Старый 16.10.2018, 09:10   #2971   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Программистам платят ровно столько, каков уровень задач... А так как в Воронеже практически отсутствует крупный бизнес, то и уровень соответствующий.
Именно поэтому в Самсоне платят от 80 до 100 а в Газпроме от 50 до 70.
Спасибо КЭП я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
При автоматизации/реинжиниринге конечные формы проектируются в последнюю очередь.
Учет бизнес процессов никакого отношения к "формам" - не имеет. Я видел полностью самописную с нуля программу на эмбракадере где тем не менее существовал план счетов и по каждой операции были проводки и все сводилось в итоге в оперативный финансовый баланс.. СЮРПРИИИИЗ.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Так как в результате мы должны получить НОВУЮ модель. В которой СТАРЫЕ формы становятся не нужными.
Все бизнес операции которые происходят в фирмах давным давно описаны и в любой НОВОЙ модели они будут присутствовать. Если у вас в бизнес модели предусмотрена выдача денег под отчет это в любой НОВОЙ модели будет делаться документом расхода из кассы с проводкой в которой фигурирует счет кассы и счет подотчетного лица. И как ни крути ты НОВУЮ модель от этих СТАРЫХ операций никуда не деться, ну потому что учет так построен.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Ну наверное в Воронеже очень богатые фирмы
В Воронеже разные фирмы, есть богатые есть не очень. На то она и свобода чтобы выбирать где и за сколько работать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:50   #2972   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все бизнес операции которые происходят в фирмах давным давно описаны и в любой НОВОЙ модели они будут присутствовать. Если у вас в бизнес модели предусмотрена выдача денег под отчет это в любой НОВОЙ модели будет делаться документом расхода из кассы с проводкой в которой фигурирует счет кассы и счет подотчетного лица. И как ни крути ты НОВУЮ модель от этих СТАРЫХ операций никуда не деться, ну потому что учет так построен.
Ну если сводить ВСЮ хозяйственную деятельность к выдаче наличных в кассе, то наверное действительно ничего нового. В том же такси лицевой счет водителя формируется из 5-8 источников. И при кажущейся неразберихе вполне описывается СУЩЕСТВУЮЩИМИ правилами бухучета.

Но дело в том, что на производстве (а АТП тоже производство) в отличии от купи-продай это наверное 1-2% от общей массы проблем.

Взять тоже самое такси. Там в одной связке - Call-центр, система учета заявок, спутниковый мониторинг, математическая модель города, алгоритмы динамического ценообразования и распределения заявок и прочее, прочее. И только где-то там на задворках кассовые документы.

И сколько не пытался 1С-ников привлечь... Все как-то мимо кассы. В результате написали шлюз, через который нужные документы в 1С подгружаются и забыли.
И о тех же кассовых документах я в свое время имел весьма смутное представление. Так как их в 1С делали, которое к производству никаким боком.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:59   #2973   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В том же такси лицевой счет водителя формируется из 5-8 источников. И при кажущейся неразберихе вполне описывается СУЩЕСТВУЮЩИМИ правилами бухучета.
Совершенно верно. 90% ВСЕХ бизнес процессов УЖЕ описаны - конкретная реализация делается по ГОТОВЫМ методикам, а на чем делать - дело десятое.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Взять тоже самое такси. Там в одной связке - Call-центр, система учета заявок, спутниковый мониторинг, математическая модель города, алгоритмы динамического ценообразования и распределения заявок и прочее, прочее
А это уже совсем другие деньги за автоматизацию, впрочем половина этого уже есть в каких нибудь разработках от того же Раруса.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
сколько не пытался 1С-ников привлечь... Все как-то мимо кассы.
Может потому что дешево хотел?
Такую системку с нуля разработать это сумма с 7 нулями будет и минимум полгода геморроя для команды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:12   #2974   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Совершенно верно. 90% ВСЕХ бизнес процессов УЖЕ описаны - конкретная реализация делается по ГОТОВЫМ методикам, а на чем делать - дело десятое.

А это уже совсем другие деньги за автоматизацию, впрочем половина этого уже есть в каких нибудь разработках от того же Раруса.
Может потому что дешево хотел?
Такую системку с нуля разработать это сумма с 7 нулями будет и минимум полгода геморроя для команды.
Ну-ну...
Хрен с этой бухгалтерией. Я с ней дел практически не имел. Пару мелких "купи-продай" не в счет.
А взять туже математическую модель города... Последние научные разработки в этой области датированы концом 90-х годов. И базируются на устаревшем тезисе, что управление парком машин централизовано. Все едут туда куда скажут и на личные предпочтения отдельно взятого водителя наплевать.
В результате тот же Яндекс взял свою карту и по ней прогнозы строит. Так как ему наплевать на водителя, важней создать некую видимость справедливого распределения заказов.
Люди конечно на этом кучу денег теряют, но проблемы негров шерифа не волнуют.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:22   #2975   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такую системку с нуля разработать это сумма с 7 нулями будет и минимум полгода геморроя для команды.
Да ну нафиг...
1С обошлась в какие-то копейки (3 пользователя всего). Да и была уже. Шлюз мимоходом написали. Ну а формы бухгалтер, а точней кассир (бухгалтер приходящий был) сама поправила.
Из расходов только дополнение СУЩЕСТВУЮЩЕЙ конфигурации новым документом (кассир не смогла, а программистов этой фигней не стал озадачивать). Тысячи 2 или 3 отдали на сторону отдали в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:33   #2976   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Хрен с этой бухгалтерией. Я с ней дел практически не имел.
Финансовое планирование? Анализ работы предприятия?
Не? Не нужно? Палка веревка на коленке прикинем?
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Из расходов только дополнение СУЩЕСТВУЮЩЕЙ конфигурации новым документом
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Тысячи 2 или 3 отдали на сторону отдали в итоге.
И результате ни тебе колл центра ни тебе спутникового мониторинга ни динамического ценообразования....
Видимо они тебе просто не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:34   #2977   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А это уже совсем другие деньги за автоматизацию, впрочем половина этого уже есть в каких нибудь разработках от того же Раруса.
А вот за это (попытку пристегнуть производство к системе учета) руки надо отрывать по самое не хочу. И засунуть чуть пониже спины.

Впрочем рынок давно уже свой выбор сделал. Только самые последние извращенцы в 1С логистикой управлять пытаются. Но как-то не очень получается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:40   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И результате ни тебе колл центра ни тебе спутникового мониторинга ни динамического ценообразования....
Видимо они тебе просто не нужны
Речь шла о передаче некого ОГРАНИЧЕННОГО объема данных в систему бухгалтерского учета.

А так конечно у нас все было. И Call-центр и спутниковый мониторинг.
И даже планирование... Вот только оно было таким, что 1С ну никак не помогла бы. Нет там нужных мне сущностей. И набор данных ущербный.

Но что самое смешное. Что и этот шлюз не очень-то и нужным оказался. Бухгалтера по привычке 1С пытались использовать. Так как компания большая (около 1000 человек), то вроде как не камильфо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:16   #2979   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А вот за это (попытку пристегнуть производство к системе учета) руки надо отрывать по самое не хочу.
Не тупи да не тупим будешь.
1С это не система учета, это инструмент на базе которого можно сделать систему учета, а можно сделать и игру танчики https://infostart.ru/public/540971/ .
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А так конечно у нас все было. И Call-центр и спутниковый мониторинг.
И даже планирование... Вот только оно было таким, что 1С ну никак не помогла бы. Нет там нужных мне сущностей.
Для особо одаренных я ж написал выше
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такую системку с нуля разработать это сумма с 7 нулями будет и минимум полгода геморроя для команды.
А на чем писать,1С с++ Дельфи Эбмбракдера Билдер Ява или ПХП скрипты да хоть Турбо Паскаль или Вижуал Бейсик это вообще не принципиально
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Только самые последние извращенцы в 1С логистикой управлять пытаются. Но как-то не очень получается.
Дык потому что хотят за 2-3 тыщи ВСЕСРАЗУ ну как ты хотел, нормальная логистическая система и стоит недешево.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:41   #2980   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не тупи да не тупим будешь.
1С это не система учета, это инструмент на базе которого можно сделать систему учета, а можно сделать и игру танчики https://infostart.ru/public/540971/ .

Для особо одаренных я ж написал выше

А на чем писать,1С с++ Дельфи Эбмбракдера Билдер Ява или ПХП скрипты да хоть Турбо Паскаль или Вижуал Бейсик это вообще не принципиально

Дык потому что хотят за 2-3 тыщи ВСЕСРАЗУ ну как ты хотел, нормальная логистическая система и стоит недешево.
Вот поэтому я воронежцев и не беру...
Вместо того что бы взять и сделать, ныть начинают: "Да я не умею... А почему я это должен делать... А оно мне надо?" Вместо того что бы взять и сделать. Или отпинать народ так, что бы он пошел и сделал.
А кто должен был, сколько это стоит... Все потом. Сначала проблему решить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:58   #2981   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вместо того что бы взять и сделать, ныть начинают: "Да я не умею... А почему я это должен делать... А оно мне надо?"
А кто ноет то?
Я тебе огласил примерный бюджет, ты сказал дорого. Ну значит тебе это не нужно - удачи. Все разошлись довольные.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вместо того что бы взять и сделать. Или отпинать народ так, что бы он пошел и сделал.
Да это без проблем но бюджет будет с 7 нулями
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Все потом. Сначала проблему решить надо. *
Сначала договор потом составленное с обоих сторон и подписанное ТЗ как приложение к договору где все обговаривается что делать как делать и сроки по этапам внедрения, потом 30% предоплаты и начинается процесс.
А иначе - делай сам за 2-3 тыщи.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вот поэтому я воронежцев и не беру...
Воронежцы тут ни при чем - это обычная практика, она и в Воронеже и в Москве и в Ростове и в Берлине одинакова будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:19   #2982   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,643
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Воронеже разные фирмы, есть богатые есть не очень. На то она и свобода чтобы выбирать где и за сколько работать.
Просто они у тебя все какие-то совсем не такие как у других. Вакансии доступны, и такие как ты описываешь должности есть только у посредников, но не у конечных фирм - клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:42   #2983   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вакансии доступны, и такие как ты описываешь должности есть только у посредников, но не у конечных фирм - клиентов.
Газпром и Самсон это посредники? фигасе!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:48   #2984   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто ноет то?
Я тебе огласил примерный бюджет, ты сказал дорого. Ну значит тебе это не нужно - удачи. Все разошлись довольные.

Да это без проблем но бюджет будет с 7 нулями

Сначала договор потом составленное с обоих сторон и подписанное ТЗ как приложение к договору где все обговаривается что делать как делать и сроки по этапам внедрения, потом 30% предоплаты и начинается процесс.
А иначе - делай сам за 2-3 тыщи.

Воронежцы тут ни при чем - это обычная практика, она и в Воронеже и в Москве и в Ростове и в Берлине одинакова будет.
Вот-вот...
Я еще ни слова не сказал, а ты уже 7 нолей откуда-то взял, и предоплату требовать начал...
То есть еще ничего неизвестно, но мне краюшку хлеба вынь да положь...

PS. И 7 нолей тут не требуется. Я в миллион уложился в свое время. 400 000 - лицензии на существующий софт (хотя бы поинтересовался - существует ли такой...) и 600 000 на допиливание под свои нужды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:56   #2985   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вот-вот...
Я еще ни слова не сказал, а ты уже 7 нолей откуда-то взял, и предоплату требовать начал...
Еще как сказал.
ВНЕЗАПНО!!!!
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Call-центр, система учета заявок, спутниковый мониторинг, математическая модель города, алгоритмы динамического ценообразования и распределения заявок и прочее, прочее.
На что особо одаренному третий раз отвечаю
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такую системку с нуля разработать это сумма с 7 нулями будет и минимум полгода геморроя для команды.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
И 7 нолей тут не требуется. Я в миллион уложился в свое время. 400 000 - лицензии на существующий софт (хотя бы поинтересовался - существует ли такой...) и 600 000 на допиливание под свои нужды.
потому что взял готовое решение, если тебе нужно взять готовое решение и допилить это естественно будет дешевле чем разработать с нуля. Разницу между разработкой с нуля и разработкой на основе готового решения - ощущаем?
А ведь совсем недавно
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Тысячи 2 или 3 отдали на сторону отдали в итоге.
Но стоило посмотреть вооруженным взглядом и 2-3 тысячи уже превращаются в миллион..
СЮРПРИИИИЗ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:29   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще как сказал.
ВНЕЗАПНО!!!!

На что особо одаренному третий раз отвечаю

потому что взял готовое решение, если тебе нужно взять готовое решение и допилить это естественно будет дешевле чем разработать с нуля. Разницу между разработкой с нуля и разработкой на основе готового решения - ощущаем?
А ведь совсем недавно

Но стоило посмотреть вооруженным взглядом и 2-3 тысячи уже превращаются в миллион..
СЮРПРИИИИЗ!!!
Ладно. Мне лично надоело...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:42   #2987   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
М-да уж... теперь понятно почему Анатолию (а заодно и его работникам) приходится по 24 часа в сутки работать)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xkcd_386_duty_calls_ru_.png
Просмотров: 6
Размер:	24.2 Кб
ID:	3005699
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:56   #2988   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кеша, и тут именно твоя фраза должна быть последней. Дарю её тебе, копируй:
Цитата:
#ивовсеянеобосрался!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind