знакомых НУЖНЫЕ люди ну в применении к медицине это гинекологи всякие зубоврачи там главврачи.. ты ему колбаски там семги икры коньячку из под прилавка он тебе палату отдельную.. а так все верно - коррупции ну чтобы ЗА ДЕНЬГИ ее почти не было.. и это тоже нужно знать.
 
Старый 20.01.2012, 09:38   #280   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Меня волнует то, что нашу страну пожирает коррупция.
Коррупция, повторюсь, есть АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. И в любой старне тех, кто не имеет возможность приникнуть к этой кормушке, душит жаба, и они выходят на Болотные и прочие майданы. А те, кто не ленив и ставит перед собой цель, таки, припасть - едут на Селигеры.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пришлось пойти туда где глаза твои интересуют только как место куда продают очки. Правда по быстрому.
Выходит, таки, офтальмологию НЕ просрали?!
 
Старый 20.01.2012, 18:17   #281   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE][QUOTE=Чёрный Дембель;17410736]Коррупция, повторюсь, есть АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.
Так точно! Однако вовсе не в любой стране воровство приобрело такие масштабы. При Советах были взяточники и с ними было все ясно. А ныне заменили на коррупционер, и уже
Цитата:
А те, кто не ленив и ставит перед собой цель, таки, припасть - едут на Селигеры.
уважаемые люди, образец для подражания. Между тем неравнодушным людям, с активной жизненной позицией сразу лепятся ярлыки и приписывается корысть:
Цитата:
И в любой старне тех, кто не имеет возможность приникнуть к этой кормушке, душит жаба, и они выходят на Болотные и прочие майданы.
 
Старый 20.01.2012, 19:26   #282   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Выходит, таки, офтальмологию НЕ просрали?!
Это ты такой вывод сделал из того что с меня знакомый доктор денег не взял и в регистратуре советский сервис остался?

Блажен кто верует.
Цитата:
Коррупция, повторюсь, есть АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ СТРАНЕ
Ненужно лукавить, не в любой. В Союзе, в благополучные его времена этой напасти не было как явления. Думаю что нет ее сейчас в Северной Корее. Очень незначительна коррупция в странах северной Европы.

Это не значит что Сев. Корея идеальная страна. Это означает что коррупция не обязательное и не естественное явление.

А уж о современных российских масштабах и говорить не приходится. Это тихий ужас.

Помните как рассказывал Басаев по телевизору "да мы бы и до Москвы доехали, деньги кончились".

Кстати на днях по ТВ показывали сюжет про поставщиков ширпотреба из Турции. Ну там про пограничников, про милицейских генералов, про гаишников...
Мне понравилось про то как под Москвой гайцы-полицаи остановили колону фур с контрабандными штанами. Турецкие штаны прилетели на бывших пассажирских яках из Турции на действующий военный аэродром в Адыгее где неизвестно кто открыл междугородний грузовой авиатерминал. Там погрузили на фуры и в Москву продавать.

Полицаи вдруг ни с того ни с чего колону задержали. Ничего, один звонок, 10 минут и полицейские извинились за задержку.

Щас ищут доказательства. Пока не нашли.
 
Старый 20.01.2012, 19:31   #283   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
верно, в те времена это называлось "блат" и "нужные знакомства",
Не нужно путать знакомства и коррупцию. Это принципиально разные вещи.

Не все покупается за деньги даже в современное беспринципное время. И без знакомых не обойтись.
 
Старый 20.01.2012, 21:20   #284   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не нужно путать знакомства и коррупцию. Это принципиально разные вещи
в чем же принципиальная разница "нужных" знакомств и "блата" по сравнению с коррупцией , ну то есть то что ЗА ДЕНЬГИ?
(знакомства и блат они тоже кагбэ обычно не даром.)
 
Старый 21.01.2012, 13:46   #285   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в чем же принципиальная разница "нужных" знакомств и "блата" по сравнению с коррупцией , ну то есть то что ЗА ДЕНЬГИ?
(знакомства и блат они тоже кагбэ обычно не даром.)
за бабки и убивать будут, а по блату врядли)) знакомые не будут делать того, что можно сделать за бабло... вот на пример за мульт баксов больше половины воронежцев согласятся искупаться в дерьме... а по просьбе друзей врядли))) как то так.. разница как бы в морали... для денег её нет...
 
Старый 21.01.2012, 16:02   #286   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не нужно путать знакомства и коррупцию. Это принципиально разные вещи.
Как бы вам этого ни хотелось, но это не так.

Цитата:
Бытовая коррупция порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников. В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи. К этой категории также относится кумовство (непотизм).
Так что блат - классический пример коррупции.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот на пример за мульт баксов больше половины воронежцев согласятся искупаться в дерьме... а по просьбе друзей врядли)))
А за бесплатную дачу на берегу моря в Крыму, квартиру в центре города (и не по "нормам", а как "для своих"), сокращение ожидания времени в очереди за машиной с 10 лет до 2-х недель, обучение детей в МГИМО, доступ к спецраспределителю, свободный выезд за границу в любое время и т.д. согласились бы в 80-х? Думаю, те же, кто искупается за миллион сейчас, искупались бы за вышеперечисленное и тогда. Но ни копейки им тогда на руки бы не дали - все услугами, услугами
 
Старый 23.01.2012, 08:43   #287   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Vadag,
Цитата:
Как бы вам этого ни хотелось, но это не так.
Слушал на днях по демократическому каналу интервью жены Лужкова. (Своими словами)
Корреспондент.
- приходилось Вам использовать служебное положение мужа?
Батурина
- приходилось в том смысле что меня не чмырили пожарники, менты и прочая государева челядь. Конечно вести бизнес так намного легче, но разве это использование служебного положения?

Забавный ракурс, правда?
 
Старый 23.01.2012, 08:47   #288   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Vadag,
Цитата:
Цитата:
Бытовая коррупция порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников. В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи. К этой категории также относится кумовство (непотизм).
Так что блат - классический пример коррупции.
Разница состоит в том, что в одном случае за содействие получают деньги (подарок) , в другом случае- моральное удовлетворение.

Блат тоже плохая штука, но по степени циничности это детский лепет.
 
Старый 23.01.2012, 08:47   #289   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Забавный ракурс, правда?
Вот что значит ларьки на Павелецком вокзале содержать!
 
Старый 23.01.2012, 08:52   #290   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Разница состоит в том, что в одном случае за содействие получают деньги (подарок) , в другом случае- моральное удовлетворение.
Вообще то блат к моральному удовлетворению никакого отношения не имеет
это классический обмен услугами без использования денег. ты - мне, я - тебе. Услуга за услугу так и только так.
 
Старый 23.01.2012, 11:42   #291   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Слушал на днях по демократическому каналу интервью жены Лужкова. (Своими словами)
Корреспондент.
- приходилось Вам использовать служебное положение мужа?
Батурина
- приходилось в том смысле что меня не чмырили пожарники, менты и прочая государева челядь. Конечно вести бизнес так намного легче, но разве это использование служебного положения?

Забавный ракурс, правда?
Ну, так по вашим понятиям данные действия к коррупции не относятся. Или таки относятся?
 
Старый 23.01.2012, 18:14   #292   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, так по вашим понятиям данные действия к коррупции не относятся. Или таки относятся?
Разница как
косо посмотреть
вдарить по морде

И то и другое плохо, но настолько по разному.
 
Старый 23.01.2012, 18:20   #293   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Разница как
косо посмотреть
вдарить по морде
Зачем вы оправдываете коррупцию?
и то и другое - плохо это верно.. примерно как удар ломом и удар ножом.
 
Старый 24.01.2012, 18:36   #294   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
Зачем вы оправдываете коррупцию?
Боже меня сохрани! Мы тут достижения СССР и России сравниваем.

В СССР достигли того, что знакомым без очереди отпускали то, что людям и так положено.

В Росии достигли бОльшего. В Росии можно за деньги получить то, что не положено совсем. И другая сторона этого достижения. Появилась новая професиия- профессия брать взятки. Это уж чистая новация.

Это когда основным доходом огромного числа людей становится мздоимство. Генералы милиции, прокуроры, фсб-шники вдруг почему то ездят на экипажах никак не соответсвующих их зарплатам. Это те которые должны следить за прочей государевой челядью. Что уж тут говорить про министров, депутатов и прочих народных слуг. И почему то никого не удивляет то, что СК Росии на днях починил инфинити за 9 млн рублей.

Не удивлияет, потому что это стало нормой.

Союз тихо и нервно курит в сторонке с полученой вне очереди вареной колбасой в обкомовском буфете.
 
Старый 24.01.2012, 18:51   #295   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это когда основным доходом огромного числа людей становится мздоимство. Генералы милиции, прокуроры, фсб-шники вдруг почему то ездят на экипажах никак не соответсвующих их зарплатам.
Во-во, я тихо подохренел, другого слова не подберешь, когда зачуханный Шашкин буквально через несколько месяцев после того как он сменил Юргеласа на месте декана ПММ в ВГУ купил себе нулевую тойоту короллу и вместо какого-то десятилетнего затертого костюма стал одеваться чуть не лично у Джорджио Армани.
Видимо, контрольными активно начал подрабатывать, не иначе.
 
Старый 24.01.2012, 22:28   #296   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы тут достижения СССР и России сравниваем.
В СССР достигли того, что знакомым без очереди отпускали то, что людям и так положено.
В Росии достигли бОльшего. В Росии можно за деньги получить то, что не положено совсем. И другая сторона этого достижения. Появилась новая професиия- профессия брать взятки.
Ничего нового - все ОТТУДА ЖЕ растет,только темпы более высокие и охват бОльше. Ну это уже из - за отсутствия внешнего контроля и полного отсутствия внутреннего.
Увы - хомо советикус без кнута оказался банальным жлобом который стремится нахапать в свой карман побольше.. Видимо такое вот воспитание дали..
 
Старый 24.01.2012, 22:33   #297   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Увы - хомо советикус без кнута оказался банальным жлобом который стремится нахапать в свой карман побольше.. Видимо такое вот воспитание дали..
Обьяви завтра лозунг где нибудь на западе, хватайте столько демократий сколько сможете унести в одни руки, по определению жлобства, еще не то увидишь...)))

Вспомнилось освоение Аляски, в период золотого бума...)))
 
Старый 24.01.2012, 22:38   #298   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хомо советикус без кнута оказался банальным жлобом
Настоящих хомо советикус. только в кино сейчас можно увидеть, а жлобы, о которых вы говорите, есть современный продукт - хомо колбасис - потребителис
 
Старый 24.01.2012, 22:54   #299   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Настоящих хомо советикус. только в кино сейчас можно увидеть, а жлобы, о которых вы говорите, есть современный продукт - хомо колбасис - потребителис
Совершенно верно. Только хотел об этом в 100500 раз напомнить. Радость некоторых, оказавшихся в современной рашке с образованием даденым при СССР, будучи в "боевом" возрасте, она понятна, но вот только ни вашим детям ни вам, если ничего не изменится, в более преклонных годах будет уже не так сладко.
Поскольку вам не дадут возможность по миллиметру отпиливать то от чего сильные сей страны отпиливают километры, а детям, чтобы чего-то добиться в жизни, серьезного, придется как минимум некисло вкладываться в образование. Ну или вам самим, что более вероятно. В образование детей.
 
Старый 24.01.2012, 23:04   #300   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот и получается - пока не будет принудительного воспитания детей в нужном духе причем в отрыве от родителей суть человеческой природы а именно - жадная голожопая обезьяна, всегда будет превалировать в массе своей. Гитлерюгенд кстати дал очень в этом плане интересный образец и пример для подражания..
И не суть важно СССР это будет Россия или Зимбабвийские Соединенные Штаты - пока человека не перевоспитают толку не будет никакого нигде и никогда.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind